Гость
Статьи
Завести щенка в …

Завести щенка в квартире при переезде с котом

Скоро я и кот переедем в свою квартиру
Хотим завести щенка
Как думаете, лучше сразу в пустую квартиру принести щенка и заехать с котом? Чтобы кот не воспринимал щенка как объекта,покушающегося на чужую территорию? или сначала дать время коту привыкнуть к новому дому? А потом купить щенка
Котик добрый, но стрессует постоянно)
Никогда собак не видел,только в мледенчестве

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хотите чтоб новую квартиру обгадили и обосцали? зачем вам эти мерзкие собаки, они должны сидеть на цепи в конуре а не в новой квартире

майка
#2

для кота переезд это стресс. для вас, кстати тоже. я бы обжилась сначала немного

Гость
#3
Гость

вы хотите чтоб новую квартиру обгадили и обосцали? зачем вам эти мерзкие собаки, они должны сидеть на цепи в конуре а не в новой квартире

Это вы должны сидеть на цепи в конуре, а еще лучше пристрелить вас, ибо у вас бешенство.

Гость
#4

не надо держать собак в квартирах.. говорю как владелица кошки и собаки в квартире. больше никогда не заведуу. задолбалась уборку делать. кошка рвет мебель, ковры и обои ,с собаки грязь сыпется.. а куда их теперь.. есть кот, вот пусть и будет один кот..

Гость
#5
Гость

Это вы должны сидеть на цепи в конуре, а еще лучше пристрелить вас, ибо у вас бешенство.

жаль тебя еще не пристрелили, болезная
скоро сама на четвереньки встанешь загавкаешь и кусаться начнешь)) или уже?

Гость
#6
Гость

не надо держать собак в квартирах.. говорю как владелица кошки и собаки в квартире. больше никогда не заведуу. задолбалась уборку делать. кошка рвет мебель, ковры и обои ,с собаки грязь сыпется.. а куда их теперь.. есть кот, вот пусть и будет один кот..

У меня тоже кот и собака - кот берет исключительно когтеточку, а то что вы не приучили - так это ваша вина. С собаки никакая грязь не сыпется, ибо лапы моем после каждой прогулки, линяют оба строго два раза в год по месяцу, в остальное время шерсти мало. Зато радости, удовольствия от общения с ними не заменит никто. А от прогулок с собакой еще и польза для здоровья, потому что гуляем мы много и активно.

Гость
#7
Гость

не надо держать собак в квартирах.. говорю как владелица кошки и собаки в квартире. больше никогда не заведуу. задолбалась уборку делать. кошка рвет мебель, ковры и обои ,с собаки грязь сыпется.. а куда их теперь.. есть кот, вот пусть и будет один кот..

А я заведу, и вообще без животных в доме не могу. Не сравнивайте всех с собой. У вас минусы, у других только плюсы.

Гость
#8
Гость

жаль тебя еще не пристрелили, болезная скоро сама на четвереньки встанешь загавкаешь и кусаться начнешь)) или уже?

Пшла в будку, припадочная, бешеным слова не давали.

#9

С маленьким щенком вам некогда будет и вещи разбирать и за животными следить. Пусть кот вначале привыкнет к новой обстановке, а потом уже решите, заводить щенка или нет.

Автор
#10
Гость

не надо держать собак в квартирах.. говорю как владелица кошки и собаки в квартире. больше никогда не заведуу. задолбалась уборку делать. кошка рвет мебель, ковры и обои ,с собаки грязь сыпется.. а куда их теперь.. есть кот, вот пусть и будет один кот..

ну у вас какая собака?
Я хочу маленькую, декоративную, 2-3 кг
От такой урона много не будет,как мне кажется
Хочу взять приученную к пеленке
Так как даже не знаю как их приучать
Это будет первая собака
Я уже много прочла про собачек
Когда он один дома,лучше оставлять в вольере,чтоб ничего не грыз и себя не травмировал
А кот у меня ТТТЬФУ приучен к когтеточке!

Гость
#11
Гость

У меня тоже кот и собака - кот берет исключительно когтеточку, а то что вы не приучили - так это ваша вина. С собаки никакая грязь не сыпется, ибо лапы моем после каждой прогулки, линяют оба строго два раза в год по месяцу, в остальное время шерсти мало. Зато радости, удовольствия от общения с ними не заменит никто. А от прогулок с собакой еще и польза для здоровья, потому что гуляем мы много и активно.

ой расскажите как пожалуйста как можно приучить к чему то кошку??? кроме горшка.. у нас есть и когтеточка, но к вашему сведению у кошек на подушечках особые железы, и когда появляется новая вещи в доме они ее метят именно царапая... и да, собаке мы тоже лапы моем, причем собака у меня не линяющая вообще, ибо триммингуем... и все равно полы за ней мою каждый день.. если вы считаете, что помыв собаке лапы у вас не будет грязи в квартире - вы сильно ошибаетессь, вы просто привыкли к грязи и не замечаете ее

Гость
#12
Автор

ну у вас какая собака? Я хочу маленькую, декоративную, 2-3 кг От такой урона много не будет,как мне кажется Хочу взять приученную к пеленке Так как даже не знаю как их приучать Это будет первая собака Я уже много прочла про собачек Когда он один дома,лучше оставлять в вольере,чтоб ничего не грыз и себя не травмировал А кот у меня ТТТЬФУ приучен к когтеточке!

у меня цвергшнауцер.. кг 8.. пеленки, горшки.. меня бесит кошачий горшок в туалете вечно песок разбрасывает, а если еще и пеленка... вони будет.. ну дело хозяйское, как говорится.. видимо я переросла всех этих животных и предпочитаю чистоту в доме... если дом, тогда - благодать.. вольеры, двор, а в квартире ни ковра блин красивого не постелить на пол, потому что собака будет лежать на нем и кошка когти драть, ни обои новые наклеить, эти только наклеила три года назад ,высохнуть не успели, как кошка прошлась по всем обоям.. купили новый диван сыну - кошка начала кататься перербирая лапами по нему, итог - диван в хлам.. и как ее можно приучить не делать этого?? никак. это не собаки.. и потом.. когда уезжаем куда то, кошка ладно - свекровь приходит корма дает ее, кошке пофик, а собаку отправляем к маме в дом, за две недели собака так истоскуется, что еле живую забираем - от еды отказывается, шерсть выпадает.. и что теперь.. сидеть дома собаку няньчить и никуда не поехать... вот вы заведете автор минипесика, а путешествовать вы не любите, никуда не ездите? куда собаку девать будете?? таскать с собой - так не везде пустят с собакой, и что бы куда то ее везти кучу доков собирать, да и для собаки стресс если ее тащат куда то.. вобщем гемморой еще тот

Гость
#13
Гость

у меня цвергшнауцер.. кг 8.. пеленки, горшки.. меня бесит кошачий горшок в туалете вечно песок разбрасывает, а если еще и пеленка... вони будет.. ну дело хозяйское, как говорится.. видимо я переросла всех этих животных и предпочитаю чистоту в доме... если дом, тогда - благодать.. вольеры, двор, а в квартире ни ковра блин красивого не постелить на пол, потому что собака будет лежать на нем и кошка когти драть, ни обои новые наклеить, эти только наклеила три года назад ,высохнуть не успели, как кошка прошлась по всем обоям.. купили новый диван сыну - кошка начала кататься перербирая лапами по нему, итог - диван в хлам.. и как ее можно приучить не делать этого?? никак. это не собаки.. и потом.. когда уезжаем куда то, кошка ладно - свекровь приходит корма дает ее, кошке пофик, а собаку отправляем к маме в дом, за две недели собака так истоскуется, что еле живую забираем - от еды отказывается, шерсть выпадает.. и что теперь.. сидеть дома собаку няньчить и никуда не поехать... вот вы заведете автор минипесика, а путешествовать вы не любите, никуда не ездите? куда собаку девать будете?? таскать с собой - так не везде пустят с собакой, и что бы куда то ее везти кучу доков собирать, да и для собаки стресс если ее тащат куда то.. вобщем гемморой еще тот

Ну вот у меня кот ничего не дерет, кроме когтеточки. Вообще. А уж тем более обои. Приучала когда котенком был. Ну а собака у меня немецкая овчарка - ну грязь есть, особенно когда на улице плохая погода - но мне не влом вымыть собаке лапы и протереть пол. Кстати, во всех комнатах ковры - и абсолютно не напряжно их пылесосить - я все равно через день уборку делаю что с животными, что без них - разницы никакой не вижу, от детей не меньше грязи, а иногда и больше - у меня сын пока рос столько всего ломал, разбирал. рисовал на обоях, резал ножницами - что животным до него, как до Луны.

Гость
#14

у кота стресс будет и драки будут (хоть маленькая собака).
кот может дружить с собакой только если они были с детства вместе.
только так.
у вас есть знакомые с собачкой? пригласите их в гости. после этого вам собачку не захочется

Гость
#15
Гость

у кота стресс будет и драки будут (хоть маленькая собака). кот может дружить с собакой только если они были с детства вместе. только так. у вас есть знакомые с собачкой? пригласите гости. после этого вам собачку не захочется

Неправда. У меня коту было 4 года, когда завели собаку. Три дня он шкерился на шкафу, затем слез и начал собаку изучать. При любой опасности снова вздетал на шкаф и сидел там, не спускаясь глаз с собаки. Но уже не из-за страха, а из любопытства. Через две недели уже спокойно ходил мимо, а через месяц уже спали вместе. Драки ни разу не было, собака крупная, немецкая овчарка, взяли ее уже подростком. А вот кота как-то принесла с улицы зимой, пожалела на морозе оставлять, то были такие драки, что я чуть не поседела. Пришлось кота на передержку отдавать.

Автор
#16
Гость

у меня цвергшнауцер.. кг 8.. пеленки, горшки.. меня бесит кошачий горшок в туалете вечно песок разбрасывает, а если еще и пеленка... вони будет.. ну дело хозяйское, как говорится.. видимо я переросла всех этих животных и предпочитаю чистоту в доме... если дом, тогда - благодать.. вольеры, двор, а в квартире ни ковра блин красивого не постелить на пол, потому что собака будет лежать на нем и кошка когти драть, ни обои новые наклеить, эти только наклеила три года назад ,высохнуть не успели, как кошка прошлась по всем обоям.. купили новый диван сыну - кошка начала кататься перербирая лапами по нему, итог - диван в хлам.. и как ее можно приучить не делать этого?? никак. это не собаки.. и потом.. когда уезжаем куда то, кошка ладно - свекровь приходит корма дает ее, кошке пофик, а собаку отправляем к маме в дом, за две недели собака так истоскуется, что еле живую забираем - от еды отказывается, шерсть выпадает.. и что теперь.. сидеть дома собаку няньчить и никуда не поехать... вот вы заведете автор минипесика, а путешествовать вы не любите, никуда не ездите? куда собаку девать будете?? таскать с собой - так не везде пустят с собакой, и что бы куда то ее везти кучу доков собирать, да и для собаки стресс если ее тащат куда то.. вобщем гемморой еще тот

езжу очень редко
Ну мне кажется, если собаку оставлять с котом у кого то,может им вдвоем не так плохо будет?
Кота отвозила к бабушке на время отпуска
Ну понятно,что кот это все же не собака. У них совсем разная психика,восприятие мира
Ну все ездят в отпуска
Как-то же выходят из положения
Считаю,что из меня получилась бы неплохая хозяйка песика

Автор
#17
Гость

у кота стресс будет и драки будут (хоть маленькая собака). кот может дружить с собакой только если они были с детства вместе. только так. у вас есть знакомые с собачкой? пригласите их в гости. после этого вам собачку не захочется

у меня кот добрый
И он трусишка
Первое время наверняка испугается, собаки же еще лают и рычат
А потом, думаю привыкнет, может даже посмелее станет
Была ситуация,что у нас оказался маленький ориентальный котенок
Так мой кот его вылизывал,мурчал
Правда по моему за мышку принял...

Гость
#18

У знакомого маленькая собачка, чихуа, очень шкодный, ночью спать не дает,бесится,днем тоже самое, все рвет и грызет.