Гость
Статьи
Кто сдавал кошку в …

Кто сдавал кошку в багажный отсек?

Не подтвердили место в салоне, предлагают сдать кошку в салон, а мне страшно, ведь она такая маленькая и уже старенькая( Есть ли у вас опыт перевозки вашего животного в багажном отделении?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Я бы никогда свое животное не сдала. Жалко.

Гость
#2

Не волнуйтесь, для этих целей есть специальное место, перевозят и рыб и птиц, все хорошо. Главное жесткую переноску, в которой животному просторно. Перевозили не раз, и 18 часов перелёты были, когда кошками занимались

Блудница
#3

Ой, жалко ж котю(

Гость
#4
Гость

Не волнуйтесь, для этих целей есть специальное место, перевозят и рыб и птиц, все хорошо. Главное жесткую переноску, в которой животному просторно. Перевозили не раз, и 18 часов перелёты были, когда кошками занимались

Меня не стольк багажное отделение пугает сколько это:

https://youtu.be/oKKrKTOX5WQ

Гость
#5
Блудница

Ой, жалко ж котю(

Очень (((

Пиу
#6

Какое место? Для животных статус ручная кладь. Международные правила провоза мелких животных- жесткая переноска в руках. Денег жалко в авиакомпанию позвонить ?

Uta
#7

Я бы не сдала своего мальчика-котика в багаж(( у кошки и так стресс в дороге будет. Кстати, если куда ехать соберетесь, продаются специальные таблетки (успокоительные как бы). Спросите в зоомагазине, котик легче дорогу перенесет. Цена доступная.

Гость
#8
Пиу

Какое место? Для животных статус ручная кладь. Международные правила провоза мелких животных- жесткая переноска в руках. Денег жалко в авиакомпанию позвонить ?

Да вы что? Я с ними уже какую неделю переговоры веду они ни в какую, говорят уже зарегистрированы 2 собаки, вашу кошку не можем пустить в салон! Я их буквально умоляла пойти на встречу, сказала что она перенесла 2 сложнейшие операции 2 месяца назад, ей 15 лет и весит 2,5 кг, но они ни в какую ((

Гость
#9
Uta

Я бы не сдала своего мальчика-котика в багаж(( у кошки и так стресс в дороге будет. Кстати, если куда ехать соберетесь, продаются специальные таблетки (успокоительные как бы). Спросите в зоомагазине, котик легче дорогу перенесет. Цена доступная.

Спасибо !

Гость
#10

Она у Вас там умом тронется.Настаивайте на ручной клади

Гость
#11
Гость

Она у Вас там умом тронется.Настаивайте на ручной клади

Настаиваю ещё как, не идут на встречу (( если только перед вылетом на месте, но это риск большой

Пиу
#12
Гость



Да вы что? Я с ними уже какую неделю переговоры веду они ни в какую, говорят уже зарегистрированы 2 собаки, вашу кошку не можем пустить в салон! Я их буквально умоляла пойти на встречу, сказала что она перенесла 2 сложнейшие операции 2 месяца назад, ей 15 лет и весит 2,5 кг, но они ни в какую ((

Перенести влет на сл рейс? Через день, два? Когда сраных шавок не будет?что за авиакомпания?

Гость
#13
Пиу

Перенести влет на сл рейс? Через день, два? Когда сраных шавок не будет?что за авиакомпания?

Авиакомпания S7. Думаете в день вылета, если не удасться договорится можно будет перенести вылет? Там штрафы какие-то.

Кет
#14
Гость

Авиакомпания S7. Думаете в день вылета, если не удасться договорится можно будет перенести вылет? Там штрафы какие-то.

Автор, забейте на штрафы даже если будут! Кошку ни за что не отдавайте! тем более она уже старенькая... а вдруг стрес и умрет не дай бог! подумает вы ее бросили! не за что себе потом не простите. Перевозить кошек можно на руках - так что перевозите на руках! Прошу Вас , пожалуйстесь на авиакомпанию. И не отдвайте свою кошку НИКОГДА

Пиу
#15
Гость



Авиакомпания S7. Думаете в день вылета, если не удасться договорится можно будет перенести вылет? Там штрафы какие-то.

Какого числа вылет? Направление. Позвоню им сейчас

Гость
#16

Для кошки это стресс и поверьте ей одинаково стресс - стоять в переноске в специальном отсеке или сидеть в переноске, которая стоит на коленях. В хорошую переноску сейчас вешаются поильники для кошек. Некоторые авиакомпании вообще не пускают на борт с животными, некоторые ограничивают количество, это нормально. Для вашей кошки будет больший стресс если там рядом будет гавкать взволнованный полетом пёс

Гость
#17

Буквально неделю назад везла кошку С7. Она у меня тоже 2,5 кг, еле нашла подходящую переноску (высота должна быть 20 см), везла под впереди стоящим сиденьем и доставать нельзя. Бедная моя кошка всю дорогу (5 часов) орала, ещё и умудрилась там полулёжа (т.к. встать там невозможно) в туалет по-большому сходить. Я тогда подумала, что может лучше было большую переноску купить удобную и в багажном чтобы летела?.. и то и то для животного очень тяжело, не думайте что в салоне ей будет легко. В багажном отделении, если летят животные (экипаж об этом в когда предупреждён), устанавливается комфортная температура, я слышала. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Ну или меняйте билет для своего успокоения. Не через инет покупайте, а через кассу, там ещё на этапе выбора рейса отправляется запрос в авиакомпанию, указываются размеры вашей переноски (говорите 20 см) и если подтвердят, что можно лететь в салоне, тогда и купите билет

Гость
#18
Пиу

Какого числа вылет? Направление. Позвоню им сейчас

Спасибо большое! Я уже не знаю, как к ним подступиться.
Вылет 12.09. Бургас -Москва, рейс S7-924

Гость
#19
Пиу

Перенести влет на сл рейс? Через день, два? Когда сраных шавок не будет?что за авиакомпания?

А кошка не ***?

Гость
#20

С'р'а'н'а'я

Гость
#21
Пиу

Какого числа вылет? Направление. Позвоню им сейчас

А чего звонить, если в салоне уже есть собаки? Или автор такая особенная, что ради нее должны нарушить правила? А если во время полета что-то между этими собаками и кошкой произойдет, вы будете отвечать?

Гость
#22

Я летела с двумя кошками, а в салон можно было взять только одну :( Пришлось вторую в багаж сдавать, все хорошо было, на новом месте она освоилась быстрее, чем та, которая летела в салоне, но у нее характер такой - не пугливая, бойкая. Кстати, на коленях нельзя перевозить, только под впередистоящим креслом. Еще я за неделю поила кошек препаратом "Кот Баюн" и не кормила 12 часов перед перелетом. Я для надежности на переноску приклеила записку с датой, номером рейса и номерами телефонов - мало ли что. Я вас понимаю, страшно отдавать, я чуть не плакала, но у меня выбора другого не было. А вам либо менять билеты, либо сдавать в багаж. Кстати, я покупала билеты только после подтверждения разрешения перевозки кошек, вы в следующий раз так же делайте - забронируйте, а после подтверждения выкупайте. Удачного полета вашей кошечке.

Гость
#23
Гость

А чего звонить, если в салоне уже есть собаки? Или автор такая особенная, что ради нее должны нарушить правила? А если во время полета что-то между этими собаками и кошкой произойдет, вы будете отвечать?

Уйдите отсюда, пожалуйста.

Гость
#24
Гость

Я летела с двумя кошками, а в салон можно было взять только одну :( Пришлось вторую в багаж сдавать, все хорошо было, на новом месте она освоилась быстрее, чем та, которая летела в салоне, но у нее характер такой - не пугливая, бойкая. Кстати, на коленях нельзя перевозить, только под впередистоящим креслом. Еще я за неделю поила кошек препаратом "Кот Баюн" и не кормила 12 часов перед перелетом. Я для надежности на переноску приклеила записку с датой, номером рейса и номерами телефонов - мало ли что. Я вас понимаю, страшно отдавать, я чуть не плакала, но у меня выбора другого не было. А вам либо менять билеты, либо сдавать в багаж. Кстати, я покупала билеты только после подтверждения разрешения перевозки кошек, вы в следующий раз так же делайте - забронируйте, а после подтверждения выкупайте. Удачного полета вашей кошечке.

Спасибо, в следующий раз конечно.

Вопрос
#25

Недавно был скандал с Ройял Эйр Марок. Один француз сдал свою собаку в багаж, а обратно получил справку о том, что в полете собака умерла, и ее согласно правилам авиакомпании кремировали...

Автор
#26
Вопрос

Недавно был скандал с Ройял Эйр Марок. Один француз сдал свою собаку в багаж, а обратно получил справку о том, что в полете собака умерла, и ее согласно правилам авиакомпании кремировали...

Неужели у этих работников авиакомпаний нет животных? Как можно быть жестоким к бессловесным существам (

Гость
#27

Нельзя туда сдавать, там животные УМИРАЮТ. Тут девочка рассказывала как у них собака в аэрофлоте умерла. Там нет никаких условий для животных, кидают их, трясут. У другой кошку получили, а там мясо...

Автор
#28
Гость

Нельзя туда сдавать, там животные УМИРАЮТ. Тут девочка рассказывала как у них собака в аэрофлоте умерла. Там нет никаких условий для животных, кидают их, трясут. У другой кошку получили, а там мясо...

Это ужасно ((((((

Маруся
#29

Вот зачем с собой животных брать??? Я вот обдумываю как в поезде кошку провести (это необходимость!), так ради малышки буду СВ брать - там можно без справок и pet-friendly

Автор
#30
Маруся

Вот зачем с собой животных брать??? Я вот обдумываю как в поезде кошку провести (это необходимость!), так ради малышки буду СВ брать - там можно без справок и pet-friendly

Некому оставить просто...

Гость
#31

Животное большая ответственность! У нас была котичка, один единственный раз оставили на три дня, родитнли уехали, я уехала за три дня до их возврата, соселка кормила Ее. Приехали родители- она на них поглядела исподлобья и ушла за диван, обиделась. Не выходила сутки, уже только когда есть заходила. Они долго извинялись перед ней, через час дня перестала прятаться. Ее нет уже, я все думаю может соседка пихнула или еды не дала, водички. Больше не оставляли и никуда не возили, как то вынесли во двор, она тряслась, так и летели но очереди в отпуск 17 лет с родителями. Вижу иногда что везут кошек в переносках, берут отдельное место, дают что-то- они спят. Сдать в багаж- а если в туаоет животному приспичит, пить, испугается орать начнёт со страху... можно везти на машине, поезде. Самолёт только в случае крайней необходимости. Знакомая с кошкой берут св на юг, но они едут на три месяца. А что вы хотели- иметь животное это ответственность и расходы. Пожтому мы больше не заводим, хотя очень любим. Не на кого оставить кроме своих, а это значит, что привязан к дому всегда кто-то. Либо с собой, что проблема. Ещё знакомая живут кошки на даче при доме, бегают по округе, спят в сарае, соселка приходит кормит, туалет на улице. Таких можно оставлять, а домашних нет. Домашние очеловечены, они как дети, для них стресс огромный ажропорт самолёт, в багаже де собаки другие кошки, запахи, шум двигателей- нет нет не отдавайте!

Автор
#32
Гость

Животное большая ответственность! У нас была котичка, один единственный раз оставили на три дня, родитнли уехали, я уехала за три дня до их возврата, соселка кормила Ее. Приехали родители- она на них поглядела исподлобья и ушла за диван, обиделась. Не выходила сутки, уже только когда есть заходила. Они долго извинялись перед ней, через час дня перестала прятаться. Ее нет уже, я все думаю может соседка пихнула или еды не дала, водички. Больше не оставляли и никуда не возили, как то вынесли во двор, она тряслась, так и летели но очереди в отпуск 17 лет с родителями. Вижу иногда что везут кошек в переносках, берут отдельное место, дают что-то- они спят. Сдать в багаж- а если в туаоет животному приспичит, пить, испугается орать начнёт со страху... можно везти на машине, поезде. Самолёт только в случае крайней необходимости. Знакомая с кошкой берут св на юг, но они едут на три месяца. А что вы хотели- иметь животное это ответственность и расходы. Пожтому мы больше не заводим, хотя очень любим. Не на кого оставить кроме своих, а это значит, что привязан к дому всегда кто-то. Либо с собой, что проблема. Ещё знакомая живут кошки на даче при доме, бегают по округе, спят в сарае, соселка приходит кормит, туалет на улице. Таких можно оставлять, а домашних нет. Домашние очеловечены, они как дети, для них стресс огромный ажропорт самолёт, в багаже де собаки другие кошки, запахи, шум двигателей- нет нет не отдавайте!

Все правильно пишите! Так и есть.

Гость
#33
Автор

Некому оставить просто...

А в чем проблема сдать в нормальную гостиницу для животных?
Многие коллеги сдают, годами, животные абсолютно нормально это переносят.

Автор
#34
Гость

А в чем проблема сдать в нормальную гостиницу для животных?
Многие коллеги сдают, годами, животные абсолютно нормально это переносят.

А вот моя не переносит... Послелний раз год назад сдала ее в очень хорошую гостиницу с видеонаблюдением, так вот мой отдых был испорчен, она перестала есть и начала какать кровью, я попросила срочно к вету отвезти. По приезду она даже не смотрела на меня, обиделась видимо) так что гостиница не наш вариант , увы

Анна
#35

Я пользуюсь частными перевозками грузов, так же и собак и кошек всех перевожу. Конкретно пользуюсь фирмой https://www.sky-marine.ru надеюсь смогла вам помочь.

Гость
#36
Анна

Я пользуюсь частными перевозками грузов, так же и собак и кошек всех перевожу. Конкретно пользуюсь фирмой https://www.sky-marine.ru надеюсь смогла вам помочь.

Спасибо )

Гость
#37

ой не знаю дали билет только в багажном отделении лететь 5 часов тк в салоне уже собака а у меня семья кот с кошкой в разных переносках может в одну посадить переживаю как перенесут

Гость
#38

Задавал двоих бенгалов в багаж, одна 3 года, второй полтора года. Летели рейсом Москва-Камчатка, а это 9 часов как ни как! Прилетели живехинькие и здоровехенкие. Даже не обгадились! А все разговоры мол холодно, давление и бла бла, это просто бредни больных людей, которые ни чего не понимают в устройстве самолёта и просто судят об этом по слухам и своей тупости!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: