Гость
Статьи
Кошка чуть не …

Кошка чуть не покалечила щенка. Кошку отдали. Жестоко?

Часто слышу истории из разряда "родился ребёнок, кошку/собаку пришлось отдать", и вижу гневную на них реакцию. Но в большинстве этих случаев (если у ребенка, конечно, нет аллергии), это и правда жестоко, потому что вовсе не обязательно. А вот я расскажу историю, и вы скажите: жестоко это или нет?
У знакомых много лет жила персидская кошка. Она была мирной и хорошо уживалась с беспородным котиком, который, к сожалению, рано умер (болезнь почек) и попугаем, а потому никто не ожидал от неё того, что случилось. Дочка этих знакомых страстно мечтала о собаке. Когда ей было 13, родители наконец дали добро, и в доме появился щенок пекинеса. Кошка с первых дней его возненавидела. Царапала, шипела на него, а на третий или четвёртый день попыталась выцарапать ему глаз! Щенка пришлось серьёзно лечить. Стало ясно, что они не уживутся. Родители решили не расстраивать девочку и отдали кошку знакомым, а щенка оставили в доме.
Вот как вы думаете, это жестоко? И кого бы выбрали вы?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю у кошки было больше прав жить в доме. Жалко котяру

Гость
#2

все кошки-гадины, так ей и надо. а щеночка жалко

Гость
#3

Они бы ужились! Наша кошка измывалась над щенком недели две. Держали щенка и кошку в разных комнатах. Но кошка периодически сбегала и загоняла щенка, приходилось растаскивать. Потом кошка смирилась и они стали даже дружить.

Думаю, если люди так легко отказались от животного, которое жило с ними много лет, то эти люди не любя животных, а относятся к ним, как к телевизору или мебели.

#4

Мы тоже взяли карликого пекинесика лет 8-9 назад. К слову, коту было тоже лет 9. Тоже шипел, на глазки целился... просто я следила за щеночком, ничего не произошло! Через 2 недели - месяц притерлись, кот просто обходил собаку стороной. А уж когда прошли годы, пили с одной чашки, а собака тырила вискас из миски кота, а тот просто офигевал и ничего не делал. Ну, видо было, что котяра за дурачка его считал :)

Но.....год назад кот умер у меня на руках. :(

Пацанчик
#5

мелких недособак вообще передушить надо

#6

Львица, карликовый пекинес-еще меньше обычного? какие размеры?

#7

Бедный кошак. предали. ради капризов какой-то *** 13-летней.

воспринимают животных как игрушки. ничего им это еще вернется.за все платить будут.

на кол хозяев и дочку тупую. ненавижу таких двуногих мразей.

Форсунка
#8

Надо было смотреть за кошкой.. Тоже была кошка жила у нас оччень долго и купили щенка.. Ну недели 2 их разнимали по разным комнатам, не давали повода для драки.. потом притерлись.. Отдать легче всего конечно, чем ночью не спать и караулить их...

Гость
#9

Не правильно их знакомили,надо было по разным комнатам рассадить и когда встречаются-быть начеку,жестоко по моему кошака отдать,у меня кот со стаффом! ужился,адаптация была неделю или чуть больше,причем стаффа-10-мес.взяли,а коту 4 года было,сейчас и спят вместе и едят из одной миски-друзья не разлей вода!

#10
я хорошая

Львица, карликовый пекинес-еще меньше обычного? какие размеры?

Утопал куда-то, так и не определюсь :) Ну да, он поменьше, но не намного.

http://s007.radikal.ru/i301/1102/00/2e404fc8ce7a.jpg

вот такой у меня. Он в длину от кончиков пальцев до локтя.

лялялял
#11

Бляяяяяя ну не на улицу же выбросили - отдали знакомым.

#12

ЛЬвица, сибо, а по теме-наши 2 собаки вырастили кота, но кот против всех, первое время разделяла, потом кот сам к ним перебрался, месяц ему был. Иногда вынимала когти кошачьи из носов собачьих, надо было немного потерпеть

Гость
#13

Придурки-хозяева, естественно бы они ужились, ну что за бред про "не уживутся вместе"? Это же не люди, а животные, живущие инстинктами, а после установления иерархии и по ходу взрослении щенка, все стычки бы прекратились, в худшем случае бы просто обходили друг друга стороной. Ежели сами такие тупые, то проконсультировались бы хоть с любым ветеринаром или зоопсихологом, от консультации за 300 рублей от них бы кусок не отвалился, а кошку жалко....бедняга....

#14
я хорошая

ЛЬвица, сибо, а по теме-наши 2 собаки вырастили кота, но кот против всех, первое время разделяла, потом кот сам к ним перебрался, месяц ему был. Иногда вынимала когти кошачьи из носов собачьих, надо было немного потерпеть

Какой агрессор :) Ну да, абсолютно согласна..

Гость
#15
лялялял

Бляяяяяя ну не на улицу же выбросили - отдали знакомым.

Кошки привыкают к месту, и вряд ли эти знакомые были ей знакомы.

Вафля
#16

А нельзя было сразу собаку завести, если дочка очень хотела?

Автор
#17

Вафля, ждали, пока она достаточно подрастёт, чтобы доказать своё желание и ухаживать за собакой самостоятельно.

Эге
#18
Аз Есмъ Инопланетный

Бедный кошак. предали. ради капризов какой-то *** 13-летней.

воспринимают животных как игрушки. ничего им это еще вернется.за все платить будут.

на кол хозяев и дочку тупую. ненавижу таких двуногих мразей.

У меня есть кролик, и я очень его люблю. Но когда вижу вот такие комменты, то вполне могу этого своего кроля взять, и ммммееее-е-е-е-е-еееее-дленно душить на глазах вот таких вот комментаторов, привязанных к батарее. мням....

#19

Ужились бы вполне. Другое дело, что собака мелкая, суетливая, замучила бы она кошку по-любому. Кошку что-то жалко. Узурпатора пригрели, так еще из дому вышвырнули.

Вафля
#20
Автор

Вафля, ждали, пока она достаточно подрастёт, чтобы доказать своё желание и ухаживать за собакой самостоятельно.

Я имела ввиду - вместо кошки.

#21

Ужас какой - то, как можно было отдать кота, над же так, этож как свой член семьи, взять и отдать, ваша совесть не мучает вас. У нас всю жизнь кошки с собакой живут. Да поначалу трудно, но потом привыкают, до сих пор гоняют друг друга, но живут. Надо хорошо приучать и следить. Тогда все нормально уживаются. Думать головой надо было раньше и решение принимать, а не капризам девченки потакать, коли она не понимает проблем, которые могут возникнуть.

Гость
#22

а что будет, если девочке захочется другую собаку, и она с пекинесом не уживется? - пекинес тоже поедет к знакомым?

Автор
#23

21, 22, это было не в моей семье. Я дружила с этой девочкой, когда была подростком. Уже 7 лет прошло, пекинес так и живет у них, девочка оказалась довольно ответственной.

#24

Ну я поняла потом. Все равно некрасиво так поступать. Животные не игрушки, взял отдал. Это головой думать надо.

Гость
#25
Автор

21, 22, это было не в моей семье. Я дружила с этой девочкой, когда была подростком. Уже 7 лет прошло, пекинес так и живет у них, девочка оказалась довольно ответственной.

а родители - нет

Jenna
#26

Жалко кошку.

Гость
#27

У кошки было больше прав, потому что она жила много лет. Это во-первых. А во-вторых, удивляюсь наивности хозяев. Они что думали, что кошка с кровным врагом будет с первых дней в обнимку спать? Для этого должно пройти время.

Ну теперь уж отдали, ничего не поделаешь. Хорошо хоть знакомым отдали, а не первому встречному или выкинули на улицу.

