Гость
Статьи
умер любимый …

умер любимый попугайчик((((((

В воскресение,16.09.2012 умер мой маленький мальчик,язык не поворачивается назвать его "домашним питомцем" ,за 6 лет он стал полноправным членом семьи.А сейчас будто вырвали огромный кусок души ,длиной в 6 счастливых лет.Утром выпустила его полетать,пока кровать заправляла,он ко мне прилетел ,посидел немного на плече и пошёл на комод,там его клетка стояла и зеркальце,которое он так любил.Тогда я и видела его последний раз.Ушла в кухню,на завтрак с семьёй.Через час отец зашёл в комнату со словами "Жорик!ты где?".Не тут -то было....Всегда на ночь у меня стоит на комоде стакан с водой,чтобы всю квартиру не будить когда пить хочется,и в этот ужасный день стакан стоял снова там...Жорочка всегда пытался засунуть свой любопытный клюв в стакан,ну под нашим присмотром он и пил из него,часто норовился искупаться,но мы ему сразу приносили его ванночку..А тут ,видимо,пока никого не было,снова полез...Не знаю,может поскользнулся...В общем стакан -то узкий,видимо упал,а выбраться не смог...

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно заведите нового. От тишины с ума сойдете. Новый конечно старого не заменит, но станет вам новым близким другом.

Гость
#2

Никогда не делитесь на подобном форуме своими переживаниями! Жалеть будете. Тут мерзкая клоака, троллей много.

Мадам
#3

У моего мужа тоже попугайчик умер 4 месяца назад, прямо перед нашей свадьбой. Он у него 10 лет жил, теперь тишина...

Хотим нового завести,он,конечно старого не заменит,но он станет членом семьи не хуже нашего Гоши...)

Эля
#4

Автор, сочувствую Вам. Так жалко попугайчика. У самой и раньше были птички, и сейчас есть волнистый попугай, так что отлично понимаю как вам плохо. Держитесь. Со временем заведете нового друга и тоже его полюбите)))).

Наталья
#5

я вас понимаю. Сочувствую. Заведите другого, даже если это будет вам казаться трудным именно сейчас. Может он станет новым членом семьи. не тем же, конечно, другим, но тоже будет радость приносить. У нас утонул попугайчик в аквариуме. Он оказался открытым в тот злополучный день. До него были попугаи и после него. Но такого не было ни до, ни после. Говорят же, член семьи, вот так и было , без преувеличения. Уже 11 лет прошло, а все помним.

Гость
#6

очень сочувствую вам. у самой уже 2 умерли не известно от чего. оба ровно в 2 года. переживала очень сильно. сейчас третий живет, очень смышленый. и если и с ним что-то случится, то больше не заведу.

Гость
#7

сочувствую. у меня был волнистый попугайчик, который прожил 13 лет. Все удивлялись как он так долго смог прожить - умер от старости :( Тоже был для нас не просто птицей.

Анжелика
#8

Сочувствую Вам, автор, очень!

Гость
#9

Зря Вы, гость 2 и3: ни разу, когда на форуме кто-то жаловался на потерю любимца, его не обделали и не обидели.

А Автору очень сочувствую - птички, правда, божьи твари - такие крошечные, а сколько от них радости((((

#10

Всё сообщение сразу не поместилось..

А он ведь не человек,беззащитное существо,на помощь позвать не может...3 человека было в квартире,а он остался без присмотра и вот тебе....Вот хотела же сразу после завтрака пойти в душ,так бы мне пришлось зайти в комнату за полотенцем,и может,ничего бы и не произошло..отделался бы малыш лёгким испугом..но нет же..я же ленивая ******!Просто не нахожу себе места уже 2ой день...Он у меня разговаривал,ласковый такой,компанейский парень!Не могу находиться в своей комнате,там жутко тихо стало...Так непривычно,что он теперь у меня под окном,а не дома....Так его не хватает!Ужасно виню себя в произошедшем!Недосмотрела!Да я даже и подумать не могла,что такое произойти может!1000 раз оставались стаканы в комнате!Кто-то может посчитать меня сумасшедшей,но те,кто проходил через это,понимают,что такое терять маленького члена семьи...

Ему было страшно,он не знал что делать,а меня рядом не было,я его не спасла...Не представляю что делать дальше!Он круглосуточно был рядом!днем если спать хотел всегда ко мне прилетал ,садился на руку и засыпал!только изредка открывал глазки проверить тут ли я!рука немела,но жаль было потревожить этот маленький комочек счастья!Весь переходный возраст,сколько было слёз,он всегда прибегал и садился на плечо и становилось легче..Как теперь без него...Не хочу больше никого заводить....Но тишина,которая звенит в ушах тоже не даёт покоя...

#11

спасибо Вам большое за сочувствие..

#12
Наталья

я вас понимаю. Сочувствую. Заведите другого, даже если это будет вам казаться трудным именно сейчас. Может он станет новым членом семьи. не тем же, конечно, другим, но тоже будет радость приносить. У нас утонул попугайчик в аквариуме. Он оказался открытым в тот злополучный день. До него были попугаи и после него. Но такого не было ни до, ни после. Говорят же, член семьи, вот так и было , без преувеличения. Уже 11 лет прошло, а все помним.

Понимаю Вас!Вот поэтому я и не хочу нового.Понимаю,что всё равно новый уже не будет лучше Жорика!Время покажет..

#13
Гость

очень сочувствую вам. у самой уже 2 умерли не известно от чего. оба ровно в 2 года. переживала очень сильно. сейчас третий живет, очень смышленый. и если и с ним что-то случится, то больше не заведу.

и у меня до этого 2 были.После Жорика поэтому больше и не хочу.слишком тяжело!

гуся
#14

жалко вашего Жорика((( автор, даже слезы выступили..

#15
гуся

жалко вашего Жорика((( автор, даже слезы выступили..

спасибо..

Гость
#16

Примите соболезнования, потерять домашнего любимца -это всегда тяжело. Но перестаньте корить себя, вы ни в чем не виноваты. Птицы небольшого размера вообще долго не живут, 6 лет для вашего попугайчика - большой срок, он был долгожитель. Скорее всего у него от старости остановилось сердце, когда он пил или что то еще. Не вините себя!

#17
Гость

Примите соболезнования, потерять домашнего любимца -это всегда тяжело. Но перестаньте корить себя, вы ни в чем не виноваты. Птицы небольшого размера вообще долго не живут, 6 лет для вашего попугайчика - большой срок, он был долгожитель. Скорее всего у него от старости остановилось сердце, когда он пил или что то еще. Не вините себя!

Благодарю Вас.но он был совсем молод

Аня
#18

И у меня сегодня умер любимый Кешенька... На моих глазах умирал... Никогда не забуду, как подполз по полу клетки к стенке, прижался головкой и тихо умер, даже глазки не закрыл...

Я сочувствую Вам, Настя...

#19
Аня

И у меня сегодня умер любимый Кешенька... На моих глазах умирал... Никогда не забуду, как подполз по полу клетки к стенке, прижался головкой и тихо умер, даже глазки не закрыл...



Я сочувствую Вам, Настя...

Спасибо!Знаете,время и правда ,лечит..Хоть в это пока и не верится Вам.уже полмесяца прошло как нет моего любимчика,немного легче стало!хоть и безумно скучаю до сих пор!И Вам станет легче со временем!Понимаю Вас,сочувствую!Держитесь!

Никита
#20

умерла Катька мой попугай=,( =,( =,( =,( =,(

ей было 37лет. не думайте что я вас обанываю=,(

как обычно я встал под утро,сразу пошол к попугайчику любимому она всегда меня упокаевала своим взглядом.

захожу а она лежит и стонет и ясразу позвал бабушку она сказала что всё она умерает! =,(

досехпор плачу.И от того и мне родители больше не купят попугая=,(

Надя
#21

[quote="Никита"]Я сочувствую Вам Никита но жизнь продолжается

Надя
#22
Никита

умерла Катька мой попугай=,( =,( =,( =,( =,(

ей было 37лет. не думайте что я вас обанываю=,(

как обычно я встал под утро,сразу пошол к попугайчику любимому она всегда меня упокаевала своим взглядом.

захожу а она лежит и стонет и ясразу позвал бабушку она сказала что всё она умерает! =,(

досехпор плачу.И от того и мне родители больше не купят попугая=,(

Я сочувствую Вам Никита но жизнь продолжается

Гость
#23
Никита

умерла Катька мой попугай=,( =,( =,( =,( =,(

ей было 37лет. не думайте что я вас обанываю=,(

как обычно я встал под утро,сразу пошол к попугайчику любимому она всегда меня упокаевала своим взглядом.

захожу а она лежит и стонет и ясразу позвал бабушку она сказала что всё она умерает! =,(

досехпор плачу.И от того и мне родители больше не купят попугая=,(

Сочувствую Вам!Но это когда-нибудь должно было произойти,к сожалению,никто не вечен!

альбина
#24
NastyaG

Всё сообщение сразу не поместилось..

А он ведь не человек,беззащитное существо,на помощь позвать не может...3 человека было в квартире,а он остался без присмотра и вот тебе....Вот хотела же сразу после завтрака пойти в душ,так бы мне пришлось зайти в комнату за полотенцем,и может,ничего бы и не произошло..отделался бы малыш лёгким испугом..но нет же..я же ленивая ******!Просто не нахожу себе места уже 2ой день...Он у меня разговаривал,ласковый такой,компанейский парень!Не могу находиться в своей комнате,там жутко тихо стало...Так непривычно,что он теперь у меня под окном,а не дома....Так его не хватает!Ужасно виню себя в произошедшем!Недосмотрела!Да я даже и подумать не могла,что такое произойти может!1000 раз оставались стаканы в комнате!Кто-то может посчитать меня сумасшедшей,но те,кто проходил через это,понимают,что такое терять маленького члена семьи...

Ему было страшно,он не знал что делать,а меня рядом не было,я его не спасла...Не представляю что делать дальше!Он круглосуточно был рядом!днем если спать хотел всегда ко мне прилетал ,садился на руку и засыпал!только изредка открывал глазки проверить тут ли я!рука немела,но жаль было потревожить этот маленький комочек счастья!Весь переходный возраст,сколько было слёз,он всегда прибегал и садился на плечо и становилось легче..Как теперь без него...Не хочу больше никого заводить....Но тишина,которая звенит в ушах тоже не даёт покоя...

альбина
#25

Как я вас понимаю,у нас тоже 2 дня назад умер попугайчик. Прожил он с нами 5 лет, а мне не верится что его нет. Так тяжело на душе,вспоминаю и плачу ни о чем другом думать немогу. Мы так к нему привыкли,очень скучно без него,никто не чирикае не разговаривает не мешается под" ногами". В силу обстоятельств ,мы в последнее время мало внимания ему уделяли о чем сейчас очень жалеем. Очень умный был наш Кешка,разговаривал,пел песни,танцевал,ворчал,игривый такой был,ел вместе с нами,встречал нас постоянно,как услышит домофон летит свистит,радуется... маленький мальчик мой...что же случилось с тобой... действительно как будто кусок сердца вырвали. Может кому то покажется смешным ,мол птица и все прочее,но такое умное,доброе,приветливое и преданное оздание потерять это очень печально.И другого заводить больше не хочется,такого больше не будет.

Татьяна
#26

Сегодня ночью умер мой любимый попугай корелла Лео. Опухла вся -плачу- никак не могу успокоиться. Вот тебе и Новый год! (как встретишь - так и проведешь).Страшно и одиноко.

девана
#27
Татьяна

Сегодня ночью умер мой любимый попугай корелла Лео. Опухла вся -плачу- никак не могу успокоиться. Вот тебе и Новый год! (как встретишь - так и проведешь).Страшно и одиноко.

Вот и нас постигла сегодня такая участь, умер наш Карудочка второй(первый прожил около 9 лет),прожил всего 3 года, думаю. что взяли уже больного, но,к большому сожалению,птиц продавать продают, а ветклиники специализируются на более крупных животных, лечили своими силами, года два, поэтому сочувствую всем,сама сижу,заливаюсь слезами. осталась девочка, Афина, помоложе, не знаю. как она будет реагировать.До чего же их жалко

Татьяна
#28
девана

Вот и нас постигла сегодня такая участь, умер наш Карудочка второй(первый прожил около 9 лет),прожил всего 3 года, думаю. что взяли уже больного, но,к большому сожалению,птиц продавать продают, а ветклиники специализируются на более крупных животных, лечили своими силами, года два, поэтому сочувствую всем,сама сижу,заливаюсь слезами. осталась девочка, Афина, помоложе, не знаю. как она будет реагировать.До чего же их жалко

Очень Вам сочувствую. Я до сих пор не могу привыкнуть. Прихожу с работы - никто не встречает криком (всё время теряю его). Другого заводить не буду. Живем вдвоем с сыном и попугая брали ему, но ухаживала в основном я. Даже не думала, что так привязалась. Прожил с нами 5 лет.

Ксения
#29

Сочуствую,у меня сегодня птичка умерла :С,тоже Жориком назвали..Народ помогите успокоится прошу вас!Я не могу так больше..Зарание спасибо огромное

Yaki-Da
#30

Ксения попрощайтесь с ним здесь!Напишите письмо как-бы ему .Тут уже многие так делали.

Татьяна
#31

Прямо мороз по коже - сама не знаю как пережила. Но время лечит, как это ни банально. Вчера только вспоминала своего и плакала (два месяца прошло). Целый альбом набрался фотографий и видео. Может им там на небе лучше - летают себе свободно и смотрят на нас сверху.

Гость
#32

"[quote="Ксения"]Сочуствую,у меня сегодня птичка умерла :С,тоже Жориком назвали..Народ помогите успокоится прошу вас!Я не могу так больше..Зарание спасибо огромное[\/quote]\n
Сочувствую Вам!моего уже как 5ый год нет,так и не решилась заводить нового.Просто на месте клеточки стоит его фото в рамочке.А еще сделали мне настоящую большую кормушку для птичек около окна,вот и утешаю себя,подкармливая птичек.Ежедневно слетается толпа.Даже легче как-то..\n
"

Гость
#33

"Точнее пятый месяц,опечаталась\n
"

Руслан
#35

Сегодня пришел с работы утром, а жена в слезах - Кеша умер
КАК?
Немного про Кешу. Когда покупали (Кеша - Корела) сказали мальчик, через 3 года мальчик снёс яичко )))) Смеялись сильно)))) Вообще ничего и никого не боялся, кошку, собаку, человека. Маленький отважный, даже скорее обезбашенно храбрый. Общительный и от жены ни на шаг. И вот нет его. Обстоятельства более чем непонятные, посему и описывать их не буду.
Понимаю Вас, дыра в доме и в душе.

Слава
#36

Сегодня, умер мой Кешка, 10 лет прожил, очень игривый , веселый, всегда встречает, я к нему так привык, я работаю дома, он часть моей жизни, очень тяжело, плачу не могу успокоится, хотя это уже второй мой попугай, первый прожил у меня 11 лет. Ещё утром и весь день, был живой активный красивый, ничем не болел никаких признаков болезни или слабости, всё также приставал ко мне игрался на руках, и вот вечером прихожу тихо в комнате, вижу сидит в клетке дрожит и видно что рвота была. Посидел ещё немного со мной на столе, я его погрел дыханием , и медленно умер в ладонях, спасибо Кешка хоть попрощался со мной! ((((

Гость
#37
Аня

И у меня сегодня умер любимый Кешенька... На моих глазах умирал... Никогда не забуду, как подполз по полу клетки к стенке, прижался головкой и тихо умер, даже глазки не закрыл...



Я сочувствую Вам, Настя...

И у меня тоже Кеша сегодня уиер 9 лет на руках умиоал, оч. Ьяжело. Пдачу и не могу лстановиться

#38

Реву третий день, не могу остановиться. Умер мой птенчик.

Гость
#39

Умер попугай Арчи после купания прожил 6 лет очень обидно он стал как член семьи

Юля
#40

7 часов назад умер мой любимый попугайчик Кеша у меня в руке, лечила у орнитолога пол года, но болезнь взяла свое😭😭😭 как же я его любила и люблю, мой маленький комочек счастья, прожил у меня 3 года, мы так близки были с ним, я просто не знаю как пережить эту потерю. Он тяжело дышал и взяла его в ладошки, ревела просила не умирать, а мой малыш смотрел мне в глаза, пара минут и все😭😭😭😭😭😭😭😭