Гость
Статьи
Помогите! беда с …

Помогите! беда с котенком!!!

Подобрали котенка, к ветеринару водили, но ничего путного не сказал (только прописал лекарства). что такое может быть: котенок, месяца 2-3, глазки красные (веки очень опухли), постоянно слезятся (белой жидкостью) - что это может быть?

Аka
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Какая-нибудь инфекция в глаза попала. Вам ветеринар ничего путного не сказал, или Вы просто не поняли? Лекарства используйте, и котэ в норму придет.

#2

Инфекция , лечи должно пройти или отвезти котенка к другому врачу

Аka
#3
Аорта

Какая-нибудь инфекция в глаза попала. Вам ветеринар ничего путного не сказал, или Вы просто не поняли? Лекарства используйте, и котэ в норму придет.

Лекарства прописали, все делается, но страшно, что не поможет! Котенок маленький, из глаз постоянно белый гной, нижнее веко красное распухло...

Аka
#4

похоже на ринотрахеит все это.. но котенок очень слабый( все время спит и из глазок течет((

#5

Ну что Вы хотели, Автор? Котенок уличный, мало ли где он гулял. Просто ему сейчас необходимо Ваше лечение, забота и уход, и все будет хорошо. Также желательно пройти профилактику от глистов.

Мой кот тоже с улицы, были проблемы с ушами большие, но лекарства и присмотр сделали свое дело, так что все в Ваших руках.

Аka
#6
Аорта

Ну что Вы хотели, Автор? Котенок уличный, мало ли где он гулял. Просто ему сейчас необходимо Ваше лечение, забота и уход, и все будет хорошо. Также желательно пройти профилактику от глистов.

Мой кот тоже с улицы, были проблемы с ушами большие, но лекарства и присмотр сделали свое дело, так что все в Ваших руках.

Мне страшно, что он не переживет.. Он маленький и столько лекарств((

Гость
#7
Аka

АортаНу что Вы хотели, Автор? Котенок уличный, мало ли где он гулял. Просто ему сейчас необходимо Ваше лечение, забота и уход, и все будет хорошо. Также желательно пройти профилактику от глистов.

Мой кот тоже с улицы, были проблемы с ушами большие, но лекарства и присмотр сделали свое дело, так что все в Ваших руках.Мне страшно, что он не переживет.. Он маленький и столько лекарств((

Вот с профилактикой глистов лучше повременить. Пусть окрепнет немного.

Окси
#8

не бойтесь автор, если лечить будете, всё нормально будет с глазками у него. можете дополнительно промывать заваркой чайной, и гной постоянно убирайте, только стерильными ватками!! он маленький, поэтому столько спит. пока инфкцию лечите, лучше не глистогоньте, и так иммунитет ослаблен, а как глазки пройдут обязательно проглистогоньте, и общий анализ хотя бы сделайте, дабы исключить какие то серьезные заболевания. как он кушает? в туалет ходит?

#9
Гость

Вот с профилактикой глистов лучше повременить. Пусть окрепнет немного.

Аka

Мне страшно, что он не переживет.. Он маленький и столько лекарств((

Да, согласна. Потом можно глисты, блохи и витаминки давать.

У Вас выхода нет, либо лечить, либо сами понимаете исход. Как альтернатива можно обратиться к другому ветеринару и узнать у него, что с животным.

Аka
#10

да, кушает! особенно почему-то налегает на сухой корм, хотя и тунца ставили. в туалет ходит!

Аka
#11
Аорта

Да, согласна. Потом можно глисты, блохи и витаминки давать.

У Вас выхода нет, либо лечить, либо сами понимаете исход. Как альтернатива можно обратиться к другому ветеринару и узнать у него, что с животным.

да, полечим еще пару дней и посмотрим.. это я что-то за сутки чуда требую(((

Окси
#12

мой кот был уличный, когда подобрала, были глисты, ушные клещи и инфекция, ах да, и лапа сломана, срослась неправильно, хромал и испытывал боли....через месяц лечения и операции на лапу, он уже скакал как конь, сейчас вон, боров, лежит дрыхнет, 3 года прошло, ттт, больше никаких проблем не было. стерелизовала, привила, и раз в год на осмотр. здоровья вашем котику!))

Окси
#13
Аka

АортаДа, согласна. Потом можно глисты, блохи и витаминки давать.

У Вас выхода нет, либо лечить, либо сами понимаете исход. Как альтернатива можно обратиться к другому ветеринару и узнать у него, что с животным.да, полечим еще пару дней и посмотрим.. это я что-то за сутки чуда требую(((

ну вот, кушает, в туалет ходит, всё хорошо будет....конечно за сутки не вылечиться..миниум дня три надо, чтобы улучшения пошли.

Аka
#14
Окси

мой кот был уличный, когда подобрала, были глисты, ушные клещи и инфекция, ах да, и лапа сломана, срослась неправильно, хромал и испытывал боли....через месяц лечения и операции на лапу, он уже скакал как конь, сейчас вон, боров, лежит дрыхнет, 3 года прошло, ттт, больше никаких проблем не было. стерелизовала, привила, и раз в год на осмотр. здоровья вашем котику!))

спасибо!!!и вашему здоровья и энергии!!!

Гость
#16

Автор! У меня кот домашний тоже спит постоянно, паразит!) А глаза лечите антибиотиками, я своему тоже постоянно лечу, ну что делать, глаза слабое у него место. Полгода пройдет, и опять... Но только ветеринарный контроль никто не отменял!

Аka
#18

Спасибо за поддержку! Заметили, что не пьет воды.. А только кушает и спит.. Может, вода не нравится? Хотя вода из бутылки (питьевая)

*
#19

анализы на какие инфекции сдали?

Белка
#20

Сдайте анализы на хламидиоз, микоплазмоз и ринотрахеит. Лечение в зависимости от результата

Кошковод
#21

Заваркой не надо! Глистогонить сейчас не стоит, ждите. Если врач выписал лекарства, значит он понял что с котом. Значит вы не правильно поняли врача или не переспросили. Нужно быть настойчивее. Спрашивайте диагноз, просите написать на бумажке, нормальный врач не откажет. Если кот ест и пьет все будет ок. Если не пьет, то по ть принудительно из шприца без игоы или колоть под холку физраствор специальный. Это можно сделать самому. Глаза могут слезиться и гноиться от вируса, механического повреждения, коньюктивита и тд. В глаза карают антибиотики и закладывают мазь типа тетрациклиновой человеческой. Капать с оба глаза даже если гноится только один. Сходите на ыорумы мяу ру и болен кот. Если есть другие животные в доме, изолируйте кота. Конда вычухаеися, проглистогоньте (капли на холку профендер или таблетки мильбемакс, оба препарата от круглых и плоских червей), привейте и делайте прививки раз в год. Это архиважно. Все будет хорошо.

Кошковод
#22

Сухой корм должен быть специально для котят, сушку и еду со стола не смешивать. Это очень вредно для пищеварения. Грозит копростазом. Можно совмещать сушку и баночный владный той же фирмы и линейки. Не более 25 консерв от всего обьема пищи и не в один прием пиши, а разносить по времени. Хорошие корма: хилс, роял, акана, чикен суп, иннова, ориджен, леонардо, про план, блю.... Плохие: фрискис, мяу микс, феликс, монамур, дарлинг, вискас, китикет... Сметану, сливки, куриные кости, шоколад и консервы, сосиски и колбаса под запретом полным.

Окси
#23

если кот ест консервы, то ничего страшного что не пьет, там очень много жидкости, многие не пьют воду практически на консервах....а вот если сушку, тогда да, должен пить. в ротик со шприца ему заливайте ( только обязательно со стороны рта , и без напора, чтобы в легкие вода не попала). если пьет еще что то помимо воды, значит всё ок. проверить не обезвоженность просто. окройти ротик ему, посмотрите десна, они должны быть светло розового цвета. нажмите пальцем на верхнюю десну, подержите 5 секунд, отпустите, десна побелеет, если кот не обезвожен, в течении 2-3 секунд придет в норму. если более 5 секунд, значит жидкости не хватает.

Окси
#24

так же по холке можно проверить. оттягиваете холку, отпускаете, при обезваживании, кожа будет медленно возвращаться на место-опускаться, при нормальном состоянии, она как резиновая должна как бы резко назад встать. ну и в целом, носик если сухой , глаза как бы впавшие- это всё признаки обезвоживания. еще раз, если на натуралке или консервах- воды коты пьют мало, некоторые- вообще не пьют.

Гость
#25

ринотрахеит или миколплазмоз - надо было сдать смыв из глазика. Тобрекс в глаза , ципровет, тетрацеклиновую мазь - это всегда назначают. И надо ещё антибиотики и иммуномодуляторы. Надо к другому врачу.

гала
#26
Аka

Спасибо за поддержку! Заметили, что не пьет воды.. А только кушает и спит.. Может, вода не нравится? Хотя вода из бутылки (питьевая)

может емкости не нравятся. попрбуйте разные-низкие, высокие. Я поставила удобную на мой взгляд, а ей нравится из маленького тазика, где всей можно искупаться

Берта
#27
гала

может емкости не нравятся. попрбуйте разные-низкие, высокие. Я поставила удобную на мой взгляд, а ей нравится из маленького тазика, где всей можно искупаться

Ага, возможно и такое. Моя тоже практически не пила, пока не заметили, что по ночам пьет из моего стакана (я себе на тумбочку ставлю). Поставили ей такой же стакан, пьет.

Белка
#28

"Если не пьет, то по ть принудительно из шприца без игоы или колоть под холку физраствор специальный"

Иногда неплохо помогает в этом гамавит, можно выпаивать

Гость
#29

ринотрахеит не сметрельно. вылечите, как малыш окрепнет привиквки сделайте. главное не прививайте во время смены зубов. либо до либо после

Леила
#30

это пройдет со временем по скольку я ветеренар и недавно все понела

Гость
#31
Леила

это пройдет со временем по скольку я ветеренар и недавно все понела

Вот это что вообще было? Писать научись сначала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: