Гость
Статьи
пропала кошка уже …

пропала кошка уже неделю нет, что делать?

кошечке 3 года, за всю жизнь было только 2 течки, один раз выпускали, прошлым летом, погуляла прям возле дома во дворе(у нас дом на земле), через окно могли ее наблюдать, гуляла где-то дня 3, потом домой сама попросилась.В этот раз началась течка, так вопила, что невозможно было слушать это. Выпустили, в первый день сидела прям перед окном, набежало слишком много котов (6-7 штук), на улице было -1. А на второй день ее уже не стало видно нигде и вот уже неделя прошла, кошки вообще не видно и не слышно. Что делать? где искать? у кого-то убегали на долго кошки, потом возвращались?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
tempest
#2

набежало слишком много котов (6-7 штук),

заи.пли до смерти.не самая худшая кончина.

Гость
#4
tempest

набежало слишком много котов (6-7 штук),

заи.пли до смерти.не самая худшая кончина.

а что коты правда могут кошку до смерти задрать?

Дина Барбридж
#5

ну всякое бывает...мне ветеринар мой такие случаи рассказывал....жуть...и раки и инсульты у них бывают, чаще из-за питания, в том числе в молодом возрасте

Дина Барбридж
#6
Гость

tempestнабежало слишком много котов (6-7 штук),

заи.пли до смерти.не самая худшая кончина.а что коты правда могут кошку до смерти задрать?

кошки, собаки, дебильные малолетки, бомжи сожрать могут....

масянечка
#7

вернется еще, у нас и через 2 недели и через месяц возвращалась

Гость
#9

Надо было стерилизовать. Вариантов в вашей ситуации куча.

Во-первых, из-за гона убежала очень далеко и не может быстро найти дорогу домой. В этом случае есть большой шанс, что вернется, если не порвут бродячие собаки, если не обидят люди, или если не собьет машина. У нас однажды стерилизованная домашняя кошка(почти не гуляла) утопала на 2 недели. Искали ее по все округе и уже решили, что она погибла. Вернулась сама, тощая, грязная и голодная. Где была? Не рассказала).

Во-вторых, возможно, попала в условия, из которых не может выбраться (сидит на дереве или в закрытом помещении (например, подвал). Это реально. В детстве был кот, который в самый разгар осени (холод,дождь)пропал. Папа пошел на 3 день искать - снял его с дерева там, где почти никто не ходит, тощего, облезлого, голодного, измученного. Возможно, все три дня на дереве и провел.

В-третьих, кто-то "сердобольный" мог забрать вашу кошку.

Ну, и четвертый вариант - кошка, увы, уже погибла по одной из причин первого варианта.

Если вернется, то отпускайте гулять только в ошейнике (хотя бы противоблошином), на котором нацарапайте номер телефона. Потому что больше вероятности, что люди пожалеют и помогут домашней кошке (если она в этом нуждается) и позвонят вам, если будет номер телефона.

Zмея
#10
Гость

tempestнабежало слишком много котов (6-7 штук),

заи.пли до смерти.не самая худшая кончина.а что коты правда могут кошку до смерти задрать?

нет конечно.

автор, может еще вернется.

просто я
#11

вот нафига животных заводить безответственным людям?

#12

вернется!ждите=)моя вернулась

позор участникам дома-2
#13
Marius

Похитили в кошачий бордель.

)))))))) БЕДНАЯ КОШКА=))) ДАВНО ТАК НЕ РЖАЛА=)))

Красная шапка
#14

Жалко кошечку. Поскорей бы нашлась.

Гость
#15

вернется с приплодом

#16

очень возможно, что в подвале сидит.

а вообще, зря вы ее так..(( стерилизовать надо, зачем все эти гулянки??

Т
#17

На концерт поехла. Мэнсона. Тусить!

кейт
#18

скоро у вас будет много котов))) кому нужна чужая взрослая кошка? котят очаровательных полно,,, вернется никуда не денется и с приплодом

Стасян
#19

Март на дворе, не удивительно)

Онемечивание Конечностей
#20

да...коты ей коллективный подарок на 8 марта сделали. и вам заодно...

Гость
#21

А чё не стерилизовала-то, хозяюшка? Котят не жалко топить или отдавать непойми кому? Твоя кошку могли убить, могли задрать собаки, под машину могла попасть. Животные как дети. Детям не разрешают шляться везде, так и животным. Рано или поздно они попадают в беду. Ну, может, вернётся ещё.

Гость
#22
Т

На концерт поехла. Мэнсона. Тусить!

Это пять)))

Кошковод
#23

Автор, не буду нападать на вас)) сначала спрошу что вы делаете с котятами? Вообще очень вам советую кошку стерилизовать. Я тут пишу одно и то же в каждой теме, уже надоела своими постами все . Но вот вы опять вдохновляете на писанину)) кошки болеют венерическими заболеваниями, это раз. Каждые роды для кошки это риск для жизни. Она у вас сто процентов не породистая, судя по посту, так зачем распространять беспородных котят? Плюс вы уверены что те, кому вы котят отдаете ( ну вы же не топите их да?)) их стерилизуют, а не раздают у метро приплод или топят? Не стерилиЗованные кошки с огоромной вероятностью имеют потом опухоли молочных желез или пиометру (гнойное воспаление матки). Жалко кошку вести на операцию? Поверьте на сегодня это гораздо гуманнее именно для нее. Если она вам дорога, подалуйста стерилизуйте! А лучше кастрируйте (при стерилизации удалят яичники при кастрации и яичники и матку). Делайте лапороскопию, очень быстро идет восстановление, не придется колоть антибиотики. Кошка перестанет орать. Если будете отпускать, то очень велик шанс что ее собьет машина, разорвут собаки, живодеры разрежут ножиком кожу вдоль хребта (из практики((((, сосед подбросит отравленную колбаску.... В общем могу дать гарантию что своей смертью не умрет и дольше 8-10 лет точно не проживет. Есть исключения, но они подтверждают правило. ((

Кошковод
#24

Если отпускать, то с ошейником кошачьим с биркой-медальоном. Нет в вашем городе- купите онлайн. В штатах 9 из 10 котов такие ошейники имеют. Чип тоже аещь, но в РФ эта система в зачаточном состоянии, поэтому малоэффективна. Поищите через гугл pet id tag чтобы иметь представление о чем я говорю.

Гость
#25
Кошковод

Автор, не буду нападать на вас)) сначала спрошу что вы делаете с котятами? Вообще очень вам советую кошку стерилизовать. Я тут пишу одно и то же в каждой теме, уже надоела своими постами все . Но вот вы опять вдохновляете на писанину)) кошки болеют венерическими заболеваниями, это раз. Каждые роды для кошки это риск для жизни. Она у вас сто процентов не породистая, судя по посту, так зачем распространять беспородных котят? Плюс вы уверены что те, кому вы котят отдаете ( ну вы же не топите их да?)) их стерилизуют, а не раздают у метро приплод или топят? Не стерилиЗованные кошки с огоромной вероятностью имеют потом опухоли молочных желез или пиометру (гнойное воспаление матки). Жалко кошку вести на операцию? Поверьте на сегодня это гораздо гуманнее именно для нее. Если она вам дорога, подалуйста стерилизуйте! А лучше кастрируйте (при стерилизации удалят яичники при кастрации и яичники и матку). Делайте лапороскопию, очень быстро идет восстановление, не придется колоть антибиотики. Кошка перестанет орать. Если будете отпускать, то очень велик шанс что ее собьет машина, разорвут собаки, живодеры разрежут ножиком кожу вдоль хребта (из практики((((, сосед подбросит отравленную колбаску.... В общем могу дать гарантию что своей смертью не умрет и дольше 8-10 лет точно не проживет. Есть исключения, но они подтверждают правило. ((

котят раздаем что же еще. Но она еще ни разу не приносила, мамашка ее родила и вот дочку ей оставили. Стерелизовать, не поверите, но собирались как только течка кончится, позвонили в вет.клинику, а там сказали, что лучше течку переждать, ну и выпустили, тем более, свой двор, другая наша кошка всю жизнь выбегает, всегда возвращается, я даже не думала, что она пропасть может...

Кошковод
#26

Молодец автор, что задумплись о стерилизации. Незачем увеличивать поголовьп беспородных котят. Если пристраивать по знакомым постоянно котят, то кто будет брать приютских? Вот все тут постоянно на форуме вопрошают конда же в России начнут строить приюты. Ну во-первых вы сами знаете что никогда)) а во-вторых какой смысл? В штатах где я живу приютских разбирают всех в течении полугода-года максимум. Т.е. За пол года-год состав приюта полеостью обновляется. Почему? Потому что нельзя пойти и взять котенка в подвале или у метро у бабки или у соседки в деревне. Почти все стерилизованы. Продают только породистых, реже обычных в зоомагазинах. Беспородный котик в зоомагазине в нас стоит от 90 до 160 долл, что дорого очень. В приюте такой же 25-65. Вот и идут люди в приют. Я к чему это? Если у вас беспородная кошка - стерилизуйте! Не надо котят раздавать, дайте шанс людям подобрать уличных и таким образом прервать цепочку размножения. Российские города тонут в бездомныХ животных. Вы можете внести лепту в борьбу с этим. Кастрация. Поголовная. Всех животных не предназначенных для племенного разведения! Спасибо всем кто не полениться и отпишется в подобных ветках. Просвящайте народ.

Гость
#27
Кошковод

Молодец автор, что задумплись о стерилизации. Незачем увеличивать поголовьп беспородных котят. Если пристраивать по знакомым постоянно котят, то кто будет брать приютских? Вот все тут постоянно на форуме вопрошают конда же в России начнут строить приюты. Ну во-первых вы сами знаете что никогда)) а во-вторых какой смысл? В штатах где я живу приютских разбирают всех в течении полугода-года максимум. Т.е. За пол года-год состав приюта полеостью обновляется. Почему? Потому что нельзя пойти и взять котенка в подвале или у метро у бабки или у соседки в деревне. Почти все стерилизованы. Продают только породистых, реже обычных в зоомагазинах. Беспородный котик в зоомагазине в нас стоит от 90 до 160 долл, что дорого очень. В приюте такой же 25-65. Вот и идут люди в приют. Я к чему это? Если у вас беспородная кошка - стерилизуйте! Не надо котят раздавать, дайте шанс людям подобрать уличных и таким образом прервать цепочку размножения. Российские города тонут в бездомныХ животных. Вы можете внести лепту в борьбу с этим. Кастрация. Поголовная. Всех животных не предназначенных для племенного разведения! Спасибо всем кто не полениться и отпишется в подобных ветках. Просвящайте народ.

ну у нас в городе и приютов нет, а на улице люди редко подбирают. Она, кстати, полусиамка...очень хорошенькая, я не люблю породистых кошек, однообразные они. Только собак. А кошек всю жизнь беру исключительно непородистых, иногда такие красивые окраски встречаются

гость
#28

моя пропадала двести раз от 3 дней до двух недель,потом сама приходила,

походите вокруг ближайших домов позовите её в подвальные дырки,где-то сидит по-любому.Домашние боятся далеко убегать.А еще её могут коты не выпускать.Она больше не хочет,а они не нагулялись,вот и держат.Я серьезно.

Кошковод
#29

Если не будет возможности взять с рук, подбирать будут чаще.

Гость
#30

Ну я тоже не буду нападать, тк это бесполезно. Но сочувствовать вам тоже не буду. Не вас за эти дни насиловали - набежало 6-7 котов - вы вообще представляете чем это чревато? У нас во дворе кошку (сейчас уже пристроенную и конечно же стерилизованную - это элементарная культура содержания животного ему во благо), бездомную, коты изнасиловали так, что у неё лапы задние не ходили, она отлёживалась в подвале 3 дня. Всё это далеко не забавно. Кошка на улице - кошка мертвая со временем. Собаки - и всё. Садисты (которых сейчас полно) - и тоже всё. Просто задумайтесь, разве она заслуживает такого? Это же ваша малышка, которой нужна ваша любовь и защита. Ну орала - ну можно было потерпеть, сами же виноваты, что орала. Ошеёник не спасёт, ничего не спасёт на улице. Размещайте объявление в потерявшихся на сайтах в инете. Основное - лазайте по подвалам, в округе, она могла испугаться и от стресса забиться куда-то и даже есть не выходить. Берите ключи или с дворником ходите по самым закоулкам. И объявления расклеивайте везде. Счёт на часы идёт. Как правило домашние кошки гибнут очень быстро на улице. Желаю вам найти её живой и невредимой. И конечно кастрировать (это грамотное название "стерилизации" - полное удаление матки и яичников, чтобы она была здорова). Не теряйте времени, уже неделю потеряли.

Гость
#31
гость

моя пропадала двести раз от 3 дней до двух недель,потом сама приходила,

походите вокруг ближайших домов позовите её в подвальные дырки,где-то сидит по-любому.Домашние боятся далеко убегать.А еще её могут коты не выпускать.Она больше не хочет,а они не нагулялись,вот и держат.Я серьезно.

А вот вас с вашими "двести раз" оштрафовать бы хоть раз конкретно так, существенно, за неподобающее содержание животного, чтобы ответственность почувствовали за живое существо. Надеюсь, наши законы когда-нибудь изменятся в лучшую цивилизованную сторону, и такие "хозяева" будут жестко наказываться.

Гость
#32
Гость

гостьмоя пропадала двести раз от 3 дней до двух недель,потом сама приходила,

походите вокруг ближайших домов позовите её в подвальные дырки,где-то сидит по-любому.Домашние боятся далеко убегать.А еще её могут коты не выпускать.Она больше не хочет,а они не нагулялись,вот и держат.Я серьезно.А вот вас с вашими "двести раз" оштрафовать бы хоть раз конкретно так, существенно, за неподобающее содержание животного, чтобы ответственность почувствовали за живое существо. Надеюсь, наши законы когда-нибудь изменятся в лучшую цивилизованную сторону, и такие "хозяева" будут жестко наказываться.

ты тупица! какое такое неподобающие...они живут лучше чем некоторые люди, всегда с полной миской еды, воды и т.д.

Таких как ты больных кшатниц когда-нибудь , я надеюсь, оштрафуют или впсихушку всех упрячут!

Если такая кошатница, что ты для них сделала? а построить приют для кошек слабо? только языком молоть и всех обвинять можем?

Дебилоид

Torpeda
#33
Гость

гостьмоя пропадала двести раз от 3 дней до двух недель,потом сама приходила,

походите вокруг ближайших домов позовите её в подвальные дырки,где-то сидит по-любому.Домашние боятся далеко убегать.А еще её могут коты не выпускать.Она больше не хочет,а они не нагулялись,вот и держат.Я серьезно.А вот вас с вашими "двести раз" оштрафовать бы хоть раз конкретно так, существенно, за неподобающее содержание животного, чтобы ответственность почувствовали за живое существо. Надеюсь, наши законы когда-нибудь изменятся в лучшую цивилизованную сторону, и такие "хозяева" будут жестко наказываться.

Да наши кошки счастливеее и живее западных в миллион раз. У наших всех такие добродушные сладкие мордочки, они как люди, а у тех морды злые, нещсчастные. Веками уже на птичем корме ( сухом), рыбки живой не нюхавшие. На улице ни разу не бывшие. К чужому не подойдут, своих и то еле терпят. А у нас приди в русскую семью- кошечка к чужим ластится, мурлычит,про жизнь свою нев.бенную что-то рассказывает. Хватит про этот запад уже в уши дуть. Они вообще бы к нам все в виде кошек пошли жить, если бы разок в России оказались!!!

Гость
#34
Гость

Гость

гостьмоя пропадала двести раз от 3 дней до двух недель,потом сама приходила, походите вокруг ближайших домов позовите её в подвальные дырки,где-то сидит по-любому.Домашние боятся далеко убегать.А еще её могут коты не выпускать.Она больше не хочет,а они не нагулялись,вот и держат.Я серьезно.А вот вас с вашими "двести раз" оштрафовать бы хоть раз конкретно так, существенно, за неподобающее содержание животного, чтобы ответственность почувствовали за живое существо. Надеюсь, наши законы когда-нибудь изменятся в лучшую цивилизованную сторону, и такие "хозяева" будут жестко наказываться.

ты тупица! какое такое неподобающие...они живут лучше чем некоторые люди, всегда с полной миской еды, воды и т.д. Таких как ты больных кшатниц когда-нибудь , я надеюсь, оштрафуют или впсихушку всех упрячут! Если такая кошатница, что ты для них сделала? а построить приют для кошек слабо? только языком молоть и всех обвинять можем? Дебилоид

Ну что, культура налицо, *** показывает свою сущность. Языком мелешь ты, а я спасаю таких вот потеряшек, изуродованных на улице садистами, собаками, без конца рожающих, теряющих здоровье из=за таких вот горе хозяев. И пристраиваю в добрые руки, в добрые и ответственные. Которые кормят грамотно, стерилизуют, правильно ухаживают, учат всю информацию про здоровье и содержание, знают какие ветеринары лучше. Т.е. подходят добросовествно к содержанию животного, также как и ко всему. А дремучие эгоисты вроде тебя навсегда засели в каменном веке и в собственной косности и дикости. Стиль речи это только подтверждает. Такие ни с чем толком справиться не могут. Потому что не понимают что такое ответственность.

Гость
#35

33. Вы о счастье по выражению мордочки судите? Ну ну. Вся эта лирика не отражает реальной ситуации с животными у нас в стране. Миллионы котят выбрасываются на улицы, или вывозятся в деревню и там погибают, будучи пристроенными в кчестве игрушки детям, и надоев потом. Тысячи животных никогда не возятся к ветеринару и умирают с букетом болезней "от старости" якобы лет в 7, только потому что хозяевам жалко денег. После дачного сезона звонят сотни "хозяев" у которых кошки "ушли умирать", убежали, попали под машину, разорвали собаки - нужное подчеркнуть, а хозяева конечно ни в чем не виноваты и выводов никаких не сделали. Одного потеряли, берут новую игрушку. Никакой ответственности.

Необходимо наказание за некастрированных беспородных животных, за бесхозных животных и тд. Заметно , кто засуетился при слове штраф, кстати. Характерно.

Гость
#36

У меня шотландка, я не собираюсь разводить котят, потому скоро надо стерилизовать, а вы - выпустили.... Ну таблетки чтоли дали от секса, когда надо, наплодит еще, или убьют на улице

гость
#37
Гость

33. Вы о счастье по выражению мордочки судите? Ну ну. Вся эта лирика не отражает реальной ситуации с животными у нас в стране. Миллионы котят выбрасываются на улицы, или вывозятся в деревню и там погибают, будучи пристроенными в кчестве игрушки детям, и надоев потом. Тысячи животных никогда не возятся к ветеринару и умирают с букетом болезней "от старости" якобы лет в 7, только потому что хозяевам жалко денег. После дачного сезона звонят сотни "хозяев" у которых кошки "ушли умирать", убежали, попали под машину, разорвали собаки - нужное подчеркнуть, а хозяева конечно ни в чем не виноваты и выводов никаких не сделали. Одного потеряли, берут новую игрушку. Никакой ответственности.

Необходимо наказание за некастрированных беспородных животных, за бесхозных животных и тд. Заметно , кто засуетился при слове штраф, кстати. Характерно.

идите-ка вы лесом,у меня три кошки,жрут до отвала,спят на белых простынях.будете меня еще учить кошек содержать

Гость
#38

вы аккуратней кошек то своих отпускайте. лучше стерилизовать и пусть дома сидит. не хочу пугать, но у нас гуляющих котов китайцы и вьетнамцы жрут.

Кошковод
#39
Torpeda

Гостьгостьмоя пропадала двести раз от 3 дней до двух недель,потом сама приходила,

походите вокруг ближайших домов позовите её в подвальные дырки,где-то сидит по-любому.Домашние боятся далеко убегать.А еще её могут коты не выпускать.Она больше не хочет,а они не нагулялись,вот и держат.Я серьезно.А вот вас с вашими "двести раз" оштрафовать бы хоть раз конкретно так, существенно, за неподобающее содержание животного, чтобы ответственность почувствовали за живое существо. Надеюсь, наши законы когда-нибудь изменятся в лучшую цивилизованную сторону, и такие "хозяева" будут жестко наказываться.Да наши кошки счастливеее и живее западных в миллион раз. У наших всех такие добродушные сладкие мордочки, они как люди, а у тех морды злые, нещсчастные. Веками уже на птичем корме ( сухом), рыбки живой не нюхавшие. На улице ни разу не бывшие. К чужому не подойдут, своих и то еле терпят. А у нас приди в русскую семью- кошечка к чужим ластится, мурлычит,про жизнь свою нев.бенную что-то рассказывает. Хватит про этот запад уже в уши дуть. Они вообще бы к нам все в виде кошек пошли жить, если бы разок в России оказались!!!

Живу уже много лет в штатах. И смешно и грустно читать ваш пост. Дайте угадаю, на выборы вы не пошли, а если пошли то проголосовали за Путина? :-)

Кошковод
#40

Особенно шедеврально у вас вышло про мордочки... )))) забыли напомнить про то что мы тут жирные и тупые и коты у нас соответствуют. )

Таис
#41

Когда уже люди будут нести ответственность за живое существо? Отпустить погулять кошку на улицу -это то же и самое что отпустить двухгодовалого ребенка без присмотра. Например в Москве уже давно действует указ на отлов и отстрел животных. Мало кто попадает в приют, но даже если и попадает, то живет там от силы несколько месяцев. У нас и отраву раскидывают и решетки заваривают, собаки разрывают, а уж одини болезни можно перечислять и перечислять. Словом выжить на улице сейчас шансов не много. У меня 4 кошки, но даже на окнах стоят решетки, я никогда не буду рисковать их жизнями. Все стерильные и привитые. Я являюсь волонтером, частенько беру на пристройство бездомных кошек, так вот, почти все они больны и нуждаются в лечении. Есть болезни которые не видно на первый взгляд, а есть такие, после заболевания которыми шансов выжить мало. Вот у меня вопрос ко всем кто выпускает погулять своих животных - вы их совсем не любите что ли? Хоть чуть-чуть?

Таис
#42

А кто мне не верит, добро пожаловать на наш форум. Может после того как выходите хоть одно животное, мозг встанет на место http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13

Таис
#43

Почитайте, почитайте - за один день только в одном городе десятки подранных собаками, выпавших из окна, выкинутых умирающих котят и щенков. Про счастливые мордочки можете кому-нибудь другому рассказывать. А десятки выкинутых зараженных котят с птичьего рынка? А что, хозяева принесли, думают им пристроят. Да никому не нужно столько котят! Купят 3-4 за день, а приносят десятки и никуда их на ночь уже не несут, а заматывают в коробки скотчем и выкидывают в ближайшие мусорки или закапывают живых в снег. Я ЭТО ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ! Их спасти после этого нельзя, они больны после того как побывали на рынке. У меня уже отсох язык объяснять что надо быть ответственным, стерилизовать, прививать, не отпускать на улицу. Про розданных котяток....Позвоните через год, спросите как поживают ваши котятки и узнаете много интересного, только процентов 5 из низ останется в живых. Это печальная статистика пристройства.

Такая как все
#44

Кошковод и Таис спасибо, что есть такие люди как вы. Удачи Вам в делах.

Гость
#45

к мнению кошковода надо прислушиваться. молодец вообще. рак у нестерилизованных кошек бывает в 90% случаев в возрасте примерно 10 лет, чуть старше. нам, к сожалению, недобросовестные ветеринары попались и сказали что наша кошка не перенесет наркоз в 5 лет.(она полностью белая была и аллергик) только поэтому они так решили. в итоге в 14 лет она удачно перенесла операцию по удалению уже разлагавшихся опухолей груди. потом постоянная химия. и через пол года усыпили (метастазы в легких). мучить кошку удушьями ее не было сил и мы решились на самое страшное. еще у беспородных кошаков бывают какието проблемы, о которых вряд ли догадывается хозяин. и это все добро может передастся по наследству. мы подобрали уличного котенка. кормили натуралкой, все по инструкции. со стола ничего, просто отдельно кошке готовили, давали все необходимые витамины. потом как то кошке поплохело. мы не стали ждать чтоб само прошло, а поехали сразу в больницу. на узи выяснилось что у нее патология печени и кормили мы ее правильно, просто печень такая и на улице не выжила бы. сейчас кормим только облегченными премиум кормами.

влада
#46

У мене уже як 4 недiлi пропала Лiза моя улюблениця , вона середнього вiку 8 рокiв пiсля того як погуляла просилася сильно на вулицю ми живемо в частному будинку недавно поселилися тому у нас такого Iще не було. Киця перс коларпоiнт домашня але не любила чужих кусала тому на вулицi була не часто Одного вечора коли лягали спати кликали Лiзу а вона не приходила ну я подумала мало що може десь заховалась I спить там тому мало звернули уваги, а зранку коли я збиралася в школу теж не було ,проте вечером я забила тревогу обiйшли сосiдiв питали, ходили кликали нiде не було. Проте сьогоднi я обiйшла знову всiх сосiдiв I один сказав що двi з половиною недiлiназад вiн баста як собака несли луже схожу кицю на ту що на фото так як у нас собаки рiдко але побiгають то я не знаю що I робити. Уже всi очi собi виплакала. Порадьте будласка що робити

Гость
#47

Что с кошечкой не нашлась????

гость
#48
Гость

Что с кошечкой не нашлась????

нашлась через месяц, убил кто-то и подбросил под окно

гость
#49

О чем вы люди говорите-нельзя плодить беспородных кошек...Эти породистые столько времени и денег требуют знаете ли не каждый может себе позволить. беспородные еще и покрасивше породистых бывают, едят все что не предложишь, вредничают меньше...а как не отпустить кошечку погулять если она в окно смотрит целыми днями и плачет просится гулять!!!???

Ф
#50

Пожалуйста, очень нужен Ваш совет. Кошке 7лет ,домашняя, не породистая, от течки капли "Сексбарьер" применяем, не гуляла. Надо ли оперировать для профилактики онкологии. Если да, то можете посоветовать клинику и конкретного доктора в Москве. Цена значения не имеет.