Гость
Статьи
Котенок ничего не …

Котенок ничего не хочет есть, кроме сухого корма

Здравствуйте уважаемые форумчане! Надеюсь среди вас есть кошколюбы, опытные владельцы или даже специалисты. У меня следующая проблема. Взяла почти месяц назад котенка, сейчас ему 10 недель (чуть больше 2 мес.), сначала кушал хорошо (консервы, кашки с мясом в соотношении 1:3 - 1 часть каши и 3 части мяса). Но я решила и дальше баловать своего котейку и купила ему по совету продавца сухой корм для котят Акана Грослендс. И вот несколько дней назад он стал плохо есть, а теперь от всего отказывается, ему только сушку подавай. Я беспокоюсь, он ведь маленький и вряд ли ему можно есть только сушку... Что посоветуете? Буду очень благодарна!

Lucky
30 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше приучите его к домашней еде,здоровее будет

не давайте больше сухой корм,просто понравилось ему.они такие)привыкнет к обычной пище

....
#2

Можно его только на сухом. Пройдено. Просто соблюдайте норму и вискасом не кормите .Если положено 30 гр, значит больше не давайте. Все будет нормально.

Гость
#3

ненадо,пускаы ест толко сухоы корм,дла них ето полезнее. у мена кошке 6 лет,знаыу о чем говору.

#4

считайте котэ подсело на сушку ))) . кормите сушкой ничего страшного сухой корм адаптирован по возрасту животного . мы кормили своего котэ сухим кормом с детства и все идеально . вся европа давным - давно перешла на готовые корма ,остались единицы которые придерживаются домашнего питания для живности

#5

да кстати , вискас ,китекет и прочие разрекламированные корма не берите слишком много углеводов ,покупайте немного подороже . кормить этими рекламными кормами все равно что давать обычный размоченный хлебушек

#6

из-за сухого корма проблемы со здоровьем бывают у них,я через это всё проходила

нельзя отрицать,что домашняя еда полезнее

так что выбирайте)

инна
#7

акана качественный (один из лучших ) корм. ничего страшного, если бы будете кормить его хорошей сушкой. так даже лучше. в нем есть все витамины, которые в натуральной пище не в достаточном количестве.

Кошковод
#8

Можно кормить одной лишь сушкой. Если она качественная и специально для котят. Акана достойный корм. Все правильно делаете.

гостья
#9

Я свою кошку как-то кормила сушкой. И норму не соблюдала. Просто насыпала в мисочку и она ела, сколько ей надо было. Потом у нее от этих подушечек забился весь желудок, у нее началась рвота.Теперь только натуралка. К чему я это говорю, кормить наверно этим кормом невредно, если соблюдать количество грамм. Ну я теперь очень скептически отношусь к кормам этим. Я бы кормила Вашего котика натуралкой. Ну решать конечно же Вам)

Гость
#10

корма сбалансированы и полезней чем натура. спокойно можно кормить сушкой

Lucky
#11

Он у меня вообще еще тот! Такое чувство, что пытается нас строить с мужем)) Вот хоть убейся, но не ест он ни кашку с мясом, ни сырое мясо, молоко не пьет, кефир не пьет, творожок не ест! Йогурт пьет только из моей чашки, оттуда, кстати, и суп хлебает (водичку). Муж говорит "день-два не поест, а потом будет кушать как миленький", но я так с ребенком не могу, жалко. Весит в 2 месяца 1100-1200 гр. Думаю мало, да он еще и голодовку начал. Сушку ему даю Orijen и Acana Grasslands для котят. Пьет он часто. И опять же не из своей мисочки, а из мини-прудика где китайская трехпалая жаба сидит, приходится там каждый день воду менять.

Lucky
#12
гостья

Я свою кошку как-то кормила сушкой. И норму не соблюдала. Просто насыпала в мисочку и она ела, сколько ей надо было. Потом у нее от этих подушечек забился весь желудок, у нее началась рвота.Теперь только натуралка. К чему я это говорю, кормить наверно этим кормом невредно, если соблюдать количество грамм. Ну я теперь очень скептически отношусь к кормам этим. Я бы кормила Вашего котика натуралкой. Ну решать конечно же Вам)

Понимаете, я тоже хочу его перевести на натуралку, ведь он у меня еще маленький. Я ему и грудку куриную, и сырую, и мяско и детские паштеты мясные Агуша, но он ни в какую. Понюхает и "закапывает" - уходит((

Мур
#13
Lucky

Понимаете, я тоже хочу его перевести на натуралку, ведь он у меня еще маленький. Я ему и грудку куриную, и сырую, и мяско и детские паштеты мясные Агуша, но он ни в какую. Понюхает и "закапывает" - уходит((

У меня тоже был комплекс, что щенок должен обязательно есть натуралку, а на сухой корм можно взрослого переводить. Потом почитала... и изменила свои взгляды. Теперь щенка на сухом корме бодра и весела, ну и прочие показатели в норме.

Lucky
#14

Я просто еще волнуюсь, не будет ли у него проблем с пищеварением (запоры например). Через 2 недельки где-то собираемся к ветеринару на прививку. Спрашивала у одного другого ветеринара с нашего города, так он мне вообще сказал, что Вискасом его (котенка) кормить можно, мол ему от этого ничего не будет. Так что насчет сушки с ним консультироваться смысла я не вижу

Гостяра
#15

Вы его взяли в месяц???

Акана супер корм, кормите им, это лучше чем Агуша, посмотрите ради интереса сколько там жира и сколько можно котенку.

Главное следите, что бы он пил достаточно.

Кошковод
#16

Желудок не может "забиться" от сухого корма. Причина рвоты была явно не в количестве корма. Кот не обожрется сушкой до рвоты. Может переедать от скуки и со временем расжиреть, но не "забить" себе желудок. Скорее всего скрытая проблема уже была. Гастрит например. При гастрите лучше натура или баночный влажный корм. Или рвота может быть если корм не подходит (к примеру он высокобелковый, а у кота слабая печенка). Причин масса.

Кошковод
#17

При правильно подобранном сухом корме и свободном доступе к воде, кот будет гадить пардон лучше чем вы :-) Причем по моим наблюдениям у котов на сушке стул регулярнее, чем у котов на натуре. Но конечно правильная натура (НЕ сосиски, тушенка, суп...) лучше всего. Но вам придеться поизучпть тематические сайты по натуральносу кормлению, отмеривать, смешивать, добавлять, готовить. Если есть время, деньги и желание, то все получится. А нет, так хорошие сухие корма прекрасная альтернатива.

Lucky
#18
Гостяра

Вы его взяли в месяц???

Акана супер корм, кормите им, это лучше чем Агуша, посмотрите ради интереса сколько там жира и сколько можно котенку.

Главное следите, что бы он пил достаточно.

Я давно уговаривала мужа разрешить взять котенка, но отказывался наотрез, как бы я не проливала слезы. А тут выпал случай, у его друга окотилась кошка и он ему предложил взять одного котенка. Ну мы с другом подсели на уши мужу и уговорили его. Взяли в 1,5 месяца. Сейчас ему больше 2 мес., весит он 1,4 кг. Не знаю, нормально ли это для его возраста. На вид он худенький, лапы длиннющие)) Пьет он не из мисочки, а из прудика, где сидит китайская жаба, там маленький прудик, я туда воду наливала. Вот он только там ее и пьет, теперь меняю там воду каждый день. Пьет он много

Lucky
#19
Кошковод

При правильно подобранном сухом корме и свободном доступе к воде, кот будет гадить пардон лучше чем вы :-) Причем по моим наблюдениям у котов на сушке стул регулярнее, чем у котов на натуре. Но конечно правильная натура (НЕ сосиски, тушенка, суп...) лучше всего. Но вам придеться поизучпть тематические сайты по натуральносу кормлению, отмеривать, смешивать, добавлять, готовить. Если есть время, деньги и желание, то все получится. А нет, так хорошие сухие корма прекрасная альтернатива.

Спасибо, обнадежили (со стулом)))))) Натуралку он не ест, разве что только варенную грудку немножко, и то из рук. Вот я и беспокоюсь, можно ли в его возрасте есть только сухие корма?

Гость
#20
_Kristen_

из-за сухого корма проблемы со здоровьем бывают у них,я через это всё проходила

нельзя отрицать,что домашняя еда полезнее

Проблемы со здоровьем бывают от неправильного питания. Домашняя еда - если это непойми что, то есть еда со стола - не менее вредна, чем плохой корм. Т вызывает те же самые проблемы. Натура должна быть сбалансирована, и всё подряд давать или то, что вы считаете нужным, не изучив информацию - будет плачевный результат.

Автор, Акана - высокобелковый корм, если животное домашнее, меньше двигающееся, то могут быть проблемы. http://bolen-kot.net.ru/ - посмотрите здесь инфу по кормам, http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=331&f2id=​356 - анализ состава кормов,

так что выбирайте)

Lucky
#21
Гость

_Kristen_из-за сухого корма проблемы со здоровьем бывают у них,я через это всё проходила

нельзя отрицать,что домашняя еда полезнее

Проблемы со здоровьем бывают от неправильного питания. Домашняя еда - если это непойми что, то есть еда со стола - не менее вредна, чем плохой корм. Т вызывает те же самые проблемы. Натура должна быть сбалансирована, и всё подряд давать или то, что вы считаете нужным, не изучив информацию - будет плачевный результат.

Автор, Акана - высокобелковый корм, если животное домашнее, меньше двигающееся, то могут быть проблемы. http://bolen-kot.net.ru/ - посмотрите здесь инфу по кормам, http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=331&f​2id=​356 - анализ состава кормов,

так что выбирайте)

Котенка со стола мы никогда не кормим, я и мужу запрещаю угощать его сосиской, колбаской и т.д. Он у нас домашний, но ооооооочень подвижный. Бегает, прыгает, подстерегает за углом или прячется, что напасть на ноги, гоняет попугая, висит на занавесках. Ночью спать не дает, я прячусь от него под одеяло, оставляя только маленькое отверстие, чтобы дышать, но и туда он или лапу свою засовывает и выковыривает мои волосы или ложится туда, пока я не вынырну сама от недостатка воздуха)))) Когда отдавали нам его говорили "вы выбрали самого спокойного! он только ест и спит", муж говорит "представляю, как они обрадовались тому, что от него избавились"))))

Гость
#22

А это вообще нормально для котёнка. вот если бы он лежал всё время - это было бы странно. Котёнок и должен бегать, играть. Ночью приходит к вам потому что ему нужно внимание и ласка мамочки. Вполне возможно что он и есть самый спокойный из помёта, почему у вас сомнения? Это возраст такой.

Гость
#23
гостья

Я свою кошку как-то кормила сушкой. И норму не соблюдала. Просто насыпала в мисочку и она ела, сколько ей надо было. Потом у нее от этих подушечек забился весь желудок, у нее началась рвота.Теперь только натуралка. К чему я это говорю, кормить наверно этим кормом невредно, если соблюдать количество грамм. Ну я теперь очень скептически отношусь к кормам этим. Я бы кормила Вашего котика натуралкой. Ну решать конечно же Вам)

Оспидя, как же таких дур земля носит((( вы видели ту самую подушечку, положеную в воду? тем, что получается разве можно что-то забить

А блевала ваша кошка скорее всего от безоаров, это такие комки шерсти, которые проглатывает кошка, когда вылизывается. Пасту специальную надо было давать

А натуралкой кормить не так уж просто, это не кашки с мясом, все гораздо сложнее

Гость
#24

К примеру вот вам меню для на неделю

Понедельник

Утро: сырые мясные косточки - куриные (цыплячьи) крылья или шейки

Вечер: Перекрученная на мясорубке говядина с молотыми овощами и яйцом. Добавки: рыбьим жиром (можно прямо в овощи), келп (морская капуста), альфальфа и комплекс витаминов группы В.

Вторник:

Утро: Сырые мясные косточки

Вечер: Порезанная печенка и сердце с молотыми овощами. Добавки: келп, альфальфа, витамин Е

Среда:

Утро: Сырые мясные косточки (крылья и шейки) или перекрученные куриные спинки

Вечер: Перекрученная говядина (средней жирности, не постная) с яйцом и молотыми овощами.

Четверг:

Утро: Перекрученные ягнятина, свиная шейка или телячий хвост

Вечер: Сырая свежая рыба. Добавки: рыбий жир, витамин Е, келп.

Пятница:

Утро: Кусок кролика (например, спинка, грудка) - можно перемолотый на мясорубке.

Вечер: Сырые мясные косточки с кусочкими сердца и почек, и молотые овощи. Добавки: рыбий жир и витамин Е.

Суббота:

Утро: Сырые мясные косточки - куриные крылья или шейки.

Вечер: Перекрученное мясо индейки с добавлением яйца. Добавки: витамин Е и рыбий жир.

Воскресенье:

Утро: Перекрученные ягнятина, свиная шейка или телячий хвост, с добавлением молотых овощей

Вечер: Большие куски говядины для жевания.

Lucky
#25
Гость

Оспидя, как же таких дур земля носит((( вы видели ту самую подушечку, положеную в воду? тем, что получается разве можно что-то забить

А блевала ваша кошка скорее всего от безоаров, это такие комки шерсти, которые проглатывает кошка, когда вылизывается. Пасту специальную надо было давать

А натуралкой кормить не так уж просто, это не кашки с мясом, все гораздо сложнее

Ну кашки мои с мясом он не ест, сырое мясо тоже не ест. Ест только вареное филе куриное. Сейчас я его кормлю 5 раз в день. 3 раза в день консервы, 1 раз сушку и 1 раз вареное филе. Так можно? или надо что-то одно? И еще насчет паст, котенку ее тоже нужно давать? 4

Гость
#26

Добавьте витаминки и овощи, можно еще крупы, можно из мяса сделать фарш и туда овощи-зелень, минимально 25% должно приходится на них, кормление одними мясными продуктами вредно, печень посадите, хотя кошка и хищник.

А че за паста? для вывода шерсти?рановато. А если потом будете давать посоветую джимпет, мне и моему коте она больше всего нравится

Lucky
#27
Гость

Добавьте витаминки и овощи, можно еще крупы, можно из мяса сделать фарш и туда овощи-зелень, минимально 25% должно приходится на них, кормление одними мясными продуктами вредно, печень посадите, хотя кошка и хищник.

А че за паста? для вывода шерсти?рановато. А если потом будете давать посоветую джимпет, мне и моему коте она больше всего нравится

Спасибо большое за совет! Пасту тоже обязательно попробуем, но думаю, что надо подождать немного с ней, т.к. он у меня еще масенький для нее, наверное))) а витаминки я ему даю - лакомства, в виде сердечек маленьких, но их очень любит))

Гость
#28
Гость

корма сбалансированы и полезней чем натура. спокойно можно кормить сушкой

да что там сбалансировано-то, в натуралке хоть понимаешь что кушает кыся, а в пакетиках уж точно не понятно что, а запах капнули то что надо, у нас кыся питалась натуралкой и все ок было, а потом по совету врача роял начали давать для профилактики и что получили перестал кушать обычную еду, а вот звук пакетика его очень привлекает, может чисто психологически конечно...

давид
#30
_Kristen_

лучше приучите его к домашней еде,здоровее будетне давайте больше сухой корм,просто понравилось ему.они такие)привыкнет к обычной пище

не советуйте человеку глупые вещи! сухой корм придумали не пузатые цеховики из 90-их. их разрабатывали лучшие ветеринары мира. в нём есть все нужные для питомца витамины, белки, углеводы, кальций...
LUCKY: если вашему питомцу нравится сухой корм и он есть его с удовольствием, то ради бога, на здоровье! только сухой корм нужно выбирать подходящий. вы говорите что у вас котёнок? - так давайте ему сухой корм для котят до 3 месяцев, когда перешагнёт 3 месячного возраста, давайте ему корм (до 6 месяцев) а потом уже корм для взрослых кошек. детей грудных кормят порошковыми кашами и молоком(когда у матери нет молока) и нормально всё, а с вашим котёнком нечего не случится. сухой корм это цивилизация и забота о питомце а не просто какой то там лёгкий и дешёвый способ кормления. вот только не советую покупать дешёвый корм, он должен быть как минимум премиум качества.

давид
#31
_Kristen_

из-за сухого корма проблемы со здоровьем бывают у них,я через это всё проходиланельзя отрицать,что домашняя еда полезнеетак что выбирайте)

что вы называйте домашней едой? вы точно знайте сколько жира в день нужно животному? сколько белка, сколько кальция, сколько углеводов?.... что за домашняя еда? - кошка это не человек и питание соответственно нужно не человеческое. а вы знайте что молоко для кошки вредно? что свинина для них очень вредно? что варёная и жаренная еда им вредно? только не говорите что вы своему питомцу даёте только свежее, сырое мясо из телёнка и курицы и каждый день добавляете в эту еду витамины.
вся Европа и вообще весь цивилизованный мир уже давно кормит домашних животных сухим кормом и продолжительность жизни Д.Ж возросло на 3-4 года.
кормить домашних животных остатками котлет, кусочками жаренной курицы и варёной рыбы - это прошлый век! любой современный ветеринар вам скажет, что хорошо подобранный сухой корм, это идеальное питание для домашнего животного любого возраста!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: