Гость
Статьи
Не могу спокойно …

Не могу спокойно пройти мимо своего кота!

Я просто не могу пройти мимо него спокойно, весь день тискаю! От этого он меня недолюбливает и все время ластится не ко мне , а к моему мужу (((.
Как исправить ситуацию?!

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
оливка
#1

видимо он предпочитает особей мужского пола. Приведите ему кота

Я вообще-то про кота говорю, а не про мужа

Гость
#2

кот обычно любит ласку..странно, что он к вам не идет. а вы попробуйте его покормить чем то вкусненьким, пока будет в предвкушении, тискайте его, а потом кормите. и муж поменьше пусть с ним занимается.

Мармотка
#3

кормите его.хозяин тот кто кормит

#4

Если самой не подходить к коту то он сам будет приходить
А то что вы делаете / ему не нравится конечно

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Гость

Я просто не могу пройти мимо него спокойно, весь день тискаю! От этого он меня недолюбливает и все время ластится не ко мне , а к моему мужу (((. Как исправить ситуацию?!

Уйдут они от вас. Уйдут.

Глаз
#6

мимо котика родного я без шуток не хожу, то я тапок в него кину то за шкирку подержу.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Гость

Я просто не могу пройти мимо него спокойно, весь день тискаю! От этого он меня недолюбливает и все время ластится не ко мне , а к моему мужу (((. Как исправить ситуацию?!

С кошками нужно выдерживать такт, вы его любите значит вашу любовь он завоевывать не будет, поэтому будет ластится к другим.

Нужно быть к ним сначала похолоднее, а потом типа уж ладно коте ты растопил мое сердце, вот тогда они будут вас обожать.

Гость
#8

Так кормлю то его Я ! Муж весь день на работе! А когда он приходит с работы кот , как верный трезорка бежит к порогу , мурлыкает на всю квартиру, если муж приляжет или сядет в кресло то кот вообще просто набрасывается на него, трется вокруг него или заваливается к нему под бок и громко тарахтит! Весь вечер за ним хвостом ходит, куда муж туда и кот (((

оливка
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Уйдут они от вас. Уйдут.

я тоже подумала об этом, но не стала писать. Предложила автору привести второго кота

Глаз
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Нужно быть к ним сначала похолоднее

Да, лучше трубку не каждый раз брать, когда он звонит, и никогда не звонить первой.

Гость
#11
ЧелЛов ? ? ?

Нужно быть к ним сначала похолоднее, а потом типа уж ладно коте ты растопил мое сердце, вот тогда они будут вас обожать.

))) я так не могу, меня просто разрывает от желания его мять и тискать !!!

Гость
#12

Мой тоже вырывается, если я сама к нему лезу - а вот если не обращаю внимания - приходит сам. Коты такие - все делают тогда когда хотят они, а не мы.

оливка
#13

моя везде за мной ходит. Хотя особо не кормлю ее. Кормит муж

я на кухню, она за мной, я на кровать, она за мной. Я в туалет, она тут же просится, я мыться, она на ванне сидит рядом

оливка
#14

че вот она бегает -не пойму. Может у нее секрет есть какой-либо для меня, и она рассказать его хочет из женской солидарности

оливка
#15

Автор,вы ничего от мужа не скрываете?

Гость
#16
оливка

Автор,вы ничего от мужа не скрываете?

Нет )))

оливка
#17
Гость

Нет )))

срочно заводите второго кота. Если не заведете у него начнется брачный период, и он будет приставать к вашему мужу))))

сиси
#18

зоофилия?

Гость
#19

классные у вас проблемы, Автор! :))) Желаю, чтобы не о чем серьезнее в жизни никогда не пришлось задуматься! Вы счастливая женщина

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Гость

))) я так не могу, меня просто разрывает от желания его мять и тискать !!!

Представьте себя на его месте.

сиси
#21

кстати, автор! а у вашего кота нет проблем с алкоголем? Может он с бодуна и поэтому такой холодный?

оливка
#22
сиси

кстати, автор! а у вашего кота нет проблем с алкоголем? Может он с бодуна и поэтому такой холодный?

Валерианку перепил?

Гость
#23

на шаурму продать

Гость
#24
ЧелЛов ? ? ?

Представьте себя на его месте.

))))))) зачем...?

Мармотка
#25

а может вы его хватаете грубо? если на руки берете то нужно брать одной рукой "под мышки" а другой задние лапы поддерживать. потому что если кот крупный он из шкуры может вывалиться)

Гость
#26
сиси

кстати, автор! а у вашего кота нет проблем с алкоголем? Может он с бодуна и поэтому такой холодный?

Он наоборот очень даже не холодный ! Он даже на игры мужа САМ ВЫЗЫВАЕТ , подходит к компьютерному креслу , встает на заднии лапы и тянется к руке мужа и так призывно мурлыкает, а потом игриво отпрыгивает от него ( типа пошли побегам и поиграем), муж часто бесится с ним (бегают и прыгают по квартире) а со мной он редко хочет играть ((( я ревную (((

оливка
#27
Гость

Он наоборот очень даже не холодный ! Он даже на игры мужа САМ ВЫЗЫВАЕТ , подходит к компьютерному креслу , встает на заднии лапы и тянется к руке мужа и так призывно мурлыкает, а потом игриво отпрыгивает от него ( типа пошли побегам и поиграем), муж часто бесится с ним (бегают и прыгают по квартире) а со мной он редко хочет играть ((( я ревную (((

срочно приведите ему кота, а то чувствую, что кот вашего мужа уведет. Не знаешь когда от близкого самого можно ожидать удар. И тем более верить мужикам не надо.

Гость
#28
Мармотка

а может вы его хватаете грубо? если на руки берете то нужно брать одной рукой "под мышки" а другой задние лапы поддерживать. потому что если кот крупный он из шкуры может вывалиться)

Да вроде как нет, я его не часто пытаюсь на руки взять (больно тяжелый) , обычно укатываю его не поднимая, прямо на кровати или диване ))). Но что хочу отметить муж тоже его тискает (правда не так часто) , но вот меня он недолюбливает за это тисканье а муж ему прямо как родной !

Гость
#29
оливка

срочно приведите ему кота, а то чувствую, что кот вашего мужа уведет. Не знаешь когда от близкого самого можно ожидать удар. И тем более верить мужикам не надо.

))))

Гость
#30

ахаах мы тоже с мужем постоянно кошку берем на руки. заласкаем,она уже бедненькая от нас шарахается. скоро лялька будет, так и эта нам как дочь))

Мари
#31
Мармотка

а может вы его хватаете грубо? если на руки берете то нужно брать одной рукой "под мышки" а другой задние лапы поддерживать. потому что если кот крупный он из шкуры может вывалиться)

))) Представила себе эту картину! А по теме - автор , вы затуркали кота. Скажите спасибо, что он Вам в обувь еще не гадит. Хотя тоже люблю свою кошку потискать. она спит, я к ней в шею уткнусь - такая теплая, не вонючая, родная, ну это буквально на 10 сек. Потом вскакивает и убегает. 14 лет уже мы с ней)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Гость

))))))) зачем...?

Вас никто не тискал в детстве?

Мари
#33

Еще - все-таки коты в семье выделяют кого-то одного. Я её и кормлю, и лоток убираю, и тискаю, но сразу вырывается от меня. Муж её возьмет - положит спиной к себе на колени и давай с ней зарядку делать - лапы ей вверх, в стороны, а она глаз с него не спускает, как завороженная на него пялится. Если я так попытаюсь сделать - выдерется с воплями и шипением.

Гость
#34
ЧелЛов ? ? ?

Вас никто не тискал в детстве?

Тискали и я это жууутко не любила !!)))

Гость
#35
Мари

Еще - все-таки коты в семье выделяют кого-то одного. Я её и кормлю, и лоток убираю, и тискаю, но сразу вырывается от меня. Муж её возьмет - положит спиной к себе на колени и давай с ней зарядку делать - лапы ей вверх, в стороны, а она глаз с него не спускает, как завороженная на него пялится. Если я так попытаюсь сделать - выдерется с воплями и шипением.

Воо! И у нас тоже самой! Муж вертит им как хочет и хоть бы он ему слово "сказал", меня же даже куснуть может !

Гость
#36

У нас в семье то же самое. Мама кормит кота, а любит он меня и ко мне тянется. Я бы предположила, что для кота тот, кто приносит ему корм, - прислуга. А другой член семьи - хозяин.

Гость
#37
Глаз

мимо котика родного я без шуток не хожу, то я тапок в него кину то за шкирку подержу.

То за хвост его я дёрну, то по морде отхожу.

Целый день кота своёго всё люблю я и люблю.

Rosenrot
#38

Заведите еще одно котэ, этот для вас потерян)

Rosenrot
#39

Книжка есть довольно забавная "С точки зрения кошки" Елена Филиппова.

Щас накопипащу.

Rosenrot
#40

Семейная иерархия

Кошки ранжируют всю семью в зависимости от своих интересов. Бабушка у нас все время дома, она Подательница Еды. И кошка воспринимает её только в этом качестве. Бабушка ≈ прилагательное к миске. Если миска задерживается, кошка негодует. Если миска пробует приласкать, кошка очень удивляется. Функция миски ≈ кормить.

Rosenrot
#41

Хозяйка ≈ подательница любви и общения. К ней кошка идёт, чтобы получить долю ласки. Ей нравится, что хозяйка её гладит, кошка терпит даже самую неприятную в мире процедуру ≈ расчёсывание корчеткой и выбирание колтунов, потому что потом хозяйка нежно гладит кошку или чешет её за ушком. Мр,═≈ говорит кошка,═≈ ты мне делаешь очень приятно. Прямо мурлыкать хочется. Но не ждите благодарности, если вы отловили свою кошку и стали её гладить. Вас просили, да? Я тут сидела вся такая белая и пушистая в своих кошачьих мечтах, а вы пришли, вытряхнули меня из моего мира, и давай шерсть мусолить! Вас бы так оттащить от телевизора и начать мять и гладить! То-то вам было бы приятно! Кошка приходить ласкаться, когда сама этого хочет. А когда не хочет ≈ ни за что не заставите.

Rosenrot
#42

Хозяин ≈ податель игры. Когда кошке скучно и она устаёт гоняться за своим хвостом или ловить бумажку, она отправляется к хозяину. Сейчас он возьмёт верёвочку, привяжет бумажную бабочку и мы будем славно оттягиваться, совершая прыжки. Но если кошке играть неохота, можете хоть десять бумажек привязать и сами за ними и гоняйтесь, если вам, взрослому мужчине, это нравится!

Rosenrot
#43

Мой кот, например, сам приходил ко мне для проведения сеанса игротерапии. Он приносил палочку и ждал, как собака, что я буду эту палочку кидать. Я кидаю, он приносит в зубах. А когда ему надоедало, он забирал свою палочку и исчезал.

Rosenrot
#44

Умная кошка за едой всегда идёт к бабушке, за игрой к хозяину и за лаской к хозяйке. Ребёнка она воспринимает как крупного котёнка и смотрит на его издевательства со снисхождением. На моих глазах трехлетний карапуз разве что не завязывал свою кошку узлом. Кошка делала скорбные глаза, но терпела.

Rosenrot
#45

Так что вы для Него - миска. Смиритесь)

Гость
#46
Мармотка

кормите его.хозяин тот кто кормит

хозяин не тот кто кормит. Хозяин тот, кого животное действительно любит. Уж поверьте.

Гость
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

С кошками нужно выдерживать такт, вы его любите значит вашу любовь он завоевывать не будет, поэтому будет ластится к другим.



Нужно быть к ним сначала похолоднее, а потом типа уж ладно коте ты растопил мое сердце, вот тогда они будут вас обожать.

Вы прелесть)

Федя
#48

Пинай его почаще тогда с лаской лезть будет. Я своего постоянно шпыняю, а он все равно лезет и спать со мной ползет ночью

Гость
#49
Гость

. Я бы предположила, что для кота тот, кто приносит ему корм, - прислуга. А другой член семьи - хозяин.

))) давайте уже добейте меня, ага )))
Тут есть нюанс... Миска у него ВСЕГДА стоит с кормом, ему не приходится ждать/просить что ее наполнят/принесут (поэтому , я думаю что он не ассоциирует с "кормильцем", кого то из нас)

Rosenrot
#50
Гость

))) давайте уже добейте меня, ага )))Тут есть нюанс... Миска у него ВСЕГДА стоит с кормом, ему не приходится ждать/просить что ее наполнят/принесут (поэтому , я думаю что он не ассоциирует с "кормильцем", кого то из нас)

Значит вы для него вообще не существуете) Нечто неодушевлённое, что может двигаться и издавать звуки. Ну как смесь вентилятора с телевизором)