Гость
Статьи
Боитесь животных? …

Боитесь животных? Какой-то определенный вид или породу?

Здравствуйте!
Я начинающий журналист, и пишу большую статью о зоофобах. Хочу раскрыть то, чувство страха, которые многие не понимают, а как следствие порой смеются и издеваются...
хочу помочь тем, кто только это переживает, так как, в свое время мне никто не смог помочь, кроме меня самой. Если вы до сих пор боитесь или раньше боялись, перебороли вы свой страх или нет - пишите, вы нужны!)
Очень прошу откликнитесь и помогите, не только мне, но и тем, кто с этим страхом живет
Если вы или кто-то из ваших знакомых боитесь какого-то животного или сразу несколько видов животных, вы бы мне очень помогли дав интервью (по почте, менеджер, Скайп, как у годно).
Что касается конфиденциальности-все будет так, как захотите вы. хотите остаться анонимом-останетесь анонимом, захотите заявить о себе-заявите!

Даша-путешественница
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Людей

Гость
#2

Гость 1, Вы правы! Самый страшный зверь- человек

Гость
#3

Боюсь бродячих собак

Гость
#4

да. мужиков боюсь.

Гость
#5

Алкашей боюсь.

Гость
#6

Боюсь крокодилов. Не знаю, насколько это вам интересно, автор:))

Nemogumolchat
#7

Насекомых боюсь, кроме мух, комаров, муравьев, остальных даже видеть не могу. Но мне кажется, это на уровне инстинктов. Потому что остальных животных - кто бы это ни был, я обожаю всем сердцем. Птицы, грызуны, кошки, собаки, вообще все - вызывают восторг и радость. Больше всего люблю собак (не декоративных) и крыс. Рыбы вот только мне неприятны, в воде тоже их боюсь, как и всех морских обитателей)
Но выше сказали правильно, людей - вот кого надо бояться и не любить.

Гость
#8

Боюсь черных собак, потому что в детстве одна такая чуть не покусала. Правда в жизни мне это не мешает.

Гость
#9

Самый страшный зверь это человек. Он хитер и может притвориться безобидным, чтобы напасть и yничтожить. Я тоже не безобидна. Могy себя защитить, но не нападаю. От человека можно ожидать всего. Таракана прихлопнем, бешеного пса пристрелим. А с человеком приходится сосyществовать.

Nemogumolchat
#10
Гость

Боюсь черных собак, потому что в детстве одна такая чуть не покусала. Правда в жизни мне это не мешает.

Вот кстати к этому, меня как раз укусили в детстве, и именно благодаря тому, что родители сразу объяснили, что я виновата, ибо не правильно обращалась с собакой. И никаких травм - любимое животное!))) и ни разу в жизни не встречала тех, кто бы нападал сам.

Гость
#12

Боюсь ТОЛЬКО собак. А также алкашей и наркоманов.

гость
#13

боюсь летающих насекомых - ос, пчел, шмелей, жуков всяких, больших комаров и тд
особенно шершней, читала, что их яд ядовитый
вызывают панический ужас, убегаю от них и кричу, машу руками)
страх укуса, боли, страшно еще, что залезут незаметно под одежду, неприятно жужжат
со страхом никак не борюсь, просто если вижу что летит - обхожу стороной)
если залетел в квартиру, прошу кого-нибудь убить или убрать на улицу,сама ухожу в другую комнату

Гость
#14
Nemogumolchat

Вот кстати к этому, меня как раз укусили в детстве, и именно благодаря тому, что родители сразу объяснили, что я виновата, ибо не правильно обращалась с собакой. И никаких травм - любимое животное!))) и ни разу в жизни не встречала тех, кто бы нападал сам.

Мы тогда шли с мамой мимо забора какой-то организации. До забора метров 5 было. В нем была дырка из которой появилась собака. Вокруг еще шли люди, т.е. мы там были не одни. Собака не проявляла никаких признаков агрессии, ни рычала, ни скалилась. Она просто напала. Если бы мама не потянула рефлекторно меня в сторону, то укус бы был. Я прям почувствовала как челюсти сжались рядом с моей кожей. Все люди сразу сбежались, кричали и отогнали ее. Не знаю, почему она тогда напала. Что ее могло спровоцировать.. Но черных собак теперь обхожу стороной. А всех остальных люблю.

Гость
#15

Боюсь маньяков. Ваще мужуков боюся. Я живу в деревне, у меня есть ружо, от деда осталось. Если чужой кто подходит в воздух сразу стреляю. Ненавижу мужуков.

Гость
#16

Крыс и мышей раньше боялась до истерики, причем дохлые они вызывали у меня еще больший ужас. Со временем сртах стал поменьше.
И еще летучих мышей. Однажды на юге она мне спикировала на голову, я чуть не померла от разрыва серца))

Betelgeuse
#17

Очень боюсь червяков и гусениц (особенно мохнатых), прям цепенею, когда вижу, а потом удираю оттуда и долго ещё обхожу по широкой дуге место, где видела. Змей при этом, как ни странно, не боюсь совершенно. Ещё собак побаиваюсь, потому что -классика!- меня в детстве укусила ***, хотя я ее не трогала и даже не бежала, чтоб у нее какой-то там охотничий инстинкт сработал. А мыши, насекомые, ящерицы и лягушки - такая милота для меня...)

Гость
#18

Пауков до смерти боюсь

Гость
#19
Nemogumolchat

Вот кстати к этому, меня как раз укусили в детстве, и именно благодаря тому, что родители сразу объяснили, что я виновата, ибо не правильно обращалась с собакой. И никаких травм - любимое животное!))) и ни разу в жизни не встречала тех, кто бы нападал сам.

А на меня напала сама

Гость
#20

змеи вызывают ужас, панику, страх и истерику..
даже на фото или по тв не могу на ЭТО смотреть.
думаю,если увижу рядом с собой -или крыша поедет или просто парализует меня.вот сейчас пишу и аж челюсть сводит от ужаса(

Гость
#21

Я шла,а навстречу две девочки с овчаркой в наморднике
Идем,никто никого не трогает
Как поровнялись, собака резко гавкает,поворачивается и цепляется мне в ногу. Она была в наморднике и я не поняла почему так больно
Дома увидела синяк и царапину от зуба
Это собака неадекватна была,тем более уже в наморднике,видать на кого то нападала
С тех пор прошло 8 лет, а я до сих пор боюсь проходить мимо больших собак. Кажется,что резко сорвуются и раздерут
Стараюсь ответруться или закрыть глаза
А еще я боюсь змей, мужиков, сдавать кровь, боли боюсь дико. Людей боюсь. По телефону звоню волнуюсь и вообще всего остального
На машине каталась сначала не боялась. А теперь развился страх почему то

#22
Trainwreak

Змеи-самые омерзительные существа.Сидишь на пикнике,и ползет к тебе эта ипучая сссука,подкрадывается.Брррр.Еще неприятно ***-это животные,в человеческом обличии.

Я думала они кусачие ссуки, а не ипучие)))

Гость
#24

Пауков боюсь до смерти. Интервью конечно не хочу давать, стремно, потому что ржут все. Все знают конечно, спасают меня если что. Сын даже мой семилетний, ну он еще маленьким был, уже понял, спасал меня от пауков, не помню даже с какого возраста. Тоже прикалывается. Первый этаж, эти мерзкие твари часто появляются дома летом. Помню, было мне лет 16, ночью шла по корридору и эта гадость спустилась на паутине откуда то сверху прям на моем пути и оказалась на моем лице, вот я визжала, весь дом наверное подняла. Больше так то не помню, чтобы особо касалась, на одежде может только если оказывались. От одного вида уже нехорошо становится. Говорят еще, они летать могут на паутине по ветру по осени, вот жеж жесть

londongrl
#25

Больших блестящих чёрных тараканов боюсь до ужаса. Маленькие рыжие тоже мерзкие но больше из за того, что грязь. Из зверей боюсь всего, что может съесть или больно укусить.

В.
#26
Даша-путешественница

Если вы или кто-то из ваших знакомых боитесь какого-то животного или сразу несколько видов животных, вы бы мне очень помогли дав интервью (по почте, менеджер, Скайп, как у годно).

Где контакты для связи с вами? Кому интервью давать?

Гость
#27

Только пауков и людей боюсь

Гость
#28

Уму непостижимо,как можно бояться пауков!Они же совершенно не опасны!Вот змеи - это да.Не увидишь,наступишь,а эта тва ррь вопьётся и кирдык!
Бойцовых собак боюсь.Потому,что в случае чего не отобьёшься

Гость
#29

Я боюсь лошадей (вернее, их огромных страшных зубов), в моем детстве у нас около дома престарелая лошадь развозила молоко, она зевала, и я в ужасе смотрела на ее огромные уродливые гнилые зубы, ух... считаю их очень опасными, непредсказуемыми животными, хотя в жизни меня никогда не кусали и не лягали. И небольших птиц боюсь, когда они хлопают крыльями, бывает такое, когда птица залетает в окно, тогда прям визжать начинаю.

Злая
#30

Раньше боялась всех собак. Все что имеет 4 ноги, зубы и хвост вгоняло в ужас. Страх от мамы, ее собака в юности покалечила /пол локтя не было и шрамы на руке и ноге/. Но в 30 резко перестала их бояться. Кончились сигареты, курить хотелось до крика, вышла на улицу, а по улице носиться что-то огромное и зубастое и три человека стоят по стойке "смирно" и бояться, а мне надо за сигаретами. Я так разозлилась, и ломанулась вперед, оно ко мне, я за ошейник схватила и загнала ее во двор. На аффекте, а оно решило, что я играю и руки лизать начало.. С тех пор как отрезало. Я их не боюсь. А они меня почему-то любят.. Но остался страх перед вышколенными служебными собаками рядом с хозяевами, у дедушки была тренированная на охрану человека овчарка, охраняла семью, и как-то я с ней гулять пошла и соседка в мою сторону рукой приветственно махнула. Слава богу на тетке было дутое пальто, кости остались целы, рука в кашу. Сквозные раны. Рукой она горло закрыла, в принципе зря, он бы ее просто держал бы, но она защищалась, вот и досталось руке. Я думала у меня будут сломаны пальцы, он когда ломанулся так дернул, что я не могла физически удержать. С тех пор, вижу такую махину без намордника - я лучше на другую сторону перейду, а то это чудище подумает, что вдруг я враг, 60 кг. в броске удержать невозможно. Больше никого не боюсь. Только служебных собак.