Гость
Статьи
Сбили подростка.

Сбили подростка.

Добрый день. Моего сына, 15 лет, сбили на пешеходном переходе. Вина сына однозначна, переходил дорогу на красный цвет. Все шли и он пошёл.. Но не успел, практически в сантиметрах от траура его сбила яндекс такси, скорость у машины была большая. Водитель вышел из машины увидел ребёнка и скрылся. Сына отвезли в больницу, тяжёлый перелом ноги, перенесли несколько операций. Прошла неделя, со мной никто не связался. Надо ли идти в полицию и писать заявление или не стоит?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Да, надо идти в полицию и писать заявление.

Гость
#2

Яжмать 80 lvl

Сумрак
#3

Увыыыыы, всем чихать. Тут вы сами решаете, идтии или не идти, сын конечно виноват, а вот с какой скоростью летел таксист?? Сколько разрешено в том мете 20? 40? 360??? Темболее нк понятно вечером это было? Специально или нет?. Всеравно думаю просраться надо дать этому таксиле , чтобы не гонял как шумахер.

Гость
#4

Конечно! Независимо от доли вины самого ребёнка. Обязательно нужно писать заявление, иначе вы своим молчанием покрываете того, кто скрылся с места аварии, не оказав необходимой помощи пострадавшему.

Содом и Гоморра
#5

Идите конечно. Надо наказывать водил, которые бросают на дороге умирать. А тут еще ребенок. Верх цинизма.

Гость
#7

Конечно надо идти в полицию, чтоб вашего сына посадили, потому что он виновник ДТП, из-за таких как он у водителя стресс и вмятины на машине, вместе с ногами вставьте ему мозг, это я как водитель рекомендую

Госпожа
#9

Пьяный шёл (читала вашу прошлую тему)?

Гость
#10

Меня-то за что?! Если матка даже не научила своего личинуса минимальным правилам, о каких советах мы можем говорить?

Гость
#11

Ты ещё г о д подожди, а потом и в полицию пора.

Принцесса Эльза
#12

Давно надо было.
Переход улицы в неположенном месте, или на красный свет, еще не означает, что человека надо сбивать.
Водитель скрылся с места происшествия. Это-преступление.
У нас либеральные законы.
Была бы моя воля-этому водителю, к тому же скрывшемуся с места происшествия, было б предьявлено обвинение в умышленном наезде. Набрал скорость, наехал на подростка, скрылся. Но при либерализме это невозможно-все надо "доказать", разные презумпции (вместо целесообразности), и т.д.
Но за ДТП его все же привлекут. Жаль, что не посадят негодяя.

Гость
#13
Госпожа

Пьяный шёл (читала вашу прошлую тему)?

Это моя первая тема

Гость
#14

Я автор. А что, никто и никогда не переходил дорогу на красный свет?? Сын пошёл за всеми, понятное дело, что виноват. Елси бы водитель оказал помощь, вызвал скорую, то я бы даже сама принесла извинения и никаких притензий. А тут просто посмотрел и уехал

Принцесса Эльза
#15
Гость

Конечно надо идти в полицию, чтоб вашего сына посадили, потому что он виновник ДТП, из-за таких как он у водителя стресс и вмятины на машине, вместе с ногами вставьте ему мозг, это я как водитель рекомендую

Этот водитель-последняя ***.
Я бы его за умышленный наезд посадила! Набирают скорость, и летят как трахнутые.

Гость
#16
Гость

Конечно надо идти в полицию, чтоб вашего сына посадили, потому что он виновник ДТП, из-за таких как он у водителя стресс и вмятины на машине, вместе с ногами вставьте ему мозг, это я как водитель рекомендую

По правилам, водитель вблизи пешеходного перехода должен снизить скорость, что бы смог остановится. Дорога большая, и легко было видно что идёт ребёнок!!!!!

Гость
#17
Гость

Я автор. А что, никто и никогда не переходил дорогу на красный свет?? Сын пошёл за всеми, понятное дело, что виноват. Елси бы водитель оказал помощь, вызвал скорую, то я бы даже сама принесла извинения и никаких притензий. А тут просто посмотрел и уехал

1. Дауны переходили.
2. Бе-бе-бе. Все пошли и я пошёл за стадом. Бе-бе-бе.
3. Ещё и водилу подставил, тупень.
4. Интеллект явно ниже среднего.

Гость
#18
Гость

По правилам, водитель вблизи пешеходного перехода должен снизить скорость, что бы смог остановится. Дорога большая, и легко было видно что идёт ребёнок!!!!!

