Гость
Статьи
Чем побаловать кошек?

Чем побаловать кошек?

У меня есть кошка-мама стерилизованная и ее сынок 9 месяцев. Кушают сухой и жидкий Роял Канин, иногда покупаю Санабель и Акана. Мне кажется им надоела однообразная еда, но мясо они не едят, сыр тоже. Даже не знаю, что купить им для удовольствия. Чем лакомятся ваши кошечки?

Ксения
24 ответа
Последний — Перейти
Kiss me
#1

Купите сухой корм про план и по балуйте колбасками для кошек продаются в зоомагазинах

Гость
#2

Наша любит вареную путассу. Но это не лакомство, а еда. Еще семгу любит. Ну и, конечно, мороженое (предварительное погрейте в микроволновке).

Гость
#3

отваривайте рыбу

#4
Гость

отваривайте рыбу

да, пусть кошек порадует мочекаменная болезнь.

В зоомаг. продаются специальные полезные лакомства для кошек.

Не очеловечивайте животных - они не нуждаются в разнообразии вкуса.

Гость
#5
Полынь горькая

да, пусть кошек порадует мочекаменная болезнь.



В зоомаг. продаются специальные полезные лакомства для кошек.



Не очеловечивайте животных - они не нуждаются в разнообразии вкуса.

Если следовать Вашей логике, домашним кошкам нужно отлавливать мышек. Чтоб уж совсем полезно было.

#6
Гость

Полынь горькаяда, пусть кошек порадует мочекаменная болезнь.



В зоомаг. продаются специальные полезные лакомства для кошек.



Не очеловечивайте животных - они не нуждаются в разнообразии вкуса.

Если следовать Вашей логике, домашним кошкам нужно отлавливать мышек. Чтоб уж совсем полезно было.

Ну часто рыбу не стоит давать - для стерилизованых это прямой путь в вет лечебницу.

Я своей иногда гурме покупаю влажный. Но очень важно, чтоб в день, когда даете влажные корм, не давать сушку вообще - для переваривания таких кормов требуются разные ферменты. Можно подорвать работу ЖКТ. Здоровья вашим любимцам

Елена
#8

У папы кошка 11 лет, всю жизнь на простой еде. Я иногда ей пюрешки детские покупаю (мясные ест-но), а дома кот на перфект фите сидит сухом, иногда шебу ему мокрый покупаю.

Гость
#9

Для моего лакомство - это сырая куриная печень. Он аж подвывает, когда ее запах чувствует.

Гость
#10

кошачьей мяты дайте понюхать.

гость...
#11

У папы кошка 11 лет, всю жизнь на простой еде. Я иногда ей пюрешки детские покупаю (мясные ест-но), а дома кот на перфект фите сидит сухом, иногда шебу ему мокрый покупаю.

+1

Гость
#12

палтус+креветки+мидии и гребешок!!! радуйте на здоровье!!!

Муся
#13

И еще по балуйте печеночным паштетом и креветками!

Муся
#14
гость...

У папы кошка 11 лет, всю жизнь на простой еде. Я иногда ей пюрешки детские покупаю (мясные ест-но), а дома кот на перфект фите сидит сухом, иногда шебу ему мокрый покупаю.

Не надо котику такой дешовый корм давать особенно на старости лет лучше дайте ХИЛЛС!



+1

Глаз
#15

С котом разговор короткий, день не таскать его за хвост -- ему и счастье.

Гость
#16

Не надо скакать с корма на корм. кошкам в корме не нужно разнообразие. Наоборот везде разный состав, и не рекомендуется кормить разными линейками. Из лакомств в сущности влажный корм и является лакомством, т.к. должен составлять 25 % от рациона , не больше. Можно ещё лакомые колбаски - Edel cat или Gimpet купить в зоомагазине.

Кошковод
#17

Очень много вредных советов выше. Рыба и морепродукты провоцируют мочекаменную. Мороженое сладкое и кошкам вообще нельзя. Печеночный паштет это жир, специи и соль в количествах убийственных для кота. Очень очень вредно. Смешивать несколько кормов разных марок нельзя. Максимум что можно это консервы и сушка из одной линейки и одной фирмы. Консерв при этом 25 процентов от общего рациона. Смешивать сушку и натуралку нельзя так как провоцирует копростаз, страшная штука скажу я вам. Разнообразие вкусов кошке в отличии от человека не нужно вообще. Это не я придумала, гуглим если интересно. Из лакомств можно проращивать овес и давать витамины с таурином.

Сладкоежка
#18

Кормлю сухим для особо притязательных, а так готов есть все, не много балую, только сладкое не ест, да им и нельзя. А так в магазине уйма вкусняшек, прям как для нас, всякие шеба и т.д.

Сладкоежка
#19
Муся

гость...У папы кошка 11 лет, всю жизнь на простой еде. Я иногда ей пюрешки детские покупаю (мясные ест-но), а дома кот на перфект фите сидит сухом, иногда шебу ему мокрый покупаю.

Не надо котику такой дешовый корм давать особенно на старости лет лучше дайте ХИЛЛС!

А вот нам хилс, с самого детства кормили, не подошел и похоже привел к болезни, а вот перфект фит отлично с мочевыводящей системой.

+1

Мария1
#20

Наши друзья на д/р угостили кошку красной-черной икрой, потом еле жив остался кот, советуйтесь с ветеринаром /www.forum.nedug.ru/forum

Гость
#21

как побаловать годовалого котёнка

Гость
#22

У меня у одной кошка любит молочные конфеты?

Илья
#22

[quote="Кошковод" message_id="38509113"]Очень много вредных советов выше. Рыба и морепродукты провоцируют мочекаменную. Мороженое сладкое и кошкам вообще нельзя. Печеночный паштет это жир, специи и соль в количествах убийственных для кота. Очень очень вредно. Смешивать несколько кормов разных марок нельзя. Максимум что можно это консервы и сушка из одной линейки и одной фирмы. Консерв при этом 25 процентов от общего рациона. Смешивать сушку и натуралку нельзя так как провоцирует копростаз, страшная штука скажу я вам. Разнообразие вкусов кошке в отличии от человека не нужно вообще. Это не я придумала, гуглим если интересно. Из лакомств можно проращивать овес и давать витамины с таурином.
Я согласен, я кормлю кота смешенным сухой и влажный Perfect Fit никогда не было проблем. И ещё добавлю от себя, молоко лучше не довать, плохо кончится
Никогда не довайте Whiskas,Friskas,KiteKat. Кормите такими кормами Perfect Fit,Sheba,Royal Canin. Довайте хорошие корма
Удачи вам и вашим питомцам!

Гость
#23

Я свою балую тем, что беру разные вкусы одной линейки. Сегодня ей купила корм со вкусом утки с апельсинами, до этого был с ягненком)))

Екатерина
#24
Гость

Если следовать Вашей логике, домашним кошкам нужно отлавливать мышек. Чтоб уж совсем полезно было.

Если следовать вашей логике, то у вас коты и дня не проживут! Категорически запрещено давать рыбу кошкам, по своей глупости так кота загубили(((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: