Гость
Статьи
Взяли взрослую собаку …

Взяли взрослую собаку и столкнулись с агрессией!

Взяли недавно девочку спаниеля, 7 месяцев! Вначале очень ласковая была, но потом начала проявлять агрессию по отношению к другим собакам, людям и членам семью. Например, гладишь собаку, она уже засыпает, потом дотрагиваешься и она начинает рычать. Собаку не бьем, стараемся максимально проявить ласку, но постоянно сталкиваемся с агрессией. ]когда ест, к ней нельзя подходить, рычит. И это проявляется во всем. Не знаю что делать, были мысли вернуть ее, но понимаю, что раз взяли надо вести себя ответственно. Может кто сталкивался с такой же ситуацией? Помогите советом!

Екатерина
53 ответа
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Вы просто не авторитет для своей собаки.

Гость
#2

7 месяцев это щенок, а не взрослая собака. правильно написали, вы для нее не авторитет. читайте литературу о дрессировке собак

П
#3

Обратитесь за советом к кинологу,воспитание собаки это целая наука

Екатерина
#4

На меня она не рычит, проявляет агрессию к другим

Гость
#5

верните! даже ласковая собака это проблема! у меня хаски.. если бы знала что это за ад - ни когда бы не взяла!

Гость
#5

какая ласка, вы офонарели? щенку своей лаской отдали место вожака стаи. вот ржака.))если бы он считал, что вы--вожак, то не смел бы на вас рычать даже если еду у него отобрать.

Гость
#6

Вы не понимаете собаку. Когда она ест, приближаться нельзя. Она голодна и не терпит помехи. Когда она засыпает, она расслаблена, вы начинаете тревожить ее поглаживанием. Даже ребенок проснется, если его снова теребить.
Просмотрите все передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". Там все доходчиво разъясняют. Удачи!

Гость
#7
Гость

Вы не понимаете собаку. Когда она ест, приближаться нельзя. Она голодна и не терпит помехи. Когда она засыпает, она расслаблена, вы начинаете тревожить ее поглаживанием. Даже ребенок проснется, если его снова теребить.
Просмотрите все передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". Там все доходчиво разъясняют. Удачи!

Прям как мой муж

Гость
#8

посмотрите на ютубе ролики с сезаром милано, кажется так дрессировщика зовут. Там наглдяно показано, как нужно вести себя с собакой, чтобы быть в авторитете.Несколько правил:
1. Идете, с начала Вы- потом собака или рядом с Вами, но никак не Вы за ней.
2. Кушаете, с начала Вы - потом собака, кошка и т.п. кто там у вас?
3. Кровать Ваша - только Ваша,квартира - тоже самое. Лежанка - только там, где только Вы разрешите. Тоже самое с туалетом.
И разговаривайте со своей собакой. Они всё понимают, даже лучше, чем дети. С полуслова, когда им надо. Объясняйте, когда надо рычать и защищать Вас, а когда нет.Объясняйте, что если будет рычать, косточку(еду) больше от Вас не получит. Я так застыдила собаку одну. Старенький пес, слепой стал и глухой. Один раз меня не узнал, хотя я его на протяжении многих лет подкармливала, и всегда чесала за ухом его. Всегда симпатию проявляла, и он отвечал мне взаимностью.И в один прекрасный день, поддался на уловки провокатора своего сварливого дружка.Так я его так отчитала. У него вид такой был, как у человека,которому ну очень не удобно было.Долго потом прощения просил. А Вы не знаете что с ними делать? Разговаривать точно также как с нашкодившими людьми ( детьми).

Рина
#9

Лучше верните заводчику животное. Таким глупым людишкам, нельзя заводить животных!
Жаль, что на подобных владельцев, нет чёрного списка!

Гость
#11

К кинологу бы вам. И почитайте "Главная книга вожака стаи". У собаки прошлый печальный опыт+подростковый возраст наслоился+вы, видимо, сильно жалеете ее, и она не видит авторитет. И даже обычные разучивания команд могут вам помочь, любые занятия/дрессировка выстроят правильную иерархию и помогут взаимопониманию.
Вообще, на будущее, с собаками надо быть построже. Для их же блага. У вас с послушанием как вообще? Ко мне, нельзя, рядом - выполняет?

Что значит - норма, что собака рычит, когда ест? В норме воспитанная собака сидит у миски и ждет команды, чтоб поесть.
Моя трюк знает - с куском сыра на носу сидит до минуты, пока я не скажу "можно". Тогда ест.

Гость
#12

К 12. Я сейчас вам постараюсь простейшую схему взаимодействия объяснить.Я не кинолог, есть друзья-кинологи, с их слов.
Хозяину можно все. Лечь на подстилку, забрать миску, почесать и погладить в любое время, увести с прогулки и тд. Но. При этом хозяин на 80% руководствуется своими соображениями, а не тем, что ему навязывает собака. Палку кидает, когда пришло в голову, а не когда собака принесла. Гладит как поощрение, или когда сам захотел, а не когда собака рядом терлась. Корм дает по часам, а не когда голодным взглядом из под стола смотрит собака. На прогулке хозяин идет, а собака следит взглядом и старается не потеряться, а не хозяин бегает по кустам с криками "Муля, ко мне! Муля, ты где,". Собака должна бояться вас потерять, а не вы её. И так во всем. Иначе у нее создается мнение, что руководит она. А если руководит - ну почему бы и не порычать, правда?

Гость
#13

9.хороший пост)

Гость
#14

Надо было брать совсем маленького щенка и воспитывать его. Мы взяли восьмимесячную кошку, у нее уже были привычки и повадки, привитые прежней хозяйкой, очень трудно было перевоспитать.
Да вы возьмите хоть крысу взрослую, и то если что проблемы будут.

Гость
#15

Никто пока не написал вот что. Сейчас есть очень много неудачных результатов скрещивания. Особенно если собака от частного заводчика, который не заморачивается отбором "родителей" щенков. В результате- нездоровая психика собаки. Особенно часто бывает у питбулей, но и не только

Гость
#16
Гость

верните! даже ласковая собака это проблема! у меня хаски.. если бы знала что это за ад - ни когда бы не взяла!

а вы почему не возвращаете , раз ад собака? у заводчиков часто объявления висят ,уже взрослых собак,которых вернули,и пристраивают всех,тем более хаски.

Гость
#18

Меня так чуть пекинесы не покусали. Вроде, мелкие, ага. Два сумашедших тапка. Хозяева не воспитывают

Гость
#19
Гость

К 12. Я сейчас вам постараюсь простейшую схему взаимодействия объяснить.Я не кинолог, есть друзья-кинологи, с их слов.
Хозяину можно все. Лечь на подстилку, забрать миску, почесать и погладить в любое время, увести с прогулки и тд. Но. При этом хозяин на 80% руководствуется своими соображениями, а не тем, что ему навязывает собака. Палку кидает, когда пришло в голову, а не когда собака принесла. Гладит как поощрение, или когда сам захотел, а не когда собака рядом терлась. Корм дает по часам, а не когда голодным взглядом из под стола смотрит собака. На прогулке хозяин идет, а собака следит взглядом и старается не потеряться, а не хозяин бегает по кустам с криками "Муля, ко мне! Муля, ты где,". Собака должна бояться вас потерять, а не вы её. И так во всем. Иначе у нее создается мнение, что руководит она. А если руководит - ну почему бы и не порычать, правда?

С хозяином всё ясно. Но собака не на хозяйку рычит. А на других собак и людей. Кстати, считаю нормальным рычание на других собак.

н
#20

я взяла 5-летнюю ротвейлера и то полюбили все друг друга,а вы 7 месячного щенка спаниеля не можете приручить.Не умеете,поговорите со спецами или почитайте о собаках.А почему она не должна рычать на других собак? Это нормально.

Гость
#21
Гость

К 12. Я сейчас вам постараюсь простейшую схему взаимодействия объяснить.Я не кинолог, есть друзья-кинологи, с их слов.
Хозяину можно все. Лечь на подстилку, забрать миску, почесать и погладить в любое время, увести с прогулки и тд. Но. При этом хозяин на 80% руководствуется своими соображениями, а не тем, что ему навязывает собака. Палку кидает, когда пришло в голову, а не когда собака принесла. Гладит как поощрение, или когда сам захотел, а не когда собака рядом терлась. Корм дает по часам, а не когда голодным взглядом из под стола смотрит собака. На прогулке хозяин идет, а собака следит взглядом и старается не потеряться, а не хозяин бегает по кустам с криками "Муля, ко мне! Муля, ты где,". Собака должна бояться вас потерять, а не вы её. И так во всем. Иначе у нее создается мнение, что руководит она. А если руководит - ну почему бы и не порычать, правда?

С хозяином всё ясно. Но собака не на хозяйку рычит. А на других собак и людей. Кстати, считаю нормальным рычание на других собак.
Сорри, я так поняла, что на хозяйку.
На других собак-правильно, естественно, как же ей ещё с ними общаться.

В.
#22
Гость

Никто пока не написал вот что. Сейчас есть очень много неудачных результатов скрещивания. Особенно если собака от частного заводчика, который не заморачивается отбором "родителей" щенков

Абсолютно верно. И это касается любых домашних питомцев не только собак. Люди осатанели от жадности, скрещивают кого попало с кем попало, лишь бы родилось симпатичное и можно было втюхать подороже. Кошки, собаки поголовно больные наследственно, агрессивные. Взрослую собаку брать- вообще рулетка, в прямом смысле. Вон недавно в Перми семья взяла из приюта собаку, а она чуть не убила ребенка, хотя в приюте расписывали, какая она ласковая и дружелюбная.

В.
#23
Гость

верните! даже ласковая собака это проблема! у меня хаски.. если бы знала что это за ад - ни когда бы не взяла!

Я как-то тему создавала- зачем люди заводят собак. Не пропустили, а жаль. Мне реально интересно, зачем добровольно приобретать себе кучу проблем.

Гость
#24
В.

Я как-то тему создавала- зачем люди заводят собак. Не пропустили, а жаль. Мне реально интересно, зачем добровольно приобретать себе кучу проблем.

Потому что им нравится.

н
#25
В.

Я как-то тему создавала- зачем люди заводят собак. Не пропустили, а жаль. Мне реально интересно, зачем добровольно приобретать себе кучу проблем.

а вы и не поймете,что собак мы просто любим,они как отдушина в злобном мире людей.

Гость
#26
н

Я как-то тему создавала- зачем люди заводят собак. Не пропустили, а жаль. Мне реально интересно, зачем добровольно приобретать себе кучу проблем.

а вы и не поймете,что собак мы просто любим,они как отдушина в злобном мире людей.

вам люди кажутся злобными, потому что вы сами злобные. я вот не вижу злобных людей, так как я людей люблю, и это нормально!

Гость
#27

У нас был такой пес . Из под стола мог рычать и прикусить, если потягаешься. Мама авторитет -дети никто . Мама ругала его, показывала . А один фиг он нас с братом воспринимал как корешей в стае. Мама ругала : он нас защищал , тявкал из под кровати , не слушал нас , а маму всегда .

Гость
#28
Гость

а вы и не поймете,что собак мы просто любим,они как отдушина в злобном мире людей.
вам люди кажутся злобными, потому что вы сами злобные. я вот не вижу злобных людей, так как я людей люблю, и это нормально!

ну так и заводите себе несчастных старых бабок -вы же так любите людей. усыновите парочку детдомовцев. А то любовь у вас абстрактная получается и испарится как до настоящего дела дойдет.

В.
#29
Гость

Потому что им нравится.

Ну так я и хотела понять, что нравится. Запах псины в доме, шерсть, испорченные вещи, необходимость гулять в любую погоду и мыть лапы после, невозможность спонтанно уехать, болезни, лечение, траты на корм, ветеринаров и прочее? Что именно?

Гость
#30
Гость

Вы не понимаете собаку. Когда она ест, приближаться нельзя. Она голодна и не терпит помехи. Когда она засыпает, она расслаблена, вы начинаете тревожить ее поглаживанием. Даже ребенок проснется, если его снова теребить.
Просмотрите все передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". Там все доходчиво разъясняют. Удачи!

собака должна беспрекословно отдавать еду хозяину, просто обязана, Милано скорее фокусник, мало что можно взять для жизни
кокер-спаниель?

Гость
#31

автор, вам к кинологу, хорошего поищите в своем городе, все поправимо при желании

Гость
#32
В.

Ну так я и хотела понять, что нравится. Запах псины в доме, шерсть, испорченные вещи, необходимость гулять в любую погоду и мыть лапы после, невозможность спонтанно уехать, болезни, лечение, траты на корм, ветеринаров и прочее? Что именно?

запах псины в доме у нардивых хозяев, как и шерсть, остальное вполне решаемо при желании, гостиниц для собак пруд пруди, только выбирай, вы таз жадны, что вам жалко денег на корм и посещение ветеринара? или просто нет денег?

Гость
#33
В.

Я как-то тему создавала- зачем люди заводят собак. Не пропустили, а жаль. Мне реально интересно, зачем добровольно приобретать себе кучу проблем.

зачем? если вы любите животный мир, то очень интересно, новые эмоции, новые занятия, с воспитанным питомцем проблем нет, только радость) собаки и кошки дают массу положительных эмоций, все траты ничто в сравнении с тем, что получаете, но это не для всех, некоторым непонятно, как непонятна красота осеннего леса, бегущего ручья, восхода солнца и много другого

Гость
#34
В.

Ну так я и хотела понять, что нравится. Запах псины в доме, шерсть, испорченные вещи, необходимость гулять в любую погоду и мыть лапы после, невозможность спонтанно уехать, болезни, лечение, траты на корм, ветеринаров и прочее? Что именно?

Все равно что бы вы спросили что значит любить? Как это? Что именно при этом чувствуют? Не пытайтесь понять...

Гость
#35

123

Янесс
#36
Гость

7 месяцев это щенок, а не взрослая собака. правильно написали, вы для нее не авторитет. читайте литературу о дрессировке собак

Это же щенок!
7 месяцев!
Обратитесь к специалисту-кинологу.
2-3 занятия хватит. И чем быстрее, тем лучше, потому что, чем взрослее собака, тем сложнее избавиться от определённых привычек.

И не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Екатерина
#37

спасибо всем за советы! с собакой контакт наладился. я нахожусь в авторитете, и с другими собаками лучше стало. думаю собаке просто нужно дать больше времени привыкнуть и конечно же любви и заботы. прежние хозяева ее на привязи у батареи держали, собака не знала нормального отношения, но я думаю все наладится

Гость
#38
Гость

а вы и не поймете,что собак мы просто любим,они как отдушина в злобном мире людей.
вам люди кажутся злобными, потому что вы сами злобные. я вот не вижу злобных людей, так как я людей люблю, и это нормально!

ну так и заводите себе несчастных старых бабок -вы же так любите людей. усыновите парочку детдомовцев. А то любовь у вас абстрактная получается и испарится как до настоящего дела дойдет.

старые бабки, детдомовцы, ещё есть убийцы в тюрьмах, наркоманы, бомжи. кого ещё надо приплести? так страшно жить , я вам сочувствую!

Гость
#39
Екатерина

Взяли недавно девочку спаниеля, 7 месяцев! Вначале очень ласковая была, но потом начала проявлять агрессию по отношению к другим собакам, людям и членам семью. Например, гладишь собаку, она уже засыпает, потом дотрагиваешься и она начинает рычать. Собаку не бьем, стараемся максимально проявить ласку, но постоянно сталкиваемся с агрессией. ]когда ест, к ней нельзя подходить, рычит. И это проявляется во всем. Не знаю что делать, были мысли вернуть ее, но понимаю, что раз взяли надо вести себя ответственно. Может кто сталкивался с такой же ситуацией? Помогите советом!

Снижайте уровень внутренней агрессии к миру у себя и своих домочадцев. Животные и их поведение - зеркало хозяев.

Гость
#40

Автор, когда щенок рычит, вы что делаете? Отходите в сторону и оставляете его в покое? Лучше в следующий раз поставтье ему тарелку с едой и скажите "Фу". В 7 месяцев собака ОБЯЗАНА знать эту команду назубок. Если не знает - учите. Так вот, сказали фу и не разрешайте собаке есть. Затем возьмите корм в руки и кормите С РУК. Опытные дрессировщики кормят щенков ВСЕГДА с рук. Руки - это то, что должен любить ваш щенок и позволять вашим рукам ЛЮБЫЕ манипуляции. Никакого наказания руками - можно газеткой стукнуть, но не рукой. Когда приучите щенка есть с ваших рук, тогда начинайте дрессировать. Спаниели довольно агрессивные собаки и послушание должно быть у вашей собаки в любом случае. Проявляет агрессию к членам семьи - демонстративно забираете корм и не кормите до следующей кормежки. И ходите с собакой по людным местам, улицам, просите знакомых, чтобы давали лакомство собаке и гладили ее. Это называется социализация и вообще собака должна проходить ее в 3-6 месяцев. С вашим придется труднее, время уже упущено, но все возможно поправить, у вас щенок еще.

Гость
#41

А вообще у собаки налицо неправильное воспитание заводчиком. Я свою немецкую овчарку брала из питомника в 8 месяцев. И уже через несколько дней поняла, что не ошиблась с заводчиком. Собака не проявляла ни малейшей агрессии даже когда я ее мыла и вычесывала (в первый для нее раз). Я могу забрать у нее из пасти даже кусок мяса и она даже не рыкнет никогда. Команда фу отработана так, что как бы далеко собака не была. только скажи ФУ - сразу все бросит и подойдет виноватая ко мне за выговором. С социализацией тоже были небольшие проблемы, ибо в условиях большого питомника невозможно социализировать всех щенков, содержащихся в питомнике - просто не хватит рук. Но мы сами собаку социализировали, и если еще 5 месяцев назад, она швырялась на всех, кто смотрел в нашу строну, то сейчас запросто терпит манипуляции судей на выставках и в людных местах гуляем без проблем. собака стала абсолютно адекватная и управляемая. И у вас все получится - было бы желание.

Гость
#42
В.

Ну так я и хотела понять, что нравится. Запах псины в доме, шерсть, испорченные вещи, необходимость гулять в любую погоду и мыть лапы после, невозможность спонтанно уехать, болезни, лечение, траты на корм, ветеринаров и прочее? Что именно?

А я вот хочу спросить зачем выходят замуж и рожают детей? Для чего нужен муж? Чтобы нестись с работы, готовить, убирать за ним, с утра до вечера не присев, еще и ночью отрабатывал, когда спать хочешь сил нет. А дети? Зачем нужны дети? 9 месяцев маешься беременная, потом кошмар кошмаров - рожать, потом бессонных ночи, болезни, врачи, куча трат на пелёнки, распашонки, памперс, а позже на одежду, из которой чадо вырастает моментально. Потом школа, уроки, потом начинается подростковый возраст и твой же собственный ребенок начинает тебе ... мозги и трепать нервы. Зачем вот это все??? Собака намного больше радости приносит. Уж поверьте - у меня семья и единственная радость и отдушина СОБАКА. Не будь ее, я бы с ума сошла уже от усталости и мотания нервов родственниками.

ссср
#43

с собакой нельзя сюсюкатся она воспринимает принцип стаи

почитайте учебники по дрессировке а тоона вас покусает или еще кого собака это не вещь не мягкая игрушка а все же оченьдальний родственник волка с инстинктами и природными установками либоона вжак либо вы

Гость
#44
ссср

с собакой нельзя сюсюкатся она воспринимает принцип стаи
почитайте учебники по дрессировке а тоона вас покусает или еще кого собака это не вещь не мягкая игрушка а все же оченьдальний родственник волка с инстинктами и природными установками либоона вжак либо вы

Глупости! Я со своей немкой сюсюкаюсь, на руках ношу, обожаю и долго не могу на нее злиться. Но она все равно беспрекословно слушается меня и всех домашних.

Кошковод
#45
Екатерина

Взяли недавно девочку спаниеля, 7 месяцев! Вначале очень ласковая была, но потом начала проявлять агрессию по отношению к другим собакам, людям и членам семью. Например, гладишь собаку, она уже засыпает, потом дотрагиваешься и она начинает рычать. Собаку не бьем, стараемся максимально проявить ласку, но постоянно сталкиваемся с агрессией. ]когда ест, к ней нельзя подходить, рычит. И это проявляется во всем. Не знаю что делать, были мысли вернуть ее, но понимаю, что раз взяли надо вести себя ответственно. Может кто сталкивался с такой же ситуацией? Помогите советом!

Гуглите Цезарь Миллан.

Гость
#46
Кошковод

Гуглите Цезарь Миллан.

Кошковод, ну хватит уже пиарить это ШОУ. Я как то смотрела пару серий - ОТКРОВЕННЕЙШАЯ ЧУШЬ вообще. Новичок, последовавший этому совету ничего не добьется, только время потеряет.

Гость
#47
Кошковод

Гуглите Цезарь Миллан.

У вас там в Америке реально собак дрессируют по таким шоу? То, что разводят так откровенное Г...О, я и так знаю, достаточно посмотреть на немецкую овчарку американского разведения или овчарку-панду, или лабродудлей всяких - видимо дрессируют также, как и разводят, придурки *****, судя по тому, что вы на полном среьезе рекомендуете людям посмотреть постановочное шоу и по нему воспитывать собаку. Смешно.

Мария
#48
Гость

Кошковод, ну хватит уже пиарить это ШОУ. Я как то смотрела пару серий - ОТКРОВЕННЕЙШАЯ ЧУШЬ вообще. Новичок, последовавший этому совету ничего не добьется, только время потеряет.

А мне прием Цезаря помог отобрать бездомных щенков у бродячей матери (агрессивной, ес-но). Если бы не он, меня бы покусали. ))

Гость
#49
Мария

А мне прием Цезаря помог отобрать бездомных щенков у бродячей матери (агрессивной, ес-но). Если бы не он, меня бы покусали. ))

Ога, покусали бы) бродячие собаки, если не в стае, крайне редко кусаются. Они только в стае смелые, а по одиночке скорее описаются и в обморок грохгутся от ужаса, чем покусают кого то. Регулярно ловим уличных собак без всяких цезарей миланов, ни разу не была покусана. Ячетыре года волонтёр приюта, уличных повидала десятки и со щенками и без )

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: