Гость
Статьи
Важна ли красота …

Важна ли красота собаки/кошки?

Навеяно многочисленными постами "возьми дворняжку" в темах из разряда "хочу породистое животное".
Не знаю как вы, а я не способна променять своих любимых далматинов, лабрадоров и ретриверов на дворняг не только из-за сложностей с содержанием, но и потому, что они НЕКРАСИВЫЕ. Просто некрасивые. Обычно какой-то непонятной желтоватой или серой масти, с коротковатыми лапами, слишком мощным туловищем.
Кошки вот реже бывают некрасивыми, но я кошек вообще дома никогда не держала и не хочу, не мое это.
Для вас это не аргумент? Ну что ж, я недавно говорила на эту тему с приятелем. Говорю: "Вот ты у нас ловелас; представь, что в тебя влюблена добрая, милая, но уродливая девушка. Ты на ней женишься? Или хотя бы повстречаешься с ней?" Он не нашел что ответить. А вы что, всех неликвидов по внешности, в вас влюбленных, принимаете с распростертыми объятиями, чтобы осуждать любителей породистых красивых животных?
Нет уж, я и сама стараюсь быть красивой, и муж у меня привлекательный мужчина, и все в моем доме должно быть красивым и радовать глаз. В том числе и собака.
А для вас важна красота животного?

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
#1

Красота. Чтоб не тявкал. Не кусался. Не писился от радости и испуга, где попало. Много ел.

#2

У меня были и породистые собаки, и дворняжки - я любила всех. И дворняги тоже есть красивые. Насчет красоты чистопородного бультерера у меня, например, большие сомнения.

табуретка
#3

правильно, автор, да здравствует обложка!

Гость
#4

таким как вы животных вообще противопоказано заводить. а если с вашей собакой что-то случится, она станет инвалидом, облысеет и т.д. ( не дай бог конечно)? то все уже урод,не красивый, можно и выкинуть? животных любят не за красоту, а за те эмоции, что они дарят. за преданность,дружбу,личностные качества. у вас отношение к ним как к предмету: красиво-некрасиво. у меня у самой были раньше дворняжки ( умнее собак не встречала), сейчас шпиц живет. Но выбирала я их не по внешним данным

#5

собака страшная

#6

А Вам нужно животное для понтов или для украшения интерьера?

Бред какой! Я вообще всех животных люблю, но когда начинают говорить о породистости, меня аж передёргивает. У меня у самой дома живут 3 кошки, точнее 2 кота и кошка, абсолютно не породистые, какая-то смесь сибирских с кем-то, но они настолько красивые, что мне нафиг не нужны всякие там породистые.

ГАлка
#7

У нас немецкая овчарка! Это для меня эталон все существующих собак! Обожаю! Умнейшие создания!

А в общем, люблю всех животинок - и кошек и собак. А бездомных еще очень жалко..(((

Была бы возможность и их бы приютила..

#8

а я не понимаю вообще ничего в собаках - породистая/непородистая, красивая/некрасивая. Если я понимаю, что с этим существом мы поладим, я его люблю, оно автоматически красиво. Как и люди - то же самое.

#9

не буду рассуждать, просто расскажу как было у меня:

На даче под ноги прямо на дорогу высочил котенок перепуганный - видимо от собаки или кота спасался. Подобрала из жалости, обычный такой дворовый котенок, не совсем маленький - 2-3 месяца, ничего КРАСИВОГО в нем не было, но забавный - мух ел, ласковый, игручий. Жалко его так стало оставлять на улице, собаки могли разорвать.

Привезла его домой - родители против не были, до этого у нас жила очень красивая породистая кошечка. НО родители сразу сказали что котенок страшный такой, красивой кошки из него не вырастит. Через месяц котенок всех покорил))) а потом заболел и надо было усыплять, так мама его выходила, и его тяжелое генетическое заболевание было излечено уколами и бессонными ночами . сейчас кошка самая красивая и любимая, я часто маме говорю на ее "красавица": тебе же не нравилась, говорила страшная будет. Но мама такого "не помнит".)))))

В общем берут таких животных, чтобы помочь им, из жалости, а потом влюбляются в самого зверя и он уже для них самый красивый.

Татьяна
#10

А если у вас ребенок родится некрасивым? Бывает и такое. Его тоже в неликвид?

Линда
#11

Автор, Вы давно dура такая?

Гость
#12
LimoNata

А Вам нужно животное для понтов или для украшения интерьера? Бред какой! Я вообще всех животных люблю, но когда начинают говорить о породистости, меня аж передёргивает. У меня у самой дома живут 3 кошки, точнее 2 кота и кошка, абсолютно не породистые, какая-то смесь сибирских с кем-то, но они настолько красивые, что мне нафиг не нужны всякие там породистые.

а чем плохи породистые, что бы о них с таким пренебрежением "всякие там..."?

#13

Коты все без исключения красивы! У меня были почти все с улицы.

С собаками сложнее, тк кому-то нравится мопс, а кому-то немецкая овчарка. Собаки очень разные внешне, да и качества у каждой свои. Например те же лайки или ретриверы отлично подойдут в семью, а на оxрану нет, не заложено это в ниx.

Так что, одно дело, если кому-то нужен друг, то можно и дворнягу взять. А кому для дела, то дворняга не подойдет. Не выработаны в ниx качества сторожевые или оxотничьи... Понятное дело, что дрессировать тоже нужно. Но в целом...

#14

И еще, Автор, у животных красота у животных разная бывает - бывает киса и с гладкой шерсткой, и с длинными лапками и ушки прелесть - порода сама за себя говорит, а вот все равно не симпатичная, глаза злые например, а бывает наоборот оборваночка, а мордочка милая))

Гость
#15

да ладно, вы же выбираете посимпатичнее, когда заводите дом.животное. и не важно породистого выбираете или нет. все равно выбираете

#16

А еще я если заведу собаку когда-нибудь, то дворнягу, у них глаза умные, добрый и глубокие. Да и сами они красивые, всегда в метро на них смотрю и любуюсь)))

#17
Гость

да ладно, вы же выбираете посимпатичнее, когда заводите дом.животное. и не важно породистого выбираете или нет. все равно выбираете

я вот самого страшного котёнка себе взяла))) она и щас "страшненькая" откровенно говоря для всех остальных. Котёнок оказался породистый - манчкин - с короткими ламапи, большими ушами. Окружающим не нравится, а для меня моя Люсенька самая красивая. Дело не во внешности, а в то, что тебя с животным связывает

#18
Гость

да ладно, вы же выбираете посимпатичнее, когда заводите дом.животное. и не важно породистого выбираете или нет. все равно выбираете

Нифига!

Последнего кота нам подкинули в подъезд, вот уж действительно красивого в нём ничего небыло: полуоблезлый, грязный, глаза слезились, из носа текло, половина зубов отсутствовала.....Но реально жалко стало, забрали домой, возили к ветеринару, лечили и спустя 3 месяца его просто не узнать! А Вы говорите, что выбирают только красивых.

#19
Regina Phalange

А еще я если заведу собаку когда-нибудь, то дворнягу, у них глаза умные, добрый и глубокие. Да и сами они красивые, всегда в метро на них смотрю и любуюсь)))

Мой первый пост Вы уже читали?

#20

А я собак не люблю в принципе, но если б стала заводить - только породистую. А вот кошек обожаю, у нас их 3 дворняжек, но они все красивые) И один русский голубой!

Поэтому когда вижу фото щенят-дворняжек "возьмите щеночка", мне их становится жалко, потому что кому они нужны?(( И про серых котят и черно-белых то же самое...

Постельное белье.
#21

Не в тему, но мне интересно-как котенок может быть страшненьким?? Собаки, щенки-да, здесь полно уродцев встречается, и породистые в том числе(одни мопсы и бультерьеры чего стоят), но уродливых котов я еще не встречала.

Гость
#22

Я своего кота взяла из-за его внешности. На форуме выложили фото котят, я никого заводить не собиралась, но увидела котенка и влюбилась. Кот породитый (колор-поинт. Сейчас ему уже 5 лет и я очень его люблю. И по прежнему не могу налюбоваться на мою пушистю мякушку. Но, конечно, я бы его не бросила и неразлюбила, если бы он утратил пушистость или еще что-то.

#23

я б такого тож взяла))

+
#24

Когда я увидела мою кошку в первый раз в "котячестве", я реально испугалась! Прикиньте, на вас из-за угла выруливает нечто пестрое, у которого огромная голова, а от пузатого туловища отходят длинные отростки лап и такой же длиннющий хвост... Это существо идет, покачиваясь и перебирая конечностями... Я, грешным делом, подумала, что это паук-переросток из тропических стран... Через какое-то время это существо оказалось у меня, т.к. прежние хозяева от него отказались и хотели усыпить. В общем, существо у меня отъелось и выросло в довольно-таки симпатишную кошку))

#25

http://trinixy.ru/52412-grustnye-istorii-s-xoroshim-koncom-2​6-foto.html

вот посмотрите, интересная подборка

#26

Я думаю, внешность имеет значение, когда _собираешься_ заводить собаку, они все-таки очень разные. Тогда выбираешь. А как только завел - красивый или нет для окружающих, для тебя он всегда самый лучший и ты его ни на кого другого не променяешь. Так что в абстракции выбора внешность имеет значение, в применении к конкретным домашним любимцам - нет.

#27

Моя подруга хотела завести себе собаку с тем условием, что собака будет походить на подругу внешне, чтобы "прикольно гулять было". А я ей все советовала таксу купить (у меня самой такая была). Так подруга мне говорила: "Ну ты посмотри на меня, я разве похожа на таксу". Я ей предложила тогда купить бладхаунда или бассета, чтобы быть похожей. Она обиделась и купила в результате коккер-спаниеля. :))

Граф
#28

Полностью согласен с автором. Хотя нет, не полностью - с одной оговоркой.

Дворняги иногда бывают очень красивыми, просто шикарными, но никогда не угадаешь, во что вырастет щенок дворняжки. Потому я бы никогда не взял дворнягу, мой выбор - породы, которые мне нравятся.

Граф
#29
Постельное белье.

Не в тему, но мне интересно-как котенок может быть страшненьким?? Собаки, щенки-да, здесь полно уродцев встречается, и породистые в том числе(одни мопсы и бультерьеры чего стоят), но уродливых котов я еще не встречала.

гуглите породу Левкой)

Ведьмочка
#30

Порода - не только внешность, тем более красота. Вкус-то у всех разный, я, например, не понимаю красоты немецкой овчарки, а вот кто-то тащиться. В свою очередь я люблю собак типа бультерьеров,для меня они самые красивые.

Порода - это сочетание внешности,характера, темперамента. Когда покупаешь породистое животное - вправе рассчитывать на оперделенные качества, а когда заводишь дворняжку- неизвестно что от нее ожидать. К тому же дворняжки бывают часто трусливо-агрессивными, плохо социализируются и т.п. Я не хочу рисковать своим ребенком прежде всего, заводя в дом непонятно кого. У породистой я и родственников посмотрю и родителей гляну. А у дворняги они неизвестны. Поэтому для себя завожу только породистых собак.

Граф
#31
LimoNata

А Вам нужно животное для понтов или для украшения интерьера?

Бред какой! Я вообще всех животных люблю, но когда начинают говорить о породистости, меня аж передёргивает. У меня у самой дома живут 3 кошки, точнее 2 кота и кошка, абсолютно не породистые, какая-то смесь сибирских с кем-то, но они настолько красивые, что мне нафиг не нужны всякие там породистые.

Все пушистые кошки прекрасны) Тут никто не спорит)

Гость
#32

Вам за красивую собаку замуж что-ли выходить?

Ведьмочка
#33
Гость

Вам за красивую собаку замуж что-ли выходить?

а проживание бок о бок лет 10-15 - это так, ерунда?

Рожденная змеей
#34

Смешная Вы, автор, и жалкая с Вашей неуемной тягой к "красивости", которая не имеет ничего общего с настоящей красотой. Вы и подруг с друзьями по красоте выбираете, отбраковывая "неликвид"? А родителей еще не стесняетесь? Бабушек с дедушками? Вдруг придут и разрушат Ваш "красивый" мирок своим несовершенством.

Мирра
#35

Мы с улицы подбирали котёнка. Вырос в красавца))) Я всех кошек люблю. Они такие ласковые, умные! Обожаю!!!

Гость
#36

наверное все зависит от предпочтений.мне вот все щенки нравятся, мне кажется не бывает некрасивых.да и взрослые собаки тоже. а к котам равнодушна,мало какие нравятся.

Татьяна
#37
Ведьмочка

Порода - не только внешность, тем более красота. Вкус-то у всех разный, я, например, не понимаю красоты немецкой овчарки, а вот кто-то тащиться. В свою очередь я люблю собак типа бультерьеров,для меня они самые красивые.

Кусают травматично и грызут хозяев почему-то только породистые:( Хотя к собакам равнодушна, только бездомных жалею.

Порода - это сочетание внешности,характера, темперамента. Когда покупаешь породистое животное - вправе рассчитывать на оперделенные качества, а когда заводишь дворняжку- неизвестно что от нее ожидать. К тому же дворняжки бывают часто трусливо-агрессивными, плохо социализируются и т.п. Я не хочу рисковать своим ребенком прежде всего, заводя в дом непонятно кого. У породистой я и родственников посмотрю и родителей гляну. А у дворняги они неизвестны. Поэтому для себя завожу только породистых собак.

Лена
#38

Автор, а если у вас ребенок страшный родится?Ну бывает вот так гены сложатся что у очень красивых родителей откровенно уродливый ребенок-вы его выкинете или усыпите?Или все-таки будете любить за какие-то другие качества?А если не дай бог с вами что-то случится и останетесь вы страшной на всю жизнь-вы поймете если муж с вами разведется-ведь у него все дома должно быть красивое и радовать глаз.По мне так любая дворняга красивее чем бельгийский гриффон, а кто-то в них души не чает. и любой дворовый кот симпатичнее сфинкса, но если у меня будет жить дворняга, грифон или сфинкс наверняка всех буду любить одинаково.

