Гость
Статьи
Увидела как машина …

Увидела как машина сбила котенка

Ждала на остановке автобус, бросила взгляд на дорогу, увидела там безжизненное тельце маленького котенка, он не двигался, кто знает сколько времени там уже лежал. Машины проезжают, никто внимания не обращает, одна машина даже вроде проехалась по краю ушек или лапок, люди на останвке даже не смотрели на него. На прошлой неделе увидела как маленького котенка чуть не сбила машина, слава Богу, водитель успел притормозить, и котенок остался невредим. Полгода назад я потеряла свою кошку, она буквально умерла у меня на руках, не от машины правда, старенькая уже была, болела, но тоже помню как дышать перестала, и потом лежала безжизненная. Вот мне сейчас и вспомнилось, хотя и так до сих не по себе, не могу себе простить, что на могла ей помочь. Не могу успокоиться уже часа 2, эта картина перед глазами, выпила бы валериянки, но я на работе, а сегодня и так не выспалась.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#2

А я видела как ребенка машина сбила. Никогда не забуду лицо этого ребенка перед ударом :((

Гость
#3
Гость

Пустой вброс.К маленькому котёнку подошла?Посмотрела, жив ли?Пыталась помочь?Или только языком почесать?Чтобы похвалили?

Так подходить смысла не было, видно, что он там давно лежит, никаких признаком жизни. Дорога очень оживленная, там подземный переход, так никто не переходит, просто так на дорогу выскакивать опасно. Никто не реагировал на котенка, даже не смотрел в его сторону.
А за что меня хвалить-то? Я просто поделилась, что увидела, не по себе стало, как моя кошка уходила вспомнила, вот и тяжело стало.

Гость
#4
гость

А я видела как ребенка машина сбила. Никогда не забуду лицо этого ребенка перед ударом :((

Это еще ужаснее, бедный ребенок. Он выжил?

Гость
#5

Вы только видели, как он уже мертвый лежал, а не как машина его сбила... А я в подростковом возрасте видела, как трамвай кошку переехал, и видел кошку, гад, но не остановился, а я была далеко и не успела что-то сделать... У меня истерика была жуткая потом, до сих пор эта картина перед глазами стоит. Я в прошлом году ехали с ребенком и мужем на машине, и видимо буквально перед нами какая-то сволочь сбила кота, он лежал на дороге и дергал лапками... Я мижа попросила остановится, выскочила на дорогу, махала машинам руками, чтоб обьезжали, пробовала что-то сделать, он кот умер, видимо это уже агония была... Убрала его на обочину осторожно, он еще теплыб, легенький такой... Тоже потом рыдали с дочкой.. И муж чуть не плакал. У нас самих два кота, муж их обожает. Очень тяжело ботом было, мы долго все отходили от такого. Ужасно жалко, что не спасли кота и жуткая злость на придурка, который даже не остановился посмотреть, можно ли чем-то помочь (

Гость
#6

мужа, конечно же, опечаталась.

#7

Ну может вам полегчает, я когда-то пыталась спасти котёнка, не смогла, для меня была травма. А неделю назад, возле своей двери, увидела птенца воробья, не знаю как он там оказался, летать не мог, ну подпрыгивая и низко летая, на коротких расстояниях, короче там и мать отец его были, верещали дико, я положила его в картонный ящик, и поставила на возвышение возле двери, чтобы контролировать, мать отец воробьи носили ему еду, проверяли без остановки, а вот коты прям чутье, слышу визг верещание, вылетаю, а они притаились и смотрят на эту коробку, хотят сцапать птенца и заодно и мать с отцом, но как они кричали, как они заботились об этом птенце, как они рисковали собой, пытаясь отпугнуть котов, а им хоть бы хны, наглые, довольные сытые рожи, им не жрать хотелось, их тут кормят, а просто поохотиться, а зачем? А шоб было. В итоге пришлось птенца в ведро пересаживать, и вешать напротив окна, под козырёк, в итоге он через несколько дней выпорхнул из ведра, чудо что это вчера при мне было, с одной стороны кошара пытается его схватить, с другой стороны мать аж с ума сходит так кричала чирикала, а этот скочет голопом, птенчик, уже выше гораздо летает, в итоге всё хорошо, я проводила их на закрытую от котов территорию, мать вообще воробьиха такая умная, как она его вела, контролировала, нашла кусочек хлеба, взяла в рот и дала ему, он отщепнул крошку)))), а потом завела его через кустарники плотные, на дерево, прям прыгает, показывает ему, а он за ней, ступенька за ступенькой, прям такая любовь к ним и уважение сейчас к воробьям, а вот коты прям чувство злости, раздражения стали вызывать. Скиньте почту, я заняла кусочек видео, как раз как мать верещит, и этот *** спрятавшись, глазел на коробку с птенцом, приготовившись к прыжку, приоритеты вмиг изменятся, да и жалости к котам поубавится))).

Гость
#8
Anna

А неделю назад, возле своей двери, увидела птенца воробья, не знаю как он там оказался, летать не мог, ну подпрыгивая и низко летая, на коротких расстояниях, короче там и мать отец его были, верещали дико, я положила его в картонный ящик, и поставила на возвышение возле двери, чтобы контролировать, мать отец воробьи носили ему еду, проверяли без остановки, а вот коты прям чутье, слышу визг верещание, вылетаю, а они притаились и смотрят на эту коробку, хотят сцапать птенца и заодно и мать с отцом, но как они кричали, как они заботились об этом птенце, как они рисковали собой, пытаясь отпугнуть котов, а им хоть бы хны, наглые, довольные сытые рожи, им не жрать хотелось, их тут кормят, а просто поохотиться, а зачем? А шоб было. В итоге пришлось птенца в ведро пересаживать, и вешать напротив окна, под козырёк, в итоге он через несколько дней выпорхнул из ведра, чудо что это вчера при мне было, с одной стороны кошара пытается его схватить, с другой стороны мать аж с ума сходит так кричала чирикала, а этот скочет голопом, птенчик, уже выше гораздо летает, в итоге всё хорошо, я проводила их на закрытую от котов территорию, мать вообще воробьиха такая умная, как она его вела, контролировала, нашла кусочек хлеба, взяла в рот и дала ему, он отщепнул крошку))))

Никогда не трогайте таких птенцов - это подлетки, они учатся летать. Родители сами о них позаботяться. Люди думают, что делают доброе дело, но на самом деле наоборот.

#9
Гость

Никогда не трогайте таких птенцов - это подлетки, они учатся летать. Родители сами о них позаботяться. Люди думают, что делают доброе дело, но на самом деле наоборот.

Тебе фото отправить где я его нашла? И вообще какая у меня там территория, чудо что я его посадила в картон и предоставила родителям возможность выхаживать его в безопасном месте, иначе коты бы его сожрали, там и спрятаться даже негде было, открытая территория, камень, моя дверь, угол, единственное место где он нашёл укрытие когда я его увидела.

Гость.
#10

То же самое. В 5 лет в нашей деревне кошка ушла, но не наша и 5 родила в кустах. Он был слепым и вышел на дорогу. Трактор раздавил его так, что белый ком прилип к асфальту огромным кровавым пятном, а остальные сбежали. Травма со мной 13 лет. Уже 18 мне. Но этот ужас сохранился внутри.

Гость
#11
Anna

Тебе фото отправить где я его нашла? И вообще какая у меня там территория, чудо что я его посадила в картон и предоставила родителям возможность выхаживать его в безопасном месте, иначе коты бы его сожрали, там и спрятаться даже негде было, открытая территория, камень, моя дверь, угол, единственное место где он нашёл укрытие когда я его увидела.

Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы мне тыкали. Во-вторых, то, что вы отрицаете информацию, которую я написала, не далает вас правой. Хотите "спасать" таких птенцов - ваше дело, только любой орнитолог вам скажет, что это неправильно, потому что спасать их не от чего.

#12
Гость

Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы мне тыкали. Во-вторых, то, что вы отрицаете информацию, которую я написала, не далает вас правой. Хотите "спасать" таких птенцов - ваше дело, только любой орнитолог вам скажет, что это неправильно, потому что спасать их не от чего.

Если в парке и кустах подобрать, тогда действительно спасать их не от чего, и нельзя таких птенцов подбирать, даже приближаться к ним нельзя, но не в Израиле, на открытой территории, где даже деревьев нет, и кустов, а жилой дом, и территория что из кирпича выложена, а кругом кошары:))). И он к моей двери прибился, ок???? Я не подбирала его, он сидел возле моей двери, в углу, у самого входа! Он ко мне пришёл в гости, а не я к нему! Да и мать с отцом воробьи на меня не реагировали таким диким визгом, как на кошаков, даже если те в 50ти метрах были от птенца, значит понимали каким то своим птичьим чутьем что я даю какую-то защиту их птенцу, а не вред. Да и не проводи я их, направляя к безопасной от котов территории, перекрывая им проходы туда, куда нежелательно им суваться, фиг бы они дошли до этого безопасного места. Хотя нет, не я, я считаю что это Сверху его спасли, там реально было какое-то Божественное провидение, и я лишь была одним из звеньев этой цепи.

Гость
#13

Я видела, как машина котофейку сбила так, что он кувыркаясь в кусты улетел. А хозяин машины потом взял котенка за хвост и отдубасил им его хозяйку, за то, что на бампере вмятина осталась. Я так была ошарашена этой историей...что кенгурятник установила на авто.

Гость
#14

Я видела, как машина котофейку сбила так, что он кувыркаясь в кусты улетел. А хозяин машины потом взял котенка за хвост и отдубасил им его хозяйку, за то, что на бампере вмятина осталась. Я так была ошарашена этой историей...что кенгурятник установила на авто.

Гость
#15
Гость

Я видела, как машина котофейку сбила так, что он кувыркаясь в кусты улетел. А хозяин машины потом взял котенка за хвост и отдубасил им его хозяйку, за то, что на бампере вмятина осталась. Я так была ошарашена этой историей...что кенгурятник установила на авто.

Пусть он сдохнет.

Николь
#16

Часто у водителя просто нет возможности избежать того, чтобы не сбить животное. Они сами под колеса бросаются, как из неоткуда. А если машина на скорости, и поток плотный. Во первых, не успеешь затормозить, а во вторых, такое экстренное торможение может привезти к большой аварии.

Гость
#17

Мы были в Черногории, там этих кошек на улицах. Пока едешь по деревне, только и гляди, чтоб не раздавить. Одному уже и сигналили, в итоге я сама вышла и шикнула на него, чтоб ушёл с дороги. Местные на нас с улыбкой смотрели, у них никто не церемонится. Уличные кошки, если хотят выжить, должны быть умнее.

Гость
#18
Гость

Мы были в Черногории, там этих кошек на улицах. Пока едешь по деревне, только и гляди, чтоб не раздавить. Одному уже и сигналили, в итоге я сама вышла и шикнула на него, чтоб ушёл с дороги. Местные на нас с улыбкой смотрели, у них никто не церемонится. Уличные кошки, если хотят выжить, должны быть умнее.

у них не только чёрные жоппы , но и черные мозги или вообще нет последних ,чуркестан ***

Гость
#19

Я видела однажды, как машина сбила кота. Это было ужасно. Он так страшно побежал-пополз по дороге в сторону, если это можно так назвать...А я за ним побежала. Он нырнул за забор частного дома, я долго бегала вокруг и его искала, но не нашла, там было много растений, все в зелени. Потом спрашивала у живущих там людей, не видел ли кто этого кота. Мне очень хотелось помочь животине, но я его так и не нашла. Надеюсь, что ему кто-нибудь помог, кроме меня, и он поправился. А еще через день после этого случая моего кота сбила машина прямо у дома, насмерть. Много животных гибнет на дороге, увы....( На днях еду, вижу - впереди голубь дорогу переходит. Я замедляюсь - он идет, я еще медленнее, все ближе к нему - он идет, не взлетает. Я остановилась, жду. Через некоторое время появляется слева от машины и дальше дорогу переходит. Так и стояла, пока не перешел, смотрела, не едет ли кто, чтобы не задавили его. Видеть мучения живого существа - немыслимо тяжело. Даже кошки, даже голубя. С людьми - это вообще жесть. Непередаваемое чувство бессилия и скорби.

Тамара
#20

Я несколько дней назад ехала по оживленной дороге в городе. Вдруг под колеса бросилось что-то маленькое и черное. К счастью, я успела затормозить. Машины, ехавшие за мной - тоже. Визг тормозов напугал котенка, и он стал метаться по дороге. Спасибо всем водителям, которые остановились и молча ждали, пока я ловила маленького путешественника. Я взяла его в машину и мы уехали. К сожалению, взять его не было возможности (после пожара живу, скажем так, не дома). Но пристроить малыша удалось. Уже сегодня он уехал в Краснодарский край, где его ждут и уже любят. Так что, бывают и у черных котов светлые дни))

Гость
#21
Гость

Вы только видели, как он уже мертвый лежал, а не как машина его сбила... А я в подростковом возрасте видела, как трамвай кошку переехал, и видел кошку, гад, но не остановился, а я была далеко и не успела что-то сделать... У меня истерика была жуткая потом, до сих пор эта картина перед глазами стоит. Я в прошлом году ехали с ребенком и мужем на машине, и видимо буквально перед нами какая-то сволочь сбила кота, он лежал на дороге и дергал лапками... Я мижа попросила остановится, выскочила на дорогу, махала машинам руками, чтоб обьезжали, пробовала что-то сделать, он кот умер, видимо это уже агония была... Убрала его на обочину осторожно, он еще теплыб, легенький такой... Тоже потом рыдали с дочкой.. И муж чуть не плакал. У нас самих два кота, муж их обожает. Очень тяжело ботом было, мы долго все отходили от такого. Ужасно жалко, что не спасли кота и жуткая злость на придурка, который даже не остановился посмотреть, можно ли чем-то помочь (

Зашла на сайт, что б успокоится. Вчера был мой день рождения, мы гуляли с друзьями, пошли посидеть на остановке, посмотреть на закат. Откуда то прибежали 2 котёнка, такие милые, мы подумали, что это братики. Я взяла одного погладить и отпустила. Мы решили пойти по домам, перешли дорогу, смотрим, а тот котёнок побежал за нами, я выбежала на дорогу, перетащила его обратно, и мы быстро убежали, но кто то из друзей увидел знакомого и начали возвращаться на тот перекрёсток, я не пошла, стояла ждала, и потом все поочереди начали говорить: "котёнка переехали". Я ничего не понимая вышла посмотреть и застала только то, как он бился об асфальт и кувыркался... Это жуткое зрелище, когда никто ничего не понимает, и всем очень не по себе.. Это всем подпортило настроение, но они решили забить и пойти, а я стояла и смотрела, как его объезжают другие водители, не вытерпела и пошла к нему, я очень боялась подходить, думая, что увижу там его по отдельности, но когда подошла, он был абсолютно целым, с открытыми глазами, но он не шевелился. Я взяла его на руки и думала, где бы его положить, в тот момент, когда его братик беззаботно веселился на траве. Я почуствовала его сердцебиение, вот тогда меня пробило на слёзы..
Я долго сидела с ним на руках, укутав его своей ветровкой, плача, непонимая, что делать, ещё подключились все друзья со своими глупыми советами, а главное окружили и смотрят на меня, пытаются что-то мне сказать, а сами не плачут, казалось, что для них это просто испорченное настроение..
Но позже он стал открывать глаза и слегка пыхтеть, я ничего не могла придумать, на меня это давило, я даже хотела спустить его через сетку в чей-то огород, который был позади остановки, но все говорили, что это глупо, я была тоже не в восторге от своих идей. Я была не идееспособной и оставила его под лавкой на той же остановке, собрались уходить, но представила, как завтра кто-нибудь придёт на остановку и увидит мёртвого котёнка, опять не вытерпела взяла его на руки

Гость
#22
Гость

Зашла на сайт, что б успокоится. Вчера был мой день рождения, мы гуляли с друзьями, пошли посидеть на остановке, посмотреть на закат. Откуда то прибежали 2 котёнка, такие милые, мы подумали, что это братики. Я взяла одного погладить и отпустила. Мы решили пойти по домам, перешли дорогу, смотрим, а тот котёнок побежал за нами, я выбежала на дорогу, перетащила его обратно, и мы быстро убежали, но кто то из друзей увидел знакомого и начали возвращаться на тот перекрёсток, я не пошла, стояла ждала, и потом все поочереди начали говорить: "котёнка переехали". Я ничего не понимая вышла посмотреть и застала только то, как он бился об асфальт и кувыркался... Это жуткое зрелище, когда никто ничего не понимает, и всем очень не по себе.. Это всем подпортило настроение, но они решили забить и пойти, а я стояла и смотрела, как его объезжают другие водители, не вытерпела и пошла к нему, я очень боялась подходить, думая, что увижу там его по отдельности, но когда подошла, он был абсолютно целым, с открытыми глазами, но он не шевелился. Я взяла его на руки и думала, где бы его положить, в тот момент, когда его братик беззаботно веселился на траве. Я почуствовала его сердцебиение, вот тогда меня пробило на слёзы..
Я долго сидела с ним на руках, укутав его своей ветровкой, плача, непонимая, что делать, ещё подключились все друзья со своими глупыми советами, а главное окружили и смотрят на меня, пытаются что-то мне сказать, а сами не плачут, казалось, что для них это просто испорченное настроение..
Но позже он стал открывать глаза и слегка пыхтеть, я ничего не могла придумать, на меня это давило, я даже хотела спустить его через сетку в чей-то огород, который был позади остановки, но все говорили, что это глупо, я была тоже не в восторге от своих идей. Я была не идееспособной и оставила его под лавкой на той же остановке, собрались уходить, но представила, как завтра кто-нибудь придёт на остановку и увидит мёртвого котёнка, опять не вытерпела взяла его на руки

И решила, что подложу его своей соседке под калитку, потому что она лютая кошатница, очень добрая, не может себе позволить оставить кошку умирать на улице. Я понимаю, что это очень нехорошо, скидывать вот так проблему на других, не давая им выбора, но я до сих пор не могу придумать другого варианта. По дороге он сильно мяукал, меня это добивало, я не знала, как его взять, что бы причинить минимум боли. Когда мы уходили, история повторялась по новой: братик котёнка тоже побежал за нами. Тогда я заорала, что бы его словили. Про него то мы забыли. Его словили, появилась новая проблема. Сразу двоих подкинуть - это уже слишком.. Ещё мне не нравилось, что мы даже не знаем, чьи они, может их теперь ищут и ждут домой, даже не подозревая, что кого то из них переехали........
Я не считала, что мы до конца решили вопрос с первым, а тут появился и второй, в тот момент я чуть не сошла с ума, будь у меня свой дом, я бы просто и без вопросов забрала бы их себе, отвезла бы к ветеринару, но я НИЧЕГО НЕ МОГУ.
На этой неделе мы с подружкой нашли 6 котят, рядом со своей "базой". Занесли их в неё и стали подкармливать. Я подумала, что котёнка, которого мы словили, можем отнести туда, но не сегодня и подруга забрала его себе на ночь. Мне не хотелось их отделять друг от друга, вдобавок я подумала о том, что их жизни резко разойдутся, а ведь они оба ничего не понимают.

Гость
#23
Гость

И решила, что подложу его своей соседке под калитку, потому что она лютая кошатница, очень добрая, не может себе позволить оставить кошку умирать на улице. Я понимаю, что это очень нехорошо, скидывать вот так проблему на других, не давая им выбора, но я до сих пор не могу придумать другого варианта. По дороге он сильно мяукал, меня это добивало, я не знала, как его взять, что бы причинить минимум боли. Когда мы уходили, история повторялась по новой: братик котёнка тоже побежал за нами. Тогда я заорала, что бы его словили. Про него то мы забыли. Его словили, появилась новая проблема. Сразу двоих подкинуть - это уже слишком.. Ещё мне не нравилось, что мы даже не знаем, чьи они, может их теперь ищут и ждут домой, даже не подозревая, что кого то из них переехали........
Я не считала, что мы до конца решили вопрос с первым, а тут появился и второй, в тот момент я чуть не сошла с ума, будь у меня свой дом, я бы просто и без вопросов забрала бы их себе, отвезла бы к ветеринару, но я НИЧЕГО НЕ МОГУ.
На этой неделе мы с подружкой нашли 6 котят, рядом со своей "базой". Занесли их в неё и стали подкармливать. Я подумала, что котёнка, которого мы словили, можем отнести туда, но не сегодня и подруга забрала его себе на ночь. Мне не хотелось их отделять друг от друга, вдобавок я подумала о том, что их жизни резко разойдутся, а ведь они оба ничего не понимают.

Мы разошлись, подруга - домой, я к соседке. Я старалась делать это максимально быстро и у меня получалось неосторожно, он прицепился ко мне.За этим наблюдали 2 моих друга, оказывается, в этот момент она смотрела в окно, но был вечер. Я делала это небрежно, просто пихая его под калитку и мы разбежались.
Весь сегодняшний день я боялась попасться ей на глаза, вдруг спросит:"не знаешь, кто подбросил мне котёнка?"
Я вообще не знаю, в каком состоянии она его забрала, вдруг она нашла его уже неживым..Я наверняка никогда его не увижу и в моей памяти останется только это. Но это ещё не всё..
Сегодня когда я подходила к двору подруги, я услышала голос её младшего брата:
"Алёна, помоги, я не знаю, что делать". Я подошла, смотрю, а на коленках у него точь в точь как вчера лежит и пыхтит второй котёнок, которого мы хотели отнести к другим котятам. Я спрашиваю: что с ним?! Он говорит:" я увидел, как он упал с крыши дома вниз головой............... Он не двигался, моргал с открытой челюстью, и лапа смотрит в другую строну. ВСЁ В ДЕТАЛЯХ КАК ВЧЕРА. У меня промелькнула мысль, что эти двое запустили функцию самоуничтожения.
Приехали родители подруги, стали кормить его молоком из шприца. Сейчас он у них.
Я слишком много об этом думаю, виню себя, настрочила тут целую книгу. Кажется, что всем плевать и я раздуваю из этого. Меня просто гложет, когда передо мной встаёт картина где я вижу того бегущего по асфальту пушистенького серого котёнка на закате, через мгновение он бьётся об дорогу, и уезжает та машина, которая по нему проехалась, а потом миг, перед этим всем в котором он сидел у меня на руках мурлыкая и играясь со своим братиком, а я улыбаюсь и глажу его_

Гость
#24
Гость

мужа, конечно же, опечаталась.

А мой ребёнок гулял и увидел котёнка который бежал по дороге, и вот машино прям по котёнку проехалась и раздовила, аш глаз выкатился! 😢

Гость
#25
Гость.

То же самое. В 5 лет в нашей деревне кошка ушла, но не наша и 5 родила в кустах. Он был слепым и вышел на дорогу. Трактор раздавил его так, что белый ком прилип к асфальту огромным кровавым пятном, а остальные сбежали. Травма со мной 13 лет. Уже 18 мне. Но этот ужас сохранился внутри.

У меня тоже самое только взросленького раздовили и глаз выкатился

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: