Гость
Статьи
Смерть кошки

Смерть кошки

Здравствуйте, надеюсь среди нас здесь есть ветеринары или знающие люди... могла ли кошка умереть от сердечной недостаточности спустя 3 недели после стерилизации? или все таки причина в другом? После того как сняли попону обратила внимание, что попа стала у кошки вилять... когда была в попоне этого не замечала, может просто потому что она мало в ней передвигалась! Спасибо за ответы!

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Магда
#1
Ирина

Здравствуйте, надеюсь среди нас здесь есть ветеринары или знающие люди... могла ли кошка умереть от сердечной недостаточности спустя 3 недели после стерилизации? или все таки причина в другом? После того как сняли попону обратила внимание, что попа стала у кошки вилять... когда была в попоне этого не замечала, может просто потому что она мало в ней передвигалась! Спасибо за ответы!

Не ветеринар я,, но все-таки отвечу. Могла... Я сегодня уже отвечала в теме про кота http://www.woman.ru/home/animal/thread/4896127/
Я писАла, что многие породистые кошки страдают сердечной недостаточностью. Думаю, и не только породистых это касается, но в меньшей степени... Поэтому перед операцией советуют делать узи сердца. Я пишу на основе своего опыта. Сейчас у меня две кошки, вернее, кот и кошка. Кошка в июне в возрасте 2,5 мес. перенесла операцию на глаза. Тоже консультировались предварительно у кардиолога. Нормально все прошло. Через месяц- два предстоит стерилизация - перед операцией повторно будем делать узи.

Ластик
#2

Сочувствую 😢

Магда
#3

Не уточнила - от грамотного вердикта кардиолога зависит исход операции. Кота моего оперировали срочно при обострении МКБ - урестростомия - обошлось все, даже несмотря на то, что кардиолог (и не один, т.к. готовились к операции, но вышло так, что срочно) советовал газовую анестезию, но исключение какого-то препарата... - без газовой сделали, нормально все, обошлось... в любом случае, Вам сочувствую, кошечку уже не вернуть... просто на будущее имейте в виду...

Ирина
#4
Магда

Не уточнила - от грамотного вердикта кардиолога зависит исход операции. Кота моего оперировали срочно при обострении МКБ - урестростомия - обошлось все, даже несмотря на то, что кардиолог (и не один, т.к. готовились к операции, но вышло так, что срочно) советовал газовую анестезию, но исключение какого-то препарата... - без газовой сделали, нормально все, обошлось... в любом случае, Вам сочувствую, кошечку уже не вернуть... просто на будущее имейте в виду...

Спасибо большое за поддержку, не прошли мимо... читаю в интернете, что кошки с сердечной недостаточностью умирают в кратчайшие сроки и тем более после операции... а здесь целые три недели и три дня... в ветклинике сказали что гормоны... но мне слабо верится в это...

Ирина
#5
Ластик

Сочувствую 😢

спасибо.......

Гость
#6

Всегда переживаю,когда пишут про смерть питомцев. Держитесь.Сочувствую вам.

#7

А у меня котофей умер в 16 лет. опух ,как шарик и из под кожи жидкость сочилась. Проходило,потом опять началось с новой силой и стремительно.

Ирина
#8
Гость

Всегда переживаю,когда пишут про смерть питомцев. Держитесь.Сочувствую вам.

спасибо...

Ирина
#9
vikki.nikinz

А у меня котофей умер в 16 лет. опух ,как шарик и из под кожи жидкость сочилась. Проходило,потом опять началось с новой силой и стремительно.

очень больно смотреть на домашнего любимца, которому не в силах помочь...

Гость
#10

скорее всего не с сердцем дело, а сосуд задели. там именно дело в криворукости вета. пишите обязательно отзыв в инете про них, чтобы предупредить других владельцев

Ирина
#11
Гость

скорее всего не с сердцем дело, а сосуд задели. там именно дело в криворукости вета. пишите обязательно отзыв в инете про них, чтобы предупредить других владельцев

если задели сосуд, то что происходит? я очень далека от этого, расскажите, пожалуйста..

Ирина
#12
Гость

скорее всего не с сердцем дело, а сосуд задели. там именно дело в криворукости вета. пишите обязательно отзыв в инете про них, чтобы предупредить других владельцев

если сосуд задели, было бы кровоизлияние? она бы так долго не протянула после операции, 3 недели...