Граф
#39
Лена

Автор, а если у вас ребенок страшный родится?Ну бывает вот так гены сложатся что у очень красивых родителей откровенно уродливый ребенок-вы его выкинете или усыпите?Или все-таки будете любить за какие-то другие качества?А если не дай бог с вами что-то случится и останетесь вы страшной на всю жизнь-вы поймете если муж с вами разведется-ведь у него все дома должно быть красивое и радовать глаз.По мне так любая дворняга красивее чем бельгийский гриффон, а кто-то в них души не чает. и любой дворовый кот симпатичнее сфинкса, но если у меня будет жить дворняга, грифон или сфинкс наверняка всех буду любить одинаково.

ребенка не выбирают, а щенка - очень даже.

Гость
#40

Я с Автором согласна. Я например не хотела никаких неожиданностей в характере кота и поэтому выбрала породу. И ко внешности у меня были требования. Ну не люблю я например пятнистых или черепаховых. Хочу чтобы дома мне все нравилось. Ездила и в приют-думала если симпатичный, то возьму безпородного. Но там такие страшненькие котята, ужас просто.

Дива
#41

а я только определенную породу люблю, и характер ее и внешний вид (кст для большинства некрасивый)

и тоже не выбрала б дворняжек, ну и что с того? я делаю так как мне нравится

Гость
#42

и я с автором согласна. А те кто обзываются видимо не понимают о чем речь. Ну вот такое у меня восприятие, тяжело мне видеть дисгармонию, в данном случае - неправильные пропорции животного. Никогда такого не заведу.

Татьяна
#43

У меня кошка беспородная- по фенотипу пойнтовый окрас, не тайка, не сиамка просто сил-пойнт от домашней кошки, то есть уши мордаха, лапы и хвост коричневые.На любой выставке бы забраковали, потому что глаза не голубые, а серые, потому что белые пятнышки на животике и лапках. Красавица. Потому что я ее люблю:). Девочки с Алтая помогала небольшой денежкой на ПиКе-она красавца тайского, редика, с выпавшей прямой кишкой во дворе подобрала, свозила на операцию за 350км. в Новосибирск, вылечила. Котейка-загляденье. Ее на выставку пригласили-сказали везите опять в Новосибирск, дадут породные документы без проблем. А она- нафиг надо, мы его и так любим:)

Татьяна
#44

Девочки с Алтая -девочке с Алтая:)

Онемечивание Конечностей.
#45

Шенка я бы выбрала породистого, не люблю дворняг совсем. А вот кошаков у меня живет четверо, и все беспородные. причем 1 из них совсем некрасивая, но у нее хороший характер и мы ее спасли на дороге, не выкидывать же. Искала в то время русскую голубую, но не сложилось.

Гость
#46

А у меня кошка - красавица, просто загляденье. Если бы была страшненькой - никогда бы ее во дворе не подобрала. Никогда не возьму кошку короткошерстную, длинноногую, ушастую с узкой вытянутой мордой. Долго держала перса. Собак разных люблю, к их внешности таких претензий нет, но самая красивая - мопс:) ИМХО

#47

А мне пофиг. Думаю, мое животное для меня в любом случае будет самое красивое. Главное - уход, ну и взгляд любящий. Мне после бабушки умершей достался кот ну совсем никакой - чудо полосатое. Теперь разожрался, превратился в генерала такого, что всем на удивленье.

Гость
#48

Автор, внешняя красота животного и внешняя красота полового партнера - это совсем разные вещи, любовь к противоположному полу тесно связана с сексуальным влечением, которое основано на наших рефлексах и подсознательных вещах. Так заложено природой, что человек стремиться к продолжению рода с внешне здоровым, привлекательным человеком, поэтому сложно полюбить того, кто кажется внешне уродливым. Любовь к животным - это другая любовь, животное хочется пожалеть (особенно если оно больное, некрасивое, страдает), помочь ему, приятно видеть благодарные плоды усилий (а животные всегда отвечают на заботу, не могут оставаться равнодушными)

Рыбка по имени Ванда
#49

внешность животного не имеет абсолютно никакого значения.

Татьяна
#50

Это как брак-по любви и по-расчету. Некоторые предпочитают первое и мотают сопли на кулак, некоторые -второе и то же самое:) Автор- лЮбите породистых-Ваше право. Вопрос в другом-а если заболеет или начнет хулиганить, также Вы питомца будете любить или уничтожите как неликвид?