Плохо ты ПДД знаешь, при наличии регулируемого светофора мы руководствуемся им, а не дорожной разметкой, при допустимой скорости 60 км/ч и зеленого сигнала светофора я еду в своей полосе и никому ничего не должна

Гость
#19
Гость

Плохо ты ПДД знаешь, при наличии регулируемого светофора мы руководствуемся им, а не дорожной разметкой, при допустимой скорости 60 км/ч и зеленого сигнала светофора я еду в своей полосе и никому ничего не должна

Да хоть переходили на красный. Ты должна остановиться и вызвать скорую и полицию, оказать помощь. Иначе в тюрягу.

Гость
#20

Увы, надо идти. Водитель скрылся с места - это незаконное поведение.

Гость
#21
Гость

Конечно надо идти в полицию, чтоб вашего сына посадили, потому что он виновник ДТП, из-за таких как он у водителя стресс и вмятины на машине, вместе с ногами вставьте ему мозг, это я как водитель рекомендую

Скрываться с места - незаконно.

Гость
#22
Гость

Меня-то за что?! Если матка даже не научила своего личинуса минимальным правилам, о каких советах мы можем говорить?

Ты за водил уезжающих с места происшествия? Значит, вам правильно сказали.

Гость
#23
Принцесса Эльза

Этот водитель-последняя ***.
Я бы его за умышленный наезд посадила! Набирают скорость, и летят как трахнутые.

Зачем придумывать, когда дотаточно того, что он покинул место происшествия?

Принцесса Эльза
#24
Гость

Зачем придумывать, когда дотаточно того, что он покинул место происшествия?

За это не сядет, условным или административкой отделается.

Госпожа
#25
Гость

Это моя первая тема

Правда? А идентификационный номер считает иначе

-----

Сын

Привет. У меня есть сын, подросток, 14 лет. Родила его рано, в 18 лет, воспитывают одна, отец есть, но в воспитании не участвует, связь потеряна. Знаю что во многом виновата сама, но могите, что же делать. Вот уже год, живу как в аду. Сын связался с компанией, уходя их дома по ночам, пока спим, доходило до того что закрывала двери и прятала ключи, уходил через окно, вроде пережили. Теперь ездит гулять в центр, на Китай город, часто приезжает пьяный, с запахом, несколько раз приносили практически домой. Начал курить, ловили с сигаретами, чуть не поставили на учёт. В учёбе съехал полностью, но стараемся, верстаем, мальчик умный. Всегда были тёплые, хорошие отношения, много рассказывает, и сейчас тоже, но только то что надо мне знать. Что только не делала, разговоры, и даже ремень брала в ход от бессилия, каждый вечер устанавливаем рамки, договариваемся и все продолжается. Требует свободы, потому тчо взрослый, гулять уходит до 22.00,оовоит по закону имею право. Если не отпускаю гулять, то все ровно уйдёт, пока на работе, на выходные сидит дома, но не давно ушёл выносить мусор на пол часа пропал, пришёл пьяный!!!!! Договорились что, дома выполняет мои мелкие поручения, делает уроки и тогда может гулять до 21.00.в итоге ничего не сделал, хотя по телефону сказал что мамочка, все сделано. А тут, спит, пришла его укрыть, а на телефоне смс высветиалсь, аватар парня и смс "спокойной ночи, сладкий", как током ударило, прочитала и офигела!!!! Ему пишет взрослый парень, 20лет,***!!!и сын признается ему в любви!!! В полной растерености, как поступить. Хочется связать и отлупить хорошим кнутом!! Не могу больше так, каждый день слезы, идти домой не хочется, помогите!!!!!!
Автор
[494412040] - 22 ноября 2019, 10:36

Гость
#26
Принцесса Эльза

За это не сядет, условным или административкой отделается.

Хорошо что это было днем и людная улица. А если этот водитель сбил бы кого-то ночью, и просто скрылся??

Гость
#27
Госпожа

Правда? А идентификационный номер считает иначе

-----

Сын

Привет. У меня есть сын, подросток, 14 лет. Родила его рано, в 18 лет, воспитывают одна, отец есть, но в воспитании не участвует, связь потеряна. Знаю что во многом виновата сама, но могите, что же делать. Вот уже год, живу как в аду. Сын связался с компанией, уходя их дома по ночам, пока спим, доходило до того что закрывала двери и прятала ключи, уходил через окно, вроде пережили. Теперь ездит гулять в центр, на Китай город, часто приезжает пьяный, с запахом, несколько раз приносили практически домой. Начал курить, ловили с сигаретами, чуть не поставили на учёт. В учёбе съехал полностью, но стараемся, верстаем, мальчик умный. Всегда были тёплые, хорошие отношения, много рассказывает, и сейчас тоже, но только то что надо мне знать. Что только не делала, разговоры, и даже ремень брала в ход от бессилия, каждый вечер устанавливаем рамки, договариваемся и все продолжается. Требует свободы, потому тчо взрослый, гулять уходит до 22.00,оовоит по закону имею право. Если не отпускаю гулять, то все ровно уйдёт, пока на работе, на выходные сидит дома, но не давно ушёл выносить мусор на пол часа пропал, пришёл пьяный!!!!! Договорились что, дома выполняет мои мелкие поручения, делает уроки и тогда может гулять до 21.00.в итоге ничего не сделал, хотя по телефону сказал что мамочка, все сделано. А тут, спит, пришла его укрыть, а на телефоне смс высветиалсь, аватар парня и смс "спокойной ночи, сладкий", как током ударило, прочитала и офигела!!!! Ему пишет взрослый парень, 20лет,***!!!и сын признается ему в любви!!! В полной растерености, как поступить. Хочется связать и отлупить хорошим кнутом!! Не могу больше так, каждый день слезы, идти домой не хочется, помогите!!!!!!
Автор
[494412040] - 22 ноября 2019, 10:36

Фууух, слава Богу этот период пережили!!!! Теперь все отлично!

Гость
#28
Принцесса Эльза

За это не сядет, условным или административкой отделается.

Этого мало?

Гость
#29

Я думала что со мной должны связаться сотрудники полиции. Поэтому ничего не писала, не ходила. Занималась сыном, а сегодня просто спросили меня, что говорит полиция.. А она молчит

Содом и Гоморра
#30
Гость

По правилам, водитель вблизи пешеходного перехода должен снизить скорость, что бы смог остановится. Дорога большая, и легко было видно что идёт ребёнок!!!!!

Не оправдывайтесь тут. Понятно, что парень задумался и попер за всеми. Идите в полицию и наказывайте водилу, а мальчик уже наказан.

Гость
#31
Гость

Я автор. А что, никто и никогда не переходил дорогу на красный свет?? Сын пошёл за всеми, понятное дело, что виноват. Елси бы водитель оказал помощь, вызвал скорую, то я бы даже сама принесла извинения и никаких притензий. А тут просто посмотрел и уехал

Автор, я водитель с 13-летним стажем. И я ни разу не переходила дорогу на красный свет, так же как и не пыталась проехать на красный.
Ах да, я же живу в либеральной европе: здесь штрафанут и пешехода в таком случае.
Ппц, вы там скоро вымрете с такими повадками точно... никакого инстинкта самосохранения...

Гость
#32
Гость

Автор, я водитель с 13-летним стажем. И я ни разу не переходила дорогу на красный свет, так же как и не пыталась проехать на красный.
Ах да, я же живу в либеральной европе: здесь штрафанут и пешехода в таком случае.
Ппц, вы там скоро вымрете с такими повадками точно... никакого инстинкта самосохранения...

Что Вы от них хотите? Это же сроссияне.

Гость
#33
Гость

Автор, я водитель с 13-летним стажем. И я ни разу не переходила дорогу на красный свет, так же как и не пыталась проехать на красный.
Ах да, я же живу в либеральной европе: здесь штрафанут и пешехода в таком случае.
Ппц, вы там скоро вымрете с такими повадками точно... никакого инстинкта самосохранения...

А я не против штрафа пешехода!! И вину с ребёнка не снимаю. Но нарушают правила как пешеходы так и водители!! Водитель такси прекрасно видел что человек идёт и обязан был остановится. Или горит зелёный свет и ты имеешь право давить человека? А че. Зелёный ведь.. А потом выйти, посмотреть что жив и уехать..

Марина А.
#34
Гость

Конечно! Независимо от доли вины самого ребёнка. Обязательно нужно писать заявление, иначе вы своим молчанием покрываете того, кто скрылся с места аварии, не оказав необходимой помощи пострадавшему.

Если ребенка увезли с места дтп на скорой, то полиция должна была туда прибыть параллельно со скорой, диспетчер сообщил в обе службы.
Если вы сами доставили его в больницу, то при словах " доктор, тут нашего ребенка машина сбила", врач сам должен был сообщить в полицию, и они бы сами к вам прямо в больницу прилетели.
Это работает так. Так что вопрос: а был ли мальчик? В смысле, было ли дтп, раз вы с полицией ещё не пообщались, за неделю-то? Или вы на дому сыну сложный перелом подорожником лечите?

Марина А.
#35
Принцесса Эльза

Этот водитель-последняя ***.
Я бы его за умышленный наезд посадила! Набирают скорость, и летят как трахнутые.

