Гость
Статьи
Очень худой кот!!1

Очень худой кот!!1

Всех приветствую.Мой кот перс,которому 11 лет,часто гуляет на улице,спит внутри дома.Последние полгода происходит что-то невероятное.Он очень сильно похудел.Начала лезть шерсть,сходили к врачу,доктор толком не посмотрела на него,назначила витамины для шерсти и все.Но он так похудел,просто слов нет.Никогда таким не был,сейчас весит чуть больше 1 кг.Кормим овсяной кашей в перемешку с кормом.чем кормить,посоветуйте?слышала нужно месяц давать мясное детское питание,оно очень калорийное...

Бонита
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может у него глисты в большом количестве,тем более раз на улице гулял.Проверяли его на это дело?

Каркуля
#3

Сходите к другому врачу,в другую клинику.А вялости нет?

Гость
#4

Попробуйте чистым мясом кормить хоть несколько дней,поправится,если денег нет-печень купите,отварите,мой кот разелся,мордастый стал,поправился после того как я его на натуралку перевела.

Фeлисия
#5

1 кг это невероятно. нужно проверить на глисты и на раковые заболевания. мой малоешка,но хоть 3.5 весит,и то выглядит стройным,а уж 1 кг это нечто.. Жалко кота

Гость
#6

Каша вперемешку с кормом это не еда, неудивительно что похудел. Мясо должно составлять 60% рациона, дальше по убыванию - овощи и рис или гречка. плюс витамины. Это если на натуре. Если на корме - то корм нельзя мешать с натурой. Корм должен быть нормальным - премиум или суперпремиум класса (не вискас, фрискас , китикет и прочая отрава). когда последний раз гнали глистов? Привит? Кастрирован? Как часто пивает, нет ли в моче крови?Биохимию крови надо делать.

Гостяра
#8

Бедный кот. Не переживайте скоро сдохнет и вы будете в этом виноваты, так как кормите как свинью. Хотите спасти? Сдавайте анализы: Кровь (общий и биохимию) и мочу, и лечите...если успеете.

не смотрите НТВ
#9

жас! мы свою в 4 месяца взяли 1,2 кг- это былакакая-то крыска, а не кошка. ваш кот явно болен, ищите нормального доктора, а не витамины для шерсти. на форумах кошачьих поройтесь

Кошковод
#10

Смените врача и клинику. Нужны анализы. В зависимости от диагноза надо подобрать питание. Сушка или консервы для кошек старше 10 лет/для персов/для больных животных с его диагнозом. Рак, глисты, гастрит, пародонтоз, аллергия.. Все что угодно в вашем случае возможно. Обследуйте животное.

Гость
#11

Автор, слабо верится. 800 граммов - это 2х месячный котенок. Но если правда. возможно, умрет скоро. 11 лет для уличного по сути кота это старость уже просто.

Алена
#13

7-летний кот у меня не ходит на улицу,ест очень хорошо,анализы все в норме.а весит 1200 кг,худющий просто ужас,

Ирина
#14

похудение без особо видимых причин признак заболевания почек! поверьте!

Гость
#15

У нас кошка, звать *****, потому что ей 3 года а она как котёнок маленькая !!! Чувствует себя хорошо, бегает прыгает и всё жрёт.

Анастасия
#16

Добрый день.У нас у кота такое было он похудел и выглядел не важно.Сложно было догадаться что с ним. Но правда тёр щёки лапами Когда принесли ко врачу выяснилось что у него камни на зубах .Камни она сбила ,выписала антибиотики и чистку зубов метрогилдентом. Но когда мы принесли его домой он уже накинулся на еду и не заглатывал как обычно ,а нормально пережёвывал. Так что попробуйте заглянуть в рот если есть белые наросты на зубах -это камни, срочно надо удалять.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: