Гость
Статьи
беременна ли моя …

беременна ли моя кошка?

по сути еще котенок, родилась в начале августа 2011, в марте началась первая течка, вязка с котом была примерно с 2-4 марта.
Сейчас много спит, почти не играет как раньше, живот округлился немного, но шевелений нет, и еще соски стали очень заметные, набухшие...
когда ждать котят? какова вероятность, что она в положении?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Вероятность высокая. Для шевелений ещё рано, но все остальные признаки налицо

Кейт
#2

если была вязка у кошки во время течки то котята будут точно, это ж не женщина. в природе все банально.

Гость
#3
Кейт

если была вязка у кошки во время течки то котята будут точно, это ж не женщина. в природе все банально.

у тети живут 2 кошки одна полусиамка, другая полуангорка- беременела всего РАЗ, за 4 года, вязалась каждую течку, и то котята больные родились и умерли, только 1 выжил.

Вторая полусиамка за 3 года ни одной беременности, вязалась регулярно!

так что не пишите чего не знаете

Кейт
#4

это потому что они полусиамки, нормальные кошки вяжутся быстро и каждый раз

Гость
#5
Кейт

это потому что они полусиамки, нормальные кошки вяжутся быстро и каждый раз

нормальные т.е. беспородные? а что с полусиамками и полуангорками не так?

#6

а зачем котенка еще вязали? или случайно получилось?

баба кузя
#7

что-то рано у неё течка началась, обычно ближе к году наступает созревание. "Скороспелка" она у вас.

Гость
#8

а, что, темы "беременна ли я ?" больше не актуальны? теперь о зверях?

Р
#9

8-9 месяцев получается котёнку? Зачем вязали маленькую? Жалко, и плохо по здоровью. Течка в таком возрасте - это не рано, это нормально. Течка и с 6 месяцев может быть. Только вязать зачем, непонятно(((

Я бы стерилизовала сейчас, предварительно сделав узи и спросив о сроке.

Гость
#10
Р

8-9 месяцев получается котёнку? Зачем вязали маленькую? Жалко, и плохо по здоровью. Течка в таком возрасте - это не рано, это нормально. Течка и с 6 месяцев может быть. Только вязать зачем, непонятно(((

Я бы стерилизовала сейчас, предварительно сделав узи и спросив о сроке.

а зачем вы мне навяваете свое мнение? "зачем"...потому что я не буду оперировать свою кошку. Или только после 5-ти лет. Если течка началась-значит не маленькая уже

Гость
#11
Гость

а, что, темы "беременна ли я ?" больше не актуальны? теперь о зверях?

а вы беременный зверь? вроде ветка о зверях

Гость
#12
Ведьмочка

а зачем котенка еще вязали? или случайно получилось?

в смысле "еще"?

Гость
#13
Гость

а вы беременный зверь? вроде ветка о зверях

при чем тут я? я написала, к тому, что раньше на форуме выходило по 10 тем "не беременна ли я", теперь, видимо, уже и до животных добрались. что дальше? когда отложит яйца моя черепаха?

#14
Гость

Р8-9 месяцев получается котёнку? Зачем вязали маленькую? Жалко, и плохо по здоровью. Течка в таком возрасте - это не рано, это нормально. Течка и с 6 месяцев может быть. Только вязать зачем, непонятно(((

Я бы стерилизовала сейчас, предварительно сделав узи и спросив о сроке.а зачем вы мне навяваете свое мнение? "зачем"...потому что я не буду оперировать свою кошку. Или только после 5-ти лет. Если течка началась-значит не маленькая уже

у девочек месячные начинаются 12 лет у некоторых и что, им тоже рожать нормально в таком возрасте?

#15
Гость

в смысле "еще"?

в смысле - на фига котенка вязать?

Р
#16
Гость

Р8-9 месяцев получается котёнку? Зачем вязали маленькую? Жалко, и плохо по здоровью. Течка в таком возрасте - это не рано, это нормально. Течка и с 6 месяцев может быть. Только вязать зачем, непонятно(((

Я бы стерилизовала сейчас, предварительно сделав узи и спросив о сроке.а зачем вы мне навяваете свое мнение? "зачем"...потому что я не буду оперировать свою кошку. Или только после 5-ти лет. Если течка началась-значит не маленькая уже

Ваше желание думать, что она не маленькая, и ваши сроки (после 5 лет) от балды, ничего не меняют. От этого реальность не меняется. Кошка - маленькая, кошка - котёнок-подросток, и рожать в таком возрасте опасно для её здоровья и жизни. Она может к примеру не разродиться. После 5 лет - таких вообще нет медицинских показаний. Если проблемы начнутся, стерилизация после 5 лет их уже не решит. Вы о кошке всё-таки подумайте, о её здоровье, а не вашем мнении. Это плёвая операция (если у нормального хирурга через боковое отверствие). И нет никакого болезненного отхода. А роды - стресс, тем более для такого молодого организма. Она по сути должна ещё питаться кормом для котят до года, дополучать полезные элементы, а получится, что она будет кормить, и терять эти полезные элементы. Ни кости недоразвились, ничего, кальций потеряет и тд. Ранние роды - очень вредно. В общем вы очень навредили своей кошке. Это факт. Беременность видна по узи - это ответ на ваш вопрос.

Гость
#17
Гость

при чем тут я? я написала, к тому, что раньше на форуме выходило по 10 тем "не беременна ли я", теперь, видимо, уже и до животных добрались. что дальше? когда отложит яйца моя черепаха?

так они никуда не делись эти темы, зайдите в соотвествующую ветку, а здесь о зверях, соответственно и вопросы о зверях

Гость
#18
Р

ГостьР8-9 месяцев получается котёнку? Зачем вязали маленькую? Жалко, и плохо по здоровью. Течка в таком возрасте - это не рано, это нормально. Течка и с 6 месяцев может быть. Только вязать зачем, непонятно(((

Я бы стерилизовала сейчас, предварительно сделав узи и спросив о сроке.а зачем вы мне навяваете свое мнение? "зачем"...потому что я не буду оперировать свою кошку. Или только после 5-ти лет. Если течка началась-значит не маленькая ужеВаше желание думать, что она не маленькая, и ваши сроки (после 5 лет) от балды, ничего не меняют. От этого реальность не меняется. Кошка - маленькая, кошка - котёнок-подросток, и рожать в таком возрасте опасно для её здоровья и жизни. Она может к примеру не разродиться. После 5 лет - таких вообще нет медицинских показаний. Если проблемы начнутся, стерилизация после 5 лет их уже не решит. Вы о кошке всё-таки подумайте, о её здоровье, а не вашем мнении. Это плёвая операция (если у нормального хирурга через боковое отверствие). И нет никакого болезненного отхода. А роды - стресс, тем более для такого молодого организма. Она по сути должна ещё питаться кормом для котят до года, дополучать полезные элементы, а получится, что она будет кормить, и терять эти полезные элементы. Ни кости недоразвились, ничего, кальций потеряет и тд. Ранние роды - очень вредно. В общем вы очень навредили своей кошке. Это факт. Беременность видна по узи - это ответ на ваш вопрос.

Бывшая моя кошка (бабушка моей кошки), тоже вязалась в таком же возрасте роды прошли как по маслу, молодой здоровый организм, в 5 лет кастрировали, прожила до 15 лет, в прошлом году умерла. До 5 лет у кошек редко возникает рак, а после 5-ти нам ветеринар сам посоветовал проаперировать. Но может и раньше в этот раз

Гость
#19
Ведьмочка

ГостьР8-9 месяцев получается котёнку? Зачем вязали маленькую? Жалко, и плохо по здоровью. Течка в таком возрасте - это не рано, это нормально. Течка и с 6 месяцев может быть. Только вязать зачем, непонятно(((

Я бы стерилизовала сейчас, предварительно сделав узи и спросив о сроке.а зачем вы мне навяваете свое мнение? "зачем"...потому что я не буду оперировать свою кошку. Или только после 5-ти лет. Если течка началась-значит не маленькая уже

у девочек месячные начинаются 12 лет у некоторых и что, им тоже рожать нормально в таком возрасте?

кошки-это не девочки-это раз, в древние времена девочки в таком возрасте и рожали

Кошковод
#20

Автор, ветеринар у вас странный какой-то. Во всем цивилизованном мире кошек стерилизуют ДО первой течки. А не после 5 лет. Ощвучьте пожалуйста фамилию ветеринара и город, если не сложно.

Р
#21

Я вот не понимаю - если вы сами планируете прооперировать (в 5 лет, не в 5 лет - это бредовая цифра кстати, поддерживаю озвучить фамилию такого"ветеринара") то зачем вязать-то? Если можно сразу прооперировать.

Ваши доводы мягко говоря не выдерживают никакой критики. Не подумайте что я нападаю. В древние времена девочки доживали максимум до 30 лет. И умирали чаще всего именно при родах (я про людей сейчас). Так что аргумент слабый. Кошки конечно не девочки, только подросток - это подросток в любом биологическом виде. С соответствующими этому особенностями организма. Это не взрослая кошка. Так яснее? Этот "молодой здоровый организм" нуждается в подкормке, в витаминах, а не в родах. Аргументы типа "кошка моей бабушки" я вообще не рассматриваю, тк это знаете ли лотерея. Эта конкретная кошка выжила и прожила, а на одну такую приходится 10, которые получили проблемы со здоровьем. Может она дольше бы прожила (15 лет - это вообще-то средний возраст, пожилой но не супер пожилой). До 5 лет у кошек редко возникает рак, потому что они ещё держатся на собственной иммунке. А потом начинаются результаты того, как кошку содержали. И вообще рак - это одно, а пиометра - другое. Удар по иммунитету стрессом (роды) - третье. Если всё равно оперировать - какая разница? Какое-то необъяснимое желание увидеть роды? Или иметь котят? В общем интересы кошки здесь судя по всему не учитываются.

Кошковод
#22

8-9 месяцев это уже не котенок, а половозрелое животное. Но вот только роды кошкам здоровья не прибавляют. Это гораздо опаснее чем стерилизация, особенно если стерилизация делается путем лапороскопии. Если у вас животное породистое и вы продаете котят, тогда понимаю. Если просто вяжете дворянку или полукровку, чтобы не орала во время течек, то очень советую стерилизовать. Беспородных котят хватает.

Р
#23

в 8-9 месяцев рожать для кошки - это очень рано. Заводчик никогда не позволит кошке рожать в таком возрасте.

Это всё-таки котёнок-подросток до года.

Гость
#24
Р

Я вот не понимаю - если вы сами планируете прооперировать (в 5 лет, не в 5 лет - это бредовая цифра кстати, поддерживаю озвучить фамилию такого"ветеринара") то зачем вязать-то? Если можно сразу прооперировать.

Ваши доводы мягко говоря не выдерживают никакой критики. Не подумайте что я нападаю. В древние времена девочки доживали максимум до 30 лет. И умирали чаще всего именно при родах (я про людей сейчас). Так что аргумент слабый. Кошки конечно не девочки, только подросток - это подросток в любом биологическом виде. С соответствующими этому особенностями организма. Это не взрослая кошка. Так яснее? Этот "молодой здоровый организм" нуждается в подкормке, в витаминах, а не в родах. Аргументы типа "кошка моей бабушки" я вообще не рассматриваю, тк это знаете ли лотерея. Эта конкретная кошка выжила и прожила, а на одну такую приходится 10, которые получили проблемы со здоровьем. Может она дольше бы прожила (15 лет - это вообще-то средний возраст, пожилой но не супер пожилой). До 5 лет у кошек редко возникает рак, потому что они ещё держатся на собственной иммунке. А потом начинаются результаты того, как кошку содержали. И вообще рак - это одно, а пиометра - другое. Удар по иммунитету стрессом (роды) - третье. Если всё равно оперировать - какая разница? Какое-то необъяснимое желание увидеть роды? Или иметь котят? В общем интересы кошки здесь судя по всему не учитываются.

не соглашусь, что роды-у здоровой кошки-это удар по организму! это заложено природой и ЗДОРОВАЯ молодая кошка может рожать не нанося большой вред организму, конечно, если перерывы будут от года между родами. И это в каком-то смысле продлевает им жизнь, в природе все, что не может давать потомства быстро умирает.

В зрелом и пожилом возрасте-вот это уже риск и подрыв здоровья.

Кастрируйте свою кошку котенком, кто вам не дает, но поучать людей НЕ НАДО

Кошковод
#25

Кроме того животные не испытывают "радость материнства". Если кто считает иначе, рекомендую ознакомиться с трудами по зоопсихологии. Поэтому если смысл родов в этом, опять же советую стерилизовать. А точнее кастрировать. Понятие кастрация включает удаление как матки так и яичников. Стерилизация это только удаление яичников.

Р
#26

Вы не согласитесь... Вы может быть видели что в природе происходит? В природе кошка (бездомная) рожает и кормит тем чем может. Теряет все полезные элементы. Выпадают зубы. Падает иммунитет. Быстрее прилипают болячки. Котята раз от раза всё более слабые и больные, потому что дать организму уже нечего. В природе есть естественный отбор, выживает сильнейший, остальные дохнут.Роды НИКОГДА жизнь кошке не продлевают. Ни в каком смысле. Откуда вы вообще это взяли? Это стресс для организма, соглашаетесь вы или нет, я вам информацию от специалистов пишу, и оттого, что вы с ней не согласитесь реальность не изменится. Не надо так не надо. Что вам вообще тогда надо? Вы даже не знаете как беременность определить, но при этом в любой профессиональной информации видите поучение.

Р
#27

"перерывы от года между родами". Понятно. Кошка-конвеер. Можно ждать много котят-смертников. Конечно же непривитых и необследованных. Всё, ухожу из темы. Пациент неоперабелен.

Кошковод
#28

Соглашусь с предыдущим оратором :-) роды это опасно и уж точно никому никогда здоровья и долголетия не приносят.

гость92
#30

У мамы моей была кошечка маленькая меньше года ей было, беременная была и когда пришло время ей рожать, она не разродилась и умерла. Так, что ранние роды - это вредно!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема