Гость
Статьи
шеба кошачьи консервы

шеба кошачьи консервы

как вам по качеству?можно ли ими кормить кошачьих?просто разрекламированные консервы уж слишком дорогие.....один пакетик от 60 р,а им в день нужно 5-6 на двоих...и это не единственные мои питомцы.вискасами не кормим,стараемся покупать сухой роял канин,проплан,но и едят его не очень охотно,да и не везде его продают...

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю,не пробовала.

Бегемотный бегемот
#2

Я бы не советовала. По-моему, туда какую-то наркоту добавляют. Я своему коту как-то купила, так он потом ничего другого жрать не хотел, еле отучила.
Я потом в инете отзывы прочитала - там очень много категорически негативных.

Гость
#3

Мяско отварное,каши на курином бульоне,печень раз в неделю и простой воды. Это и есть здоровый уход за животным,а не корма

Гость
#4

да обычные это консервы, такие же как и вискас. мой кот одно время ел, потом чет перестал

Гость
#5

Фигасе.. у меня кот 10 кг.. ему в день уходит 1 банка - половинка утром и половинка вечером.. в остальное время - сухой корм, йогурт, вода.
Мой только их и ест - все что с птицей. Пробовала кормить "натуральными продуктами" - отварная курочка, мяско.. в итоге попали с котом к ветеринару с расстройством пищеварения. Кот породы шотландский вислоухий.. может в породе дело - у них там свои тараканы у породистых котов.

Гость
#6
Гость

Фигасе.. у меня кот 10 кг.. ему в день уходит 1 банка - половинка утром и половинка вечером.. в остальное время - сухой корм, йогурт, вода.Мой только их и ест - все что с птицей. Пробовала кормить "натуральными продуктами" - отварная курочка, мяско.. в итоге попали с котом к ветеринару с расстройством пищеварения. Кот породы шотландский вислоухий.. может в породе дело - у них там свои тараканы у породистых котов.

ага, именно ваш кот особенный, потому что ПОРОДИСТЫЙ))) вообще вы в курсе что кошкам категорически запрещено давать сухой и не сухой корм, и ДАЖЕ(о боже!) породистым котам!

гость
#7

Уж чего-чего, а Роял Канина и Про Плана полно во всех магазинах. Я своего кота кормлю Аканой. Ветеринар сказал, что хороший корм. Про шебу читала, что та, которая в пакетиках, тоже плохая, а которая в баночках - более или менее нормальная.

гость
#8
Гость

ага, именно ваш кот особенный, потому что ПОРОДИСТЫЙ))) вообще вы в курсе что кошкам категорически запрещено давать сухой и не сухой корм, и ДАЖЕ(о боже!) породистым котам!

Кормить сухим и влажным кормом одновременно можно. НО только не в одно кормление смешивать. И желательно, чтобы корма были одной марки.

Гость
#9

у меня один кот ест шебу, второй категорически отказывается.

Гость
#10

Шеба не очень хороший корм

Гость
#11

От шебы с креветками все кошки башку теряют. Что туда добавляют?

Гость
#12

Вообще вислоухому шотландцу запрещено давать молочку, йогурт к этому относиться, потому что от избытка кальция в молочных продуктах, у них может закостенеть скелет. Если по теме, то мы своему заказываем в интернет-магазине Петшоп, Хиллс, кормим только им, заказываем и сухой корм и паучи, цены там дешевле чем в обычных розничных магазинах.

Гость
#13
Гость

ага, именно ваш кот особенный, потому что ПОРОДИСТЫЙ))) вообще вы в курсе что кошкам категорически запрещено давать сухой и не сухой корм, и ДАЖЕ(о боже!) породистым котам!

Все знакомые, которые котов дамшних кастратов держат на натуральных кормах имеют проблемы(коты) с весом, все жирные

Гость
#14

домашних

Гость
#15

мы тоже кормили шебой одно время, у нас 2 кота. Но в последнее время они от шебы носы воротят, принюхалась сама - такое ощущение, что корм испорченный, хотя сроки нормальные. Может, на просрочке сроки перебивают? Думала сначала, что зажрались коты, но сейчас смотрю - они феликс и китикет трескают за обе щеки, а шебу - xрен.

мяу
#16

Я ела,нормальные!
на нг вот бутеры с ними делать буду

гость
#17
Гость

мы тоже кормили шебой одно время, у нас 2 кота. Но в последнее время они от шебы носы воротят, принюхалась сама - такое ощущение, что корм испорченный, хотя сроки нормальные. Может, на просрочке сроки перебивают? Думала сначала, что зажрались коты, но сейчас смотрю - они феликс и китикет трескают за обе щеки, а шебу - xрен.

Гость, ну зачем же Вы кормите своих питомцев феликсом и китикетом?! Ведь уже давно известно, что эти корма - откровенная гадость.

Гость
#18
гость

Гость, ну зачем же Вы кормите своих питомцев феликсом и китикетом?! Ведь уже давно известно, что эти корма - откровенная гадость.

Знаете, я тряслась над своим , все только самое-самое, он умер в 6 лет , я чуть умом не тронулась. А соседка кормит свою китикэта ми всякими, ей 14 лет , резвится как котенок, выглядит прекрасно.

гость
#19
Гость

Знаете, я тряслась над своим , все только самое-самое, он умер в 6 лет , я чуть умом не тронулась. А соседка кормит свою китикэта ми всякими, ей 14 лет , резвится как котенок, выглядит прекрасно.

Вам виднее, конечно. У меня до этого жил кот 12 лет, умер этим летом, рыдали всей семьёй. Сейчас опять у нас живёт пушистый комочек. Я настроена обеспечить ему максимально хороший уход. Надеюсь, что проживёт больше.

Кость
#20
Гость

Знаете, я тряслась над своим , все только самое-самое, он умер в 6 лет , я чуть умом не тронулась. А соседка кормит свою китикэта ми всякими, ей 14 лет , резвится как котенок, выглядит прекрасно.

Все мы выглядим прекрасно, пока болеть че-нибудь не начнёт. Кошка может жить на китикэте долго. А потом как начнут органы сдавать. Если соседская кошка уже 14 лет не сдаётся - это заслуга её крепкого организма. Пока люди покупают "Марсианскую" продукцию (вискас, китикет), у ветеринаров всегда будет работа. Зачем заводить животное, если не планируешь давать еду дороже китикета и куриных костей??

Гость
#21

я своим четырем хвостикам беру сухой GO, самая большая пачка хватает месяца на 2,5. и еще беру консервы четвероногий гурман, побаловать. заказываю на юнизоо. а роялка тоже сейчас марсовская. поэтому от нее отказалась

гость
#22

мой кот любил рыбу мелочь. сырую. кету свежую. тушенку говяжью и вискас. прожил 12 лет.

Гость
#23

все влажные корма на 90 % состоят из соевого мяса с химическими ароматизаторами. Причем любые и дорогие и дешевые

Кошковод
#24
Гость

все влажные корма на 90 % состоят из соевого мяса с химическими ароматизаторами. Причем любые и дорогие и дешевые

Источник - радио обс. Это не так.

Кошковод
#25

С шебой надо смотреть, что покупаешь. есть шеба лакомство и шеба полноценный корм. Многие путают и на постоянной основе кормят лакомством. А это не полноценная и не сбалансированная диета.

Кошковод
#26
гость

мой кот любил рыбу мелочь. сырую. кету свежую. тушенку говяжью и вискас. прожил 12 лет.

Рыбу давать можно, но не все сорта, редко и только после анализов, которые покажут, что в моче нет кристаллов. Если они уже есть, кормление рыбой это обеспечение организма строительным материалом для камней. 12 лет очень немного для кота.

Кошковод
#27
Гость

Все знакомые, которые котов дамшних кастратов держат на натуральных кормах имеют проблемы(коты) с весом, все жирные

Проблемы с весом не от типа корма, а от его количества. Знаю жирных котов и на натуре и на сухом и на влажном корме.

Кошковод
#28
Гость

Знаете, я тряслась над своим , все только самое-самое, он умер в 6 лет , я чуть умом не тронулась. А соседка кормит свою китикэта ми всякими, ей 14 лет , резвится как котенок, выглядит прекрасно.

Алкаши с усохшей почкой и циррозом тоже резвятся. Резвится может даже очень больной кот. Если кот не лежит тряпочкой это не значит, что он здоров. Ну и набивший оскомину пример про людей, которые курят и пьют самогоночку, едят что попало и живут до глубокой старости. Это не руководство к действию. То, что корма класса феликс-вискас-фрискис-дарлинг-кет чау это очень плохой выбор, помоему уже знают все.

Кошковод
#29
гость

Кормить сухим и влажным кормом одновременно можно. НО только не в одно кормление смешивать. И желательно, чтобы корма были одной марки.

+1 Нельзя смешивать натуру и сушку.

Гость
#30
Гость

Мяско отварное,каши на курином бульоне,печень раз в неделю и простой воды. Это и есть здоровый уход за животным,а не корма

Мяско СЫРОЕ - вот здоровый уход за хищником, коим является кот. Вы бы стали кормить льва вареным мясом и кашей??? Кошка - это тот же самый лев, только маленький.

Гость
#31
Гость

Фигасе.. у меня кот 10 кг.. ему в день уходит 1 банка - половинка утром и половинка вечером.. в остальное время - сухой корм, йогурт, вода.Мой только их и ест - все что с птицей. Пробовала кормить "натуральными продуктами" - отварная курочка, мяско.. в итоге попали с котом к ветеринару с расстройством пищеварения. Кот породы шотландский вислоухий.. может в породе дело - у них там свои тараканы у породистых котов.

Дело не в тараканах у породистых котов, а в том, что при термической обработке в мясе разрушается до 80% полезных веществ. И усваивается вареное мясо намного хуже сырого. Сырым мясом кормить надо. Кошка - это стопроцентный хищник.

Гость
#32
Гость

От шебы с креветками все кошки башку теряют. Что туда добавляют?

Не все. Мой его не ест.

Гость
#33
Гость

Все знакомые, которые котов дамшних кастратов держат на натуральных кормах имеют проблемы(коты) с весом, все жирные

У меня кот не жирный. Кастрат, ест сырое мясо и куриные субпродукты. Анализы сдаем регулярно - все в норме. Выглядит кот шикарно, а уж шерсть вообще, как у пушного зверя, шикарная. Он у меня на песца похож. И вообще, сырое мясо - это кошачье все. Ну и витамины и глистогонка конечно.

Гость
#34

дешевле индюшкой кормить, чем шебой

Гыыыы
#35
Гость

ага, именно ваш кот особенный, потому что ПОРОДИСТЫЙ))) вообще вы в курсе что кошкам категорически запрещено давать сухой и не сухой корм, и ДАЖЕ(о боже!) породистым котам!

Бред ((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#36
Гыыыы

Бред ((((((((((((((((((((((((((((((

Почему бред? Реально нельзя смешивать сухой корм и натуралку - уж об этом то все должны знать.

Гость
#37
Гость

Почему бред? Реально нельзя смешивать сухой корм и натуралку - уж об этом то все должны знать.

вместе нельзя, а утром сушку, вечером натуралку - можно

Гость
#38

Моя не слишком избалованная не стала. Наверно откровенная *****.

Гость
#39

Алкаши с усохшей почкой и циррозом тоже резвятся. Резвится может даже очень больной кот. Если кот не лежит тряпочкой это не значит, что он здоров. Ну и набивший оскомину пример про людей, которые курят и пьют самогоночку, едят что попало и живут до глубокой старости. Это не руководство к действию. То, что корма класса феликс-вискас-фрискис-дарлинг-кет чау это очень плохой выбор, помоему уже знают все.

вот и меня собственно интересует шеба в пакетиках из супермаркетов лучше ваших перечисленных или примерно одно и тоже,просто несколько дороже?

Гость
#40

7. гость | 30.12.2014, 13:12:15 [4038446081]
Уж чего-чего, а Роял Канина и Про Плана полно во всех магазинах. Я своего кота кормлю Аканой. Ветеринар сказал, что хороший корм. Про шебу читала, что та, которая в пакетиках, тоже плохая, а которая в баночках - более или менее нормальная.

я понимаю что в зоо они есть,но просто зоо все от меня далеко-бежишь с работы-ну не с руки несколько остановок до ближайшего за этими,не самыми любимыми кошками,кормами ехать...или можно шебу купить?

Гость
#41

22. гость | 01.01.2015, 09:20:28 [4227689068]
мой кот любил рыбу мелочь. сырую. кету свежую. тушенку говяжью и вискас. прожил 12 лет.

Ответить

уместней былоб написать прожил ВСЕГО 12 лет

Гость
#42

у нашего дома живет серая ласковая кошка обычной дворовой породы. - избалованная жуть... Походу ее всем домом кормят и она морду воротит..

эЯ купила китикет -она есть отказалась. В последний раз купила Шебу самую дорогую -она понюхала, несколько раз кусанула и .. опять есть отказалась...

Если уж дворовые кошки такие разборчивые )))))

Гость
#43
гость

Уж чего-чего, а Роял Канина и Про Плана полно во всех магазинах. Я своего кота кормлю Аканой. Ветеринар сказал, что хороший корм. Про шебу читала, что та, которая в пакетиках, тоже плохая, а которая в баночках - более или менее нормальная.

акана хороший, но для молодых кошек, старым большая белковая нагрузка

Гость
#44
Гость

7. гость | 30.12.2014, 13:12:15 [4038446081]Уж чего-чего, а Роял Канина и Про Плана полно во всех магазинах. Я своего кота кормлю Аканой. Ветеринар сказал, что хороший корм. Про шебу читала, что та, которая в пакетиках, тоже плохая, а которая в баночках - более или менее нормальная.я понимаю что в зоо они есть,но просто зоо все от меня далеко-бежишь с работы-ну не с руки несколько остановок до ближайшего за этими,не самыми любимыми кошками,кормами ехать...или можно шебу купить?

найдите в своем городе интернет магазин подходящий, подешевле, те же корма в разы дешевле в инет магазинах, беру сразу много, от 1000р доставка бесплатная, никаких заморочек

Гость
#45

найдите в своем городе интернет магазин подходящий, подешевле, те же корма в разы дешевле в инет магазинах, беру сразу много, от 1000р доставка бесплатная, никаких заморочек



вы наверное в москве или питере раз так легко у вас все...завидую..

Светлана
#46

Про питание кошек сколько спорили, столько и будут спорить. Жаль что спорят иногда не очень умные люди и пишут откровенный бред...
По теме: шеба отрава, ею кормить не надо.

Гость
#47

Светлана 46. Светлана | 10.01.2015, 20:48:45 [1608392229]
Про питание кошек сколько спорили, столько и будут спорить. Жаль что спорят иногда не очень умные люди и пишут откровенный бред...
По теме: шеба отрава, ею кормить не надо.

спасибо.я автор.примерно такой ответ я и хотела услышать,в принципе о нем и догадывалась,постараюсь больше не кормить

Гость
#48
Гость

найдите в своем городе интернет магазин подходящий, подешевле, те же корма в разы дешевле в инет магазинах, беру сразу много, от 1000р доставка бесплатная, никаких заморочеквы наверное в москве или питере раз так легко у вас все...завидую..

нет, Воронеж

Гость
#49

а так я уже написала, что индюшкой кормить дешевле, чем шебой

#50
Гость

а так я уже написала, что индюшкой кормить дешевле, чем шебой

Шеба копейки стоит...это сколько вы в день кошке индюшки даете, что ею дешевле?