Гость
Статьи
У кота загноилась лапа

У кота загноилась лапа

Кот пропадал несколько дней,пришел на трех лапах,где-то поранил лапу и лапа загноилась.Опять ушел гулять на трех лапах. что можно сделать,чем лечить,хозяева ждут кота.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Кот на трех лапах
#1

Не приду я к вам... У вас ума не хватило зеленкой меня или йодом помазать, злые вы...

#2

Вы из глухого леса? Нет ветклиники?

#3

мама пенициллин колола, левомеколью мазала. если температура, то не помню уже, таблетку какую то размалывала и с едой давала. через неделю опять бегал

Гость
#4

Автор срочно к ветеренару, у моей соседки так кот умер, гноилась лапа, и соседка лечила его какими -то мазьями, итог, у него гонгрена и заражение крови было.

Гость
#5

О ужас,ну и хозяева....

Срочно в вет клинику!Срочно!

Там уколы пропишут и таблетки.

чем вы думаете вообще?

nexf
#6

Лучше бы к врачу. Но если нет возможности, рану промыть хлоргексидином или чем-нибуть подобным, привязать ихтиолку, делать перевязку каждый день, ихтиолку делать дня два-три, смотрите по состоянию, потом левомиколь, ируксоветин, конечно лучше, но его найти не всегда можно. Лапу забинтовывать. Поскольку кот гуляющий, повязку снимет, нужен "носочек", к верху которого пришить резинку и через спину надеть на другую лапу. Может в таком одеянии он и гулять не пойдет)). Если лапа сильно распухла, можно подавать ампициллин или поколоть цефазолин, разводить на новокаине, 5 уколов

nexf
#7

http://www.radikal.ru/action.aspx#

вот такой носочек

nexf
#8

че-то не то по сылке

вот так

http://s017.radikal.ru/i411/1206/d6/44d88be94cc8.jpg

nexf
#9

Здоровья котику!

Александра
#10

Автор в каком месте лапка загноилась? Может его кот укусил, может заноза, я врач вет едицины, как я могу увидеть? Я же не телепа. Напишите потом дам рецеп!

Гость
#11

Этот форум поистине уникален.Сюда обращаются с вопросами от: как свести бородавку с половой губы, до: как лечить домашних животных.

Автор,в ветклинику не судьба?

По теме-мой кот поранил лапу между пальцев. Лапа задняя.Заметили не сразу,пока не захромал.А там уже гной.Поливали перекисью.Мазали левомиколью и тетрациклиновой мазью, бинтовали обычным бинтом,потолще, выше "колена",т.е того места где лапа сгинается. Церемониться с котом не нужно.Болячку максимально открыть.Кот орет, да и фиг с ним.Есть он приходил каждый день.Отлавливали его каждый день,снимали грязный бинт(он все равно умудрялся его подсодрать) и в 4 руки перевязывали.Он уже шугаться нас стал.Помогло.

Т.е кот в плане ран от людей мало чем отличается.Так же промывать,обеззараживать,давать антибиотики.

nexf
#12

Гость11, мы не знаем, где находится автор темы, а если до ближайшего вет врача сутки пути? к сожалению, такое бывает, инет есть, а ветклиник нет((

Гость
#13

Бывает конечно что инет есть, а ветклиник нет. Но есть например ветеринарные сайты и их надо знать обязательно. вот например http://forum.bolen-kot.net.ru/

Дальше - если кот уже получил травму - какого извините рожна его опять выпустили? Если животное болеет - за ним нужен контроль, который обеспечит его лечение. Как вы собираетесь лечить, если он шастает неизвестно где? Совет 6. про хлоргексидин и левомеколь - правильный. Но рискуете вы сильно здоровьем и жизнью животного. (у меня просто в голове не укладывается - пришёл на 3-х лапах - ушёл на трёх лапах. Как можно позволить уйти...).

И ещё - люди везут и на далёкие расстояния если надо к ветеринару. Это не подвиг, это норма.

Гость
#14

Как-то писала на болен-кот, у кота абсцесс на пузе, температуры не было, с виду не скажешь, что его что-то беспокоило, но тогда я реально не знала что делать, кот обычный деревенский, кто их дома-то держит в селе? жила у бабушки с грудным ребенком, вета рядом не было. Были очень гневные отклики, что не сидеть надо, а ехать к ветеринару. Как это сделать с грудным ребенком и котом, считай уличным. Поругали, а совета не дали. в обычной сельской аптеке посоветовали чем промыть-помазать

ЗЫ. С тем котом все обошлось хорошо, зажило быстро

Гость 11
#15

12, да не в этом дело.Если не можешь/не хочешь идти к ветеринару,прими вполне примитивные меры.Намажь зеленкой,забинтуй.Люди ведь в поликлиннику не бегают из-за каждого пореза.Чем кошачья лапа,отличается от человеческой руки или ноги? Грязь,инфекции,все тоже самое.

Гость
#16
Александра

Автор в каком месте лапка загноилась? Может его кот укусил, может заноза, я врач вет едицины, как я могу увидеть? Я же не телепа. Напишите потом дам рецеп!

там где пальчики,внизу лапки

Гость
#17
Гость

Бывает конечно что инет есть, а ветклиник нет. Но есть например ветеринарные сайты и их надо знать обязательно. вот например http://forum.bolen-kot.net.ru/

Дальше - если кот уже получил травму - какого извините рожна его опять выпустили? Если животное болеет - за ним нужен контроль, который обеспечит его лечение. Как вы собираетесь лечить, если он шастает неизвестно где? Совет 6. про хлоргексидин и левомеколь - правильный. Но рискуете вы сильно здоровьем и жизнью животного. (у меня просто в голове не укладывается - пришёл на 3-х лапах - ушёл на трёх лапах. Как можно позволить уйти...).

И ещё - люди везут и на далёкие расстояния если надо к ветеринару. Это не подвиг, это норма.

меня спросили чем лечить,кот может появиться

Гость
#18

она его не успела закрыть,пока чухалась,он опять ушел,очень переживает

Гость
#19
nexf

Гость11, мы не знаем, где находится автор темы, а если до ближайшего вет врача сутки пути? к сожалению, такое бывает, инет есть, а ветклиник нет((

не город

Веста
#20

Мой кот поранил на щеке под глазом. Мы не заметили сначала. А когда увидели вся щека была распухшая. Мы испугались, жалко ведь. Я хоть не переношу всего, а что делать -- надо лечить. Муж держал его, а я мазала зеленкой, выдавливала гной--очень много было. Вымажем и он опять уходит гулять. Снова приходит, мы опять давай лечить его. И ничего все обошлось. Зажило, как на собаке.

Веста
#21

Можно промывать фурацилином, спиртовыми настойками календулы, прополиса, мазать йодом, зеленкой,

Гость
#22

Йодом нельзя мазать кошек.

Танюшка
#23

У моего кота опухла подушечка лапки,на ощупь горячая и краснющая, заметила сегодня,обработала водным раствором мумие и дала четверть таблеточки антибиотика.На лапу не встает,хромает.Кот домашний чистый.Подозреваю аллергию, может быть такое? Возраст кота 8 месяцев.

Соня
#24

Сейчас весна коты гуляют.У меня кот подрался, пришел на трех лапах.Лапа загноилась.А так как он пришел в 3 часа ночи то вет клиника не работает.Ну я просидела с ним всю ночь,молоко приносила,корм.То к утру лапа была очень сильно большая!!! Ну вот отвезли сказали или лапу ампутировать или на уколы.

Гость
#25

Старый уличный кот. Пришел с гноящейся лапой. Еле живой,почти не ест. лапа опухла, но не сильно. На лапе дырка, оттуда вытекает зеленый гной рекой. Про мыли, намаз али левомиколем и забинтовали. Чем еще можно помочь животине?

Ириша
#26

ВИНИЛИН. Прочитала о нем на форуме. Лапа сразу после первого применения перестала кровить. Помазала неделю его два раза в день и сразу все затянулось. Очень благодарна за этот коммент. Спасибо, людиии)))

Света
#27
Александра

Автор в каком месте лапка загноилась? Может его кот укусил, может заноза, я врач вет едицины, как я могу увидеть? Я же не телепа. Напишите потом дам рецеп!

Здравствуйте ,может быть вы,сне поможете? У 4 дневного котенка задняя шапка опухла очень сильно, я пощупала- перелом от коленки до запястья косточка прямо посередине, нужно наложить шину,но сначала нужно гной как то выдавить, как это сделать? На мезинчике сверху ранка и между подушечками какая - то как на губах у людей от простуды бывает, примерно там и сочится водичка, боюсь, ветеринар очень далеко, да и не представляю как везти мать с малышами , могу ли я что то сама сделать?

Гость
#28

Что вы пристали к автору , я живу в частном доме большом , кот пришёл прихрамывает , посмотрела лапу все норм , кот ходит на улицу в туалет , не кастрирован ! Как нибудь да убежит , сегодня обнаружила что шерсти слезла ( кот уже не храмает ) нет пальчика и гной ( помазала йодом , в понедельник повезу к врачу !!! Я его очень люблю , не нужно говорить что я плохая хозяйка

Гость
#29
Гость

Что вы пристали к автору , я живу в частном доме большом , кот пришёл прихрамывает , посмотрела лапу все норм , кот ходит на улицу в туалет , не кастрирован ! Как нибудь да убежит , сегодня обнаружила что шерсти слезла ( кот уже не храмает ) нет пальчика и гной ( помазала йодом , в понедельник повезу к врачу !!! Я его очень люблю , не нужно говорить что я плохая хозяйка

Что Вам врач сказал ? У нас такая же проблема

олег
#30

у кота уже три месяца гноится лапа до изгиба . чем помочь

Света
#31

Подскажите пожалуйста. Кот уличный подрался с другим котом, в итоге коготь на волоске держится,подушечками опухла там гной и хромает. Что делать?

Гость
#31

Моя кошка где-то повредила лапу, тоже начала гноиться, сначала промывали перекисью, но потом эффекта никакого, кошка вырывается, я стала толочь 1/4 таблетки антибиотика и сыпать в рану и держала ее лапу какое-то время, потом она слизывала оставшееся. главное не давать сверх нормы, сыпала один раз в день и рана день за днем затянулась и кошка выздоровела.

Гость
#32
Александра

Автор в каком месте лапка загноилась? Может его кот укусил, может заноза, я врач вет едицины, как я могу увидеть? Я же не телепа. Напишите потом дам рецеп!

У меня кот подрался на улице и на задней лапе теперь нет пальчика, на этом месте теперь гноится

надежда
#33

выше колена и точно думаю, укусил кот

Юлия
#34

У меня кот уличный не ночует дома(не домашний)ходить на трёх лапах волочит переднюю лапу.мажу левомиколем(там раны гнойные)но не могу удержать дома так как он не привык к квартире.подскажите есть какой нибудь выход и что надо сделать чтобы он стал наступать на лапу?

Ксения
#35
Александра

Автор в каком месте лапка загноилась? Может его кот укусил, может заноза, я врач вет едицины, как я могу увидеть? Я же не телепа. Напишите потом дам рецеп!

У меня , такая же почти сетуацыя , у кота распухла лапка возле ногтя , такое ощущение что у него там гной)
Я не знаю что делать

Гость
#36

Котам НЕЛЬЗЯ давать никакие жаропонижающие для людей.Я мазала тетрациклиновой мазью и делала повязки с самофиксирующийся бинтом. А обычной аптеке покупала..Вылечила . Пошел гулять поранил снова это же место.И это место снова загноилась. Сейчас лечу тем же соедством

Гость
#37
Гость

Моя кошка где-то повредила лапу, тоже начала гноиться, сначала промывали перекисью, но потом эффекта никакого, кошка вырывается, я стала толочь 1/4 таблетки антибиотика и сыпать в рану и держала ее лапу какое-то время, потом она слизывала оставшееся. главное не давать сверх нормы, сыпала один раз в день и рана день за днем затянулась и кошка выздоровела.

Какой антибиотик вы давали?

василий
#38

Прежде всего надо обратиться к доктору, мы пользуемся услугами клиники медвет, всегда остаемся довольны их работой

Жанка
#39
Ксения

У меня , такая же почти сетуацыя , у кота распухла лапка возле ногтя , такое ощущение что у него там гной) Я не знаю что делать

А если бы у вас загноилась лапа,что бы делали? Пошли бы в больницу наверно.Множество клиник( медвет,тровет,зоовет,белый клык и тд)почему не показать доктору?

Гость
#40
Мигалка

Вы из глухого леса? Нет ветклиники?

Была бы, не задавали бы таких вопросов.

Гость
#41

Здравствуйте у моего Катенька отвалилась лапа чем можно мазать

Екатерина
#42

смех смехом, соленой раствор простой повареной соли и 2-3 раза в день ванночки на лапу.

У нас кот подрался и выдрал ноготь, кот оставался в тот момент с бабушкой и она проглядела. Когда приехали на дачу увидели, что длапа припухла и гноится. Кота подхватили и понеслись в ветеринарку - диагноз ампутация конечности. Отец получил как обухом по голове от такого диагноза. Вечер думал что делать и сказал, что будем лечить как армии. Солью! Купили соль, делали ванночки 2 раза в день, забинтовывали лапу, что бы не разлизывал.
Результат за 4 дня гной ушел, лапа стала нормальной. Через 7 появился новый коготочек.
Когда принесли ветеренару еще раз - он не верил, что это тот же кот.

Когда у дочки раны не заживали, врачиха выписывала дикие лекарства. Лечила так же. И тоже все заживает очень быстро.

❤️
#43
Александра

Автор в каком месте лапка загноилась? Может его кот укусил, может заноза, я врач вет едицины, как я могу увидеть? Я же не телепа. Напишите потом дам рецеп!

Здравствуйте, может вы мне сможете помочь!? У кота лапа гноится не первый раз... Мы ему лечили её, а она опять начинает гноится в двух местах. Гноится задняя лапа 🐾 там как будто две дырки но там не дырки, а просто шерсти нету, и просто кожа, но дырки нету, и начинает гноится

Гость
#44

ЛУТШЕ ВСЕГО СНАЧАЛА ПЕРЕКИСЬ !!! ПОДЕРЖИТЕ НА ЛАПЕ ЧТО БЫ ОН СРАЗУ НЕ СЛИЗАЛ !

Гость
#45

У кота загноилась лапа, вылизывает, покапали перекисью водорода, наложили пластырь снимает, что делать? , Чтобы не ходить пока к ветеринару?😰😥🐱😢😓😨😩😖😭😪😔

Гость
#46
Гость

Здравствуйте у моего Катенька отвалилась лапа чем можно мазать

У вас с головой всё нормально?

Гость
#48
Гость

Йодом нельзя мазать кошек.

pochemu?

Гость
#49

у моего кота коготь гноится он отпал и на лапе где кожа шерсть и это всё там началось гноение и там гной с кровью текёт и запах просто ужасный,промываю перекисью не хромает а то хромал и кричит когда ему перевязку делаю орёт прям болит у него,промывайте хлоргексидином и обрабатывайте перекисью водорода поможет за несколько дней у моего Кузи кота уже почти зажило а делать такую процедуру начала я ему дней 5 назад)

Гость
#50

ну вот смотрите. Самое первое- первая помощь коту- не выпускать на самовыгул, содержание ТОЛЬКО дома. Далее кота надо показать ветеринару и чем быстрее, тем лучше.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: