Гость
Статьи
Любимая кошка

Любимая кошка

Для меня она целый мир, моя любовь, мой кусочек души, часть меня. Её 10 лет. Все эти 10 лет она мой спутник, для меня как ребенок. У нее хпн, в ноябре был поставлен диагноз. Были капельницы, ей стало лучше. Сейчас резко снова ухудшение... Врачи дают плохие прогнозы. Я постоянно плачу и у меня круглые сутки паника. Я боюсь видеть ее угасающей, и одновременно за нее борюсь, надеюсь, что продлю ей жизнь, но мне кажется, я недостаточно делаю... Что можно больше чего узнать - из интернета,через людей. Как ко всему этому правильно относится? Я до сих пор не знаю, как

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты старая дева?
Если нет, то все равно будешь одинокой.

Гость
#2
Гость

Ты старая дева? Если нет, то все равно будешь одинокой.

Так и знала, будет злой коммент. Никак без этого - просто такие как вы на форумах пытаются самовыражаться засчет других

Гость
#3

Просто делайте все что в ваших силах. Узнайте как можно больше инормации, не на русском. В россии ветеринария отстает. Зайдите на форумы на англ.
ну и будьте готовы, животные живут намного меньше нас.

Гость
#4

Держитесь, автор. Я уверена, что вы делаете все, что в ваших силах, чтобы облегчить кисе страдания. Будьте готовы к тому, что придётся принять непростое решение. Я свою от рака лечила...

Гость
#5
Гость

Просто делайте все что в ваших силах. Узнайте как можно больше инормации, не на русском. В россии ветеринария отстает. Зайдите на форумы на англ. ну и будьте готовы, животные живут намного меньше нас.

Я с Украины, у нас еще больше отстает, говорят, что в России даже есть препараты от хпн, которых нет у нас... И у меня денег сейчас нет вообще. На капельницы хотя бы хватило, а то придется идти газеты раздавать

#6

У меня собака, но еще молоденькая. Дрт, 4 года, не представляю как это - прощаться с домашними любимцами. Сожалею, автор и заранее рекомендую завести котенка, а то и двух, они отвлекут от плохих мыслей

Поллукс
#7

Делайте все для своей кошки. Не жалейте денег, время. И хорошо, что врачи заметили диагноз сейчас, а не позже. Удачи!

Гость
#8
Гость

Я с Украины, у нас еще больше отстает, говорят, что в России даже есть препараты от хпн, которых нет у нас... И у меня денег сейчас нет вообще. На капельницы хотя бы хватило, а то придется идти газеты раздавать

Меняйте еду.
Если капельницы под кожу, а не в вену, то их можно делать самим дома, в холку. Скажите чтоб вас научили в клинике, купите раствор и иглы, и через день (или как нужно вашей) прокапывайте ее. Сэкономите денег и стресс для кошки.
Узнавайте как сейчас лечат, не факт что это дорого. Плюс когда разбираешься в проблеме вам не втюкают все что надо и не надо за кучу денег.

Гость
#9
Гость

Меняйте еду. Если капельницы под кожу, а не в вену, то их можно делать самим дома, в холку. Скажите чтоб вас научили в клинике, купите раствор и иглы, и через день (или как нужно вашей) прокапывайте ее. Сэкономите денег и стресс для кошки. Узнавайте как сейчас лечат, не факт что это дорого. Плюс когда разбираешься в проблеме вам не втюкают все что надо и не надо за кучу денег.

Колю сама уже много лет (уколы делаю не только кошкам, но и себе, и маме). Просто виню себя, что не заработала больше денег (или не могла, или хотела).
Спасибо за совет

Василиса
#10

Бедная киса и Вы автор. Я тоже свою кису обожала. Понимаю вас, держитесь и лечите кису.

Гость
#11

Автор, кошки живут меньше чем люди, тут уж ничего не поделаешь.

Гость
#12

Автор, ну это не лечится...
Будьте к этому готовы. Капельницами можно лишь облегчить состояние кошки на время.
Не знаю, утешит ли вас это, но почти у всех кошек ХПН в старости. Большинство от этого и умирает.

#13

Узнайте у зарубежных врачей. Безумно жаль вашего питомца

Гость
#14

.

Гость
#15

Мы своему коту покупали финское лекарство Пронефра. Очень хорошо снижает креатинин. Почитайте о нём отзывы.

Гость
#16

Я из СПб, но и у нас не очень много специалистов в этой области. Но наш врач была очень хорошая. Главное выводить токсины ( мы давали энтересгель) и в день не меньше 200 мл жидкости, чтобы не было обезвоженности. Часть жидкости мы потребляли в виде корма, а остальное физраствором в холку.

Tanya
#17
Гость

Мы своему коту покупали финское лекарство Пронефра. Очень хорошо снижает креатинин. Почитайте о нём отзывы.

У меня несколько вопросов (я автор)
Скажите, а вам его врач назначил, или сами как-то узнали и стали давать? На момент когда начали давать - какой креатинин был у кота? И продается ли этот препарат в аптеках, или нужно специально заказывать?

greenfingers
#18

Автор, очень вам сочувствую, у меня тоже был котик. В любом случае, и без хпн, кошка уйдет раньше вас. Помогайте ей, насколько это возможно, облегчайте состояние. Не плачьте сейчас, для этого будет достаточно времени потом. Сейчас радуйтесь каждой минуте, каждой секунде с любимой кошечки. Пока вы вместе - цените это время и не теряйте его на слезы.

Дарья
#19
Tanya

У меня несколько вопросов (я автор)
Скажите, а вам его врач назначил, или сами как-то узнали и стали давать? На момент когда начали давать - какой креатинин был у кота? И продается ли этот препарат в аптеках, или нужно специально заказывать?

На момент начала приёма креатинин был под 1000 при верхнем пределе 180. Сбросили до 400 за месяц. мне врач про него говорила изначально, что творит чудеса и когда креатинин начал резко ползти вверх она сказала начинать приём. Также мы заказывали из Финляндии добавку ренал. Иностранный ипакетине лучше нашего в 1000 раз, но мы остановились на Пронефре, так как она жидкая и проще давать через шприц. Мой кот к тому времени вообще сам не ел и я его кормила мягкими паштетами Хиллс для почечников через шприц. (Сообщение про капельницы и энтересгель тоже я писала.)

Дарья
#20
Tanya

У меня несколько вопросов (я автор)
Скажите, а вам его врач назначил, или сами как-то узнали и стали давать? На момент когда начали давать - какой креатинин был у кота? И продается ли этот препарат в аптеках, или нужно специально заказывать?

Всё заказывали из Финляндии через группу вконтакте. У нас многие в СПб ездят в Финляндию и возят оттуда товары.

Дарья
#21
Tanya

У меня несколько вопросов (я автор)
Скажите, а вам его врач назначил, или сами как-то узнали и стали давать? На момент когда начали давать - какой креатинин был у кота? И продается ли этот препарат в аптеках, или нужно специально заказывать?

Врач говорила, что не бывает одинаковых исходов при одинаковом диагнозе. Бывает выкарабкиваются и безнадёжные животные, а бывает умирают от лёгких болезней - всё зависит от собственных сил кота. Не думайте о смерти своего кота - все мысли материальны! Прожили день и хорошо))) Многие с хпн по несколько лет живут. У меня подруга администратор в ветклинике и говорила мне, что одни и те же люди ходят за спец кормом для почечников по несколько лет.

Tanya
#22
Дарья

На момент начала приёма креатинин был под 1000 при верхнем пределе 180. Сбросили до 400 за месяц. мне врач про него говорила изначально, что творит чудеса и когда креатинин начал резко ползти вверх она сказала начинать приём. Также мы заказывали из Финляндии добавку ренал. Иностранный ипакетине лучше нашего в 1000 раз, но мы остановились на Пронефре, так как она жидкая и проще давать через шприц. Мой кот к тому времени вообще сам не ел и я его кормила мягкими паштетами Хиллс для почечников через шприц. (Сообщение про капельницы и энтересгель тоже я писала.)

Понятно, спасибо за ответ. Скажите, а вы делали ему капельницы, или только на этом препарате снизили креатинин? Что вообще говорили про капельницы - они правда вредны и опасны для почек? Мы моей делали, в ноябре, когда был поставлен диагноз хпн. Снизили с 396 (где-то так, точную цифру не помню) на 206, потом у нее еще снизился - 182 (и мочевина 25-21), где-то так и держался месяцев 5. Потом в апреле резко все подскочило. Вчера сдали ей анализы - креатинин - 325,мочевина - 29 (хотя 17.04. была 38). Мне врач чуть ли не "отпустить" ее предлагала! Это при том, что у нее температур даже 38-37.8. Еще ведь можно вытащить, разве нет? Вот сейчас выясняем,делать ли ей капельницу - сказали (др.врач,в той же клинике) - сдать мочу,чтобы увидеть, какое у нее давление (в капельнице ведь решающую роль играет давление, насколько я поняла). А пока делать Рингера, т.к. у нее понижен калий (а в Рингера он есть). Еще она обезвожена, на Рингера обычно оживает
И еще по поводу этого препарата. А если мне врач не предложит его делать (скорее всего так и будет), и если смогу его достать - можно ли самому делать назначение? Не будет ли это как самодеятельность? Вдруг ей нельзя. И как его достать... Сколько он стоит? Я из Украины, никогда ничего такого даже не заказывала в жизни

Дарья
#23
Tanya

Понятно, спасибо за ответ. Скажите, а вы делали ему капельницы, или только на этом препарате снизили креатинин? Что вообще говорили про капельницы - они правда вредны и опасны для почек? Мы моей делали, в ноябре, когда был поставлен диагноз хпн. Снизили с 396 (где-то так, точную цифру не помню) на 206, потом у нее еще снизился - 182 (и мочевина 25-21), где-то так и держался месяцев 5. Потом в апреле резко все подскочило. Вчера сдали ей анализы - креатинин - 325,мочевина - 29 (хотя 17.04. была 38). Мне врач чуть ли не "отпустить" ее предлагала! Это при том, что у нее температур даже 38-37.8. Еще ведь можно вытащить, разве нет? Вот сейчас выясняем,делать ли ей капельницу - сказали (др.врач,в той же клинике) - сдать мочу,чтобы увидеть, какое у нее давление (в капельнице ведь решающую роль играет давление, насколько я поняла). А пока делать Рингера, т.к. у нее понижен калий (а в Рингера он есть). Еще она обезвожена, на Рингера обычно оживает
И еще по поводу этого препарата. А если мне врач не предложит его делать (скорее всего так и будет), и если смогу его достать - можно ли самому делать назначение? Не будет ли это как самодеятельность? Вдруг ей нельзя. И как его достать... Сколько он стоит? Я из Украины, никогда ничего такого даже не заказывала в жизни

Напишите мне на почту - тут неудобно писать. Idarya8219@gmail.com

Дарья
#24
Tanya

Понятно, спасибо за ответ. Скажите, а вы делали ему капельницы, или только на этом препарате снизили креатинин? Что вообще говорили про капельницы - они правда вредны и опасны для почек? Мы моей делали, в ноябре, когда был поставлен диагноз хпн. Снизили с 396 (где-то так, точную цифру не помню) на 206, потом у нее еще снизился - 182 (и мочевина 25-21), где-то так и держался месяцев 5. Потом в апреле резко все подскочило. Вчера сдали ей анализы - креатинин - 325,мочевина - 29 (хотя 17.04. была 38). Мне врач чуть ли не "отпустить" ее предлагала! Это при том, что у нее температур даже 38-37.8. Еще ведь можно вытащить, разве нет? Вот сейчас выясняем,делать ли ей капельницу - сказали (др.врач,в той же клинике) - сдать мочу,чтобы увидеть, какое у нее давление (в капельнице ведь решающую роль играет давление, насколько я поняла). А пока делать Рингера, т.к. у нее понижен калий (а в Рингера он есть). Еще она обезвожена, на Рингера обычно оживает
И еще по поводу этого препарата. А если мне врач не предложит его делать (скорее всего так и будет), и если смогу его достать - можно ли самому делать назначение? Не будет ли это как самодеятельность? Вдруг ей нельзя. И как его достать... Сколько он стоит? Я из Украины, никогда ничего такого даже не заказывала в жизни

Я посмотрела в поисковике и на Украине есть это лекарство, если что!

Гость
#25

автор я слышала про лекарство при хпн - ипакетине, но надо проконсультироваться с ветеринаром , здоровья и как можно долгой жизни вашей питомице

Sабринна
#26

Ищите информацию в инете,я только так и пролечиваю своих питомцев.От ветврачей сейчас толка практически никакого,анализов поназначают и массу ненужны препаратов,потом одни проблемы.
Здоровья Вашей любимице,а Вам терпения и не накручивайте себя.

Tanya
#27
Sабринна

Ищите информацию в инете,я только так и пролечиваю своих питомцев.От ветврачей сейчас толка практически никакого,анализов поназначают и массу ненужны препаратов,потом одни проблемы. Здоровья Вашей любимице,а Вам терпения и не накручивайте себя.

Спасибо. У меня только вопрос: если вы лечите по информации через интернет - разве это не самолечение получается? Я ведь не могу назначить препарат, который ветеринар, который ее непосредственно видел - не назначал?

Гость
#28

А гемодиализ кошкам не делают? Вполне серьезный вопрос.
Автор, лечение, увы, лишь симптоматическое. И ваша любовь и забота. Но-хочу сказать вам на будущее: хпн в большинстве случаев-результат неправильного питания! Обязательно почитайте статьи на тему питания кошек. Если вы кормили ее копченой колбасой, селедкой, вискасом и т.п.-то это неудивительно(((( 10 лет-это очень мало.Но вы не виноваты-вы просто не имели нужной информации. Если в дальнейшем будет актуально-обязательно займитесь этим вопросом! Плюс три-четыре раза в год необходимо проводить профилактику МКБ. А после пяти лет-полное обследование (узи, экг, эхо, общий анализ крови, анализ мочи!!!, биохимия!!! и далее-по назначению ветеринара).

Taggart
#29

У меня недавно кошка исчезла(. Как раз 8 марта. Правда, мы и сами отчасти виноваты, нужно было ее вовремя стерилизовать..

Гость
#30

кетостерил некоторые дают читала. правда не всем он подходит.
ипакетине тоже некотрым даёт побочки

Гость
#31

нужно знать из-за чего пошло это. может кисты. может пиелонефрит и еще много чего. и исходя из-этого лечить.
а так энтеросгель и капельцы делают. еще дюфалак или лактусан советуют (если нет у кошки диабета). оно тоже не всем подходит(
почитайте форумы ветеринарные.

Гость
#32

на белкавете много статей про хпн

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: