Гость
Статьи
Помогают ли средства …

Помогают ли средства "контрсекс" снизить рождаемость кошек?

Здравствуйте! У нас во дворе тетки расплодили бродячих котов. Постоянно их прикармливают, кошки все время рожают и поголовье растет просто устрашающе. Приятельница, работа которой связана с ветеринарией, посоветовала подсыпать в воду и пищу бродячим котам средства "контрсекс". Кто-нибудь пробовал? Они действительно эффективны?

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они провоцируют раковые образования. И это доказано.

Гость
#2

Я надеюсь, приятельница ваша связана с ветеринарией только тем, что полы в ветеринарной клинике моет, и к животным ее близко не подпускают!

Гость
#3

Подсыпать не получится. Один меньше съест, другой больше. Это средство дозированно надо принимать. И правтльно вам пишут, оно вредное. Лучше всего кошек и котов кастрировать. Но на это денег много надо. Одну кошку или кота кастрировать ещё можно заплатить. а у вас их много вы пишите. Может как-нибудь с соседями скинитесь?

Гость
#4

Сейчас посмотрела. В москве кастрация кота 1500, кошки 3200. Цены примерные. Потяните, если их много?

Ирина
#5

Да их свыше 50-и :(. С других дворов набегают. И рожают все время. Надо универсальный способ.

Гость
#6

Ищете местных волонтеров и сообща стерилизуете кошек. У кошек чес постоянный, на 50 хвостов по нескольку раз в год таблетки дороже выйдут.

Ирина
#7

Зато таблетками все поголовье охватишь. А так еще отлавливать и в руки брать всякую заразу, а потом уколы делать от бешенства или лишай лечить :(

Гость
#8
Ирина

Зато таблетками все поголовье охватишь. А так еще отлавливать и в руки брать всякую заразу, а потом уколы делать от бешенства или лишай лечить :(

Чтобы охватить поголовье, нужно каждую взвесить (о, ужас, поймать), затолкать в рот дозу и отпустить. Причём, кошки и коты вроде как разные препараты употребляют. И какое ***** бешенство, если полсотни кошек живы и здоровы? А лишай не факт, что есть у них и заразен в данной форме. Ещё, говорят, руки мыть помогает.

Ирина
#9

Приятельница обещала просроченные дать, посмотрю через месяц, есть ли эффект.

Гость
#10
Ирина

Да их свыше 50-и :(. С других дворов набегают. И рожают все время. Надо универсальный способ.

Никакого универсального способа,кроме как переусыплять их всех,нет. И закидайте меня тапками. 50 голов,это очень и очень много. Да и вообще,кто этим будет заниматься? Тем более это нужно делать не единожды. Автор? Бабки,которые это стало развели? Соседи,которые смотрят, как это кошачье племя увеличивается в прогрессии?

Автор,обратитесь на кошачий форум. Может найдутся вам в помощь добровольны или дадут другой совет.

Гость
#11

Авто, вы понимаете, что это гормоны, которые помогут только лишь в период гормонального всплеска, то бишь течки у кошек, например? Вы будете ловить течкующую кошку и отмерять ей дозу? В противном случае вы просто травите кошек гормонами, да ещё просроченными. Ещё раз говорю, ищите волонтеров вашего города.

Ирина
#12

Не буду я их ловить. Растворю упаковку в воде и буду подливать им в миски каждый - кто-то да выпьет.

Гость
#13
Ирина

Не буду я их ловить. Растворю упаковку в воде и буду подливать им в миски каждый - кто-то да выпьет.

Смысл? Смысл губить живой организм гормонами? Они не помогут не течкующим кошкам! Вы что делаете - то? Сидите, *****, в интернете, наберите значит "помощь бездомным животным в городе ..." и обращайтесь туда. Вы почему решили, что кошки не болеют, не страдают, боль не ощущают? Они живые? А вы одним конскую дозу гормонов, другим каплю. Перестреляйте лучше, чтоб мучительно от пиометры не погибали.

Гость
#14
Ирина

Не буду я их ловить. Растворю упаковку в воде и буду подливать им в миски каждый - кто-то да выпьет.

Смысл? Смысл губить живой организм гормонами? Они не помогут не течкующим кошкам! Вы что делаете - то? Сидите, *****, в интернете, наберите значит "помощь бездомным животным в городе ..." и обращайтесь туда. Вы почему решили, что кошки не болеют, не страдают, боль не ощущают? Они живые? А вы одним конскую дозу гормонов, другим каплю. Перестреляйте лучше, чтоб мучительно от пиометры не погибали.

Гость
#15
Ирина

Да их у каждого дома кучи. Какие волонтеры тут помогут! Когда зимы морозные, хотя бы дохнут многие. А сейчас теплые и тетки их кормят. И службе отлова наплевать - они собак то бродячих не отлавливают, не то что кошек. А люди должны жить среди кошачьего дерьма, вони, глистов и заразы.

Глистыи и зараза бомжами тоже переносятся. Их гормонами кормите. Вы даже попробовать не хотите заявить о проблеме тем, кому не безразлично. Не поможет вам ваша аптека. Кошки будут плодиться дальше. Потыкайте кнопки там, где хоть что-нибудь может измениться. Или статус не позволяет?

Ирина
#16

Если в подвале или на чердаке появляется бомж, я тут же вызываю полицию и его увозят. На бродячих же животных никто не реагирует.

Гость
#17

Бомж ходит через двор, ссыт под куст, трогает скамейки и ручки руками с чесоткой, а вы и не знаете об этом. Поэтому в последний раз взываю к остаткам разума - ищите неравнодушных, все равно в интернете торчите. А просрочка ваша никак не поможет, она действует только в конкретный момент.

Гость
#18
Ирина

Здравствуйте! У нас во дворе тетки расплодили бродячих котов. Постоянно их прикармливают, кошки все время рожают и поголовье растет просто устрашающе. Приятельница, работа которой связана с ветеринарией, посоветовала подсыпать в воду и пищу бродячим котам средства "контрсекс". Кто-нибудь пробовал? Они действительно эффективны?

Они у вас сами подохнут, погибнут от собачьих стай и от болезней. Не живут кошки поголовьями. Они максимум на улице живут года 3. контрасекс не поможет. Единственный выход - скидываться двором и кастрировать через боковое отверствие самок. Ну а что касается вас - вы жалкая амёба. Без мозгов и без души. В общем пришли в нужное место, Этот отстойник для таких как вы.

Гость
#19

больше всего на свете я боюсь со своими зверьми попасть вот к таким"работающим в области ветеринарии".человек который идет учиться на такую специальность сам по себе должен быть "добрым и хорошим" считаю я.если бы ваша знакомая была ЧЕЛОВЕКОМ то предложила бы поучавствовать в гуманном отношении-т.е. помочь стерелизовать животных.обрекать на долгую и мучительную смерть и без того беспомощных животных это просто мерзко.жаль что таких людей допускают в принципе к работе в области этой.нужна думаю психиатрическая экспертиза для поступающих,в том числе для будущих студентов человеческого медвуза.мол а способен ли ты,студент безкорыстно выполнять свой долг....

Гость
#20
Ирина

К сожалению, не дохнут так быстро, как хотелось бы. Собачьих стай у нас нет, зимы тоже теплые стали. Так что их все больше и больше...

Не волнуйтесь. Собачьи стаи есть везде. И болезни никто не отменял. Также как и машины. Не верю. В каждом московском дворе, не говоря уже о провинции - такие кошки рожают с каждым пометом все более больных котят. Жаль, что вы выросли в половозрелую особь, но не выросли духовно. И нет у вас ответсвенности за собственный двор, нет милосердия, нет понимания, что кроме вас некому благоустроить эту территорию. И нет желания сделать минимум - обратиться к волонтерам, вместе с ними кастрировать кошек. И не будет тогда никто плодиться. Но вы типичный представитель мещанской гопнической россии. Гуманности ноль, милосердия ноль, души нет. Одно туловище.

