Гость
Статьи
Какую породу кошки …

Какую породу кошки лучше выбрать?

Хотим с мужем завести котика , подскажите какую породу лучше выбрать, хотелось бы не очень сильно игривую и не очень сильно активную, ласковую, домашнюю, чтобы на руках сидела, не дикую, и без особых проблем со здоровьем. У меня жили в детстве пару котов, все беспородные, сейчас вот хотим завести и не могу выбрать породу. Спасибо за советы.

Маша
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего дворянской породы. А характер никогда не угадаете.

arvenl@mail.ru
#2

Очень советую рассмотреть ориентальную кошку! Это не кошка, это человек! Разговаривает, очень общительные, постоянно на руках, поведение совершенно не типичное кошачье! У меня два таких котика. В восторге!

Гость
#3

У нас Сибиряка. Умница редкостная.

Гость
#4

Вот вот , дворянины самые не прихотливые - мы своего рыжего за пару 100 км от Москвы ездили забирали , очень его любим , пушистый добрый мурлыка. Породистые с ними очень хлопотно. они очень капризные , болезненные и очень дорого обходиться питание и ветлечебницы. Так что автор подумайте хорошо стоит ли заводить породистого котика , если деньги позволяют - слышала о сибирских кошках, их если не ошибаюсь еще называют диванными кошками , или сфинкса но сфинкс не любит одиночества , вообще все кошки не любят но они особенно .

Гость
#5

Я обожаю Бурму. Просто чудо какие умницы. Кошка-собака. Очень привязана к людям. Берите у заводчиков, уже приучены и к лотку и к когтеточке, отдают только в 4 месяца, уже все нужные прививки. Потом это порода шелковая, никакой мороки от шерсти, и ооочень послушная

Маша
#6

arvenl@mail.ru, подскажите, мы работаем, периодически никого нет дома, как эта порода к этому относится , очень скучают?

Гость
#7

Я бы Мейн-куна хотела,ласковые,большие и умные))

Гость
#8
Гость

Я обожаю Бурму. Просто чудо какие умницы. Кошка-собака. Очень привязана к людям. Берите у заводчиков, уже приучены и к лотку и к когтеточке, отдают только в 4 месяца, уже все нужные прививки. Потом это порода шелковая, никакой мороки от шерсти, и ооочень послушная

Это да, истинная правда, лучше Бурмы кошек нет. Особенно хороши розовые, просто чудо какое-то

Маша
#9
arvenl@mail.ru

Очень советую рассмотреть ориентальную кошку! Это не кошка, это человек! Разговаривает, очень общительные, постоянно на руках, поведение совершенно не типичное кошачье! У меня два таких котика. В восторге!

Я еще хотела узнать, они очень активные?

эх
#10

породу из приюта питомника.бог наградить вас за это

Гость
#11

8. Да красивые, у нас шоколадная

Гость
#12

7. Для Мейн-куна нужно много пространства и отсутствие лишних предметов, они любят прыгать по всему и забираться, могут даже шкаф плохо прикрепленный к стене свалить. И едят они- ого-го

Гость
#13

да уж знаю

Гость
#17
Гость

7. Для Мейн-куна нужно много пространства и отсутствие лишних предметов, они любят прыгать по всему и забираться, могут даже шкаф плохо прикрепленный к стене свалить. И едят они- ого-го

Я знаю,поэтому и не покупаю, у нас места маловато для такой тушки,а так они красавцы.

Гость
#18

На улицах столько котят гибнет беспородных, среди них и умные и ласковые, нет нам подавай породистых, которые вечно болеют всякой дрянью и дорого обходятся

Armande
#19

Лучше всего взять кошку из приюта - сделаете счастливым живое существо. К тому же они уже стерилизованы и привиты.

Гость
#20

17. Берите Бурму. С рук не слезет. Где Вы, там и она. Наша меня ни на минуту не отпускает, будет тихо сидеть рядом и смотреть как я ужин готовлю :) А взгляд! ни с одной кошкой не сравнится

Гость
#21
Гость

17. Берите Бурму. С рук не слезет. Где Вы, там и она. Наша меня ни на минуту не отпускает, будет тихо сидеть рядом и смотреть как я ужин готовлю :) А взгляд! ни с одной кошкой не сравнится

Посмотрела гугл картинки - о-фигительная кошка, просто чудо! Аж сама стала мечтать о такой))

Гость
#22
Гость

17. Берите Бурму. С рук не слезет. Где Вы, там и она. Наша меня ни на минуту не отпускает, будет тихо сидеть рядом и смотреть как я ужин готовлю :) А взгляд! ни с одной кошкой не сравнится

Поддерживаю, мы своего из Лондона привезли. Сказочный кот, всей семьей обожаем, особенно муж

Гость
#23
arvenl@mail.ru

Очень советую рассмотреть ориентальную кошку! Это не кошка, это человек! Разговаривает, очень общительные, постоянно на руках, поведение совершенно не типичное кошачье! У меня два таких котика. В восторге!

внешне ориенталы очень на любителя, к тому же время им уделять надо, скучают без хозяина. У меня был сиам, сейчас корниш, корниш не вариант автору однозначно, спокойными их не назовешь

Гость
#24
Гость

Я обожаю Бурму. Просто чудо какие умницы. Кошка-собака. Очень привязана к людям. Берите у заводчиков, уже приучены и к лотку и к когтеточке, отдают только в 4 месяца, уже все нужные прививки. Потом это порода шелковая, никакой мороки от шерсти, и ооочень послушная

зато цена бурмы не радует, не все готовы к такой сумме

Гость
#25

Ой! Я тоже жду своего котика! Бурму! Через месяц должны отдать! Это мечта моей жизни! Не думала, что они так популярны. У нас в городе их раз два и обчелся. И никто и не слышал про них никогда.

Гость
#26

24. Да, цена серьезная... но они того стоят

Гость
#27

24. если решитесь, я могу дать телефон хорошего заводчика

Гость
#28

Курильский бобтейл чудесная порода.

Гость
#29

25. Потом, очень аккуратно с едой - только мягкий и сухой корм для котят, иначе проблемы с пищеварением будут. Вообще Бурма очень крепкая порода, не болеют, но до 8 месяцев некоторые сюрпризы у нашей были.

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="52483822"]Ой! Я тоже жду своего котика! Бурму! Через месяц должны отдать! Это мечта моей жизни! Не думала, что они так популярны. У нас в городе их раз два и обчелся. И никто и не слышал про них никогда.[/
Никаких проблем не было никогда! Вы молодец, что выбрали эту породу, лучше и быть не может . Какой окрас у Вашего котика?

Гость
#31

У нас Бурма кремовый, иногда такой окрас называют розовым. Уже 12 лет, всё равно очень красивый.

Rrow
#32

у меня персидский классический, он как игрушка, на руках сидит, к людям тянется, без общения не может, но в меру, тискать себя позволяет, обнимать, очень ласков.

Гость
#33

вот че тут сказать.я б с улицы взяла или с приюта.так сказать дала бы новую жизнь котейке.если б не моя аллергия на шерсть животных.

Гость
#34

У нас шотландец, шоколадный красавец. Ласковый, с рук не спускается. Любит целоваться. Очень умный. Ходит только в лоток. Когтеточка на отлично.

Гость
#35

у породистых больше проблем со здоровьем, т.к. они результат длительного инцеста. самые здоровые коты - беспородные. а характер уж как повезет.

Гость
#36

35. Да ладно Вам. Самая больная порода - британцы, это, наверное все из породных. У нашей Бурмы вообще никаких проблем со здоровьем. Один раз на дачу вывезли, клеща схватила, убрали и все - все проблемы

Гость
#37
Гость

Ой! Я тоже жду своего котика! Бурму! Через месяц должны отдать! Это мечта моей жизни! Не думала, что они так популярны. У нас в городе их раз два и обчелся. И никто и не слышал про них никогда.[/
Никаких проблем не было никогда! Вы молодец, что выбрали эту породу, лучше и быть не может . Какой окрас у Вашего котика?

Соболиный. Сначала хотела шоколадного. Но в итоге , посоветовавшись с парнем, остановилась на соболе. Ему они показались более благородными на вид, а шоколадные типа как сиамские...В общем, и мне в итоге понравился соболь. Похож на норковую шубку и пуму. Весь такой серьезный и важный. Хотя и на шоколадных посматриваю до сих пор. Они "вкусные" такие, как пирожные) да и у знакомого я видела и трогала вживую именно шоколадного. После этой встречи и влюбилась в Бурму...кстати, кто отписался по бурмам, как с цветом определялись? На что ориентировались?

Гость
#38

37. Мы сразу взяли шоколадную, оба сразу решили. Только наша шоколадная тоже соболиная :). Просто мы ее так называем. Как сиамские нам тоже не нравились

Гость
#39

Уральский рекы: не склонны к ожирению, плюшевая шерсть, очень очень спокойны, не агрессивны не царапаются, легко приучаются к лотку и когтеточке, таких котов еще не видела никогда, это не от а мечта

Гость
#40

Из приюта лучше возьмите. Доброе дело сделаете

оля
#41

приют, улица

Гость
#42
Гость

35. Да ладно Вам. Самая больная порода - британцы, это, наверное все из породных. У нашей Бурмы вообще никаких проблем со здоровьем. Один раз на дачу вывезли, клеща схватила, убрали и все - все проблемы

да какже. вам просто везло. а у меня у всех знакомых породистые коты, так они с ними мучаются низнай как. у одной с персом 5 лет - проблемы с дыханием, нужна операция, у другой с дорогущим лысым 3хгодовалым котом беда - ходит кровью, у третьей породистый сибиряк в 7 лет просто взял и помер, до этого ничем не болел. все они кормили самыми дорогими кормами, к ветеринару каждый год ходили, вобщем холили и лелеяли своих котов как могли.
другой пример - у моих родителей кошка которую я притащила со двора - прожила 20лет, умерла от старости. у свекрови беспородному коту 17лет - гроза всех окрестных бурундучков, изо рта у него их спасать приходится. у нас кот из приюта беспородный - за 7 лет никаких проблем, скачет как козел, птиц гоняет во дворе. всех троих кормим (кормили) бюджетными кормами + еда со стола. а мои родители и свекровь своим котам даже прививки не делали.

Гость
#43

Мне всегда знакомые говорили,самые добрые ангорские. Взяла по объявлению практически бесплатно. Ну ,конечно ,она не ангорская оказалась :))А смесь ,а может и смеси нет:)))Таких кошек много,.белая пушистая, как перс лохматая, а мордочка сердечком с выразительными миндалевидными глазами ,вообще, люблю пушистых,хотя ходишь в шерсти иногда,Ласковая и добрая , не сказать что прямо с рук не слезает, понимает,что я не люблю, когда всё время липнут.И не мяукает особо без надобности

Сергей
#44
Маша

Хотим с мужем завести котика , подскажите какую породу лучше выбрать, хотелось бы не очень сильно игривую и не очень сильно активную, ласковую, домашнюю, чтобы на руках сидела, не дикую, и без особых проблем со здоровьем. У меня жили в детстве пару котов, все беспородные, сейчас вот хотим завести и не могу выбрать породу. Спасибо за советы.

Обычную трёхцветную кошку( котёнка) заведите, для семьи говорят хорошо

Даша
#45

В прите котенка беспородного возьмите и будет вам счастье, подарите кому-то дом. У меня сиамец и дворянка из приюта, каждое утро смотрю на них и радуюсь, как нам друг с другом повезло) а ведь шансов у них было почти 0...

Гость
#46
Гость

7. Для Мейн-куна нужно много пространства и отсутствие лишних предметов, они любят прыгать по всему и забираться, могут даже шкаф плохо прикрепленный к стене свалить. И едят они- ого-го

чушь написали.
у меня 4 мейн-куна. отличная порода и подходит под требование автора

ссср
#47

с улицы берите

Лина
#48

Берите с улицы или можете выбрать на половину породистого
Такие коты самые не привередливые и с ними легче всего, а вот породистые они капризные и огда подрастают не такие ласковые
Но это вам решать