Гость
Статьи
Кот и квартира

Кот и квартира

Всем привет . Хотела спросить Ваше мнение . Изначально ,я хотела заводить собаку , но потом с парнем посоветовались ,решили остановиться на коте. Мы всех животных любим и в будущем еще и собаку заведем ,но когда переедем уже в свою квартиру . Понравился один котенок ,позвонила я в приют этот и начались вопросы : "А квартира ваша или нет ?","А есть ли сетки на окнах ?" и тд . В общем я приврала , сказала ,что живем пока в съемной,но уже купили свою и будем делать там ремонт и не знаю какого черта ,она спросила за мужа,я сказала ,что замужем . А теперь вот думаю ,если ехать в этот приют забирать кота , вдруг она попросит паспорт с собой взять или такого не может быть? Кто вообще так забирал животных? И еще вопрос о ваших животных , у Вас котик дерет обои ? У меня у мамы ,бабушки сдирал ,но у нас тогда не было когтеточек .Я уже заказала,вот скоро привезут . Эта женщина из приюта сказала хорошенько обдумать ,потому что если подерет обои придется ремонт делать нам или просто напросто хозяева будут против. Хотя я у хозяйки спрашивала на счет собаки ,когда думали завести ,она наоборот за была ,даже хотела приехать в гости посмотреть ,так как любит животных ,мне кажется от собаки могло бы быть и больше вреда (я лабрадора думала заводить ) .

Emily
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы молодец что решили котика из приюта взять! доброе дело сделаете.
зависит от того, как ведутся дела в этом приюте. паспорт вам может понадобится, если они животных отдают по договору, но там нужны только ваши имя и адрес, никто не будет листать паспорт и искать страницу с печатью. а если зайдет разговор (вдруг), всегда можно сказать, что вы имели в виду что у вас гражданский брак и гражданский муж)
правильные вопросы вам задают, хорошо что внимательно относятся к приютским зверям, не отдают абы кому. представьте что вас внезапно попросили с квартиры, а другую снять так чтоб с животным пустили не удалось сразу. есть люди, которые в таких обстоятельствах просто кота выкинут на улицу и забудут, работники приюта должны же как-то страховаться от таких случаев.
ну а сетка на окнах - это уж классика жанра. особенно если берет котика, который некоторое время жил на улице. убежит и сами же потом плакать будете.

добрая женщина
#2

автор, не заводите котика в квартире съемной, ему будет плохо и тесно, он будет всё портить.
мой вернулся с дачи (был там на каникулах) и начал разбрасывать какашки, царапать диван и орать на окно. пришлось отдать его обратно на дачу до зимы

Emily
#3
Гость

автор, вы молодец что решили котика из приюта взять! доброе дело сделаете.
зависит от того, как ведутся дела в этом приюте. паспорт вам может понадобится, если они животных отдают по договору, но там нужны только ваши имя и адрес, никто не будет листать паспорт и искать страницу с печатью. а если зайдет разговор (вдруг), всегда можно сказать, что вы имели в виду что у вас гражданский брак и гражданский муж)
правильные вопросы вам задают, хорошо что внимательно относятся к приютским зверям, не отдают абы кому. представьте что вас внезапно попросили с квартиры, а другую снять так чтоб с животным пустили не удалось сразу. есть люди, которые в таких обстоятельствах просто кота выкинут на улицу и забудут, работники приюта должны же как-то страховаться от таких случаев.
ну а сетка на окнах - это уж классика жанра. особенно если берет котика, который некоторое время жил на улице. убежит и сами же потом плакать будете.

Спасибо ) Вот и мне понравилось,что заботятся о своих зверятах .И да,эта женщина так и сказала,что часто было ,что люди брали животное,а потом когда уезжали не было возможности оставить ,а хозяйка квартиры к примеру не разрешала,что бы приходили кормили их знакомые ,поэтому ей и звонили с вопросом куда животное деть .
А за мужа и правда можно сказать,что имела ввиду гражданского .Спасибо Вам за подсказку !!!)

Emily
#4
добрая женщина

автор, не заводите котика в квартире съемной, ему будет плохо и тесно, он будет всё портить.
мой вернулся с дачи (был там на каникулах) и начал разбрасывать какашки, царапать диван и орать на окно. пришлось отдать его обратно на дачу до зимы

А почему тесно? У нас с мамой, всю жизнь жили и собаки и коты в квартире и все нормально .

Гость
#5
добрая женщина

автор, не заводите котика в квартире съемной, ему будет плохо и тесно, он будет всё портить.
мой вернулся с дачи (был там на каникулах) и начал разбрасывать какашки, царапать диван и орать на окно. пришлось отдать его обратно на дачу до зимы

Да, людям не тесно, а котенку тесно.

Гость
#6

Ну возможно и будет драть диван и обои (первое время, пока маленький), нужно коготки обстричь ему и все. И когтеточки купить и игрушек побольше, чтоб было чем ему заняться, пока хозяева на работе.

Гость
#7
Гость

Ну возможно и будет драть диван и обои (первое время, пока маленький), нужно коготки обстричь ему и все. И когтеточки купить и игрушек побольше, чтоб было чем ему заняться, пока хозяева на работе.

??? Диван, обои - хозяйские. С хозяйкой обговорили проживание собаки. А вдруг у нее на кошачью шерсть аллергия?

Emily
#8
Гость

Ну возможно и будет драть диван и обои (первое время, пока маленький), нужно коготки обстричь ему и все. И когтеточки купить и игрушек побольше, чтоб было чем ему заняться, пока хозяева на работе.

И я так думала , у меня знакомая котику когти подстригает и ничего не дерет .

Emily
#9
Гость

??? Диван, обои - хозяйские. С хозяйкой обговорили проживание собаки. А вдруг у нее на кошачью шерсть аллергия?

Диван мы и так думали менять,он просто разваливается .Обои здесь старые ,даже если бы собака или кот что -то зацепили, то думаю это решаемый вопрос . Плюс до этого здесь жили девушки с собакой и вся мебель обгрызенная . А при чем здесь аллергия на шерсть ? Она то с нами не живет , приезжает раз в месяц ее муж за деньгами и все .Мы за два года ни разу ее не видели , только по телефону говорили .

Гость
#10
Emily

Диван мы и так думали менять,он просто разваливается .Обои здесь старые ,даже если бы собака или кот что -то зацепили, то думаю это решаемый вопрос . Плюс до этого здесь жили девушки с собакой и вся мебель обгрызенная . А при чем здесь аллергия на шерсть ? Она то с нами не живет , приезжает раз в месяц ее муж за деньгами и все .Мы за два года ни разу ее не видели , только по телефону говорили .

Ну если хата в таком скотском состоянии...
Но все равно, спросить разрешения хозяйки на проживание нового жильца нужно. Вы же понимаете, что заведя кошку и не поставив ее в известность, Вы нарушаете условия договора и это является формальным поводом выселить Вас с удержанием депозита.

мышь+
#11

Про приюты не знаю, а оба кота дерут диван, обои и шторы. Поэтому новый ремонт мы делаем с декоративной штукатуркой на стены, а также сняли все шторы (теперь жалюзи) и откажемся от дивана в пользу кровати

Гость
#12
Гость

??? Диван, обои - хозяйские. С хозяйкой обговорили проживание собаки. А вдруг у нее на кошачью шерсть аллергия?

А Вы похоже та старая бабуля, которая сдает квартиру в аренду? Мы снимаем вторую квартиру с котами, обои драли (они все равно были старые, а мебель наша), и первая хозяйка (старушка) ничего против не имела, и второй хозяин (молодой) тоже, потому что аренда за год может в 100 раз покрыть ваши обои (переклеить). У меня есть знакомая, тоже сдает в аренду и после каждых квартирантов переклеивает обои, говорит: "хочу, чтобы заехали со свежим косметическим ремонтом, и им приятно и мне не трудно, обои то все-равно копеечные".

Гость
#13

мой котяра не дерет обои, молодец в этом плане, но дерет диван и ковёр, когтеточку не признает,поздно ему её показала, надо было с маленького учить.
когти ему подрезаю.
но все равно за год диван подрал, но это мелочь по сравнению в тем, что творят собаки!
все будет погрызано, обоссано, квартира впитает запах пса моментально, у них тоже моча не хуже котовой воняет.
если котёнка можно быстро обучить лотку и когтеточке, то пса год воспитывать надо, и то не факт что к году поумнеет!
псы болеют часто, то глисты, то блохи, то аллергия, то ещё что-то.

Анна
#14

Собаки не мочатся и не гадят дома, если с ними гуляют несколько раз в день. Я сама сдаю квартиру: людям без животных и маленьких детей. Котов в доме не приемлю вообще: они такие пакостные, после них квартира будет вонять, как хлев.

Елена
#15

[quote="Анна" message_id="57713608"]Собаки не мочатся и не гадят дома, если с ними гуляют несколько раз в день. Я сама сдаю квартиру: людям без животных и маленьких детей. Котов в доме не приемлю вообще: они такие пакостные, после них квартира будет вонять, как хлев.[/
Нашему коту полтора года. Когда взяли ему было 2 месяца.С первого дня ходит в лоток. Ни разу нигде не нагадил, лоток на 5+Лоток мою каждый день. Запаха вообще никакого нет. И кстати, ухоженные животные не пахнут, а вот от людей частенько воняет!

Гость
#16

Заведите лучше котенка маленького и вырастите,кота возьмете .неизвестно,как себя он поведет и в приюте мозг еще "весь вынесут" ,как будто премьер министра отдают ,была идея взять,помочь животному из приюта ,но отказалась от этого.

Анна
#17
Елена

Собаки не мочатся и не гадят дома, если с ними гуляют несколько раз в день. Я сама сдаю квартиру: людям без животных и маленьких детей. Котов в доме не приемлю вообще: они такие пакостные, после них квартира будет вонять, как хлев.[/

Это для вас запаха нет. А чистоплотный человек сразу чувствует, когда попадает в квартиру к кошатникам - мерзкая вонь кошачьим кормом и ***.
Нашему коту полтора года. Когда взяли ему было 2 месяца.С первого дня ходит в лоток. Ни разу нигде не нагадил, лоток на 5+Лоток мою каждый день. Запаха вообще никакого нет. И кстати, ухоженные животные не пахнут, а вот от людей частенько воняет!

Гость
#18

Это для вас запаха нет. А чистоплотный человек сразу чувствует, когда попадает в квартиру к кошатникам - мерзкая вонь кошачьим кормом и ***.

не правда ,у меня 3 ошки,приезжала сестра из далека и что первое сказала" странно у тебя 3е,а ничем не пахнет ",если все кастрированные и постоянно убран туалет,чем может пахнуть? а корм,я кормлю натуралкой

Гость
#19

на собаку где найти столько времени,это как с ребёнком надо в декрет, чтобы несколько раз в день гулять!
почти все работают, прихожу с работы - 4 кучи на ковре, лужи по всей квартире. кот и пёс у нас.
от кота не воняло, лоток убрала вовремя, покупала качественный наполнитель, корм порциями давала, чтобы сразу съел и не вонял.

Гость
#20

возьмите чистенького котёнка от домашней кошки, найдите на авито.и не парьтесь. не берите у зоошизы.

Елена
#21
Анна

ЕленаСобаки не мочатся и не гадят дома, если с ними гуляют несколько раз в день. Я сама сдаю квартиру: людям без животных и маленьких детей. Котов в доме не приемлю вообще: они такие пакостные, после них квартира будет вонять, как хлев.[/
Это для вас запаха нет. А чистоплотный человек сразу чувствует, когда попадает в квартиру к кошатникам - мерзкая вонь кошачьим кормом и ***.
Нашему коту полтора года. Когда взяли ему было 2 месяца.С первого дня ходит в лоток. Ни разу нигде не нагадил, лоток на 5+Лоток мою каждый день. Запаха вообще никакого нет. И кстати, ухоженные животные не пахнут, а вот от людей частенько воняет!

У нас в доме часто бывают знакомые, друзья и коллеги и о том, что в доме кот узнают только тогда, когда он соизволит показаться гостям. Запаха в квартире нет! Просто у некоторых негативное отношение к кошкам. Видно когда-то чужая кошка в туфли написала )))!

Гость
#22
Гость

А Вы похоже та старая бабуля, которая сдает квартиру в аренду? Мы снимаем вторую квартиру с котами, обои драли (они все равно были старые, а мебель наша), и первая хозяйка (старушка) ничего против не имела, и второй хозяин (молодой) тоже, потому что аренда за год может в 100 раз покрыть ваши обои (переклеить). У меня есть знакомая, тоже сдает в аренду и после каждых квартирантов переклеивает обои, говорит: "хочу, чтобы заехали со свежим косметическим ремонтом, и им приятно и мне не трудно, обои то все-равно копеечные".

Я та самая бабуля, у которой жильцы нарушили условия договора и были выставлены вон в 3 дня без депозита. Благо квартира у метро, я не лютую с квартплатой, сдала в тот же день.

Гость
#23
Гость

Я та самая бабуля, у которой жильцы нарушили условия договора и были выставлены вон в 3 дня без депозита. Благо квартира у метро, я не лютую с квартплатой, сдала в тот же день.

Кстати мои, упыри, увидев что я настроена решительно, тут же сдали назад и сказали, что в течении получаса решат проблему с котенком. Вот такаяу них была к нему любоффф

Гость
#24
Гость

Заведите лучше котенка маленького и вырастите,кота возьмете .неизвестно,как себя он поведет и в приюте мозг еще "весь вынесут" ,как будто премьер министра отдают ,была идея взять,помочь животному из приюта ,но отказалась от этого.

Что есть, то есть. А теперь представьте себя на месте человека, который подобрал маленькое, голодное, измученное существо, выкормил чуть ли не из пипетки,вылечил его за свой счет или собирал по копейкам деньги в соцсетях, нашел ему хозяев, а они оказались м**ми и в итоге кота вам вернули с отбитыми почками или что-то подобное. Вот люди и перестраховываются.

Гость
#25
Гость

Заведите лучше котенка маленького и вырастите,кота возьмете .неизвестно,как себя он поведет и в приюте мозг еще "весь вынесут" ,как будто премьер министра отдают ,была идея взять,помочь животному из приюта ,но отказалась от этого.

Просто очень сильно понравился котенок, он не маленький , 5 месяцев ,но он как будто полу британец,или кто -то там в роду был,так как для своих 5 месяцев он очень плотненький и шерстка мягенькая -мягенькая. Я изначально вообще хотела покупать котенка, потом смотрю ничем не хуже отдают бесплатно .Ну и увидела этого малыша из приюта . Но не думала,что там так серьезно .Особенно поразили вопросы о квартире ,а если у человека всю жизнь нет своей квартиры ? Живет по съемным ,так что ,ему не заводить животных ? Я лет с 8 с мамой когда жила на съемных квартирах ,3 квартиры мы сменили и всегда были животные ,может и сдирали обои ,я не помню,но хозяева ничего не сказали . А когда уже в свою переехали,там капитально конечно кот навел порядки.Но мы с мамой тогда не особо понимали,что можно когти подстричь или когтеточку купить .

Гость
#26
Гость

Кстати мои, упыри, увидев что я настроена решительно, тут же сдали назад и сказали, что в течении получаса решат проблему с котенком. Вот такаяу них была к нему любоффф

Ну ясно все с вами, только зачем не в свою тему полезли? Здесь речь не о квартирной хозяйке, а ваше личное отношение к арендаторам и животным никому неинтересно.

Гость
#27
Анна

ЕленаСобаки не мочатся и не гадят дома, если с ними гуляют несколько раз в день. Я сама сдаю квартиру: людям без животных и маленьких детей. Котов в доме не приемлю вообще: они такие пакостные, после них квартира будет вонять, как хлев.[/
Это для вас запаха нет. А чистоплотный человек сразу чувствует, когда попадает в квартиру к кошатникам - мерзкая вонь кошачьим кормом и ***.
Нашему коту полтора года. Когда взяли ему было 2 месяца.С первого дня ходит в лоток. Ни разу нигде не нагадил, лоток на 5+Лоток мою каждый день. Запаха вообще никакого нет. И кстати, ухоженные животные не пахнут, а вот от людей частенько воняет!

Смотря как за животными ухаживать,от собаки может псятиной пахнуть . Это естественно ,от кота нет такого запаха,но если не убирать в квартире, туалет ему не мыть ,конечно будет котячий запах .

Гость
#28
Гость

Я та самая бабуля, у которой жильцы нарушили условия договора и были выставлены вон в 3 дня без депозита. Благо квартира у метро, я не лютую с квартплатой, сдала в тот же день.

Сдала, но временно. Боком выйдет.

Гость
#29
Гость

возьмите чистенького котёнка от домашней кошки, найдите на авито.и не парьтесь. не берите у зоошизы.

Думаете с приютами лучше не связываться?

Гость
#30
Гость

Ну ясно все с вами, только зачем не в свою тему полезли? Здесь речь не о квартирной хозяйке, а ваше личное отношение к арендаторам и животным никому неинтересно.

Это не Ваша головная боль, указывать кому и где писать, это Вы ввязались в мои ответы Автору. Я всего лишь указала на соблюдение условий договора обеими сторонами и предупредила о возможных последствиях несоблюдения. Так что, не интересно - рули мимо, детка...

Гость
#31
Гость

возьмите чистенького котёнка от домашней кошки, найдите на авито.и не парьтесь. не берите у зоошизы.

Думаете с приютами лучше не связываться?

Вот именно!не связывайтесь. вам нужен здоровый зверёк, радость, а не проблемы. я своего кота взяла у женщины по объявлению. там и мать котёнка была, все нормально. животное оказалось умное, спокойное, и конечно котик красавчик!

Гость
#32

А я бы взяла именно из приюта, или подкидыша, или бездомного. Автор, любой приемный котик (кошечка), станут частью вашей семьи, и любить будете, сами не ожидаете даже как сильно..

Кошковод
#33

Спросить про квартиру и сетки НУЖНО. Просить показать печать в паспорте -лишнее. Кот не обдерет обои если перед тем как его принести в квартиру ему подстричь когти (попросить волонтера приюта, отнести к ветеринару, попросить знакомого кошатника и тд) Подстриженными когтями обои никто не дерет. Если хозяйка квартиры любит животныж в принципе, вряд ли она будет против кота. Особенно если вы покажете что понимаете риски и знаете как предотвратить разрушения (дравный диван - стричь когти, метки - кастрация вовремя и тд) Но имейте в виду, что с любым животным очень трудно снять квартиру. Хорошо если вы с этой съемной съедите на свою. А если опять на съем - то готовьтесь к трудностям (и расходам - увеличение залога).

Гость
#34
Гость

Это не Ваша головная боль, указывать кому и где писать, это Вы ввязались в мои ответы Автору. Я всего лишь указала на соблюдение условий договора обеими сторонами и предупредила о возможных последствиях несоблюдения. Так что, не интересно - рули мимо, детка...

Да не нервничайте так, лезете не в кассу, вот вас носом и ткнули, бабуля, со всеми вашими договорами.

Кошковод
#35
Гость

возьмите чистенького котёнка от домашней кошки, найдите на авито.и не парьтесь. не берите у зоошизы.

От домашней кошечки? То есть вы предлагает поддержать разведенцев? Людей, которые настолько темны и *****, что предпочитают топить или раздавать на авито котят вместо того чтобы кастрировать кошку? Есть разница. Доспустим что-то приютил дворовую кошку, котороая оказалась беременна и в планы этого человека не входят еше 5 кошек, он раздает на авито. А есть ***** тетка, которая умрет, но не потратит пару тыщ на кастрацию (это ж скока можно пиваса купить!!! вот еще, живодеры!), она будет выпускать кошку в течке во двор, а потом раздавать котят. И когда ей предложат кошку кастрировать она ответит мол зачем, ведь у меня котят прекрасно разбирают. А разбирают вот такие как вы. Я это к чему? Беря кота по объявлению, неплохо выяснить почему у людей оказались котята на руках. Не надо поддерживать дремучих разведенцев.

Гость
#36
Гость

Да не нервничайте так, лезете не в кассу, вот вас носом и ткнули, бабуля, со всеми вашими договорами.

Когда обрастете недвижками под сдачу, отремонтируете, обставите - тогда и будете о несанкционированных котах париться, которые Вам в тапки ссут.

мимими
#37

Собаки не мочатся и не гладят в доме только когда им все прививки поставлены и можно выходить на улицу. А до 3- 4 месяцев все свои дела они делают в доме, и это извините меня не котенок пописил, а собака прям напрудит. и грызут они все, даже обои умудряются полосками отрывать. когда берешь щенка надо сидеть с ним дома и воспитывать месяца два.

Инна
#38
Emily

не знаю какого черта ,она спросила за мужа,
Хотя я у хозяйки спрашивала на счет собаки ,когда думали завести ,она наоборот за была ,даже хотела приехать в гости посмотреть ,так как любит животных .

На ресурс набрали по л о умных украинок и они строчат р/а/з/в/о/д/к/и, одна другой смешнее. Арендодатель, любящий арендаторов с собакой - это шедевр.

Инна
#39
Гость

У меня есть знакомая, тоже сдает в аренду и после каждых квартирантов переклеивает обои, говорит: "хочу, чтобы заехали со свежим косметическим ремонтом, и им приятно и мне не трудно, обои то все-равно копеечные".

Где продают копеечные обои? Адрес в студию!

Инна
#40
Гость

.Особенно поразили вопросы о квартире ,а если у человека всю жизнь нет своей квартиры ? Живет по съемным ,так что ,ему не заводить животных ?

Какие могут быть дети и животные, если ты завтра можешь переехать на теплотрассу?

Гость
#41
Инна

Где продают копеечные обои? Адрес в студию!

Вы же понимаете, *****,между бабками, живущими на аренду с недвиг и тетками, осатаневшими от съема и не имеющими своего собственного угла...

Гость
#42

о забыла вуменское пуританство: с/р/а/ч...

Гость
#43
Инна

Какие могут быть дети и животные, если ты завтра можешь переехать на теплотрассу?

Аудитория не понимает, что в большинстве объявлений арендодаторов "без детей и животных".
Отписавшимся тема не близка...

Инна
#44
Кошковод

От домашней кошечки? Беря кота по объявлению, неплохо выяснить почему у людей оказались котята на руках. Не надо поддерживать дремучих разведенцев.

А Вам, собственно, что за забота, у кого мы берем котят?

Гость
#45

Хотя я у хозяйки спрашивала на счет собаки ,когда думали завести ,она наоборот за была ,даже хотела приехать в гости посмотреть ,так как любит животных ,мне кажется от собаки могло бы быть и больше вреда (я лабрадора думала заводить ) .[/quote]

Все приюты отдают животных по договору с указанием паспортных данных. Другой вопрос, что по этому договору никто не идет в суд в случае нарушений условий. Им просто не до этого. У них вечные проблемы и долги.
Но вот проверить штамп могут запросто, будет неприятная ситуация, котенка не отдадут.
Автор, брать животных из приюта - это гемор, единицы лояльных директоров, в основном жесткий отбор и если животное заболевает-умирает раньше 20 лет, начинают гнобить в группе этого приюта. Я видела комменты к смерти собаки, которая тупо сорвалась с поводка и убежала на дорогу - там такое нажелали, что лучше не читать. А хозяева были единственные, кто захотел забрать эту собаку, никому она была не нужна.

Я сама волонтерю иногда в приюте и являюсь опекуном приютской собаки, просто мне ее жалко, но бардака и неадеквата там полно.
Мой вам совет - пройдитесь вы под дворам, сейчас уже начало подмерзать летнее поколение котят, спасите одного. Его надо будет лечить, так и приютского тоже обязательно надо показывать врачу. Так будет проще.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема