Гость
Статьи
Что-то с котиком

Что-то с котиком

Добрый день.
Коту 15 лет, вроде всегда был здоров. Сегодня утром начал беспокойно себя вести, ходит мяукает, его стошнило едой. Садится в лоток, выходит, присаживается в угол, потом опять ходит мяукает, опять в лоток... Ясно что что-то не так. Я сейчас на даче. Одна и без машины. Электричка далеко, соседей нет кроме бабулек. Муж с работы только вечером приедет. Подскажите, на что это может быть похоже?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может запор. Дайте вазелинового масла из аптеки ложку. И к ветеринару бегите

Гость
#2

Может мочекаменная болезнь.От кормов запросто может быть.Тем более котик у вас уже не молодой.

Гость
#3

Возьмите кота крепко за холку левой рукой, опустите подбородком к кровате. Его животик должен лечь вам на ладонь правой кисти. Прощупайте мочевой пузырь в таком положении. Он всегда прощупывается. Если посреди брюшка вы нащупаете уплотнение в форме среднего яблока - у него непроходимость мочи. Тут время на часы. При разрыве мочевого пузыря коты погибают.

Автор
#4
Гость

Возьмите кота крепко за холку левой рукой, опустите подбородком к кровате. Его животик должен лечь вам на ладонь правой кисти. Прощупайте мочевой пузырь в таком положении. Он всегда прощупывается. Если посреди брюшка вы нащупаете уплотнение в форме среднего яблока - у него непроходимость мочи. Тут время на часы. При разрыве мочевого пузыря коты погибают.

Спасибо

Гость
#5

Может у него шерсть скопилась в желудке, ему надо травки обычной с улицы принести, пусть пожуёт.

Гость
#6

Срочно в ветеринарку, как можно спокойно смотреть как животное страдает !

Автор
#7
Гость

Срочно в ветеринарку, как можно спокойно смотреть как животное страдает !

Пешком 70 км до города предлагаете идти?

Автор
#8
Гость

Может у него шерсть скопилась в желудке, ему надо травки обычной с улицы принести, пусть пожуёт.

стошнило едой - шерсти там не заметила..

Гость
#9

Прощупали? Посмотрите сколько сикает. В вет срочно, сразу как транспорт будет.

#10

А такси нельзя туда вызвать?Жалко котика.Возраст не маленький,может что-то с мочевым....

Гость
#11

По описанию похоже на мочекаменную болезнь. Попросите мужа купить в ветаптеке котэрвин и давайте по инструкции. При ближайщей возможности-к врачу.

Гость
#12

еще может помочь сходить в туалет; может массаж живота.

Гость
#13

Автор,срочно вызывайте такси и дуйте в ветеринарку!Отпишитесь хоть потом,что и как,мы все тут переживаем!

Автор
#14

Муж едет. Скоро повезем к ветеринару. Спасибо!

Гость
#15
Автор

Муж едет. Скоро повезем к ветеринару. Спасибо!

Сообщите диагноз. Может пригодится кому

Гость
#16
Автор

стошнило едой - шерсти там не заметила..

Моему коту тоже около 15ти лет, и он тоже никогда не болел, но была похожая ситуация зимой, когда не было возможности принести ему травки с улицы, тк магазинную траву он не ест. Пришлось покупать в ветеринарке специальную пасту которая выводит шерсть естественным путём. Мне кажется не всё так страшно. Просто шерсть могла забить желудок (если он у вас пушистик, к тому же) и он не пищу не может переварить, не в туалет сходить. Вот и блюёт кормом. Вы ему травку вообще приносите? Коты в природе обычно едят траву чтобы потом в месте с ней, простите, выблёвывать шерсть)

Автор
#17
Гость

Моему коту тоже около 15ти лет, и он тоже никогда не болел, но была похожая ситуация зимой, когда не было возможности принести ему травки с улицы, тк магазинную траву он не ест. Пришлось покупать в ветеринарке специальную пасту которая выводит шерсть естественным путём. Мне кажется не всё так страшно. Просто шерсть могла забить желудок (если он у вас пушистик, к тому же) и он не пищу не может переварить, не в туалет сходить. Вот и блюёт кормом. Вы ему травку вообще приносите? Коты в природе обычно едят траву чтобы потом в месте с ней, простите, выблёвывать шерсть)

Проблема в том, что он не может сходить в туалет - то ли по-большому, то ли по-маленькому. Во всех углах уже поприседал, потужился и ничего(

Гость
#18
Гость

По описанию похоже на мочекаменную болезнь. Попросите мужа купить в ветаптеке котэрвин и давайте по инструкции. При ближайщей возможности-к врачу.

Моему котэрвин не помог. Мне ещё продавец в вет.аптеке сказала, что это так профилактика, но не помощь. От мочекаменной моему некоторое время помогал Канефрон.

Гость
#19

только на катетер на соглашайтесь. потом только хуже будет. читайте про мкб...

Гость
#20
Гость

Моему коту тоже около 15ти лет, и он тоже никогда не болел, но была похожая ситуация зимой, когда не было возможности принести ему травки с улицы, тк магазинную траву он не ест. Пришлось покупать в ветеринарке специальную пасту которая выводит шерсть естественным путём. Мне кажется не всё так страшно. Просто шерсть могла забить желудок (если он у вас пушистик, к тому же) и он не пищу не может переварить, не в туалет сходить. Вот и блюёт кормом. Вы ему травку вообще приносите? Коты в природе обычно едят траву чтобы потом в месте с ней, простите, выблёвывать шерсть)

да не шерсти это. тошнит его от того, что моча не может выйти. отравление организма от мочи . нужно срочно мочу выводить

мари
#21

Да,похоже на мочекаменную или на больные почки. У моего кота почки,он часто блюет. Купите в человеческой аптеке канефрон и дайте полтаблетки утром и столько вечером. Или ношпу полтаблетки ,чтобы снять спазм мочевого. И срочно к врачу,срочно.

Гость
#22
мари

Да,похоже на мочекаменную или на больные почки. У моего кота почки,он часто блюет. Купите в человеческой аптеке канефрон и дайте полтаблетки утром и столько вечером. Или ношпу полтаблетки ,чтобы снять спазм мочевого. И срочно к врачу,срочно.

ношпу нельзя кошкам. у них непереносимость. побочка частая отказ конечностей.
папаверин используют вместо нее

Автор
#23

В общем узи показало, что мочевой пуст. Какашек в кишечнике тоже нет. Подозрение на цистит. Точный диагноз после анализов

Гость
#24
Автор

В общем узи показало, что мочевой пуст. Какашек в кишечнике тоже нет. Подозрение на цистит. Точный диагноз после анализов

Выздоравливайте!Здоровья котику!И берегите зверушку,он уже старенький!

Алина
#25

нужно терапевту показать, как только у вас появится возможность. есть круглосуточная клиника на Кирова 18 а.

Гость
#26

Пописал кот?
От цистита хоть ему что-то сделали?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: