Гость
Статьи
Как правильнее …

Как правильнее поступить с котом????

Мне скоро переехать. Дело в том что, у меня дома кот. Но еще я подкармливаю одного дворого кота, каждый день приходит к моей двери и ест и спит там около двери. Я ему постелила теплю вещ, воду в сосуде, и корм. Он почти челый день там, уходит в основном на ночь и возвращается. Теперь не знаю что делать, в другой квартире домой пустить его не смогу так как там мой кот, даже видет друг-друга не могут сразу драка. А оставить его так и уйти несмогу, совестно, пропадет. ДУмала соседей попросить кормить его, или каждую неделью оставить им корм для него, но вижу им всеравно, и никто не обратит на него внимание. И еще думаю забрать его ссобой и на новом месте также около дверей постелить ему место и кормить. Просто боюсь а вдруг он не поймет в чем дело, и испугается нового место и убежит. И я стараясь делать как лучше сделаю хуже. Что делать помогите.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

возьмите кота к себе раз такая сострадательная. нечего было животное прикармливать и приучать к себе. вот щас кинете и него стресс будет, и вы будете переживать.

бесят такие кошатницы, как прикармливать так всегда пожалуйста, а как к себе взять так никак нельзя почему то.

Гость
#2

Кастрировать обоих котов - отпадет проблема запаха и драться перестанут.

#3

1 Она же напсиала,что коты конфликтуют..

Жалко его бросать,может попробовать перевезти

ангелочек
#4
Аффтогражданка

1 Она же напсиала,что коты конфликтуют..

Жалко его бросать,может попробовать перевезти

ааа а я думала это соседский кот. но все равно это не дело, кошака прикармливать. теперь пусть котов приучает к друг другу. да, сначала они поконфликтуют,они же самцы, иерархию установят. но потом будут жить душа в душу.

Автор
#5

ангелочек, а меня бесят такие как вы, нормально не прочитала в чем дело и судит. Вот такие как вы и есть мои соседи, ни капли сострадания.

Обращаюсь к осталmным, у меня уже кот дома, я не думала что перееду, стараться их подружить не получиться. Как вы думаете если я егo заберу ссобой и оставлю так же около порога в блоке, он не убежит????

я хорошая
#6

он скорее всего убежит... У сестры в молодости в однушке жили три кота разом, кастрация вам в помощь, ну и разделять первое время, обычно не дольше недели. Попробуйте, жалко котишку

Гость
#7

Попробуйте здесь попросить помощи pesikot.ru

St
#8

лучше перевезти, чем его бросить, тем более он привык к коробке и к вам, а вообще автор молодец, что заботится о бездномных животных, я сама такая

А Х у л и
#9

Наверняка убежит, если просто оставить его у порога новой квартиры. Коты очень привязываются к месту, в отличие от собак, для которых важен человек. Да и там могут быть менее терпимые соседи, еще начнут его выгонять либо еще что похуже. Кота очень жалко. Может все-таки заберете себе? А Ваш кот кастрированный?

Автор
#10

мой не кастрированный, не знаю что делать(((((((

А Х у л и
#11

думаю, что коты уживутся только в том случае, если их кастрировать.

Хотя у меня в свое время тоже жили два кота, которые стали жить вместе уже во взрослом возрасте. Оба некастрированные. Да, периодически они дрались. Но, при этом, было много моментов, когда они рядом спали и спокойно ели из одной миски. То есть любви у них друг к другу не было, но они могли вместе сосуществовать.

Гость
#12

Я бы взяла, так как без вас жизнь кота превратится в мучения - ни еды, ни ночлега.

Да, коты будут драться - скорее всего не больше двух недель, а возможно и дня два-три. Лучше чтобы при вас они были вместе, без вас - первое время оставлять одного (уличного наверно) в ванне, не в комнатах.

И действительно лучше кастрировать, в том числе и вашего, если он не старше 8-10 лет.

У мамы кошек пять было, всех брали с улицы, всех кастрировали. Первые два дня - сплошные вопли, забеги и догонялки, и неважно было, кот ли это или кошка. Потом все устаканивалось. =)

ангелочек
#13
Автор

ангелочек, а меня бесят такие как вы, нормально не прочитала в чем дело и судит. Вот такие как вы и есть мои соседи, ни капли сострадания.



Обращаюсь к осталmным, у меня уже кот дома, я не думала что перееду, стараться их подружить не получиться. Как вы думаете если я егo заберу ссобой и оставлю так же около порога в блоке, он не убежит????

нормально я все прочитала. зачем вообще прикармливать животное, только для того чтобы чувствовать себя матерью Терезой? вы не подумали что кот к вам привыкнет? и если возникнет такая ситуация, что вы будете делать с котом?

вы прикормили кота, а ответственность за него на себя брать боитесь. идите щас или оставляйте кошака без сожалений. или в приют сдавайте, раз такая добрая и вас волнует благополучие кота.

Автор
#14

ангелочек, и что значит раз такая добрая, ты не такая это не значит что все не такие. Да еще есть добрые люди. Я тоже могу уйти и даже плюнуть на уличного кота, вы скорее всего так и сделали бы. Нет хотя вы изначально даже не кормили бы уличного голодного кота. Вы сама холоднокровная особа, и вам даже не верится что кто-т может быть иначе. Я еще не удивлюсь если вы скажите что я придумала эту тему для развлечение, и что таких как я не существует. Каждый судит по себе.

ангелочек
#15
Автор

ангелочек, и что значит раз такая добрая, ты не такая это не значит что все не такие. Да еще есть добрые люди. Я тоже могу уйти и даже плюнуть на уличного кота, вы скорее всего так и сделали бы. Нет хотя вы изначально даже не кормили бы уличного голодного кота. Вы сама холоднокровная особа, и вам даже не верится что кто-т может быть иначе. Я еще не удивлюсь если вы скажите что я придумала эту тему для развлечение, и что таких как я не существует. Каждый судит по себе.

как же вы собой гордитесь! как себя превозносите! просто прежде чем делать доброе дело надо думать о последствиях. может если бы вы не прикормили этого котяру, этот кот прибился бы к хорошему человеку который взял бы его к себе. а не держал бы как вы на лестничной площадке с тарелкой холодной похлебки каждый день.

тоже мне кошачья благодетельница.

Автор
#16

Я собой не горжусь, читать надо внимательно, я написала -НЕ ДУМАЛА ЧТО ПЕРЕЕДУ!!! Я думала так будет всегда, он будет приходить и я кормить. И еще в районе где живу я таких как я мало, кошек ваще терпеть не могуть, они такие как вы. И на дворе полным поно кошек кот. умирают от голода.

И вообще ВОН из моей темы, твое мнение здесь никого не волнует.

Гость
#17

Автор, мне кажется совет с кастрацией обоих котов самый верный. От порога уличный кот точно сбежит и не факт, что соседи обрадуются, что он живет на лестничной клетке . Сходите к ветеринару и проконсультируйтесь.

Гость
#18

Автор, Ангелочку кажется уже просто хочется остаться правой, не обращайте внимания.

Ангелочек, я, как и автор, считаю что нужно делать здесь и сейчас, и если вы можете покормить животное здесь и сейчас - покормите. И кормите изо дня в день. Не считаю логику - ничего не делать, потому как неизвестно, что будет завтра - правильной.

Каждый пусть делает то, что считает хорошим и правильным именно сейчас, потому что мы не знаем, что произойдет после - а сейчас пусть будет хоть немного лучше.

А если бы да кабы, выросли бы во рту грибы и в лес не надо ходить было бы)

Не обижайтесь =)

Автор, повторю как писала выше, я бы взяла кота, ему без вас будет гораздо хуже =) Удачи вам)

Грымза
#19

Автор, раз вы переезжаете, то для обоих котов это место будет новым. Это здесь один кот хозяин, а второй так, приживалка. Там они будут в равных условиях. Попробуте взять домой, я думаю, они привыкнут друг к другу. Поставьте лишний сортир и чашки, накормите одновременно, и пускай мирятся. Если что- за шкирки обоих и встряхнуть хорошенько. Ну и кастрировать бы их, конечно, а то начнут территорию делить.

Автор
#20

19, в доме ребенок, еле с одниа котом справляемся, с двумя не смогу. Темболее целый день на работе. Кастрировать своего не смогу так как старый.

Интересно если я его около двери оставлю и сама буду сидеть рядом некоторое время. гладить его, сразу еду оставлю, он поймет что это.

Ирусь
#21

Согласна с грымзой ( пост 19). Для всех новое место, ну конечно без драк не обойтись, но это только первые недели может быть и меньше. Когда уходите старайтесь закрывать одного в другой комнате или кухне. У меня ситуация другая с приручение конечно :), но ... взрослые кот и собака приняли друг друга не прошло и 2-х недель. А вот на новое место в подъезде лучше не перевозить. Я думаю по нескольким причинам: 1. Соседи (что самое главное!!!!) не только выкинуть могут, но отравить, либо собаку спустить :( 2. Может сбежать (искать дом) 3. Новые подвальные коты, могут прогнать.

Ну как то так. Жалко блин котика :( Постарайтесь приручить, сложно конечно, время нужно, но раз так сложилось бросать я думаю не выход для таких как мы с вами.

Автор
#22

Домой несмогу взять, а вот в новый подъезд тоже боюсь. Остаеться одно с соседеми поговарить и буквально умалять их, и оставить еду периодически чтоб его кормили. Я так виже у меня другого выхода нет.

Ирусь
#23

Больше не поступайте так автор, правда в словах ангелочка есть, грубо правда, но все же. Сама столько слез перелила, кормите стараясь чтобы не видели. А если уже приютили то и ответственность должны нести, понимая о последствиях. Как всегда в таких темах единственный вывод "животных жалко".

Гость
#24

Автор, если вы не хотите взять кота и ищете отговорки, а это именно отговорки, и здесь хотите найти себе оправдание, то да, вам лучше всего попробовать умолить соседей.

Но помните, взяли ответственность - будьте ответственны. Вы дали кому-то надежду, а теперь вам неудобно и пусть горит все синим пламенем, но нужно сделать так, чтобы вам удобно было.

F.E.
#25

Короче, вы животину пожалели,прикормили, а брать себе не хотите, пошли отговорки - подерутся...в доме ребёнок...Ищите срочно "добрые руки" котейке. Без вас он погибнет.

Если кастрировать вашего приживалку, то на новом месте коты "поскандалят" недельку и будут жить нормально.

При переезде на новое место неприятности в посте ╧ 21 хорошо написано.

гость
#26

Берите к себе - единственный выход. Где один кот там и два. Чего с ними справляться то? Ну подерутся, поскандалят... все же лучше чем будет бедный котейко под дверью голодный ждать вас.. Если прикормили - значит несите ответственность дальше. Или пристройте в добрые руки. Третьего не дано

Гость
#27
Автор

мой не кастрированный, не знаю что делать(((((((

вот за прикормку кота не за чт овас ругать, может, н овот почему ваш не стерилизованнный??? надеюсь, вы его хоть погулять не выпускаете??

бедный котэ, не говорю уж о его мучениях

Гость
#28

ВСЕ коты/кошки сначала шипят и дерутся друг с другом, просто они не знают что ожидать от сородича. Но примерно через месяц грамотного знакомства они могут спокойно сосуществовать.

Автор, попробуйте. Пусть кот сначала живет в ванной/туалете/ кладовой. Все лучше чем в подьезде. Вы понимаете что его там уже может не быть.

И конечно кастрируйте обоих.

кошкофил
#29

автор, вы все про не смогу. я серьезно сейчас, если вам на самом деле не безразличен кот, отмойте его, приведите в порядок, сфотографируйте и расклейте с ним объявления, дайте объявление в газету вашего города, раскидайте по интернет-ресурсам.

да, это потребует усилий и даже денег. но вполне возможно найти ему хозяев. главное в этом - активно и помногу расклеивать объявления, опросить всех - друзей и друзей друзей. хозяева зачастую находятся совершенно неожиданно.

хотя я брала себе - я на вашем месте и была, взяла, подружила всех.

да, кастрировать нужно будет обоих, развести по разным комнатам (хоть в ванной новичка запирать с мисками и лотком, но подружить - это вполне реально, погуглите как правильно сводить вух взрослых котов, инфы - море.

и возраст кота - не причина не кастрировать, а повод найти хорошего, грамотного ветеринара.

Пупс
#30

согласна с Ангелочком

Гость
#31

кастрируйте обоих котов и уживутся хорошо друг с другом. сразу коты дружными редко бываютт

кошковод
#32

При наличии искреннего сильного желания пристроить кота возможно. Например найти бабульку, которая живет одна в квартире. Давать ей регулярно деньги на еду (саму еду/песок/лоток и проч.) и за содержание. Можно договориться за очень скромную сумму. "Снять" ему жилье.

р
#33

Автор, кошкофил и кошковод дали вам грамотные советы. Вам надо найти передаржку для кота за небольшую денежку и пристраивать его (с улицы пристроить тяжело, лучше, чтобы он где-то жил). Сделать хорошие фото, кинуть объявления в интернет на бесплатные доски, расклеить объявления. Если кот небезразличен.

#34
ангелочек

возьмите кота к себе раз такая сострадательная. нечего было животное прикармливать и приучать к себе. вот щас кинете и него стресс будет, и вы будете переживать.



бесят такие кошатницы, как прикармливать так всегда пожалуйста, а как к себе взять так никак нельзя почему то.

Дура вы, а еще ангелочек, черт побери!╟!!!!

Человек имеет сострадание к бездомному животному, что в нашей стране - большая редкость:

Я так болею душой за несчастных, но не нахожу понимания даже в своей семье.

Я бы котярку бездомного взяла бы. Он привыкнет к новому району.

Вы может для начала на улице в плошке ему еду дадите....

не знаю, я бы попробовала.

Бот дай Вам здоровья, автор!

Ирусь
#35

К 34 посту.

Да правильно говорит ангелочек. Не надо обзывать .. это не к чему.

Просто если подкармливать то не надо приучать к определенному месту и к себе, если брать не будете. Это в первую очередь хорошо для кошек самих. Пусть лучше людей боятся, а то столько людей плохих.

А вот на новое место категорически нельзя или у соседей сначала по узнавать как они отнесутся. Я тут этой зимой кота спасала вот от своих же соседей. История долгая, но кратко то ли сбежал то ли выкинули, кот в шоке сидел и орал, дворовые коты не принимали, зима и ужасный холод был, вот кто то к нам в подъезд подкинул. В общем недели 2 сидел в подъезде почти не ходил, потом наконец тепло стало, сил набрался и ушел места завоевывать. По осени пропал :(, правда много кошек исчезло, может отравили их всех. Я конечно кормила его, то что он в туалет ходил в подъезде то же я убирала, чтобы не дай бог кто не увидел и не выкинул в мороз. Короче много всего и не расскажешь читать устанете :). Вот это я к чему: постоянно возле глазка, к любому шороху прислушивалась, соседи меня до сих пор тихо не ненавидят.

Р
#36

Подкармливать - это доброе дело, вы молодцы. Приходится конечно сталкиваться со злобой необоснованной, и людским эгоизмом, понимаю о чём вы говорите. Но только это ведь их не спасает по большому счёту. Когда совсем нет иной возможности помочь, как временный вариант - да. А вообще их надо забирать и пристраивать. Сами знаете, кошка на улице рожает без остановки, надо кастрировать. Кот тоже в общем ничего особенно хорошего в жизни не видит. И не живут они там долго. Находить передержку, за корм, или небольшую денежку, делать фото хорошие, кидать объявления. Если душа болит. Я раньше кормила, и считала, что больше ничего сделать не могу. Оказалось - могу, хотя бы немного) И я согласна, на новое место - страшно, если забирать, то домой. Его можно (и нужно) изолировать от других животных до сдачи анализов. Свой кот тоже может привыкнуть, время просто надо. Ну а если себе не планируете - то тогда передержка конечно.

#37

Надо, не надо. Кто это решил? Человек действует по велению сердца. И видимо у автора еще есть сострадание к бездомным животным. Вы от нее подвигов требуете? какое у вас моральное право?

Она совет доброго ищет, а не морали.

Р
#38

Пристроить одно животное - это подвиг? Имея при этом дома только 1 кошку и только 1 ребёнка и работая на 1-й работе?

Desillusion, по-моему у вас какое-то странное представление о подвигах. Автору все (ну большинсто) сочувствуют, кота жалеют, советы добрые дают кстати. Вас не устраивает совет про передержку и пристройство, который здесь дали (и я в том числе)? Где здесь мораль? Ну жаль, что он вас не устроил, тк он единственно верный.

Primus
#39

Не парьтесь, берите кота. Сначала сдать анализы (чтоб заразу какую в дом не принес) и кастрировать. Старого кота можно не кастрировать, привыкнет. Сначала по разным комнатам закрывать (у меня кошка 2 месяца в туалете жила после операции, кот мой ее бить все время хотел, через дверь все нюхал ее запах и потом выпустила ее, он привык). А что двоих котов не потянете - глупость, кормите же вы его! У меня два кота, одному 11 лет, другому 2 года, все нормально. И ребенок не помеха. Я бы прикормленного кота не оставила, жалко.

Primus
#40

Не парьтесь, берите кота. Сначала сдать анализы (чтоб заразу какую в дом не принес) и кастрировать. Старого кота можно не кастрировать, привыкнет. Сначала по разным комнатам закрывать (у меня кошка 2 месяца в туалете жила после операции, кот мой ее бить все время хотел, через дверь все нюхал ее запах и потом выпустила ее, он привык). А что двоих котов не потянете - глупость, кормите же вы его! У меня два кота, одному 11 лет, другому 2 года, все нормально. И ребенок не помеха. Я бы прикормленного кота не оставила, жалко.

#41
Р

Пристроить одно животное - это подвиг? Имея при этом дома только 1 кошку и только 1 ребёнка и работая на 1-й работе?

.

В нашей стране, где жизнь человеческая стоит копейку, это - подвиг.

Увы, многие и многие и многие другие равнодушно мимо пройдут, а иные еще и пнут бедное бездомное животное.

#42

Подруга была в южной Италии. Там тоже кошек много уличных. Их люди централизованно кормят. Нет, не учреждение, не организация, просто добрые люди не оставляют в беде братьев своих меньших. И кошки все знают место и гуляют сытые, красивые, довольные. А когда я о наших думаю, так вспоминаю сразу все случаи безразличия или зверства.

Гость
#43

Desillusion, я вас поняла. Но я считаю, что пока мы будем считать подвигом то, что является нормой - пристраивать бездомных животных, помогать детдомам, инвалидам, старикам - вот пока это для нас подвиг, у нас человеческая жизнь и будет стоить копейку. Надо начинать с себя. И не искать лёгких способов. Тем более что пристроить 1 животное легко. это не 20, это 1. Исходя из вашей логики у меня и у моих знакомых уже подвиг на подвиге. А это не так. Сделать это проще, намного проще, чем кажется. Просто надо посмотреть на ситуацию по-другому. Мы живём не только для себя и своих семей и своих работ. И уличная кошка - это всегда плохо, хоть в Италии, хоть где. Я настаиваю на том, что это не моё мнение, а аксиома. Тк знаю, сколько они там живут, и что с ними там случается. кошки и собаки -домашние животные. На улице они вынуждены жить из-за бессовестных людей. И вы правы, что унас безразличие и зверство зашкаливают, поэтому у нас тем более нельзя оставлять на улице никого. В Росии популяция уличных животных пополняется именно засчёт выбрасывания на улицу, а не засчёт того, что они рожают (тк гибнут малыши на улице постоянно). Только одного заберёшь с улицы, снимешь с дерева, спасёшь от собак, вылечишь, начнёшь пристраивать в добрые руки, искать хозяев - смотришь какая-нибудь сволочь приносит и выбрасывает на это же место нового.

Екатерина
#44

У меня большой опыт в содержании нескольких кошек. Берите кота, не сомневайтесь. Нужно только обоих кастрировать. Хотя, у меня был случай, когда у знакомой тоже жили два кота. Один из них кастрат, а второй просто не метил никогда.Они будут конфликтовать около двух недель максимум. Потом животные просто привыкают к запахам и присутствию друг друга.

Гость
#45

1

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: