Гость
Статьи
В какое время лучше …

В какое время лучше всего кормить кошку?

Наша мадам совсем заелась. Не не всегда кушает рыбу и фарш. Нежирная сметана, молоко, кефир и творог - по настроению. От молока нормальный стул, если что. Но тем не менее по вечерам тянет меня на кухню, чтоб её кормили. Смотрю - а на плошке почти непритронутое. Всякие смеси типа каши и мяса не вариант, не ест. Корма не вариант, они дорогие для нас. Когда лучше всего кормить? P.S. Вариант похожести на хозяйку не исключаю :) Сама немного и не часто ем

Муся
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кошку надо кормить спец. кормом для кошек. И еда у нее должна быть в постоянном доступе. Эт овам не человек -трехразовое питание и компот. Коты едят маленькими порциями и часто.

Гость
#2

ой тольк очто прочитала что для вас корм оказывается дорог... это вообще как? пачка корма (за 700 р) которой хватает на 2-3 месяца для вас дорога? Зачем тогда заводить животное-что бы мучать его?

Наташа
#3
Гость

ой тольк очто прочитала что для вас корм оказывается дорог... это вообще как? пачка корма (за 700 р) которой хватает на 2-3 месяца для вас дорога? Зачем тогда заводить животное-что бы мучать его?

А что это за корм вы покупаете за такую сумму,что его хватает на столько времени?

#4
Гость

кошку надо кормить спец. кормом для кошек. И еда у нее должна быть в постоянном доступе. Эт овам не человек -трехразовое питание и компот. Коты едят маленькими порциями и часто.

это кто вам такое сказал сами сочинили? кошки ночные животные по природе и едят ночью и в сумерках, когда охотятся и разово чаще всего)) а то что вы разбаловали это уже не кошки а черте что))

Гость
#5

Бред про ночные кормления. Даже комментировать не буду. Корм - согласна с предыдущим оратором. - Любой корм супер-премиум класса или премиум класса - Рояль Канин тот же если кошка взрослая - она будет в день есть по 20-30 грамм (сухого я имею ввиду) И уже годами проверено, что это гораздо экономнее чем питание натурой ну и конечно чем влажным кормом. Вискасыи всякие другие дрискисы- дороже обходятся, тк в них ничего питательного нет - и кошки едят больше. Ну и не говорю вообще о том, что на ветеринара после них приходится тратиться. Слушайте, а если для вас корм дорог, то ветеринар наверное тоже? Вы животное вообще обследуете хотя бы раз в год? Прививали? Кастрировали?

Молоко для взрослой кошки бесполезно. Можете попробовать варить куриные сердца, 1 раз в 2 недели - печень куриную. Обычно они это любят. Все любят варёное куриное филе. Ни разу не втречала кошку которая этого не ела бы.

#6
Гость

кошку надо кормить спец. кормом для кошек. И еда у нее должна быть в постоянном доступе. Эт овам не человек -трехразовое питание и компот. Коты едят маленькими порциями и часто.

Ваш текст

каким ещё кормом!!!!!! не несите бред. рыба мясо вот её рацион.

#7
Муся

Наша мадам совсем заелась. Не не всегда кушает рыбу и фарш. Нежирная сметана, молоко, кефир и творог - по настроению. От молока нормальный стул, если что. Но тем не менее по вечерам тянет меня на кухню, чтоб её кормили. Смотрю - а на плошке почти непритронутое. Всякие смеси типа каши и мяса не вариант, не ест. Корма не вариант, они дорогие для нас. Когда лучше всего кормить? P.S. Вариант похожести на хозяйку не исключаю :) Сама немного и не часто ем

Ваш текст

Моя кошка, всегда просит кушать. мяу мяу дай поесть. Целыми днями никого нет дома. И вообще моя кошка ещё и мышей ловит, а сытая кошка никогда не будет этого делать.

Гость
#8
Anna2013

Ваш текст



Моя кошка, всегда просит кушать. мяу мяу дай поесть. Целыми днями никого нет дома. И вообще моя кошка ещё и мышей ловит, а сытая кошка никогда не будет этого делать.

А мышек то она этих ест или только душит? ДЛя справки: у кошки есть несколько инстинктов, и охотничий инстинкт не всегда связан с инстинктом нажирания.

Гость
#9

Кошку вы сейчас кормите не правильно, и не важно как часто. Или пересматривайте рацион, добавляете поливитамины или кормите готовыми кормами. Роял канин Фит 2 кг, у меня в ближайшем магазине стоит 590 рублей, его хватает на месяц. Если для вас это дорого, то попробуйте устроится на работу.

#10
Гость

Anna2013Ваш текст



Моя кошка, всегда просит кушать. мяу мяу дай поесть. Целыми днями никого нет дома. И вообще моя кошка ещё и мышей ловит, а сытая кошка никогда не будет этого делать.А мышек то она этих ест или только душит? ДЛя справки: у кошки есть несколько инстинктов, и охотничий инстинкт не всегда связан с инстинктом нажирания.

Ваш текст

Сытая кошка никогда с печки не встанет, чтобы погнаться за мышкой или где-то долго её караулить.

Гость
#11
Anna2013

ГостьAnna2013Ваш текст



Моя кошка, всегда просит кушать. мяу мяу дай поесть. Целыми днями никого нет дома. И вообще моя кошка ещё и мышей ловит, а сытая кошка никогда не будет этого делать.А мышек то она этих ест или только душит? ДЛя справки: у кошки есть несколько инстинктов, и охотничий инстинкт не всегда связан с инстинктом нажирания.Ваш текст



Сытая кошка никогда с печки не встанет, чтобы погнаться за мышкой или где-то долго её караулить.

Не правда, у меня все кошки летом вывозимые на дачу ловят мышей и жучков всяких. А уж они едят в три горла.

Вы поэтому кошку не кормите, потому что думаете что она мышей ловить не будет? Она еще наверно и не кастрирована, по той же причине?

Нади
#12

Коты в большинстве своём все ленивые-хоть кастраты,хоть нет.Кошки охотно ловят мышей.Наша сиамка,хоть сытая,хоть нет,ловит мух,тараканов,пауков,ящериц.Были бы мыши,и мышей бы ловила.Но,она играется,конечно с ними.

Муся
#13

Все любят варёное куриное филе. Ни разу не втречала кошку которая этого не ела бы.[/quote]

Ваш текст

Моя котейка не всегда ест варёное куриное мясо. Говорю ж, избалованная и заетая.

Муся
#14
Гость

Кошку вы сейчас кормите не правильно, и не важно как часто. Или пересматривайте рацион, добавляете поливитамины или кормите готовыми кормами. Роял канин Фит 2 кг, у меня в ближайшем магазине стоит 590 рублей, его хватает на месяц. Если для вас это дорого, то попробуйте устроится на работу.

Ваш текст

Ни один уважающий себя кошатник сейчас не будет покупать Канину! Потому что в России стали делать, качество снизилось. Наш ветеринар это сказал, да и просто знаю.

дело в том, что наша кошка кусочничает иногда. Не смешивать же корм и еду обычную! Витамины кушает, любит.

Гость
#15
Anna2013

Ваш текст



каким ещё кормом!!!!!! не несите бред. рыба мясо вот её рацион.

вот идиотов то сколькоа... удивляюсь! кошкам рыбу ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ! Да они ее любят , но это вредный для ни х продукт.

Гость
#16
Муся

Ваш текст



Ни один уважающий себя кошатник сейчас не будет покупать Канину! Потому что в России стали делать, качество снизилось. Наш ветеринар это сказал, да и просто знаю.



дело в том, что наша кошка кусочничает иногда. Не смешивать же корм и еду обычную! Витамины кушает, любит.

а мы с рождения на хилсе сидели.... и буквально месяц назад (купили новую пачку) уго стало рвать от хился ... от чашки отходить не успевал... купила вторую пачку, та че фигня... Теперь стала брать Роял Канин (для привередливых) есть отлично и его не рвет вообще!

Гость
#17
Наташа

А что это за корм вы покупаете за такую сумму,что его хватает на столько времени?

хилс 2 кг (но как я уже написала выше сейчас вот на Канин перешли) , хился 2 кг коту хватало на 2 мес с хвостиком ( корм всегда лежит у нег ов открытом доступе)

Гость
#18

Нет, про Рояль Канин вы неправы. Да, делает в Росии, и к тому же проклятый Марс - который вискас делает. Но, у того же хиллса лечебные линейки например хуже. Хилс, РК и Проплан - корма одного класса. Так что ваш ветеринар неправ. Ну есть лучше - Бош санабель например. Леонардо - кстати влажный Леонардо стоит 126 руб 400 грамм, как Бозита (премиум класс) и очень хороший. И сухой тоже. А по поводу кусочничать - может потому и избаловалась, что потакаете - ела бы корм и не капризничала, получала бы все полезные элементы.

#19

Умный кот всегда охотник. Кормлю утром и вечером. Ест только свежий куриный

фарш и сухой корм рыбный. Вес кота более шести кг. Ему четырнадцать лет.

Вид у него молодого красивого кота. Хочу сказать, что животные похожи на своих хозяев и все зависит с кем он живет.

Ольга
#20

Кот прекрасно чувствует и ест 2 раза в день. Утром и вечером. Фарш куриный и рыбу. На сухой корм не хочет смотреть.

Дарья
#21
Anna2013

Ваш текстСытая кошка никогда с печки не встанет, чтобы погнаться за мышкой или где-то долго её караулить.

Не смешите меня. У многих кошек инстинкт охотника с едой не связан. Все три мои оболтуса обожравшись роял канина выходят на улицу и с радостью бегают за мышками и лягушками. И не едят их потом, а приносят похвастаться.

Самый лучший вариант, конечно, кормить кошку сухим профессиональным кормом (роял канин как пример, его советуют отсалютовал все ветеринары). Я покупаю 10 кг за раз. Даже на троих котов нам хватает на 2 месяца. Многие кошки не переносят лактозу и молоко им лучше давать специальное, а не сметана (о ужас!).

А вообще я согласна с предыдущими комментариями. Мы в ответе за тех, кого приручили. Если вы считаете, что хороший корм это дорого - не заводите животное, себе-то небось еду хорошую покупаете. И аргументы типа "у нас у бабушки в деревне кот всю жизнь что попало жрал и доволен был" не катят

Гость
#22

Кормлю раз в день-вечером. Самое ранее в 17 В ставлю миску с едой. И кошка весь вечер ходит есть понемногу.

Гость
#23
Гость

ой тольк очто прочитала что для вас корм оказывается дорог... это вообще как? пачка корма (за 700 р) которой хватает на 2-3 месяца для вас дорога? Зачем тогда заводить животное-что бы мучать его?

сколько кг в мешке ,что вам хватает на на 2-3 м ,да еще и 700 р,у меня кот кострат и сьедает 2 кг ,хватает на месяц.и стоит 1т 300 р нормального корма

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: