Гость
Статьи
Собаку тошнит по …

Собаку тошнит по утрам.

Доброго времени суток, форумчанки. Вопрос к собачникам. У меня лабрадор. Вот уже неделю его тошнит по утрам жёлтой жидкостью. В поведении его ничего не изменилось - всё такой же активный, весёлый. Только по утрам стошит тихонько где-то и дальше бегает и игрушки таскает. Неделю назад началось утром, но до этого он подобрал что-то на улице и я на это подумала, но всю неделю?! Кормим его сухим кормом, а раза два в неделю даём домашнюю еду, но не то, что сами едим (верю ему отдельно либо рис с мясом/курицей на мясной бульоне, либо другие крупы с мясом, изредка каши на молоке). Ветеринар нам позволил комбинировать корм и домашнюю пищу, если не будет последствий - понаблюдать. Он так питается уже полтора года и всё было хорошо. Он сейчас очень сильно линяет и зачастую вместе с жидкостью выходит шерсть - может в этом дело? Воду пьёт ту же, что и мы - фильтрованую.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
дарья
#6

Если бы мою собаку стошнило желчью, я бы побежала в ветеринарку в ту же секунду. не мучайте собаку, обратитесь к врачу

Гость
#7
Автор

Ты какая-то ненормальная. Читай внимательно. Если ты собачница, то твой пёс, видать, уже всех соседей перекусал с такой неадекватной хозяюшкой.

Я нормальная. Мне животных у таких хозяев жалко. ПСЦ просто. Собака неделю загибается, она тут сидит строчит б..ля.
А ты не та, у которой лабрадор срёт ссыт в подъезде, потому что не может до улицы дотерпеть? Подозреваю, что эта же неадекватная, которая вчера соседку агрессивной назвала, за то, что она *овно за её собакой убирает.

ттт
#10

мезим ему подавайте.. моего как то начало тошнить тоже не так давно, подавала мезим - нормализовалось

Гостья
#13
ттт

мезим ему подавайте.. моего как то начало тошнить тоже не так давно, подавала мезим - нормализовалось

Вообщето от рвоты желчью помогает церукал- он снимает спазмы в желчном, только собаке понятно что маленькая доза нужна.

Гость
#14
Гостья

Вообщето от рвоты желчью помогает церукал- он снимает спазмы в желчном, только собаке понятно что маленькая доза нужна.

Церукал просто купирует рвоту , но саму причину не убирает.

Татьяна
#15

У нас такое же было, правда с котом. Началось впервые лет 6 назад, сейчас ему 12 лет. Кормили Китекетом в пакетиках тогда. Когда впервые началось у него это, тоже рвало желтой жидкостью, это была желчь. Ходили к ветеринару, ему прописывали и диету и уколы, но без толку. Обострения были каждый месяц, кот ничего не ел по несколько дней, голодал бывало неделю или 10 дней,тошнило желчью. Ему прописывали специальный корм РК Гастро Интестинал и РК Гепатик, но от него ему было только хуже, сразу тошнило. В итоге сами подобрали ему корм от кот.ему было не плохо. Это оказался обычный не лечебный для кастрир.котов тоже из РК. и раз в полгода даем ему следующие препараты, кот. подходят также и для собак: веракол для перорального применения в каплях( он также бывает для инъекций, но это надо уметь колоть), лиарсин в таблетках, лактоферон в таблетках(розовые таблетки с живыми бактериями для пищеварения, для животных хранить только в холодильнике). Обо все этом я узнала не от врача(видимо нам не повезло с хорошим врачом), а из форумов домашних животных, где владельцы сами спасают своих питомцев. Слава Богу, с котом все хорошо, бывали рецидивы, но редко, последние 3 года все хорошо. Лекарства эти не очень дорогие, состав из растений, заказываю в Интернете, поищите. Желаю вашей собаке выздороветь. У нашего кота гастрит, это не лечится полностью, но по крайней мере его не мучают постоянные боли, рвота, он бодр и весел, играет. Последнее обострение было 2 года назад, но длилось всего два дня.

Гость
#16
Гость

Гость*****. Нельзя мешать сухой корм и домашнюю еду. Кишки отказывают и печень. Угробили пса. Нельзя мешать корма. Либо сухой, либо влажный, либо варите сами. Заруби себе на лбу.
К ветеринару надо было сразу, курица. Неделю пёс дохнет, желчью блюёт, она пришла рассусоливать на женский сплетник.
Плюсуюсь под каждым словом!

вы в курсе, что на ком подсаживают специально(это бизнес) и делают его с таким составом, что потом собака не то что типа нормальную еду, она даже корм другой фирмы не может есть!
выкиньте нафиг этоткорм! моя собака 10 лет жила на домашней еде, сейчас вторая без корма тоже, ей 15 лет!!
и еще - может реально волос наедается каким-то образом, раз волосы в рвоте

птичка
#17

Жалко таких собак с подобными хозяевами!!!!! Я среди ночи сорвусь в ветеринарку лишь бы не болел/не мучился. Женщина,эта рвота может обозначать что угодно- первое что пришло в голову это голод. Вставайте раньше ,либо кормите позже,чаще. Потом приходит в голову поджелудочная,которая не справляется с этой кучей намешанного корма( натуральная и сушняк) Почитайте хорошую литературу где простым языком объясняется,что у собак ферменты вырабатываются под ОПРЕДЕЛЕННЫЙ тип корма. Люди,ну не заводите вы себе животных если не обострено чувство ответственности! Собаки кошки ведь зависимы от нас! Лечите во время,читайте полезную иеформацию и посещайте врачей ВО ВРЕМЯ.

Гость
#18

У вашей собаки гастрит. Сходите к врачу, выпишут какие то таблетки. Я бы написала, какие, но забыла. Вспомню напишу. И еще одно - собаку кормите почаще, чтобы она не была голодна. Можно прямо на ночь маленько корма дать, чтобы утром у нее был не пустой желудок. Нам помогли таблетки и перевод на трехразовое кормление. Просто вечернюю порцию поделили на два и стали давать на ночь.

Гость
#19

Ранитидин между кормлениями - 1 -2 таблетки, кормить дробно, сушку размачивать. Можно добавить какой-нить простенький фермент, типа панкреатина (есл с поджелудкой и печенью по анализам все ОК)

Гость
#20
Гость

вы в курсе, что на ком подсаживают специально(это бизнес) и делают его с таким составом, что потом собака не то что типа нормальную еду, она даже корм другой фирмы не может есть!
выкиньте нафиг этоткорм! моя собака 10 лет жила на домашней еде, сейчас вторая без корма тоже, ей 15 лет!!
и еще - может реально волос наедается каким-то образом, раз волосы в рвоте

Господи, ну что у людей в голове? До каких пор у нас в стране будут такие малограмотные и совершенно некомпетентные люди? Бизнес. Не спешите мои тапки. А крупа, которую вы варите собаке - это не бизнес? В кормах совершенно нормальный состав и нет ничего такого, на что можно было бы кого то подсадить. Они разработаны с учетом размера, веса и активности собаки, в них ровно столько калорий и витаминов, сколько и положено животному в сутки. Не больше и не меньше. Если это хороший корм премиум класса конечно. Но даже педигри намного лучше, чем каши. У меня собаки все на кормах и тоже все живут по 12-16 лет. Но помимо возраста у них еще отличное пищеварение и никогда не было поносов вообще за всю жизнь, и отличная шерсть. Натуралки безусловно лучше, но натуралки - это на 70% мясо и субпродукты, а не каши

Красавица
#21

Не в тему. У нас два молодых кота. Братья. Кастрированные. Они сразу же отказались от кошачьего корма. Предлагали разный. Они его просто пытались закопать, как *****. Кормим различным мясом и рыбой. Ничего. Нормально. Хотя, врач нас ругал, чтобы мы перевели их на корм. Но они сами не хотят его есть.

Гость
#22
Красавица

Не в тему. У нас два молодых кота. Братья. Кастрированные. Они сразу же отказались от кошачьего корма. Предлагали разный. Они его просто пытались закопать, как *****. Кормим различным мясом и рыбой. Ничего. Нормально. Хотя, врач нас ругал, чтобы мы перевели их на корм. Но они сами не хотят его есть.

Мой кот тоже мясо ест, но это не мешает ему воровать корм у собак и есть его с наглой рожей прямо перед носом у собак.

Гость
#23

Первый комментатор все правильно сказал. Теперь по делу. Корм и натуралку мешать нельзя. Лучше только корм. Не экономьте на животном, покупайте корма супер премиум. Мешок на месяц обойдется в 7 тыс. Меньше себе всякой ерунды покупайте и деньги найдутся. Хорошие лечебные линейки у Экануба

Гость
#24
Гость

Первый комментатор все правильно сказал. Теперь по делу. Корм и натуралку мешать нельзя. Лучше только корм. Не экономьте на животном, покупайте корма супер премиум. Мешок на месяц обойдется в 7 тыс. Меньше себе всякой ерунды покупайте и деньги найдутся. Хорошие лечебные линейки у Экануба

Корм и нуралку мешать можно. 90% питомников у которых десятки собак на смешанном кормлении. Это делается для того, чтобы во первых , человек покупающий щенка мог кормить его и кормом и натуралкой на выбор. Во-вторых это делается затем, чтобы собаки не утратили возможность усваивать и переваривать натуральную пищу. Вы в курсе, что на западе, где собаки в десятом поколении едят корма, у них уже генетически не усваивается натуралка и многие приезжают в Россию и специально закупают в разведение собак, которые могут есть натуральную еду.

Гость
#25

Корм и натуралку мешать можно, рвота желчью у собак несколько раз в месяц это не паталогия, чаще, может указывать на гастрит. Автор, с разу с утра давайте собакину что-нибудь слопать легкое, рвота прекратится. Не пичкайте пса лекарствами и ферментами, может вообще получится сбой пищеварения.
Вареное мясо по возможности сменить на сырой рубец / говядину.
Каши (углеводы) собакам вообще ни к чему.

Настя
#26

Я бы тоже лекарства пока не давала, с Энтерозоо начала бы. Он точно не навредит, скорее наоборот. Это энтеросорбент для животных, который выводит токсины и вредные вещества и помогает достаточно быстро и эффективно. Несколько раз благодаря ему мы клиники избегали, сами справлялись.

Ольга
#27

А подскажите пожалуйста можно ли давать животному человеческие препараты?

Янина
#27

Мне кажется лучше использовать специальные лекарства для животных. Я например при поносе даю энтерозоо. Помогает уже на след.день. но а так это выбор каждого.

Гость
#27
Красавица

Не в тему. У нас два молодых кота. Братья. Кастрированные. Они сразу же отказались от кошачьего корма. Предлагали разный. Они его просто пытались закопать, как *****. Кормим различным мясом и рыбой. Ничего. Нормально. Хотя, врач нас ругал, чтобы мы перевели их на корм. Но они сами не хотят его есть.

Рыбу категорически нельзя кастрированным котам, Вы о чем???

Гость
#27
Гость

*****. Нельзя мешать сухой корм и домашнюю еду. Кишки отказывают и печень. Угробили пса. Нельзя мешать корма. Либо сухой, либо влажный, либо варите сами. Заруби себе на лбу.
К ветеринару надо было сразу, курица. Неделю пёс дохнет, желчью блюёт, она пришла рассусоливать на женский сплетник. Тебе никого держать нельзя.

Есть же ***... Человек за помощью обратился а в ответ *** получает. И как такой советник может ухаживаеть за животными если даже с людям помочь не может без унижения... ***!

Гость
#27
Гость

*****. Нельзя мешать сухой корм и домашнюю еду. Кишки отказывают и печень. Угробили пса. Нельзя мешать корма. Либо сухой, либо влажный, либо варите сами. Заруби себе на лбу.
К ветеринару надо было сразу, курица. Неделю пёс дохнет, желчью блюёт, она пришла рассусоливать на женский сплетник. Тебе никого держать нельзя.

Чуш))

Гость
#27
Гость

Есть же ***... Человек за помощью обратился а в ответ *** получает. И как такой советник может ухаживаеть за животными если даже с людям помочь не может без унижения... ***!

Золотые слова

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема