Гость
Статьи
Кто отдавал кошку в …

Кто отдавал кошку в зоогостиницу на время отпуска, посоветуйте пожалуйста

Уезжаю на неделю в отпуск, не с кем оставить кошку. Хороший ли вариант отдать ее в гостиницу? Нормальные там условия?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Условия зависят от места, где будете оставлять. Мы так оставили кота на две недели, вернулись, кота не узнали, исхудал от стресса, так что все зависит от самого животного. Если он очень ручной и жить без вас не может, тогда не желательно, лучше попросите кого нибудь из близких приглядеть.

оля
#2

есть сайты зоонянь. просто люди берут на время вашего кота
я искпла на berukota.ru

Гость
#3

Оставляла на 3 дня, забрала ее оттуда седой( стресс конечно сильный.

кэт
#4
Гость

Оставляла на 3 дня, забрала ее оттуда седой( стресс конечно сильный.

бедное животное.. даже не знала что в таких гостиницах такой кошмар. свою все думаю куда деть скоро

Гость
#5

так посиди-ка в клетке,их же там именно так и держат,для них это ,как неделю в переноске сидеть безвылазно. Тут любой поседеет. да неизвестно,как обращаются.

валераш
#6

Мы очень часто уезжаем на неделю примерно. Так Мы женщину нашли и она за деньги приходит два раза в день кормит и играет с нашим котом. Котя всегда счастлив, смена места для котов огромный стресс, а если есть другие животные к которым он не привык, то коты могут впасть в депрессию.

Гость
#7

оставте дома ведро воды и тазик китикета.неделю выдержит.правда загадится по уши)))

Гость
#8

оставте дома ведро воды и тазик китикета.неделю выдержит.правда загадится по уши)))[/quote]

и разожрется как *****)))

Гость
#9

с винья

Гость
#10

Стресс для кисы не только из-за сидения в клетке, сколько из-за присутствия рядом других кошек, их запахоа - домашние это ненавидят и боятся.
Единственно, куда бы я отдала свою кису - в гостиницу, где отдельные комнаты, но на это денег надо ой-ой-ой! Я смотрела для своих гостиницы в нашем городе - жуть и кошмар.

В идеале для кошки, чтобы кто-нибудь приходил на дом, мы когда уезжаем, даже кошку с котятами так оставляли, раз в 2 дня приходили знакомые, этого было вполне достаточно, учитывая питание сухим кормом.

Гость
#11

Мы же не знаем в какую гостиницу вы отдадите свою кошку. Почитайте отзывы в интернете, съездите в саму гостиницу посмотрите условия, поговорите с владельцами. Но никто вам не даст 100% гарантию, что проблем не будет.

Гость
#12

На время отъезда мы отдавали кошку знакомым, а там за ней приглядывал их кот ))) Котёнок красивый получился )))
ИМХО лучший вариант дать ключи очень хорошим знакомым, и кошке спокойней, не будет стресса из-за смены обстановки, и вам.

оля
#13

мы нашу девочку с грыжей забрали ((( хозяева гостиницы говорят так и было... но я не знаю... отдавали здоровенькую, все прививки сделали

Гость
#14

Лучше конечно отдать знакомым , а если не берут тогда дома, в гостиницах - там идиот работают, верить им нельзя. Кошки животные не прихотливые. Есть автокормушки и автопоилки , горшок сделайте ему 2-3 горшка пусть какиет в радость , главное все убрать , и побольше игрушек , мы так своего оставляли на 1,5 недели ... отожрался ))) скучать только будет а где он не будет у чужих еще больше затоскует , в гостинице и подавно... а так дома. все родное ,запахи свои ...

#15

Я нашла пенсионерку - любительницу животных. Ей на время отпуска оставляю кошу и деньги на питание. Естественно благодарю потом - 1,5 тыс. даю. Дешевле чем в гостиницу, надежнее и финансовая поддержка пожилого человека.

Лёна
#16

На неделю можно смело одного дома оставить, это лучше чем незнакомое место.
я своего уже 2 раза оставляла. Когда коты одни, они почти всегда спят, поэтому едят и в туалет ходят гораздо реже. Вернетесь, увидите, что ваш котик в порядке будет.

Автор
#17

Спасибо всем за ответы! Оставлю дома)

Безумная кошатница
#18

Я не оставляла, но мои друзья оставляли собаку в гостинице на время своего отъезда. Искали отзывы на собачьих форумах. Нашли хороший вариант, у людей был большой дом в Подмосковье конкретно адаптированный под собачью гостиницу, так что собака всегда на выгуле, корм они привозили свой, платили только за проживание собаки. Собаку вернули здоровую, можно сказать тоже отдохнувшею, т.к. обычно собаку выгуливали 2 раза в день, а тут целых 2 недели весь день на воздухе провела, в доме только спала. Но друзья искали где-то месяц подходящий вариант, общались с людьми, а не просто с бухты-барахты отдали по первой ссылке гугла, так можно нарваться на ужасную гостиницу с ужасными условиями содержания.
Я не знаю, как люди так спокойно на неделю оставляют своих кошек дома, возможно повезло с темпераментом, но кошек вообще не рекомендуется оставлять одних больше чем на 2 дня. Даже, если вы расставите везде авто-кормушки и авто-поилки и много-много лотков, это большой стресс для животного. Кошка же не знает - вернетесь вы или нет, она может считать, что её бросили. Да и что за неделю кошка сделает с квартирой тоже не известно, т.к. хозяев нет и это теперь её территория. Я бы не рискнула так резко оставлять сразу на большой срок.

Кошковод
#19

Автор, в нормальную гостиницу не привитое животное не возьмут. У вас прививки сделаны? Если нет, то гостиница сама отпала. А тула куда возьмут без отдавать не советую. Смертельно опасно.

Гость
#20

А с собой вообще не вариант? Моя всегда со мной,обьездила всю страну уже,поэтому когда пакую чемодан сама забирается в переноску и все))

Виктор МяуХаус
#21
Автор

Уезжаю на неделю в отпуск, не с кем оставить кошку. Хороший ли вариант отдать ее в гостиницу? Нормальные там условия?

Обязательно посетите зоогостиницу или котоняню заранее и посмотрите условия и главное на человека который будет с Вашим котиком, обычно сразу видно нормальное ли место и отношение (к нам когда приходят, сомнения отпадают))). Главное задавайте вопросы.
Совет сдавать в гостиницу где поменьше вольеров, потому что когда их 30, то няня хорошо если будет успевать убирать за котиком, ни о каких играх там уже речь не идёт, не успеть чисто физически.

Мы к себе в гостиницу берём только от 3-х дней. И вообще на 3-4 дня я стараюсь отговорить человека и советую оставить дома. Закрыть все двери, оставить только кухню, налить тазик воды и корма много насыпать (а лучше автокормилку), в лоток высыпать мешок силикагелевого наполнителя (он хорошо впитывает, умелые коты 2-3 недели его используют. Главное проверить не жрёт ли его Ваш кот, бывали случаи).
И самое страшное, что он накаеет не туда пару раз.
Главное закрыть окна и дать кому-нибудь ключ на случай если Вы задержитесь.

Еще нужны прививки что бы не подцепить там что-нибудь или можно сделать за день до заселения инъекцию иммуноглобулина (типа Глобфел), она на 14 дней повысит иммунитет круче прививки.

Потом просите фотографии, пишите, звоните. Всё это - дополнительное время которое уделят именно Вашему котику))

москвичка
#22
Гость

Оставляла на 3 дня, забрала ее оттуда седой( стресс конечно сильный.

они же не знают, что это временно, думают, что их предали.!

Гость
#23

отдавали, у нее такие глазки были, когда мы уходили! Забрали через 10 дней дикую, не узнавала совсем. При этом в приют давали витамины антистресс, с них спит хорошо, а там все равно плакала. Лучше конечно, дома, мы не нашли никого, чтоб остался или приходил. Хотя обижается, когда одна дома, и плачет, если в магазин иду.

Ольга
#24
Безумная кошатница

Я не оставляла, но мои друзья оставляли собаку в гостинице на время своего отъезда. Искали отзывы на собачьих форумах. Нашли хороший вариант, у людей был большой дом в Подмосковье конкретно адаптированный под собачью гостиницу, так что собака всегда на выгуле, корм они привозили свой, платили только за проживание собаки. Собаку вернули здоровую, можно сказать тоже отдохнувшею, т.к. обычно собаку выгуливали 2 раза в день, а тут целых 2 недели весь день на воздухе провела, в доме только спала. Но друзья искали где-то месяц подходящий вариант, общались с людьми, а не просто с бухты-барахты отдали по первой ссылке гугла, так можно нарваться на ужасную гостиницу с ужасными условиями содержания.
Я не знаю, как люди так спокойно на неделю оставляют своих кошек дома, возможно повезло с темпераментом, но кошек вообще не рекомендуется оставлять одних больше чем на 2 дня. Даже, если вы расставите везде авто-кормушки и авто-поилки и много-много лотков, это большой стресс для животного. Кошка же не знает - вернетесь вы или нет, она может считать, что её бросили. Да и что за неделю кошка сделает с квартирой тоже не известно, т.к. хозяев нет и это теперь её территория. Я бы не рискнула так резко оставлять сразу на большой срок.

Подскажите, пожалуйста, куда ваши друзья собаку отдавали?

Юля
#26

Сейчас в Москве много появилось гостиниц для кошек. Мы выбрали гостиницу Котолофт с большими номерами и по приемлемой цене. Было удобно, что рядом с метро и что было видеонаблюдение.

Danil
#27

Здравствуйте! Люблю животных и они всегда со мной дружелюбны и легко идут на контакт. Работаю дома за компьютером, поэтому животное постоянно будет под присмотром. Есть автомобиль и возможность забрать/привезти вашего питомца. Принимаю животного с письменными рекомендациями от вас по уходу и содержанию, кормом, мисками, лотком и наполнителем, сумкой (подходящей для перевозки животного в автомобиле).

Передержка в уютной, чистой трехкомнатной квартире, своих животных сейчас нет, детей нет, установлен климат-контроль, установлены сетки на окна "антикот". Питомец не ограничено может передвигаться по всей территории квартиры.

Возможны фото/видео отчеты по Telegram, WhatsApp, Viber, Skype.
Звоните 8-901-551-11-55 или пишите в мессенджеры
Пришлю фотографии квартиры и условий - все чисто и красиво :)

Наталия
#28

Уже не в первый раз оставляем своих котеек в отеле Кот Бегемот на Арбате. Доверяем только им! удобно, что ничего не нужно везти с собой. Ценник конечно не самый дешевый, но уровню гостиницы соответствует более чем. Видеонаблюдение, очень строго относятся к наличию прививок, предоставляю корм, наполнитель, когтеточку. Знакомым отдавать кота как-то страшно: не дай бог не уследят, не накормят вовремя, выпадет из окна и еще что...

Наталья
#29

Открытие Зоогостиницы для кошек состоялось!!! Ждём в гости!!!
Телефон для связи +7(985)938-84-89

Гость
#29

Домашняя передержка животных, кошки, кота. Телефон: +7-901-551-11-55 Анжела и Антон. Звоните, пишите на телефон или в мессенджеры.

Передержка котика или кошечки. Или других мелких животных.
Есть возможность забрать/привезти на автомобиле.

Пожалуйста, сообщайте о датах заранее. Не берем более 1-2 животных, чтобы комфортно было и нам и питомцу.

Животного принимаем с письменными рекомендациями от Вас по уходу и кормлению, вашим кормом, наполнителем. Лоток и миски не обязательно - как показывает опыт, котик находит куда сходить, главное привычный для него наполнитель.

Звоните, пишите. Можно в Whatsapp, Telegram. Телефон: +7-901-551-11-55. Присылаем видео и фото с животным, как проводит у нас время.

Кристина
#29
Гость

Оставляла на 3 дня, забрала ее оттуда седой( стресс конечно сильный.

Можете мне оставить кота. Без проблем 👌🏻

Гость
#29
кэт

бедное животное.. даже не знала что в таких гостиницах такой кошмар. свою все думаю куда деть скоро

У нас стекольеая мастерская.И приняли заказ построить стеклянные вольеры для котов.Гостинницу в красногорске Спасская 1 крп.2.

Им везде считали и насчитывали более миллиона. Мы им сделали как можно дешевле за 712 000 руб. Стены полы , все было кривое. делали на совесть .И что !Не заплатили остаток 112 000 руб .
Жадные наглые люди Без стыда и совести. Не селите в эту гостинницу своих любимцев. Они уже открылись и пользуются помещением.

Любовь
#29

Добрый день! Мы оставляли своего британца и мальтезе в гостинице кот Хилтон. Мне все очень понравилось! У меня фото мелких больше, чем моих с отпуска)). Плюс мальтезе, Рикки, мне полстригли, а Николя вычесали.. Моя папочка вернулось домой довольной и красивой! Рекомендую!

Гость
#29

Добрый день!
Мы буквально недавно отдавали двух питомцев в один из Отелей - Bookingcat, на долгий срок более 10 дней.
Остались довольны. Котики тоже довольны. У нас один из питомцев сфинкс, очень чувствительный к смене обстановки. Он доволен и даже более чем😉. Уход отличный, место для житья чистое. Уборка за животным отлично!
Рекомендую и в следующую поездку будем использовать этот же сервис.

Татьяна
#31

Здравствуйте!
А мы оставляли на 2 недели в гостинице Lovely-cathotel ^и , кстати очень довольны. Мы там уже 4й раз оставляем. Первый раз кошка наша пару дней переживала, а потом вообще как домой ездит)) Мы когда сдаем ее, другие коты и кошки себя очень нормально ведут, никто не прячется, не орет, и несчастными не выглядят! Там даже запахов нет! Чисто все, и уход хороший! Так что в следующий раз , вот на Новый год опять туда, уже и место забронировали. Так что ищите лучше хорошее место, а не пугайте друг друга страшилками! Но, правда выбирать надо тщательно, мы много пересмотрели, прежде чем решение приняли

Ирина Вит
#32
Татьяна

Здравствуйте!
А мы оставляли на 2 недели в гостинице Lovely-cathotel ^и , кстати очень довольны. Мы там уже 4й раз оставляем. Первый раз кошка наша пару дней переживала, а потом вообще как домой ездит)) Мы когда сдаем ее, другие коты и кошки себя очень нормально ведут, никто не прячется, не орет, и несчастными не выглядят! Там даже запахов нет! Чисто все, и уход хороший! Так что в следующий раз , вот на Новый год опять туда, уже и место забронировали. Так что ищите лучше хорошее место, а не пугайте друг друга страшилками! Но, правда выбирать надо тщательно, мы много пересмотрели, прежде чем решение приняли

Вы правильно написали, что не надо пугать др друга! Мы кошек оставляли в нормальном отеле и довольны

#33

Вариант хороший, это очень удобно. Условия бывают разные.
Нам из всех понравился сервис «Мурчалкин», у них профессиональная работа: оставляете заявку, менеджер звонит через 5 минут, уточняет детали о характере, привычках, травмах и противопоказаниях, назначают бесплатное знакомство.

Если няня не понравится, то сразу договорятся о встрече с другой.
Каждый день можно смотреть фото и видео отчеты, как поживает кошка.
В общем, нам очень все понравилось!

Ева
#34
Кристина

Можете мне оставить кота. Без проблем 👌🏻

Напишите, пожалуйста, номер телефона и где живёте... хотим умного котика оставлять на пару-тройку дней..

Гость
#35
Марта

Я нашла пенсионерку - любительницу животных. Ей на время отпуска оставляю кошу и деньги на питание. Естественно благодарю потом - 1,5 тыс. даю. Дешевле чем в гостиницу, надежнее и финансовая поддержка пожилого человека.

Здравствуйте подскажите номер тел.этой женщины

Гость
#36

Я оставляла своего кота в гостинице на Угрешской Cat Lounge, мне удобно по расположению, я съездила посмотрела перед заселением. Уютная такая небольшая гостиница, приветливый персонал. В номерах чистенько и камеры стоят.
Я постоянно смотрела как там мой Гоша.
Мы остались довольны

Гость
#42
Гость

оставте дома ведро воды и тазик китикета.неделю выдержит.правда загадится по уши)))

Вы больной, вас надо изолировать в дурку и поставить тазик с водой и чан с гречкой

Гость
#43

Народ, 2023 год, может кто интересуется этой темой.., Гостиницы для кошек процветают... да и вообще для дом. животных. А в последние годы, только лкнивый не путешествует... Вы понимаете,, что животному не объяснить, что вы его отдаете на время¿? Животное испытывает колоссальный стресс, грусть, тоску. Ему больно. У них интеллект пятилетних детей... Народ, не заводите зверей вообще, если планируете кататься по отпускам, странам и т. д... А таскать с собой это тоже стресс доя них!!! Если у вас такая насыщенная жизнь, зачем вам питомец??? Животные не игрушки. Им бывает плохо, больно, грустно, как и нам всем.,.. Вам бывает плохо? Вот так и им. Подумайте...

Гость
#44
Гость

Народ, 2023 год, может кто интересуется этой темой.., Гостиницы для кошек процветают... да и вообще для дом. животных. А в последние годы, только лкнивый не путешествует... Вы понимаете,, что животному не объяснить, что вы его отдаете на время¿? Животное испытывает колоссальный стресс, грусть, тоску. Ему больно. У них интеллект пятилетних детей... Народ, не заводите зверей вообще, если планируете кататься по отпускам, странам и т. д... А таскать с собой это тоже стресс доя них!!! Если у вас такая насыщенная жизнь, зачем вам питомец??? Животные не игрушки. Им бывает плохо, больно, грустно, как и нам всем.,.. Вам бывает плохо? Вот так и им. Подумайте...

А раз в год можно в отпуск съездить?

Гость
#45

СэрКот +7 495 545-45-01
Рекомендую гостиницу эту 🙌
Моя кошечка Тася там сейчас и друзья своих кошек туда на время отпуска отдают

Гость
#46

Здравствуйте! Знаю одну девушку-волонтера, у нее отдельная бытовка, где все сделано для котиков и кошек.
Очень их любит +7 915 431-71-93 Светлана

Гость
#47
Гость

Здравствуйте! Знаю одну девушку-волонтера, у нее отдельная бытовка, где все сделано для котиков и кошек.
Очень их любит +7 915 431-71-93 Светлана

Бытовка либо для одного кота, либо для нескольких одного хозяина. Клеток и других животных нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: