Гость
Статьи
Уезжаем на Новый год к …

Уезжаем на Новый год к родне: где оставить кошку?

Здравствуйте! У нас полгода живет кошка, которая осталась после смерти бабушки. За этот период мы в долгие поездки не уезжали, но теперь собираемся на праздники к родне, дней на 10. Вот не знаем, что делать с кошкой. Если ей просто насыпать корм на этот срок, боюсь, что она сразу его съест, а потом окочурится. Да и весь коридор обгадит. Посоветуйте, где обычно оставляют животных?

Ирина
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну автор, вы как-то задались вопросом поздно - сначала решают вопрос о том, с кем животинку оставить, а потом уже ехать.

Я вот живу в частном доме - пока мой папа не согласился у нас на праздники пожить с котейкой - я никаких поездок не планировала. И если вдруг сорвется - не сможет папа - никаких поездок и не будет.

Гость
#2

Кошку можно оставить максимум на 2-3 дня.Договаривайтесь с кем нибудь, оставляйте ключи, чтобы ходили кормить и лоток менять. Или отдать на это время кому-нибудь

Юляша
#3

отдайте в гостиницу для животных. да, это стресс. но предоставить ей все на 10 дней вы не сможете. во-первых, кошка не собака, она желудок до упора не набьет сразу, кошки едят, когда хотят есть, но вот с водой сложнее, воды кошка, особенно на фоне стресса, что ее бросили, будет пить много. ориентируйтесь, что она выпьет минимум по одной миске за день, это самый минимум. лучше рассчитывать, что две миски за день, т.е. оставьте ей воды очень иного. желательно в разных емкостях и желательно родниковую воды, потому что за 10 дней из водопроводной воды хрен знает сколько *** пооседает, замутится и пр. ну и туалетов много поставьте, в каждый гору наполнителя, чтобы вони не было и кошке было не так брезгливо. а лучше отнесите в гостиницу.

P.S. вы монстр, если так поступаете с животным

Гость
#4

Я соседке оставлю ключи.Она будет к ней ходить.

Гость
#5

Ну как так можно относится к животному? Кошка вполне может прожить без вас 10 дней, если ее будет кто-то навещать раз в день. Насыпать корм, поменять воду и лоток. Неужели у вас нет друзей, соседей, к кому можно обратиться? Кормушки и поилки много дневные , конечно существуют, можно штук 5 лотков поставить, но это издевательство.

Кошковод
#6

Я оставляла свою кошку на 10 дней одну в квартире. Сухой корм, несколько лотков с хорошим наполнителем (fresh step), несколько устойчивых мисок с водой (чтоб не перевернула). Все отлично. Попросить проверять ее было некого, гостиницам не доверяю и считаю что это еще больший стресс. В вашем случае варианты: кошачья гостиница (дорого, непривитую не возьмут, а если возьмут, то сами не отдавайте, смертельно опасно), соседка, которая за денежку прочерит кота пару раз и собственно вариант с автономкой.

Гость
#8

можно взять с собой, правда смотря на чем вы едете, на самолете/поезде потребуют ветсправку. еще я видела объявления, типа няня для животного, раз в день приходит, кормит и т.д., недорого это стоит, дешевле намного чем гостиница. не оставляйте только животное, мало ли что случится за это время.

Ирина
#9

Ключи от квартиры я никому давать не буду, тем более она у нас на сигнализации. Оставить некому - кому надо в праздники чужое животное в доме, которое будет орать и может нагадить? Все люди хотят отдыхать с комфортом.

Воду могу в большом тазу оставить. Но вот, опасаюсь, что весь коридор обдрищет, потом приедешь и убирай эту вонищу :(

Гость
#10

я бы попросила кого-нибудь за деньги разумеется чтобы раза 4 пришли за 10 дней. Самой закрыть все окна! Потом насыпать корм сухой в мисочки . С водой также налить в большие глубокие миски. С лотком тоже самое. И попросить чтобы человек приходил и проверял в случае чего менял воду насыпал корм лотки почистил. Только главное чтобы человек надежный был.

оГо
#11

Коху можно взять с собой в сумке-переноске. Мы так со своей Каськой ездили в гости)))

Гость
#12
Ирина

Ключи от квартиры я никому давать не буду, тем более она у нас на сигнализации. Оставить некому - кому надо в праздники чужое животное в доме, которое будет орать и может нагадить? Все люди хотят отдыхать с комфортом.



Воду могу в большом тазу оставить. Но вот, опасаюсь, что весь коридор обдрищет, потом приедешь и убирай эту вонищу :(

А вы заботливая...

Гость
#13

Автор вы за свой коридор переживаете больше, чем за животное, ну и тварина.

В тазике вода за 10 дней покроется пылью, шерстью ,а кошки очень чистоплотные в этом вопросе. В каком вы городе? дайте объявление что за деньги отдадите кошку на 10 дней в квартиру.

Ionesco
#14

Есть зоогостиницы, погуглите!

А вообще кошка настолько маленькое животное, что ее можно брать куда угодно!

У нас 2 большие собаки весом по 60-70 кг, ездят с нами по всей Европе, зимой в Альпы на горнолыжный курорт. А тут кошка, да хоть на Марс берите, она крошечная:)

Ирина
#15

Мы едем в другую страну. А значит надо всякие ветеринарные документы оформлять. Да и не хотим заниматься с животным, а спокойно отдыхать. На католическое Рождество тоже уедем на три дня, оставлю ей воды в тазу и корм: потом посмотрю, можно ли оставить на более длительные срок или весь коридор уделает. Тогда, видимо, придется какой-то приют искать, если там еще места есть

donnerwetter
#16

у меня одной возникает желание прибить автора за ее отношение к животному ???

нда
#17

Не надо никуда кошку возить. Кошка это не собака, они перемены мест не любят, тем более на такой короткий срок. Вам надо искать людей, чтобы за животным присмотрели.

У вас друзей совсем нет? Близких знакомых?

Ирина
#18

Не поняла. А в чем проблемы? Я ее не на улице оставить зимой хочу. Просто советуюсь, как это сделать с минимальными сложностями.

Ирина
#19

Кто в праздники возьмет себе на шею чужое животное, которое может и нас.рать у людей в квартире, и что-то разбить, и во время фейрверка начать метаться?

Гость
#20
donnerwetter

у меня одной возникает желание прибить автора за ее отношение к животному ???

Нет, не у вас одной. Автор-мерзота.

Нана
#21

Мы договаривались с родственниками. Раз в 2-3 дня ее навещают, сыпят корм и убирают какашки.

Оставляем много игрушек и конфет, ведро воды (она из ведра пить любит) и сухой корм (боюсь, что может обожраться). Ставим 3 лотка с наполнителем.

К приезду все равно дует во всех углах и на кровать -мстит.

Но мне ее жалко. Бросаем так частенько, особенно когда командировки.

нда
#22
Ирина

Кто в праздники возьмет себе на шею чужое животное, которое может и нас.рать у людей в квартире, и что-то разбить, и во время фейрверка начать метаться?

К животным приходят домой и убирают за животным, 2 раза в день, можно в крайнем случае 1 раз в день приходить и кошка метаться во время фейерверка не будет. Спрячется куда нибудь.

М-5
#23

Как автора в принципе угораздило взять животное домой, даже после умершей бабушки. Я удивлена, что она сразу ее на улицу не выкинула. Зачем задавать вопросы, как поступить с животным , если изначально ничего не хочет. За гостиницу платит не хочет, просить никого не хочет. И тему надо было назвать по другому. "Как обезопасить квартиру от санья кошки" вас же только это волнует.

Канадка
#24
Гость

Кошку можно оставить максимум на 2-3 дня.Договаривайтесь с кем нибудь, оставляйте ключи, чтобы ходили кормить и лоток менять. Или отдать на это время кому-нибудь

Мы кошку оставляли два раза в ее жизни на 10 дней. Купили 2 лотка с заполнителями и (не знаю как называется) такие приспособления когда еда и вода поступает автоматически по мере еды/воды употребления. (они не дорого стоят). Оставили шторы на окнах открытыми - включили радио на не высокую громкость. Кошка себя чувствовала замечательно и перенесла разлуку без проблем.

Инна
#25

В коридоре постелить линолиум.

Ирина
#26

Я же сказала - у меня квартира на сигнализации, посторонних людей я в дом пускать не буду: еще не хватало, чтобы обворовали. Кошке по всей квартире бродить не разрешаем. Если уедем, оставив ее одну, то только в коридлре, чтобы не нагадила в комнате и ничего не испортила. Газет везде настелем. Хотя, наверное, попробую найти гостиницу, куда сдать можно: приехать после праздников в обгаженную квартиру - это очень неприятно и сразу испортит все впечатления от отдыха.

Канадка
#27

Ирина, на такой длинный срок только коридора будет мало. Ей нужно пространство. Хммм.... попробуйте пристроить к друзьям или же в гостиницу.

Гость
#28

лучше найдите ей в принципе новых хозяев. Насовсем.

виктория
#29

Если на 10 дней, то только 2 варианта - взяять с собой или пристроить друзьям или дать им ключи, чтобы ходили кормили животину.

donnerwetter
#30
Гость

лучше найдите ей в принципе новых хозяев. Насовсем.

100% так будет лучше. и кошке. и вам.

#31

ГОСТЬ 26 Права,найдите лучше новых хозяев для кошки. Подайте объявление на сайтах о том,что отдаете кошку в добрые руки.

#32
Cherrychery

ГОСТЬ 28 Права,найдите лучше новых хозяев для кошки. Подайте объявление на сайтах о том,что отдаете кошку в добрые руки.

Ирина
#33

Так она беспородная - кому такая нужна?

donnerwetter
#34
Ирина

Так она беспородная - кому такая нужна?

вы знаете, любят и беспородных. у меня кот - 12 лет - с улицы принесла - горло перегрызу, если не дай Бог кто-то обидит.

#35
Ирина

Так она беспородная - кому такая нужна?

Так вы опишите,что в связи со смертью близкого человека кошка остается никому не нужной,глядишь кто сжалиться.

Ирина
#36

Напишу в январе - может кто заберет. Вопрос, удастя ли сейчас ее в гостиницу пристроить, у нас билеты на 29 декабря куплены.

donnerwetter
#37
Ирина

Напишу в январе - может кто заберет. Вопрос, удастя ли сейчас ее в гостиницу пристроить, у нас билеты на 29 декабря куплены.

ну так а мы откуда знаем ?

Гость
#38
Ирина

Вопрос, удастя ли сейчас ее в гостиницу пристроить, у нас билеты на 29 декабря куплены.

прогуглите.

любительница
#40
donnerwetter

у меня одной возникает желание прибить автора за ее отношение к животному ???

Неа, я вас поддерживаю.

#41

А что вам мешает подать объявление завтра?До 29 может,кто заберет.А если нет,то удалите его,чтобы не звонили.Параллельно созвонитесь с приютами и гостиницами для животных.

Гость
#42

Я не понимаю - какие газеты, какой линолеум??????? У вас лотки вообще есть? С наполнителем хорошим? Типа фреш степ? Никаких проблем тогда не должно быть. Надеюсь коридор у вас большой..... Ну можно в конце концов в кухне закрыть с лежаком, домиком, лотками двумя большими, едой, водой. У вас лежаки-домики-то есть, автор? Или так, общаетесь с животным по принципу - что вам не надо- то ему?

Ирина
#43

Какие лежаки? В углу из старой шубы вырезан коврик, она там спит - у бабки забрали

Анни
#44
Гость

Я не понимаю - какие газеты, какой линолеум??????? У вас лотки вообще есть? С наполнителем хорошим? Типа фреш степ? Никаких проблем тогда не должно быть. Надеюсь коридор у вас большой..... Ну можно в конце концов в кухне закрыть с лежаком, домиком, лотками двумя большими, едой, водой. У вас лежаки-домики-то есть, автор? Или так, общаетесь с животным по принципу - что вам не надо- то ему?

лежаки -домики-фреш хyеп -вы больная чтоли? бред какойто

ничего этого ни у кого нет и не нужно никому

Анни
#45
Ирина

Какие лежаки? В углу из старой шубы вырезан коврик, она там спит - у бабки забрали

лежики и домики) поржала

Анни
#46
Ирина

Здравствуйте! У нас полгода живет кошка, которая осталась после смерти бабушки. За этот период мы в долгие поездки не уезжали, но теперь собираемся на праздники к родне, дней на 10. Вот не знаем, что делать с кошкой. Если ей просто насыпать корм на этот срок, боюсь, что она сразу его съест, а потом окочурится. Да и весь коридор обгадит. Посоветуйте, где обычно оставляют животных?

У нас корм покупается в огроменных пакетах (роял канин), мы его надрываем, и коту остается огромная куча корма)) Он кроме него ничего не пьет.ВОду из ведра пьет большого. А вы небось своей кошке вискас по праздникам покупаеет в минипакетиках а кормите что сами едите, ну тогода не знаю уж, как вам быть

Гость
#47
Ирина

Какие лежаки? В углу из старой шубы вырезан коврик, она там спит - у бабки забрали

Вы нищие что ли? Не можете животному нормальные условия создать? Купите уже кошке лежак нормальный с домик, это стоит две копейки!

Ирина
#48

Зачем кошке лежак и домик? Что за идиотизм? Подстилка есть.

Ирина
#50

Можно подумать, что в СССР или в селе кошки спят в каких-то домиках. Совсем люди с ума посходили.

Я не в Москве и не в Петербурге