Эльза, если вы реально возьмёте в привычку преувеличивать, драматизировать и додумывать, однажды вместо решения проблемы вы огребете гору проблем.
Водитель управлял источником повышенной опасности.
Не притормозил на переходе.
Скрылся с места ДТП
Все, долго ему теперь пешком ходить.

Марина А.
#36
Гость

Конечно надо идти в полицию, чтоб вашего сына посадили, потому что он виновник ДТП, из-за таких как он у водителя стресс и вмятины на машине, вместе с ногами вставьте ему мозг, это я как водитель рекомендую

Как водитель, вы знаете, что место дтп оставлять нельзя. И ещё,что ответственность на водителе, как владельце источника повышенной опасности.
Матери, думаю, следует узнать у врача, передали ли они данные в полицию, и если нет, то почему.
Может статься, сын сам просил в полицию не обращаться, и травму не так получил, как говорит.

Доктор Ливси
#37

Что то непонятно, в травму привозят покалеченного автомобилем несовершеннолетнего подростка и они сами никуда не сообщили автоматом ???? Так тогда тут ещё и должностное преступление врачей, они ОБЯЗАНЫ в таких случаях сообщать в полицию, я как бы это точно знаю, так как сам доктор и работал в том числе и в травме. Тут дежурного и нач отделения надо за судить, без вариантов.

Гость
#38
Марина А.

Эльза, если вы реально возьмёте в привычку преувеличивать, драматизировать и додумывать, однажды вместо решения проблемы вы огребете гору проблем.
Водитель управлял источником повышенной опасности.
Не притормозил на переходе.
Скрылся с места ДТП
Все, долго ему теперь пешком ходить.

Ребёнка забирала скорая, на место так же прибыли сотрудники дпс..

Гость
#39
Доктор Ливси

Что то непонятно, в травму привозят покалеченного автомобилем несовершеннолетнего подростка и они сами никуда не сообщили автоматом ???? Так тогда тут ещё и должностное преступление врачей, они ОБЯЗАНЫ в таких случаях сообщать в полицию, я как бы это точно знаю, так как сам доктор и работал в том числе и в травме. Тут дежурного и нач отделения надо за судить, без вариантов.

Когда нас оформляли, врачи скзали что обязательно сообщат в полицию.

Гость
#40
Гость

А я не против штрафа пешехода!! И вину с ребёнка не снимаю. Но нарушают правила как пешеходы так и водители!! Водитель такси прекрасно видел что человек идёт и обязан был остановится. Или горит зелёный свет и ты имеешь право давить человека? А че. Зелёный ведь.. А потом выйти, посмотреть что жив и уехать..

Включите голову: правила на втором месте. На первом - жизнь. Водитель в железной коробке, окруженный подушками и пристегнутый. Пешеход - гол как сокол. Кто в большей опасности?
Можно сколько угодно кудахтать о том, кто прав, кто виноват, но ваша задача, как родителя, научить ребенка БЕРЕЧЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.

гость
#41
Гость

1. Дауны переходили.
2. Бе-бе-бе. Все пошли и я пошёл за стадом. Бе-бе-бе.
3. Ещё и водилу подставил, тупень.
4. Интеллект явно ниже среднего.

А вины разве нет?? 1 Не снизил скорость перед переходом.2. Скрылся с места происшествия не вызвав помощь. Даже если он не виноват и сбил не умышленно. Он обязан был остановится и вызвать помощь.

гость
#42
Гость

Когда нас оформляли, врачи скзали что обязательно сообщат в полицию.

Ну вообще они обязаны передать в полицию.

Я танцую
#43

Автор, Ви сами себя слышите?

ДТП было неделю (!) назад. В таких случаях полицию вызывают сразу и на место проишествия. А у Вас даже ни свидетелей, ни номера машини!

Далее. Ваш сын сам грубо нарушил пдд, он виновник аварии. Вы вообще вкурсе, что пешехода тоже можна привлечь к ответственности за нарушение пдд?

Что Вы в этой ситуации хотите от полиции???

Гость
#44

Нас в суд пригласили только через несколько месяцев. Никаких заявлений не писали, за жизнь и здоровье боролись, забыв про всё.
Тем временем, однако, велось и следствие, и всё, что только можно. Может, водитель уже задержан, просто пока вы сами со своими показаниями не понадобитесь, вам никто звонить-писать не будет. Отчитываться о ходе следствия перед какой-либо из сторон они не обязаны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 718 тем
Новые темы за все время: 32 643 темы
Популярные темы за все время: 15 443 темы
Следующая тема