Гость
Статьи
Коты видят сны и даже …

Коты видят сны и даже умеют разговаривать во сне...

Когда я делаю уборку закрываю кота в спальне. Должны были быть гости и я провозилась немного больше обычного. В общем он с 4 до 7 был закрыт. Обычно он в это время просто дрыхнет, но в 7-7.30 у него ужин. В этот раз он все время орал,драл дверь ,что-то свалил,мне показалось он даже бился об двери телом. Наверное это потому что темнеет сейчас раньше. Я все сделала,выпустила его,дала пожрать. Потом пошла посидеть с ноутом. Я сижу в кровати обычно. По кошаку было видно что он перенервничал. Помуркал,потерся об ноут и лег спать возле меня. Потом слышу он меня пинает слегка лапой,смотрю-глаз приоткрыт и тут он начинает ГОВОРИТЬ. Как будто на каком-то странном языке разговаривал! Я в шоке! Я ему Буся,Буся погладила. Потом пришел муж я ему рассказала историю и скопировала бормотание на языке кота. Кот так серьезно на меня замяукал! Это просто по- человечески у него получилось! Мол,нельзя кривляться все серьезно было! Кстати он у нас привык спать со светом ночью,потому что орал,и мы решили что ему страшно. Бывало ли у кого-то такое? Что они за существа на самом деле? Они умеют разговаривать но не говорят потому что слишком высокомерны с нами?

Мася
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мой только храпит и дергается, причем иногда так храпака выдает, что я в шоке просыпаюсь и мне кажется это мужик огромный храпит.

Лана
#2

Мой может говорит мама и имя дочки у него здорово получается.

мия
#3

Разговаривают. Наша кошка пока уляжется с нами спать, задаст кучу "вопросов" с разной интонацией. ей нужно ответить )). Смешно, но наверное, любители кошек все немножко "двинутые". Но приятно же.)).

мия
#4

Во сне она куда-то бежит. Очень часто. Лапами и усами подергивает и что-то там себе мурчит.

Гость
#5

спасибо, улыбнуло. рассмешили вы, мои дорогие кошатники. даже мне захотелось котейку завести.

Гость
#6

у меня правда не кошла а собака, черный лабрадор, так он в сне полночи за кем то бежит, вторую половину ночи чавкает, видимо поймал кого-то)))

Оса
#7

а я однажды видела как кошка смеялась. у бабушки давным-давно.она вылизывала своего котенка и так сильно лизанула его что он укатился с кровати к стенке.я засмеялась.а кошка в этот момент сказала что то типа "хе-хе-хе" я точно запомнила

Оса
#8

спасибо за тему, а то надоели ети, сами знаете какие:)

Лана
#9

А еще собака во сне носится,лает,кричит прям,блямкает.

Днем тоже любит поговорить,разными интонациями. Утром вот сегодня мандарин мне в кровать принес-ухаживает. Порода бшо.

Оса
#10

Коты чем старше, тем говорливее становятся.у моей тети котик дожил до 18 лет.вот летом его не стало.так он каждый свой шаг комментировал, а еще когти под старость сам себе грыз и сплевывал, как человек почти))

киса мяу-мяу
#11

ай, какие вы классные. спасибо

Мама Стифлера
#12

Бывает дергает ногами, усами и причмокивает когда крепко спит))

Но самое интересное что я видела всего пару раз в жизни - это когда кошка засыпала просо мертвецким сном! Это и страшно и смешно одновременно)). Я случайно заметила, что она спит в какой-то странной позе, как неживая, подхожу - ее погладила, она продолжает спать, я уже голову ей подняла - хотела разбудить так, а голова упала.. и она не проснулась.. я опять голову поднимаю - она ее роняет)), это зрелище непередаваемое)) Я ей глаза открываю, нифига - третье веко закрытое, она вообще не реагирует. Потом уже на руки ее взяла - она проснулась- и вид такое обалделый, даже зарычала, хотя никогда такого не было - видно в глубоком отрубоне была))

Александра
#13

а моя говорит "Будь здорова", когда я чихну, на своем бормочаще-кошачьем языке, конечно

xxxx
#14

У меня пёсик-такса. Так он тоже что-то пробует иногда сказать. Смотрит мне в глаза и что-то обьясняет. Во сне тоже иногда за кем-то бегает и лает.

А ещё у нас ритуал каждый вечер. Он приносит косточку, мы должны её держать, а он грызёт. Если он кому-то из гостей дал косточку - это значит он ему доверяет.

ИРАИДА
#15

А какие удивительные у меня коты, Их у нас 6 штук. Живём мы за городом , за домом лес. И вот как бы я далеко в лес не зашла за мной следом идут мои 4 собаки разных размеров и все коты.И, если собаки бегут рядом, то коты носятся по лесу, успевют лазить на деревья. Сажусь посидеть на пенёк, а вокруг валяются собаки, носятся коты.Это нужно видеть, у меня не хватает таланта описать эту картину. Потом мы все благополучно приходим домой. Очень часто они ловят в поле мышей и живыми заносят в дом и отпускают, так что у нас теперь в доме полно мышей. Весело живём.

Кина
#16

эти тварики все сны видят, и во сне бегают, дерутся, кричат. И тоже заметила, что чем старше, тем больше этого. Еще появляется после какого-то события неприятного. Моя старшая кошка, 12-ти лет, стала видеть громкие сны после того, как ее украли пьянчуги на даче (нашли через 10 дней). Собака сны видела ну очень громко, и так смешно тоненько подвывала и лаяла, и тоже началось после того, как на неделю оставляли у друзей во время нашего отьезда.

Гость
#17

Моя Ася (кошечка) когда спит тоже куда-то бежит, а еще плямкает как бабуля))) И разговаривает тоже)))) Какие же они милахи)))

Кина
#18
ИРАИДА

А какие удивительные у меня коты, Их у нас 6 штук. Живём мы за городом , за домом лес. И вот как бы я далеко в лес не зашла за мной следом идут мои 4 собаки разных размеров и все коты.И, если собаки бегут рядом, то коты носятся по лесу, успевют лазить на деревья. Сажусь посидеть на пенёк, а вокруг валяются собаки, носятся коты.Это нужно видеть, у меня не хватает таланта описать эту картину. Потом мы все благополучно приходим домой. Очень часто они ловят в поле мышей и живыми заносят в дом и отпускают, так что у нас теперь в доме полно мышей. Весело живём.

представила, какая красотища)))

у нас раньше был кот, так по улице ходил за нами, как собака. К сожалению жил недолго.

Сейчас все кошки только домашние, так как в городе их выпускать опасно.

Гость
#19
ИРАИДА

А какие удивительные у меня коты, Их у нас 6 штук. Живём мы за городом , за домом лес. И вот как бы я далеко в лес не зашла за мной следом идут мои 4 собаки разных размеров и все коты.И, если собаки бегут рядом, то коты носятся по лесу, успевют лазить на деревья. Сажусь посидеть на пенёк, а вокруг валяются собаки, носятся коты.Это нужно видеть, у меня не хватает таланта описать эту картину. Потом мы все благополучно приходим домой. Очень часто они ловят в поле мышей и живыми заносят в дом и отпускают, так что у нас теперь в доме полно мышей. Весело живём.

Я представляю))))))))))))) Переживают, что бы Вы не заблудились)))) Это счастье такое. когда животные рядом)))

мия
#20
ИРАИДА

А какие удивительные у меня коты, Их у нас 6 штук. Живём мы за городом , за домом лес. И вот как бы я далеко в лес не зашла за мной следом идут мои 4 собаки разных размеров и все коты.И, если собаки бегут рядом, то коты носятся по лесу, успевют лазить на деревья. Сажусь посидеть на пенёк, а вокруг валяются собаки, носятся коты.Это нужно видеть, у меня не хватает таланта описать эту картину. Потом мы все благополучно приходим домой. Очень часто они ловят в поле мышей и живыми заносят в дом и отпускают, так что у нас теперь в доме полно мышей. Весело живём.

здорово !)))

Гость
#21

Автор, а если и так, то чем это умозаключение принесет тебе пользу в жизни?

DOS
#22

моя тоже дергается во сне, иногда рычит/ворчит так утробно, ругается с кем-то во сне, чавкает. И как мертвая иногда спит, да! ТОже в этот момент можно с ней что хочешь делать, она как тряпочка:-))) В первый раз я даже испугалась, теперь уже знаю:-) и болтает много, иногда прямо ругается кошачьим "матом", когда, например, надолго уезжаю. И да, сны она видит, причем разные явно, т.к. состояние после сна разное, то задумчивое, то прямо аж подпрыгивает на месте, когда проснулась и потом полдня как чумовая:-)))

Оса
#23

Коты - животные полезные, другое дело слоны

так вот
#24
Оса

Коты - животные полезные, другое дело слоны

:)))

Гость
#25

Мой орик поболтать горазд на все лады, порода такая.

Если отчитываю то он так жалобно мяукает, даже не мяукает а скулит.

Во сне рот открывает и слюнка такая вытекает)

Гость
#26

У меня была кошка и кот. Мама с сыном. К сожалению они уже на радуге оба, кошка прожила 18, а кот 16,5. Так вот они были самые умные кошки в мире)))) разговаривали со мной, понимали человеческиую речь. Мне их так не хватает... плачу до сих пор.

Гость
#27

нет. мой кот пират был самым лучшим в мире.

Мася
#28
Мама Стифлера

Бывает дергает ногами, усами и причмокивает когда крепко спит))

Но самое интересное что я видела всего пару раз в жизни - это когда кошка засыпала просо мертвецким сном! Это и страшно и смешно одновременно)). Я случайно заметила, что она спит в какой-то странной позе, как неживая, подхожу - ее погладила, она продолжает спать, я уже голову ей подняла - хотела разбудить так, а голова упала.. и она не проснулась.. я опять голову поднимаю - она ее роняет)), это зрелище непередаваемое)) Я ей глаза открываю, нифига - третье веко закрытое, она вообще не реагирует. Потом уже на руки ее взяла - она проснулась- и вид такое обалделый, даже зарычала, хотя никогда такого не было - видно в глубоком отрубоне была))

Наш прибалдел однажды возле камина,был "как тряпочка" . Я даже боялась не поджарился ли он. :-) Такой милый ! Тепло любит.

Ваша киска тоже где-то в гарячем месте так расслабилась?

Мася
#29
ИРАИДА

А какие удивительные у меня коты, Их у нас 6 штук. Живём мы за городом , за домом лес. И вот как бы я далеко в лес не зашла за мной следом идут мои 4 собаки разных размеров и все коты.И, если собаки бегут рядом, то коты носятся по лесу, успевют лазить на деревья. Сажусь посидеть на пенёк, а вокруг валяются собаки, носятся коты.Это нужно видеть, у меня не хватает таланта описать эту картину. Потом мы все благополучно приходим домой. Очень часто они ловят в поле мышей и живыми заносят в дом и отпускают, так что у нас теперь в доме полно мышей. Весело живём.

У меня раньше кот был который со мной гулял. А этого, который у нас сейчас ,я хотела приучить гулять со мной,но муж боялся что он убежит и не спускал с него глаз, бедный кошак такого "внимания" боялся и потом я решила бросить эту затею.

Если коту хорошо с хозяином почему он должен убежать? Муж просто себе не представляет, что кот может идти возле тебя рядом без ошейника, как маленький друг. У моей свекрови всегда было несколько котов в доме,сейчас 3, потому что стареет. И коты видно старались от таких "добрых хозяев" свалить,один даже спрыгнул с балкона, все были кастрированы.

Лапуля
#30

даже мой волнистый попугай сны видит. как кошмар увидит, так давай ночью по клетке биться, приходится вставать и успокаивать его.

#31

супер тема))))))))))))))

Boboti
#32

so sweet

Гость
#33

ой, а у меня кот любил за мной подглядывать в ванне, пойду мыться, через 5-10мин орет как ненормальный у двери ванны, впускаю, запрыгивает на стиралку, и орет, чтоб я выглянула, с ним на кошачьем поговорю (интонацию как у него, сама не знаю че говорю)) ), успокоиться, я вымаюсь, вылезаю, побубнит он опять, ждет, и мы с ним выходим вместе, вот кот-извращенец)))))но очень хороший котэ, в жизни таких не встречала у людей. Сейчас болеет, видать все. 17лет

Гость
#34
ИРАИДА

А какие удивительные у меня коты, Их у нас 6 штук. Живём мы за городом , за домом лес. И вот как бы я далеко в лес не зашла за мной следом идут мои 4 собаки разных размеров и все коты.И, если собаки бегут рядом, то коты носятся по лесу, успевют лазить на деревья. Сажусь посидеть на пенёк, а вокруг валяются собаки, носятся коты.Это нужно видеть, у меня не хватает таланта описать эту картину. Потом мы все благополучно приходим домой. Очень часто они ловят в поле мышей и живыми заносят в дом и отпускают, так что у нас теперь в доме полно мышей. Весело живём.

xxxx

У меня пёсик-такса. Так он тоже что-то пробует иногда сказать. Смотрит мне в глаза и что-то обьясняет. Во сне тоже иногда за кем-то бегает и лает.

А ещё у нас ритуал каждый вечер. Он приносит косточку, мы должны её держать, а он грызёт. Если он кому-то из гостей дал косточку - это значит он ему доверяет.

Ваш текст

Елена
#35

А я вот люблю кошек и котов, и как-то раз мне довелось видеть их во сне. А точнее, как кошка кусалась и царапалась. Так как такое впервые, а я любитель сонников, решила посмотреть что к чему. Оказалось, что это к плохому. Надеюсь что обойдётся...
snitsya-son.ru/po-smyslu/animals/k-chemu-snitsya-koshka/

Лоля
#36

Кот возможно, действительно депрессует или нервничает. На этом фоне может заработать цистит (некоторые жалуются что котокошки дома "сцыкают" так вот это оно)
Подавайте ему КотБаюн в профилактических целях (в инструкции) старайтесь не пугать, не шокировать толпами людей или сильно громкой музыкой и он "отойдет". Будет спать хоть без задних лап и хоть на потолке))))

Лоля
#37
Гость

ой, а у меня кот любил за мной подглядывать в ванне, пойду мыться, через 5-10мин орет как ненормальный у двери ванны, впускаю, запрыгивает на стиралку, и орет, чтоб я выглянула, с ним на кошачьем поговорю (интонацию как у него, сама не знаю че говорю)) ), успокоиться, я вымаюсь, вылезаю, побубнит он опять, ждет, и мы с ним выходим вместе, вот кот-извращенец)))))но очень хороший котэ, в жизни таких не встречала у людей. Сейчас болеет, видать все. 17лет

Наш тож так делает. Лечите кота! Они и по 20 лет живут=)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: