Такой она была с самого детства. Не любила, когда её берут на руки или просто прикасаются. Сразу начинала кусаться, царапаться. Мы с мужем думали, что котенок и должен много играть, а потом вырастет и перебесится. Но этого не произошло. Конечно, она стала спокойнее. Но позволяет себя гладить, когда ОНА этого хочет. Например, я собираюсь на работу, а она прыгает на колени и мурчит. Но у меня нет времени гладить её, тем более все штаны в белой шерсти, а если попытаться согнать, то она начинает издавать злобные звуки и впиваться сильнее в штаны. Мы пытались её наказывать, но если дать по морде или запереть в комнате, то она обижается. Потом может вылетель из-за угла и со всей дури окусить за ногу! Она у нас породистая, очень пушистая и плюшевая. Очень хочется получать больше ласки, ведь предыдущая кошка у нас была очень ласковой, прожила долгую счастливую жизнь, а это монстр какой-то. Радует, что она не пакостная, проблем с туалетом не было, обои не рвет, на шторах не виснет. Очень любим её. Сейчас ей около года, можно ли еще перевоспитать? Или уже все запущено, и с таким характером не справиться?
у меня перс такой же, только он не настолько агрессивынй :) если наказать, может под ноги кидаться, царапаться, но не прям чтобы сильно.... да и погладить принудительно его невозможно :) но на место поставить мы его можем, у нас в пульвизаторе вода всегда стоит, когда он начинае "гнать" мы на него брызгаем, ему очееень не нравится
Гость
[832719150]
#2
у меня была точь в точь кошка. пакостить не будет, она вас любит, просто характер такой. она у вас случаем не чисто белая? белые бывают такие.
Margretta
[1099304434]
#3
Какая тема милая! :)
Автор, ну характер такой у кошки, ничо не поделаешь)) Люди то свой характер сами поменять не могут, а тут - кошка) Ищите компромисс )
сушка малышка
[2194803456]
#4
Надо было брать беспородного, они самые душевные
Глаз
[271856341]
#5
Такой характер, чисто женский, ничего не поделаешь.
Я думала только у меня такая кошка злобная, моей уже 7 лет, перевоспитать так и не удалось. Кошара у меня породистая и очень красивая, но от гостей ее по-возможности стараемся закрывать иначе может накинуться на человека (были уже ситуации), ребенка тоже к кошке стараюсь не подпускать, они играют только когда кошка сама захочет.
а вообще, где-то читала, что чтобы кошка поняла, что вы хозяин, нужно укусить ее за ухо, звучит как бред, но попробуйте, вдруг поможет
жаяц
[2544361156]
#9
НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ нашему 10 лет, ох и кусался скотинка! чуть до нервного срыва не довел меня. спокойнее ну годам к 7-8 тока стал, и то такая же вредина остался. лучше избавиться, чтобы тихо не ненавидеть. нервам своим дороже оставлять( если есть куда спихнуть.
жаяц
[2544361156]
#10
Глаз
Сообщение было удалено
женский? а как интересно это понять?
у нашего я считаю мужской, он кот, в детстве был очень кусачий и вид такой злобно-надменный. с открытой агрессией. высокомерный вечно такой, делает только что хочет, на хитрости частично покупается.
женский думаю когда тупое выражение морды (или отстраненное), а потом резко набрасывается) когда не ожидаешь.
у меня такая же была, ласковой стала после 10 лет только, только мне уже не надо было это)) я собак люблю)) а так кошки многие помороженные! КОТы ласковые чаще всего
а я люблю потискать, мне важно тактильные ощущения) поетому собаки лучше или коты
Марфушенька-душенька
[2125947273]
#13
сушка малышка
Сообщение было удалено
Вот точно! Я своего обычного черненького просто обожаю и все, кто его знает, тоже его любят. То у тром придет целоваться-обниматься, то о ноги трется, часто просто где-то рядышком находится.
А персов не люблю, вечно у них морда недовольная и характер сложный. Еще шерсть везде......
Гость
[2281242560]
#14
не думаю, что характер сильно зависит от породы. У меня очень своенравная дворянка, замашки такие, будто родословная у нее со времен Людовика 14. Так что тут-как повезет. Мою смог приструнить МЧ, у меня совершенно не тот характер, чтобы показать, кто главный:)
гость
[89390462]
#15
точно такая же у нас кошка. К старости. лет через 8 она прохода вам давать не будет, посидеть минуту без нее будет великим счастьем, наша уже достала всех, все обязательно постоянно должны держать ее и желательно гладить. Прохода не дает и истерит жутко, если закрываешься от нее на полчаса
Гость
[1252364811]
#16
Около года - это совсем молодая кошка, почти подросток.
Со временем животное всё больше привязывается к человеку.
Не стоит сгонять, когда приходит ласкаться, надо это поощрять, разговаривать ласково.
Брать насильно тоже не стоит, лучше привлекать игрой с дразнилкой, звать, нежно разговаривать..
Ну и по морде давать - это ни в какие ворота не лезет, это вообще делать нельзя никогда.
Гость
[3543629333]
#17
гость
Сообщение было удалено
У свекрови пожилая кошка ходит с таким брюзгливым выражением на морде, типа ей все осточертело, но на колени залезает греться без приглашения, к кому хочет, к тому и залезет
Гость
[3943813706]
#18
" к старости - лет через 8" - 9 лет - это не старость для кошки. Так, к слову.
Птичка
[198822782]
#19
Какая-то ненормальная кошечка. Вот поэтому я и люблю собак!
Кошки имеют злобный характер.