Я бы своего кота никому не отдала. Мы его любим.

Гость
#28
Аз Есмъ Инопланетный

Бедный кошак. предали. ради капризов какой-то *** 13-летней.

воспринимают животных как игрушки. ничего им это еще вернется.за все платить будут.

на кол хозяев и дочку тупую. ненавижу таких двуногих мразей.

Согласна, вы так хорошо выразили то, что я думаю.

Гость
#29
Эге

Аз Есмъ ИнопланетныйБедный кошак. предали. ради капризов какой-то *** 13-летней.

воспринимают животных как игрушки. ничего им это еще вернется.за все платить будут.

на кол хозяев и дочку тупую. ненавижу таких двуногих мразей.

У меня есть кролик, и я очень его люблю. Но когда вижу вот такие комменты, то вполне могу этого своего кроля взять, и ммммееее-е-е-е-е-еееее-дленно душить на глазах вот таких вот комментаторов, привязанных к батарее. мням....

Значит не любишь.

Я
#30

У моих соседей была такая же ситуация, только кошку определили не к знакомым, а в подвал

Гость
#31
Эге

Аз Есмъ ИнопланетныйБедный кошак. предали. ради капризов какой-то *** 13-летней.

воспринимают животных как игрушки. ничего им это еще вернется.за все платить будут.

на кол хозяев и дочку тупую. ненавижу таких двуногих мразей.

У меня есть кролик, и я очень его люблю. Но когда вижу вот такие комменты, то вполне могу этого своего кроля взять, и ммммееее-е-е-е-е-еееее-дленно душить на глазах вот таких вот комментаторов, привязанных к батарее. мням....

что конкретно тебе несправедливым в ее словах кажется?

она ВСЕ справедливо написала! а кролика ты не любишь, он для тебя игрушка. маму ты тоде модешь медленно придушить на глазах того, кто ее любит и отстаивает справедливость?

а родители, которые животных расцениваю как расходный материал лишь бы "детачга не переживало" (как будто детачга сдохнет от этого?!) заслуживают порки вместе с "детками" своими

Гость
#32

*которые животных расцениваюТ

**тоЖе

Гость
#33

Не отказалась бы ни от собаки, ни от кота. Мой кошак уживался и с мастифом, и с йорком, даже когда они были щенками, и с другим кошаком. Он у меня старый, опыт большой :) Да, надо следить, бывало что щенку по носу заезжал лапой, но так так он учит щенка не приближаться к нему. Надо было набраться терпения, а не в панику кидаться.

Автор
#34

Добавлю еще, что запереть животных по разным комнатам было крайне затруднительно, т. к. всё это происходило в "хрущёвке" двухкомнатной, где одна из комнат была проходной.

Гостья
#35

Гуманнее было бы,конечно,кошку усыпить.Так всегда поступают,когда животное перестаёт быть нужным хозяину,и это нормально.

Как сделали хозяева-это их личное дело.Они имеют право поступать со своим животным так,как считают нужным.

Плохо,когда выбрасывают на улицу,а они отдали в хорошие руки-это же просто отлично!

Не надо очеловечивать никакое животное.Животное-это всего лишь животное.Не надо страдать фанатизмом и истерить.Благо человека всегда должно быть на первом месте.

Гостья
#36

Автор,а Вы-то что всё не успокоетесь никак ? Это не Ваша история же.Если хозяева кошку отдали-значит,не любили.А зачем кошке не любящие хозяева ? Лучше уж-другие,так есть шанс,что полюбят...

Окапи
#37

Хотя кошку и обидели, но самое плохое сделали для дочки - ей показали как можно избавляться от бывших любимых ставших неудобными. Ей дали урок бездушия.

Кошка привыкнет к новому месту, а девочка вырастет черствой.

гость
#38

ненавижу кошек, и всех кто любит их!

Кристи и Энджи
#39
Гость

все кошки-гадины, так ей и надо. а щеночка жалко

Собаки фуу,кошки супер!

Феникс
#40
гость

ненавижу кошек, и всех кто любит их!

Ненавижу тех, кто ненавидит животных: кошек, собак - без разницы.

Лана
#41
Гостья

Гуманнее было бы,конечно,кошку усыпить.Так всегда поступают,когда животное перестаёт быть нужным хозяину,и это нормально. Как сделали хозяева-это их личное дело.Они имеют право поступать со своим животным так,как считают нужным. Плохо,когда выбрасывают на улицу,а они отдали в хорошие руки-это же просто отлично! Не надо очеловечивать никакое животное.Животное-это всего лишь животное.Не надо страдать фанатизмом и истерить.Благо человека всегда должно быть на первом месте.

здесь речь не о людях,идите на другие форумы их благо воспевать!!!

Гость
#42

ужились бы. никуда не делись. моя кошка так вела себя по отношению к принесенному котенку. больше недели понадобилось для их мирного существования. кошке той можно было подстричь когти или штуки на когти одеть и снять только когда к щенку привыкла бы. выход есть всегда

Гость
#43

Моя кошка тоже долго щенку привыкала, сейчас не друзья, но ужились вместе. Никто не покалечен, хоть кошка псину и не любит.Зря зверюшку Предали...

щаззззззззззз
#44

У меня уживаются три кошкака (две кошки один кот) и две девицы собаки овчрки с примесями:)) Одну щенком на остановке подобрали, вторую в собачьем приюте увидели -ее усыпить хотели, травма позвоночника -отказали задние лапы. Пожалели, забрали, пролечили -одна лпа полностью восттановилась, вторая частично. так по началу такие битвы были -мама не горюй. Уходили - запирали в разных комнатах, пару раз с трудом разнимали. Один раз инвалид прокусила здоровой лапу до кости, а та ей чуть глаз не вырывала - были жестко наказаны обе. Но что странно, после этой бойни -подружились, зализывали друг другу раны и спали рядом. А сейчас даже в течку не скандалят .Тьфу-тьфу- тьфу:)) главное показать кто в доме хозяин.

щаззззззззззз
#45

овчрки - овчарки

Татьяна
#46

Вы то в основном пишите-любители животных, а здесь вопрос , если поменяла одну игрушку на другую, пусть и живую-осудит ли меня общество?

Автор
#47
Гостья

Автор,а Вы-то что всё не успокоетесь никак ? Это не Ваша история же.Если хозяева кошку отдали-значит,не любили.А зачем кошке не любящие хозяева ? Лучше уж-другие,так есть шанс,что полюбят...

Просто вспомнилось в связи с несколькими прочитанными историями про отданных животных и гневными комментами, которые они вызвали

eugenie
#48

Кошку жалко.

Гостья
#49
Автор

Гостья

Автор,а Вы-то что всё не успокоетесь никак ? Это не Ваша история же.Если хозяева кошку отдали-значит,не любили.А зачем кошке не любящие хозяева ? Лучше уж-другие,так есть шанс,что полюбят...

--Просто вспомнилось в связи с несколькими прочитанными историями про отданных животных и гневными комментами, которые они вызвали

Гневные коментарии пишут фанатики.Эти фанатики обожают животных,но как правило-равнодушны к людям.Они выгуливают своих собачек на детских площадках и им фиолетово,что тут гуляют дети.Ещё они хотят быть в собственных глазах(или в чужих глазах) добренькими и подкармливают в своё удовольствие бродячих собачек,которые в свою очередь,кидаются стаями на прохожих.Нет,вот чтобы к себе домой их забрать или скинуться и построить питомник!-кишка тонка....Кошатники-тоже, своего рода, психи.Фанатизм-это не хорошо.Нужно быть адекватным и исходить из ситуации.Кошку пристроили,кошке хорошо-чего ж ещё-то?!

Сергей.
#50

Пекинесы настолько уродские, что просто мерзко менять их на любое другое животное. Даже на таракана :)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: