Гость
Статьи
Котенок родился без …

Котенок родился без задней лапки

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. На территории Новоспасского монастыря (центр Москвы) живет черно-белый котенок, он родился без одной задней лапки. Котенок умный, ласковый, преданный. Пожалуйста, возьмите котенка. Отдам в добрые руки. С признательностью.

38 ответов
Последний — Перейти
Nataly
#1

А себе почему не оставите?

гость
#2

Нужно было утопить пока глаза не раскрыл. Мучиться будет всю жизнь

Гость
#3

если будет жить у любящей хозяйки, не будет мучиться, скорее - ражоваться жизни. 4 лапы важны когда надо охотой добывать себе на жизнь или драться за территорию, дома прекрасно можно наслаждаться жизнью и на трех

Кина
#4

мучиться не будет. Не будет просто прыгать на шкафы и столы и меньше будет безобразничать.

У меня самой кошка без глаза (родилась такая). Это никогда не мешало ни ей, ни толпам котов, которые строем за ней ходили, пока не стерилизовали.

По моим и другим наблюдениям хозяев животных-инвалидов- такие звери как будто понимают, как им повезло остаться в живых, они безгранично преданны, ласковы и часто умнее здоровых одноплеменников - ведь физические проблемы надо чем-то компенсировать.

Гость
#5
гость

Нужно было утопить пока глаза не раскрыл. Мучиться будет всю жизнь

Не ты дала ему душу, не тебе ее забирать, овца! Тебя бы утопить!

12345
#6
гость

Нужно было утопить пока глаза не раскрыл. Мучиться будет всю жизнь

Топить нужно таких как вы!

не смотрите НТВ
#7

тут вы не пристроите. пишите или в контакте или на спец. сайтах.

и не таких кошек разбирают

Кина
#8
не смотрите НТВ

тут вы не пристроите. пишите или в контакте или на спец. сайтах.

и не таких кошек разбирают

ага, пес и кот например

Гость
#9

У моей кошки мама была без задней ноги. Кошка дворовая, фору давала всем четвероногим. Отсутствие передней лапы - гораздо хуже, чем задней.

Гость
#10

А у меня кот без глаз. такой родился. Очень чувствительный и ласковый. Бегает по всей квартире и гоняется за моими кошками))) а когда плачу он подходит всегда и слизивает мои слезы.

гость
#11

бедненький котеночек, очень жалко таких!

Гость
#12
гость

Нужно было утопить пока глаза не раскрыл. Мучиться будет всю жизнь

Сволочь!

Гость
#13
Кина

мучиться не будет. Не будет просто прыгать на шкафы и столы и меньше будет безобразничать.

О, кстати, хорошая идея! Отрубать заднюю лапу котенку при рождении, чтоб дома потом не безобразничал, а был смирным и ласковым!

Не кидайтесь, шучу я )

Гость
#14

Знакомая рассказывала-нашла котенка без глаз-кто-то выколол,взяла домой,но у нее 2 кошки свои,подруга ее так пожалела этого котенка и забрала себе,он хоть и без глаз,но кушал хорошо и играл даже как-то.Подавайте объявления-из рук в руки,авито,в контакте,надеюсь найдутся люди с сердцем,с душой,а таких немало,приютят у себя котенка.

Гость
#15
Кина

мучиться не будет. Не будет просто прыгать на шкафы и столы и меньше будет безобразничать.

У меня самой кошка без глаза (родилась такая). Это никогда не мешало ни ей, ни толпам котов, которые строем за ней ходили, пока не стерилизовали.

По моим и другим наблюдениям хозяев животных-инвалидов- такие звери как будто понимают, как им повезло остаться в живых, они безгранично преданны, ласковы и часто умнее здоровых одноплеменников - ведь физические проблемы надо чем-то компенсировать.

Факт

Акунаматата
#16
гость

Нужно было утопить пока глаза не раскрыл. Мучиться будет всю жизнь

тварина какая,тебя утопить надо!!!

Гость
#17

История. претендующая на реальную:

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление ?Продаются котята?. Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

- От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.

Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.

- У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он. - Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, - с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба. Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

- Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.

Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. - Это на всю жизнь, так сказал ветеринар, - добавил мужчина.

Тогда мальчик почему-то очень заволновался.

- Вот его то я и хотел бы приобрести.

- Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.

Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.

- Нет, я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес ребенок. - Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твердо добавил он.

Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.

- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.

Гость
#18

При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.

Ребенок взглянул на продавца.

- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.

- Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.

вот так
#19

У меня с детства были животные: собаки и кошки, птицы, змеи... Я сумасшедшая, так как боль живого существа принимаю как свою. У меня 1 большая собака и 3 я кормлю, 2 кошки мои и патронаж над 5 уличными, 1 ребенок мой и троих одеваю...и вожу в кружки, угощаю...

Хохочите и смейтесь сколько угодно...и обсирайте... здесь это легко...

Всем помочь не могу к сожалению

Автор постарайтесь пристроить маленького калеку в хорошие руки. Не могу взять, моя - злая сторжевая., пугает своих, чужому что сделает - не знаю.

Мася
#20
Гость

Знакомая рассказывала-нашла котенка без глаз-кто-то выколол,взяла домой,.

Ужас какой... Я могу пересмотреть все фильмы ужасов и мне пофиг, но от ваших слов сердце кровью обливается... Как рука у людей поднимается? Как же они к другим людям относятся?(((

Гость
#21
Мася

Гость

Знакомая рассказывала-нашла котенка без глаз-кто-то выколол,взяла домой,.

Ужас какой... Я могу пересмотреть все фильмы ужасов и мне пофиг, но от ваших слов сердце кровью обливается... Как рука у людей поднимается? Как же они к другим людям относятся?(((

Думаю это сделали дети. Именно они отличаются такой жестокостью. Сама не раз видела как они издевались над животными, тва.ри.

Гость
#22
Гость

МасяГость

Знакомая рассказывала-нашла котенка без глаз-кто-то выколол,взяла домой,.

Ужас какой... Я могу пересмотреть все фильмы ужасов и мне пофиг, но от ваших слов сердце кровью обливается... Как рука у людей поднимается? Как же они к другим людям относятся?(((





Думаю это сделали дети. Именно они отличаются такой жестокостью. Сама не раз видела как они издевались над животными, тва.ри.

Да,дети или подростки,помните года 3 назад писали про кенгуру,дети залезли ночью в зоопарк и тыкали острым металлическим прутом в сумку кенгуру,а там у нее маленький кенгуренок был,потом забили палками.В каком ужасном мире мы живем!Но радует что хороших людей тоже немало!

Вау гречка
#23

Да как вы можете так говорить! ЭТОЖЕРЕБЕНКИ! Им все можно.

Гость
#24
Акунаматата

тварина какая,тебя утопить надо!!!

Гость

Сволочь!

12345

Топить нужно таких как вы!

Гость

Не ты дала ему душу, не тебе ее забирать, овца! Тебя бы утопить!

+100000000

Гость
#25
Вау гречка

Да как вы можете так говорить! ЭТОЖЕРЕБЕНКИ! Им все можно.

Да конечно, все маньяки с этого начинали. Или вы своему ребенку ничего на такое не скажите?

Гость
#26
гость

Нужно было утопить пока глаза не раскрыл. Мучиться будет всю жизнь

совсем больная? каким образом он будет мучиться? инвалидность ему никто не оформит, на работу ходить не надо. а носиться можно и на 3 лапах, не хуже 4-лапых котят. автор. дайте объявление на песикот, вконтакте, одноклассниках. у самой кошка подобрашка с улице, врожденная патология с печенью. ниче не жалко для котяточки моей

Кошковод
#27

Практика показывает что и собаки и кошки вообще не страдают от отсутствия одной из лап. Бегают отлично. А вот хозяева таких любят сильнее, тут примешивается жалость к животине (самой животине фиолетово) и гордость за то, что спас увечное животное. Так что кто раздумывает, берите. Эмоционально счастья и отдачи от таких животных больше. Психология людская.

гадюка в сиропе
#28
гость

Нужно было утопить пока глаза не раскрыл. Мучиться будет всю жизнь

некоторые представители двуногих(Вы,например) живут без мозгов и человеческих качеств...и не мучаются же,не усыпили ведь?

гадюка в сиропе
#29
вот так

У меня с детства были животные: собаки и кошки, птицы, змеи... Я сумасшедшая, так как боль живого существа принимаю как свою. У меня 1 большая собака и 3 я кормлю, 2 кошки мои и патронаж над 5 уличными, 1 ребенок мой и троих одеваю...и вожу в кружки, угощаю...

Хохочите и смейтесь сколько угодно...и обсирайте... здесь это легко...

Всем помочь не могу к сожалению

Автор постарайтесь пристроить маленького калеку в хорошие руки. Не могу взять, моя - злая сторжевая., пугает своих, чужому что сделает - не знаю.

смеяться над тем,у кого сердце ещё не покрылось бронёй от танка? вот те по истине и глупые.А Вы-молодец!!!

Черепашка
#30

Я никогда не смогу простить жестокость к животному. Даже собственному ребенку.

У меня породистая собака, дорогая. Но в 2 года оказалось, что у моей собаки идиопатическая эпилепсия, я её ещё больше любить стала. Моей собаке это жить не мешает и мне тоже. Люди ведь живут с этим. И ещё у меня 2 кошки, вытащенные мной из подвала, слава Богу здоровые. =)))))))

гость
#31
гость

Нужно было утопить пока глаза не раскрыл. Мучиться будет всю жизнь

ну зачем топить? ему же больно((( усыпить - разумное решение, но если радом с ним будет любящий хозяин в придачу к чему о поставит ему протез, то мучаться точно не будет)) так что автор прав

Юлия
#32

У меня тоже кошка родила котеночка без задних лапок( грустно. Конечно, все в голос твердят надо его убрать, но нет уж... Раз выжил значит так и должно быть.

Гость
#33

Здравствуйте.обратитесь к местным зоозащитникам.такого котенка еще и из Монастыря заберут мгновенно-многим это покажется искуплением грехов.Ваша задача проследить чтобы маму-кошку обязательно стерелизовали и котенка в дальнейшем тоже.Генетические мутации это в любом случае то чего следует избегать при возможности

Софья
#34

Нашла этот пост потому что вчера с мужем на дороге нашли котенка, сидит на дороге на 2-***** передних лапах, повезли в клинику, отказались усыплять наверное себе оставим (но у нас собака шпиц 1.7 возраст) у него сломана лапа, челюсть и глаз с конъюнктивитом... Третий день ездим под капельницы и уколы, но вот беда, лапка в себя не приходит, и врач склоняется к тому что нерв оторвался, а значит придется ампутировать лапку((( вот я и переживаю, ищу посты об трехлногих кошках(

Елена
#35

вышлите пожалуйста фото, он дикий? на руки идет?

Татьяна
#36

Мы тоже на днях котенку лапу ампутировали заднюю(( еще и хвост..а вторая сломана, вставили шпицы вроде туда. Кто знает сколько примерно сломанные лапы восстанавливаются?

Гость
#37
гость

Нужно было утопить пока глаза не раскрыл. Мучиться будет всю жизнь

Вы адекватная? Хорошо, давайте представим что у вас родился ребёнок без ноги, вы бы тоже его утопили? Ну чтобы он не "МУЧИЛСЯ"?

Гость
#38
Гость

А у меня кот без глаз. такой родился. Очень чувствительный и ласковый. Бегает по всей квартире и гоняется за моими кошками))) а когда плачу он подходит всегда и слизивает мои слезы.

Благослови Бог Вас и Вашего котика и всех Ваших котиков!