Нюша
[1810130415]
#20
у вас нормальная кошка, год- это еще коьенок по сути, она еще играет. поласковее и поспокойнее станет годам к 3-м. ГЛАВНОЕ, ЧТО НЕ ГАДИТ!!!!
Гость
[3663692029]
#21
Моя персиянка признает только меня и дочку,ласкается,за дочкой как за котенком следит. С остальными дикая.
Гость
[4265223565]
#22
16 - правильно говорите. Наверное сами хозяева ведут себя с кошкой не совсем так как надо. А характеры у всех зверей как и у людей разные, это не только от породы зависит. И их не переделаешь полностью, как и людей. А вообще для кошки считать себя королевой - как раз нормально, кошки ведь "гуляют сами по себе".
Лучше нужно было брать не породистого кота, желательно серого аттенка и кастрировать еще катёнкам. У нас например кот британский вислоухий но уши у него не весят, мы его кастрировали когда он провинился. Он очень ласковый и нежный, приходит ко мне спать в кровать. Спит он ибо в ногах либо на голове.
Надежда
[3448953257]
#24
Нашей "королеве", Клеопатре Львовне 17 лет. Нонеча ужо не та что давеча. По молодости отжигала по-полной. Первая не бросалась, вела себя с достоинством. Но только пусть попробует гость руку протянуть погладить -- рычала как собака, не говоря уже о том, чтоб самой ластиться к чужим. Мамашей была очень ответственной, но котята были только три раза, поэтому все неизрасходованные материнские чувства отдала моей дочери, позволяла ей все, пыталась "умывать" полностью, отправляясь спать - тащила за собой в укромное местечко и т. д. Муж был в полном восторге от ее характера(иногда говорил, правда, что я с ней одной крови), нравилась ее независимость, она даже на кухне не суетилась, не мяукала. Сядем за стол, она рядом молча усядется и будет гипнотизировать. Попробуй не дай - кусок в горле застрянет. Всегда считалась дворянкой, сейчас смотрю в интернете описание и фото "Невской маскарадной" - один в один. А еще в 12 лет была прооперирована, удалили все женские органы. После операции какое-то время ела как слон и лезла с нежностями ко всем членам семьи без разбора. Радовалась жизни...
А у вашей кошки характер если и поменяется, то не сильно и не скоро. Может даже быстрее вы привыкнете и приспособитесь к ее характеру. Не всем нравиться, что у плюшевой игрушки обнаруживается "собственное мнение", но если найдете общий язык не пожалеете. У вас просто еще не было случая убедиться, что ваш "монстр" привязан к вам может гораздо сильнее, чем ласковые кошечки, которые ласкаются ко всем подряд
Гость
[1083625833]
#25
моей завтра 3 будет, персик прЫнцеска, ни с туалетом, ни со шторами, ни с чем проблем нет. ласковая красивая, но ...только тогда когда она хочет, она сама решает когда ее гладить...перед монитором так - бац упадет -типа наслаждайся хозяйка пока даю ....подает лапку даже.спит с тем с кем хочет. сидит там где хочет, а не куда посадили.на коленки ни шла и не пойдет. в общем редкий характер. выпендривается когда десерт получает , углы обшаркивает от удовольствие, ты конечно все это время ждешь пока подойдет. но все равно - она самая лучшая. сколько негатива от персов слышала, эта не поцарапает и не укусит...прикусит, а потом полижет - да ....
у меня кошка точно такая же она вредничет и пакостит.Так еще и не мурчит и не очень ласковая.У меня кошка с детства такая и чисто белого цвета и породистая
Гость
[3738227458]
#28
Моя кошка белая и породистая, злая до ужаса. Не дает себя гладить брать на руки, кусает переодически все время пакостит
Кошечка
[1040399592]
#29
сушка малышка
Сообщение было удалено
У меня две беспородные кот и кошка. Кот плюшевый мишка! Сама доброта!! Ласковый! А кошка прям такая же беда(( хотя оба с улицы и должны бы по идее быть благодарные, но вот характер не от породы зависит(
Кошечка
[1040399592]
#29
Надежда
Сообщение было удалено
Моей кошки два года, кот кастрирован. Ее хочу стерилизовать, но боюсь вдруг характер станет ещё хуже!?((( люблю ее безумно, но не подпускает меня совсем( хотя я и так и так и не бью и ни разу голоса не поднимала на неё хз, что с ней!?(( она гуляет переодически и говорят, что если не стерилизовать, то у кошек трубы гниют(( а это единственный период когда она более менее ласковая((((((
Гест
[3021530753]
#30
Автор
Сообщение было удалено
Увы но котенка надо выбирать не только по породе но и по характеру. Сразу видно если котенок игривый, то жития вам не даст когда вырастит, и напротив если он все время спит, пока другие не ладят, забился в угол или лежит с мамкой, то такой будет ласковым и спокойным. Еще надо смотреть на характер родителей по возможности. Все как у людей.
Насчет воспитания пульверизатором не знаю, вода может попасть в глаза или в уши, начаться аттит илю коньюктевит.
Еще хорошо, что кошка кидается в попытке отомстить, иногда кошка когда мстит своим хозяевам, обкакивает квартиру.
Она у нас породистая, очень пушистая и плюшевая. Очень хочется получать больше ласки, ведь предыдущая кошка у нас была очень ласковой, прожила долгую счастливую жизнь, а это монстр какой-то. Радует, что она не пакостная, проблем с туалетом не было, обои не рвет, на шторах не виснет. Очень любим её. Сейчас ей около года, можно ли еще перевоспитать? Или уже все запущено, и с таким характером не справиться?