Гость
Статьи
Умер любимый человек

Умер любимый человек

Встречались с парнем почти 6 лет, много раз предлагал выйти замуж, а я все тянула, искала причины оттянуть этот момент, боялась все чего-то. С апреля отношения испортились, стали меньше видеться, но все равно общались каждый день. Он меня очень сильно любил, он такой человек, однолюб, постоянно говорил мне, что с другой не будет, никто не нужен кроме меня. И это так, ко мне никто так относиться никогда больше не будет.Потом связался он не с теми людьми, появились какие-то долги, куда-то он ввязался. Начались проблемы со здоровьем, его тошнило, болела спина. Я его уговаривала лечь в больницу на обследование, он сказал, что проводит меня в отпуск и ляжет, к моему приезду будет как новенький, сам так решил. Я в конце июля беру отпуск, он не против, говорил, что мне надо отдохнуть. В последнюю ночь перед вылетом мы созвонились, я была в гостях, он сказал, что позвонит и придет. Я прихожу к дому, он ждет меня возле подъезда. Мы поговорили, он меня поцеловал, и его последней фразой были слова: "Ты уедешь, а я умру без тебя". Я сказала, чтоб он не говорил ерунду. В итоге оказалось, что его избили еще примерно за 2 недели до моего отпуска, он никому ничего не сказал, следов не было, от этого и тошило, болела спина,голова. Тринадцатого августа в 5 утра я прилетаю домой, звоню его маме, она говорит мне, что он 2 недели в больнице, и что они специально мне ничего не говорили. чтобы я не вернулась, а отдыхала дальше. В больницу не пускают, он в реанимации в кардиологии (но в сознании), и в 15:30 он умер. Я не могу успокоиться, скоро 40 дней, а я не верю, что его больше нет. Он мне снится часто, снится сон, что я его везде ищу, мы должны встретиться и разминаемся, и наоборот, он меня ищет, и не находит. Я не могу успокоиться, мне говорят, отпусти его,если не отпустишь, ему плохо там будет, он не успокоится а я не могу, между нами как-будто ниточка осталась. Думаю о нем постоянно, сейчас пишу, и слезы наворачиваются. Вот и все.

SV
405 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

***.......... как тяжело Вам сейчас представляю. Что имеем не храним -потеряем плачем.... Вот так. Держитесь автор!

мики
#2

После 40 дней легче будет... он отсюда совсем уйдет, пока еще прощается. А отпускать надо - это его выбор...

Гость
#3

http://memoriam.ru/ автор, почитайте. Очень Вам сочувствую.

Кошка-Мышкина
#4

Милая автор.

Очень вам сочувствую. Набирайтесь сил.

#5

держитесь, время лечит.

кака
#6

Держитесь, автор. По себе знаю как тяжело. Но боль с каждым днем будет отступать, ничего не поделаешь, это жизнь.

Матильда Петровна
#7

какое горе, мурашки по коже бегут, держитесь Автор.

Леска
#8

Прочитала ваш пост, автор, и мне аж самой тяжело стало, я даже представить не могу насколько вам сейчас тяжело, очень сочувствую, даже слов не могу подобрать. Крепитесь.

я
#9

Автор...почитала и сердце сжалось..Держитесь,вы не одна,помните это..очень тяжело подобрать слова мне,но ничегоне остается как дальше жить..

#10

Автор, время и только время. Не скажу, что оно совсем лечит, но боль притупляется и освобождает место для дальнейшей жизни. Но держать в себе ничего не нужно, думайте сколько думается. Плачьте сколько получится. Прсото постарайтесь убедить близких пока оставить вас в покое на какое-то время. Орите, стену кулаками бейте. Только не молчите и глушите. Вот еще форум. Заходите, поговорим.

Гость
#11

говорят,вы его должны отпустить.

сходите в церковь.

сочувствую вам.

Гость
#12

VAM AVTOR? SOCHYSTVYIY? VREMIA LECHIT.......... NO emy bilo skolko let? ny blin kak mojno tak naplevatel'ski otnostisia k samomy sebe.........xerovo a on geroija stroil iz sebia net chto bi srazy v bol'nicy ............ no yje slichkom pozdno i ego ne vrench........pomnite o nem no otpystite emy tak bydet legche

Гость
#13

v mesto ? pri zaglavnix nado chitat' ","

Кошечка(((
#14

да уж. такое не забудется никогда уже

Кошечка(((
#15

по себе знаю, боль не оступает. просто учишься так жить. Вообще мне иногда кажется нам тут хуже, чем им там после смерти

#16

сочувствую...

Гость
#17

Сочувствую. После 40 дней будет полегче,а через год ещё легче,но не забудете никогда.(((

Гость
#18

Ой, очень Вам сочувствую, очень! Держитесь! Это тяжело...

Елена
#19

Я это пережила, очень больно!но боль проидет, остануться светлые воспоминания, держитесь Автор!

Гость
#20

Очень сочувствую Вам. Держитесь!

Вера
#21

Мой любимый друг умер в пятницу. Я не знаю как жить без него. Надо, наверное, как-то держаться, а я не знаю как, не могу..плачу..

Гость
#22

Сочувствую вам, миленькая. Держитесь, что еще сказать... Время лечит, все проходит.

Гость
#23
Вера

Мой любимый друг умер в пятницу. Я не знаю как жить без него. Надо, наверное, как-то держаться, а я не знаю как, не могу..плачу..

Верочка, не плачьте, солнышко, понимаю, как вам тяжело. У моей дочери тоже несколько лет назад умер близкий человек, первый ее мужчина, это невыносимо, но надо жить дальше, девочка.

незнакомая
#24

сочувствую Вам всей душой Автор.......

Йогурт Обезжиренный
#25

Автор, милая, зато теперь за вашими плечами представляете какой Ангел Хранитель будет, с какой любовью и оберёгом вас!

#26

Слезы на глаза наворачиваются((.. Держитесь, Автор.. Сочувствую всем сердцем. Душевных сил вам...

Гость
#27

сочувствую и понимаю вашу боль

00
#28

Сочувствую! Держитесь, автор!

150 мартини
#29

автор, очень сочувствую, это самое страшное, привыкать жить без любимого и близкого человека. говорят время лечит, надеюсь это так... держитесь, думайте о том, что Вашему другу было бы больно знать, что Вы страдаете. мы плачем от того, что жалеем себя, нам трудно оставаться без близких, а им должно быть лучше

Пикантная брюнетка
#30

Миленькая Автор!Очень Вам сочувствую!Держитесь,время вылечит все...

мадре мия
#31

Автор очень сочувствую, сама похоронила и мужа любимого и друга хорошего, все молодые ушли скоропостижно. Почитайте эту книгу, успокоитесь, Откровения ангелов хранителей

Evelina
#32

Автор примите мои соболезнования! Горько очень,держитесь,сил Вам!

SV
#33

Спасибо всем большое за поддержку, легче становится, когда выговоришься. А я решила уехать с города в конце осени, родители переезжают, раньше хотела с ним остаться и не уезжать,но теперь меня здесь ничего не держит. А с его смертью во мне что-то сломалось, другая я стала... Вера, я вас понимаю, как никто, эта боль невыносима

гость
#34

Автор и Вера, конечно горе большое, но вы думаете только о себе. А вы подумайте о них, о упокоенных, ведь не прошло еще и сорока дней - они сейчас проходят самые мытарства. Им сейчас очень нужна ваша усиленная молитва, т.к сами за себя они уже не могут помолиться. Закажите в церкви панихиду или литургию о упокоении с проскомидией. Царствие небесное, упокоенным!

Лё
#35

Когда это закончится? никогда..., но через несколько месяцев станет легче. Держитесь.

#36

Милая,держись,никто из нас тебе конечно помочь не сможет,надо самой! Бери себя в руки!!! У меня была такая ситуация. И вот что мне помогло. Настрой себя перед сном,чтобы он тебе приснился думай о нем. Когда приснится,помни,что это сон и ты вольна делать в нем то что захочешь и как захочешь,заставь его найти тебя или сама найди его,требуй,чтобы он появился перед тобой,а когда появиться спроси о всем том чего не успела спросить тогда,поцелуй,обними,скажи что тебя гложет,он тебе поможет,вот увидишь!!!Прорыдаешься конечно,но будет легче,у меня так было.А главное,отпусти и скажи что ты его не забудешь,но хочешь,чтобы он успокоился,чтобы ему было спокойно и хорошо.Это пройдет,со временем станет легче,а воспоминания останутся только теплые и спокойные,как будто он далеко уехал.

Это тяжело,не спорю,но надо держать,иначе,выбьет из колеи и все,конец нормальной жизни,держись,милая,если нужна поддержка,пиши,всегда рада буду помочь)))))

Влада
#37

13 августа моему любимому было бы 27 лет. Его убили 4 года назад, через это место я каждый день хожу. Очень хорошо понимаю ваше сегодняшнее состояние. Первые 9 дней вообще ничего не ела, только чай пила, бросила институт, не могла учиться и на чем-то сосредоточиться, тоже уехала из города, но долго в там не прожила, не смогла быть далеко от его могилы. Снился мне часто, звал с собой... Очень тяжело было... Время лечит, но это очень долгий и болезненный процесс, я только сейчас понимаю, что могу дальше жить, любить, а раньше даже думать об этом не могла, особенно в первые два года. Но как только вспоминаю о нем, сразу слезы накатывают, он сейчас был бы таким красивым, взрослым... Мне помогла вера в Бога, хотя я никогда не была набожной, в церковь не ходила, а в тот период, особенно 9, 40 дней часто ходила, заупокой души заказывала, молилась за него, плакала в церкви. Купила себе кольцо серебрянное "Богородица спаси нас" и медальон с иконкой "Утоли мои печали" с того времени не снимаю, не готова еще снять, хотя в церковь ходить перестала уже давно. Я сейчас думаю, что это было испытание, уж слишком я была беспечная, ветренная, не задумывалась ни о чем всерьез, теперь я совсем другой человек, как внешне так и внутренне, вот только память о нем и любовь остались в сердце. Я думаю, универсальных рецептов нет, как пережить эту боль, слушайте свое сердце, свою душу, она подскажет.

________
#38

читаю и слезы наворачиваются, а уже 8 лет прошло....легче стало только через год...правильно говорят: нам здесь сложнее чем им...автор, держитесь все проходит и это пройдет...вот увидите - пройдет, а сейчас просто поверьте.

Кошечка
#39

ну если так любите, чего жить та

Гость
#40
Stervochka85

Милая,держись,никто из нас тебе конечно помочь не сможет,надо самой! Бери себя в руки!!! У меня была такая ситуация. И вот что мне помогло. Настрой себя перед сном,чтобы он тебе приснился думай о нем. Когда приснится,помни,что это сон и ты вольна делать в нем то что захочешь и как захочешь,заставь его найти тебя или сама найди его,требуй,чтобы он появился перед тобой,а когда появиться спроси о всем том чего не успела спросить тогда,поцелуй,обними,скажи что тебя гложет,он тебе поможет,вот увидишь!!!Прорыдаешься конечно,но будет легче,у меня так было.А главное,отпусти и скажи что ты его не забудешь,но хочешь,чтобы он успокоился,чтобы ему было спокойно и хорошо.Это пройдет,со временем станет легче,а воспоминания останутся только теплые и спокойные,как будто он далеко уехал.

Это тяжело,не спорю,но надо держать,иначе,выбьет из колеи и все,конец нормальной жизни,держись,милая,если нужна поддержка,пиши,всегда рада буду помочь)))))

тамара
#41

полгода назад умер любимый муж. шок, прямо на глазах. тяжело неимеверно, была всегда сильной. а тут , как кисель расползлась и ничего не помогает. прочитала все о жизни после смерти. стало немоного легче, но не могу без общения с ним, тоскую. горюю. все стало таким незначительным в этой жизни, ничего не надо. и время не лечит. оно только дает время плакать и плакать. подходя к пустой квартире. на даче вою одна в доме. извинмие.

SV
#42

Тамара, и у меня такое же состояния, вы правильно написали, все стало незначительным в этой жизни. Я замечаю, что становлюсь жестокой, меньше обращаю внимание на мелочи, я такая раньше не была. Фотоальбом вообще не могу открыть, столько фото за 6 лет, где мы были счастливы.

Леночка
#43

Зая, держись как можешь, сколько сможешь.

Во преки всеобщему мнению время не лечит. Я насильно общалась с другими людьми, так как друзья жалели меня сильно. Помогало думать что все как и прежде, но ночами и когда одна конечно слезы(( прошло 5 лет родила сына вышла замуж , а все равно люблю.Надо жить!!!!!!! Они думали о нас, любли сильнее чем мы их. Я уверена что пережила я мой любимы ё не пережил бы. мужики слабее женщин. будь сильной и слабой -найди эту грань. я так переживаю с тобой вместе. держись солнышко.

Оксана
#44

Я тебя понимаю. Пол-года назад умер мой любимый, мой муж. Я до сих пор не могу в это поверить. Плачу почти каждый день. Я любила его всей душой, но знаю, что он любил меня сильнее и не пережил бы, окажись на моем месте. У нас были такие прекрасные отношение, что иногда мне кажется, что это горе - расплата за те счастливые месяцы, что мы были вместе.

Держись, я верю в тебя. Не раскисай, хотя бы ради его памяти. Я верю, что человек после смерти не исчезает бесследно. Живи так, чтобы он гордился тобой и радовался за тебя. Захочешь поговорить - пиши.

Юля
#45

прошло 7 дней, как убили моего любимого... ничего не хочу делать... совсем ничего... заставляю себя кушать... понимаю, что время вылечет только чуть-чуть... мне никогда его никто не заменит!!! он заменил мне всех... друзей... родных! он стал для меня всем!!! Абсолютно ВСЕМ!!!!

Хочу к нему... хочу чтоб приснился... не снится... хочу поговорить... обнять... сильно сильно прижать к себе! а накануне... как его убили я еще злилась на него... нехотя разговаривала... щас бы все вернула за последнюю минуту разговора!!! Прости меня Любимый мой... пож-та!!! Прости!!!!!

Гость
#46

Мой любимый мальчик умер 11 дней назад,во сне.Мы были в ссоре 2 недели и я отказывалась от встреч и сухо разговаривала с ним по телефону. Последним сообщением было в 2 часа ночи за 2 дня до его смерти:"Проснулся и не могу уснуть,думаю о тебе. Ты половина мрего сердца,вся моя совесть,как я мог тебя потерять?" . Я на него ничего не ответила.Через два дня он попал в сильную аварию и сбежал из больницы.И ничего нам с его мамой не сказал. Утром он умер. Не знаю как жить дальше. Мы были вместе 7,5 лет. Сейчас мне 25,а ему было 29. Считаю предательством то,что я не умерла вслед за ним. Неужели любовь ничего не значит и мы продолжаем,есть,пить и смеяться. Уже многие из нашего окружения отвечая на мой вопрос как вел бы он себя,если бы я умерла,говорили .Что он бы не выжил. В среду у летаю в Индию,не могу быть в доме,где все напиминает о нем.

Гость
#47

Напишите мне все кто находится в похожем положении. или просто может поддержать. Вика. Victoria20005@yandex.ru

Нина
#48

У меня умер любимый 2 меяца назад. Даже писать не могу...

Ромашка
#49

У меня умер любимый этим летом. Что еще добавить к вышесказанному...Мне было плохо и главное - страшно, я не могла понять, как так может быть - сегодня есть человек, а завтра нет. Но сейчас уже почти в порядке.

Надеюсь, вы справитесь так же как и я. Мы прожили вместе почти 5 лет, если бы это случилось в первые 2-3 года, наверно я бы сошла с ума, но последний год был не самым счастливым, мы часто ссорились, он часто говорил о смерти...предчувствовал наверно, хотя все случилось ужасно глупо и нелепо. И теперь я одна, родственников у меня нет, одна мама, да и то больная, друзей мало,детей нет. Казалось бы, могла бы пуститься во все тяжкие, жить не для кого абсолютно. Но я как-то живу! Я не даю себе право раскисать, пытаюсь быть сильной, собираю мысли в кучку и работаю, отдыхаю, общаюсь, ищу позитив даже в малом. А как по другому? Я сделала про него фильм, в котором собрала все то, что было у нас хорошего, хотя было очень тяжело его делать. Когда мы плачем - мы жалеем не кого-то, а себя, а ему уже это не поможет, даже наоборот, говорят...Он всегда говорил, что больше всего хочет, чтобы я была счастлива, поэтому я буду счастлива, я сильная, буду дальше жить и за него тоже, а он, я верю, будет на меня смотреть сверху и гордиться.

нелли
#50

умер муж в июне этого года всё это враки что станет легче всё вы врёте друг другу боль не проходит а снадит и снадит сильнее.