Кошковод
#21
Гость

Они провоцируют раковые образования. И это доказано.

В случае с бездомными это не важно по-моему. Учитывая, что срок дизни уличного кота не до дотягивает в среднем и до двух лет.

Кошковод
#22
Гость

Подсыпать не получится. Один меньше съест, другой больше. Это средство дозированно надо принимать. И правтльно вам пишут, оно вредное. Лучше всего кошек и котов кастрировать.

Подписываюсь. Там важна дозировка.

Кошковод
#23
Ирина

Не буду я их ловить. Растворю упаковку в воде и буду подливать им в миски каждый - кто-то да выпьет.

Честно? Я за усыпление. Договоритесь с кем-то неравнодушным, поговорите с ветеринаркой. Вам сделают скидку. Идея с таблетками хороша, но не сработает так как вы ожидаете и это на мой взгляд еще более не гуманно. Все равно они на улице страдают и долго не живут, даже с прикормом. Имхо. Не осуждаю. Вы молодец, что хоть что-то пытаетесь сделать.

Кошковод
#24

Народ, автор может и грубовато выражается и милосердием там не пахнет, но вы тоже перегибаете. Попробуйте найти волонтеров и деньги, чтобы кастрировать хотя бы 5 кошек. Уверяю вас, запотеете. Все ссылаются на волонтеров, а эти волонтеры сами как правило концы с концами еле сводят и еще кучу зверья подобранного выхаживают. Кастрировать 50 кошек это нереально. Если вы пробовали организовать народ на кастрацию кошек в вашем дворе, вы должны знать, как "охотно" люди рвутся помогать.

Гость
#25

Может на улице долго и не живут,но пусть живут уж если родились,зачем убивать?
У нас во дворе 3 кошки,люди подкармливают,сейчас лето-особо хорошо,радостно им живется,смотрю лежат на солнышке-довольные,сытые.Как можно взять и усыпить их?Я не могу так.Уж лучше таблетки подсыпать.

Гость
#26
Кошковод

Народ, автор может и грубовато выражается и милосердием там не пахнет, но вы тоже перегибаете. Попробуйте найти волонтеров и деньги, чтобы кастрировать хотя бы 5 кошек. Уверяю вас, запотеете. Все ссылаются на волонтеров, а эти волонтеры сами как правило концы с концами еле сводят и еще кучу зверья подобранного выхаживают. Кастрировать 50 кошек это нереально. Если вы пробовали организовать народ на кастрацию кошек в вашем дворе, вы должны знать, как "охотно" люди рвутся помогать.

Эта дама вполне может приложить усилия реальные, а не пустые. Да, связаться с волонтерами. Они будут по своим каналам пытаться наскрести средства. Тем временем тетенька выносит вопрос на собрании дома, собирает денежки. Организует теплое сухое место для передержк после операции. И дело двигается. Кого-то можно пристроить. У нас в городе бездомышам делают скидку сотрудничающие клиники. Деньги собираются в соцсетях. Таких дворов навало, но потихоньку разгребают те, о которых становится известно. И уж не знаю, что за срок жизни - 2 года. ННаши разбойники живут долго.

Гость
#27

27. Гость | 09.06.2014, 08:10:52Гость[3496228051]
Может на улице долго и не живут,но пусть живут уж если родились,зачем убивать?
У нас во дворе 3 кошки,люди подкармливают,сейчас лето-особо хорошо,радостно им живется,смотрю лежат на солнышке-довольные,сытые.Как можно взять и усыпить их?Я не могу так.Уж лучше таблетки подсыпать.


гуманней усыпить.таблетки это медленная и мучительная смерть.имхо для кошки находящейся всегда среди котов они еще и бесполезны

Гость
#28
Гость

Может на улице долго и не живут,но пусть живут уж если родились,зачем убивать?
У нас во дворе 3 кошки,люди подкармливают,сейчас лето-особо хорошо,радостно им живется,смотрю лежат на солнышке-довольные,сытые.Как можно взять и усыпить их?Я не могу так.Уж лучше таблетки подсыпать.

Как,как,молча. Я живу в частном секторе. И в нашем доме живет родственница. Для нее выделена комната с кухней,отдельный вход,но двор у нас один. У нее 4 кошки. Случилось все это года 2 или 3 назад. На тот момент только одна была стерелизована. За одно лето 3 кошек окотилось и вместе с котятами животных оказалось 20 штук! Я люблю животных,но тогда это был ад. Они позасрали весь двор. Я сажала огурцы,помидоры,все было выворочено с корнем,поломано и раздавлено.Потому они играют и бегают как кони. Я уже молчу про то,сколько нужно денег,чтобы кормить 20 кошачьих ртов.

А потом у нас начался мор. Они же не привиты.Сдох ВЕСЬ молодняк. Один за одним. Только взрослые кошли остались. Один кот прокусил этой родственнице руку до крови, а через пару дней я нашла его мертвым. И вот тогда Я забила тревогу. а вдруг бешенство? В итоге эта родственница была вынуждена лежать в больнице и делать уколы от бешенства. А это,как выяснилось,не самая приятная процедура. Начали по больницам таскать нас всех. В общем натерпелась я в тот год конкретно. И вся моя милость к этим тварям божьим пропала без следа.
Поставила ультиматум. В итоге эта любительница животных стерилизовала еще двух и в настоящий момент у нее осталась только одна кошка,способная котиться. Я уже начала говорить ей,чтобы доводила ситуацию до конца и занялась и этой кошкой тоже.

Р
#29
Кошковод

Народ, автор может и грубовато выражается и милосердием там не пахнет, но вы тоже перегибаете. Попробуйте найти волонтеров и деньги, чтобы кастрировать хотя бы 5 кошек. Уверяю вас, запотеете. Все ссылаются на волонтеров, а эти волонтеры сами как правило концы с концами еле сводят и еще кучу зверья подобранного выхаживают. Кастрировать 50 кошек это нереально. Если вы пробовали организовать народ на кастрацию кошек в вашем дворе, вы должны знать, как "охотно" люди рвутся помогать.

Я ссылаюсь потому что сама это делала. И на свои деньги. Есть скидки. У волонтеров есть знакомые врачи, которые смогут за меньшие деньги кастрировать. И я не верю, Что их 50.

Гость
#30
Р

Я ссылаюсь потому что сама это делала. И на свои деньги. Есть скидки. У волонтеров есть знакомые врачи, которые смогут за меньшие деньги кастрировать. И я не верю, Что их 50.

Я тоже не верю. Кошек может чуть больше 10, а автор явно преувеличивает. У нас тоже несколько старушек кормят кошек десятилетиями - но их никогда не было больше 15. Куда деваются большинство котят я не знаю, но взрослых особей сейчас не более 10 живет. И некоторым уже лет по 5-8, так что то, что на улице кошка не живет больше 2 лет, я тоже не верю. Еще как живут, если их подкармливают.

Кошковод
#31

Простите меня дорогая Р. Не смотрю на ники. К вам это не относится конечно же. Я вас помню по другим веткам. Вы всегда даете дельные советы и я знаю, что вы сами волонтерите и делаете все что можно. Я писала, что все взывают к таким как вы, а таких как вы мало. Вы имеете право советовать обратиться к волонтерам. Вы сама из них. Я к тому что все время сталкиваюсь с равнодушием и даже злобой, если поднимаю вопросы кастрации, пристройства, расселения подьездных стай. На одной стороне жестокость и безразличие, на другой горстка таких как вы. Очень трудно найти деньги и людей. А у автора сильного желания возиться нет.

Кошковод
#32

Два года это средняя температура по больнице. Кто-то дохнет в 3 месяца, кто-то доживает до 5. Но мои наблюдения за бездомными котами во дворе (в Москве) как раз подтверждают теорию про примерно 2 года. Старых животных на улицах нет. Это единичные исключения. И только если такой кот на попечении бабки/магазина/дворника.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: