Гость
Статьи
Подскажите, той-терьер …

Подскажите, той-терьер это или развод????

По объявлению меня нашла одна женщина. Говорит у нее чиха и той, и кот еще. Мол живем в квартире и я и дочкина семья. Дочке через пару мес. рожать, и было такое условие что собак в кв. не будет. Отдает пока что тойку, девочка, 2 года, 2 кг. Сейчас прикреплю фотку которую она мне выслала.
Но тут то начинаются подозрения. Залезла я на всякие форумы пишу, расспрашиваю. 99% говорят, что собака типа гадит где не попадя вот и плавят ее лишь бы кому. Вот я и думаю, а не спец. ли это. От Вас жду, мнение про фото, и мнение про причину отдачи собаки.

Реалистка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фото пока не вижу, но насчет гадит так часто бывает! Знакомые так же взяли даро только йорка, хлопот с ним было, ковролин убирать пришлось, потом кое как пристроили друзьям в частный дом.

Реалистка
#2

А как фото добавить?

#3

http://i067.radikal.ru/1202/1d/2f49349fce1f.jpg

ФОТО ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
#4
Yanotiha

http://i067.radikal.ru/1202/1d/2​f49349fce1f.jpg ФОТО ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ой! какая симпатюля!))))))

#5
Марина

ой! какая симпатюля!))))))

Ну да, симпатишная девочка. Но вот подозрительно что отдают, может она болеет чем то, или гадит на диванах, или еще что то. Как проверить не знаю.

Марина
#6

Только опытным путем) даже если она дома не гадит, у вас может начать от стресса/страха/бзика

Гость
#7

Брать животное только из-за породы и внешности.. Как это мерзко.

любитель
#8

похожа на тойа. даже если и гадит - гадят они мало, убрать не сложно... +если нормально выгуливать, то поможет частично решить проблему... главное не угробьте собаку.

#9
Гость

Брать животное только из-за породы и внешности.. Как это мерзко.

Что значит мерзко??? У меня есть один той-терьер, я хочу еще одного, что бы собакам вдвоем веселей было. Мерзко заводить собаку и через полтора- два года выставлять ее за дверь.

любитель
#10
Гость

Брать животное только из-за породы и внешности.. Как это мерзко.

съездите в приют и возьмите себе парочку собак. и не забудьте потом выйти замуж за лежачего инвалида, желательно обезабраженного, и усыновите пяток детей из приюта для детей с ДЦП. А вот потом рассуждайте, о том, что мерзко, а что нет

я хорошая
#11
Гость

Брать животное только из-за породы и внешности.. Как это мерзко.

почему мерзко? Люди знают размер и породные особенности собаки зараннее, а не по факту вырастания животного , это как раз правильно, чтобы потом не говорить, что столкнулись с неожиданными трудностями, о которых и не предполагали

Гость
#12

развод натуральная дворняжка

я хорошая
#13
любитель

съездите в приют и возьмите себе парочку собак. и не забудьте потом выйти замуж за лежачего инвалида, желательно обезабраженного, и усыновите пяток детей из приюта для детей с ДЦП. А вот потом рассуждайте, о том, что мерзко, а что нет

плюсуюсь, еще несколько кошек с улицы подобрать не забыть

ТРОЛЛейус ЧУХ чух
#14

воот заодно и спрошу!!!

это "африканская лисица" или разводка?

http://cs11453.vk.com/u4863155/141517868/x_bb48e6bc.jpg

Гость
#15
Yanotiha

http://i067.radikal.ru/1202/1d/2​f49349fce1f.jpg





ФОТО ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

лапочка! А с такими мелкими вообще гулять надо? Может они все делала делают на пеленку дома? У вашего тоя подучится, куда надо пипи ходить. А так съездите - посмотрите. На вид чистенькая, ухоженная, небольная.

#16
Гость

Yanotihahttp://i067.radikal.ru/1202​/1d/2​f49349fce1f.jpg





ФОТО ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!



лапочка! А с такими мелкими вообще гулять надо? Может они все делала делают на пеленку дома? У вашего тоя подучится, куда надо пипи ходить. А так съездите - посмотрите. На вид чистенькая, ухоженная, небольная.

Хозяйка говорит что она на пеленку ходит, но пеленку надо ложить на лоток. У меня похожая тойка, только коричневая, там я свою 3 раза в день приучила на улицу ходить. Кстати тоже отдали, когда ей 6 мес. было, и тоже по причине аллергии. Если один раз повезло, боюсь что два раза такое счастье не бывает...

#17

Да вполне может быть, что собака просто стала ненужна. Таких полно. Заводят в качестве игрушки, а когда надоедает сплавляют любыми способами. Сейчас занимаюсь пристройством двух котов от таких же хозяев. Но вы потребуйте у хозяйки ветпаспорт, проверьте её у вета, причём разберитесь во всём вместе с хозяйкой, и пока не убедитесь, что берёте здоровую собаку, не соглашайтесь. А то потом лечить замучаетесь. А насчёт того что гадит, так можно и переучить, хоть и сложно, но можно.

Гость
#18

Троллейбус, да это летучая лисица. Но лисе она не родственник.

Дина Барбридж
#19

Смотрите, осторожней, подружка взяла в добрые руки у людей, которые уезжали куда-то и решили собачку не травмировать переездом...до сих пор лечит. У него мочекаменная болезнь оказалась( Тоже той.

Кислый уксус
#20

спросите в лоб причину избавления от собаки. иногда помогает. Если действительно проблемы в поведении: гадит дома, агрессивная и т.д., то оцените свои силы по перевоспитанию такой собаки.

А вообще - рождение ребенка - не причина избавления от животного. Тем более их там 3! жили не тужили с 2-мя псами и котом, и друг решили "членов семей" сбагрить. темнит хозяка.

Гость
#21

да, я бы тоже подумала, что гадит, потому и отдают.

лиса
#22

Не забывайте, что маленькие собаки очень ревнивы и, когда рождается ребенок очень часто отдают собаку. Наша тойка ревнует нас даже к компьютеру! Недавно взяли хооька, так она его гоняет и это чтото когда мы выпускаем его из клетки цирк да и только, но хорек может за себя постоять, а маленький ребенок нет, я думаю тут может быть и правда, наша тоже ходит на пеленку на балконе

Иванна
#23

Когда у нас умерла доберманша 13 лет,самым ужастным в воспоминаниях,была прогулка в 6 утра,не зависимо от погоды.Сейчас у меня тойка-Флешка,я поняла,разницу.Купили мы ее в 1,5 мес. и я точно зналю ,что разовые пеленки-мое спасение!Ниже 0 градусов,мы не гуляем,ведь у нас есть пеленки.Даже при наличии пухового ком.беза.А,главное,мы свободные люди,ведь есть в доме две пеленки,так ,что мы не зависим от времени выгула,Хвалим мы ее до сих пор(1,5года) когда ходит в туалет на пеленку...Удачи вам,той-не той-главное,что бы любили!

Ханна from Israel
#24

У меня той мальчик...

Отдают при рождении детей - это очень часто, потому что маленькие собачки не любят детей. Поэтому тут ничего удивительного не вижу. По поводу гадить... Той - это не кошка, даже если он нагадит вам на диван - вы уберете и пахнуть это дело не будет. А так никаких проблем)

Анна
#25

Прошу помогите!) Купили собачку, тойчик-мальчик. 1,5 месяца. Может кто то разбирается... Тойчик ли это?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: