Гость
Статьи
Соседская собака …

Соседская собака достала, помогите советом

Соседи на даче купили мелкую собаку, кобеля. Между нашими участками сетка и близко к сетке летняя кухня соседей где они проводят основное время, в дом они уходят только спать, собака естественно крутится рядом с хозяевами. Она слышит каждый звук на нашем участке и несётся к сетке, стоит и лает временами переходя на рычание. Столько шума от неё! Теперь нам невозможно находиться на улице, нельзя поработать в огороде, приехать рано утром, собака все слышит и устраивает шум. Хозяева выходят на лай и умильным голосом призывают собаку успокоиться, как буд-то это мы ее довели. Иногда они не выходят, ждут что мы уйдём к себе в дом и она замолчит. Получается они ждут кто кого выдавит с улицы. Не реагировать невозможно, собака начинает хрипеть от лая, неприятно. Если на неё замахнуться, то интонации лая меняются и соседи быстрее прибегают на помощь кобелю, утешают его и уносят в дом, причём говорят нам что придётся ее в доме закрыть, получается как бы из-за нас она не может на воздухе находиться. Как себя вести, даже не столько с собакой, сколько с ее хозяевами. Это невозможно терпеть! Почему они не могут к колышку привязать, чтобы она не подбегала к границе наших участков? Забор глухой сделать? Что? Как это прекратить?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Леся
#1

У нас такая же ситуация, только я со стороны владельца собаки.
На даче моя собачка тоже любит подбегать к забору и лаять на соседей. Но только я это быстро пресекаю. Загоняю в дом.
Скорее всего такое поведение собаки из-за того, что собака еще возрастом маленькая. И к огромному сожалению, если вы подойдете к хозяевам и сделаете замечание или просто попросите утихомирить животное, они не смогут заставить собаку замолчать. Они могут посадить ее на цепь или поводок, но пес все равно с цепи будет вас видеть через забор и лаять. Это животное, это такая повадка.

Гость
#2

У на так было, я быстро отповадила эту псину-мопс. В пулевизатор налили разведенный нашатырный спирт и затаилась в кустах. Как только подбежала я брызгала через сетку на неё. Это тва%рь вызвала как резанная.А я улыбаюсь соседям, что там ой ой ой бедненький Жорик.2дня и всё к сетке не бежит. Придумать уловку, но с соседями не ругайтесь - себе дороже будет, по себе знаю.

Гость
#3

Забор закрыть плотной пленкой, чтобы не видно ничего не было, а звук все-равно будет проникать. Забор какой, типа сетки-рабицы?

Гость
#4

Попробуйте ее из шланга ледяной водой окатить. И делайте так пока она не упокоится. Вреда ей не будет, но собаки обычно этого не любят - перестанет близко подходить.Еще есть звуковые отпугиватели для собак, тоже должно помочь

Гость
#5
Гость

У на так было, я быстро отповадила эту псину-мопс. В пулевизатор налили разведенный нашатырный спирт и затаилась в кустах. Как только подбежала я брызгала через сетку на неё. Это тва%рь вызвала как резанная.А я улыбаюсь соседям, что там ой ой ой бедненький Жорик.2дня и всё к сетке не бежит. Придумать уловку, но с соседями не ругайтесь - себе дороже будет, по себе знаю.

Со стороны Закона- статья о жестоком обращении с животными, со стороны хозяев в вашу сторону- таджики, багажник, лес, лопата...

Злая
#6

Вот этот тот самый минус жизни за городом. У нас в каждом почти дворе по одной, две собаки, разных размеров. Как только на улицу входит чужак в любое время дня и ночи поднимается шум. Мы уже все, кто живет воспринимаем это как должное, ну как люди живущие рядом с аэропортом не реагируют на шум самолетов. Собака ваших соседей она как бы ну по-собачьи права, она общается, охраняет участок.. Все логично. Просто я к чему, увы и ах, дом, дача удобнее квартиры, тем, что соседей вокруг через стены нет, но тоже есть вот такие свои минусы.

Злая
#7
Гость

Со стороны Закона- статья о жестоком обращении с животными, со стороны хозяев в вашу сторону- таджики, багажник, лес, лопата...

Можно не так радикально, а допустим сборный забор из профнастила, но невысокого, чтобы нормы соблюсти, и сделанный так, чтобы стопудово закрыть доступ соседей к солнечному свету с этой стороны. Еще можно тоже сделать еще одну вещь, тоже никакого криминала, ну совсем, но будет ооочень некомфортно - в отсутствие таких живодеров, переключить насосы выводные септиков, и подсунуть под забор соседей, подкопать.. запах будет у соседей - ну просто - ароматы Парижа.. Не скандалить, не делать гадости, а в хороших отношениях нужно быть с соседями.

Гость
#8

А с чего вы взяли, ВЫ должны прекратить что-то на СОСЕДСКОМ УЧАСТКЕ? Это их земля, они имеют право держать кого угодно. Им лай не мешает. Мешает вам. Придётся смириться. В конце концов, нельзя быть такими нервными. У моих соседей сверху собака воет целыми днями, пока они на работе. И что? Мне, что ли, психовать, пока инсульт не наступит. Свои нервы всегда дороже.

Автор
#9
Гость

Забор закрыть плотной пленкой, чтобы не видно ничего не было, а звук все-равно будет проникать. Забор какой, типа сетки-рабицы?

Да, сетка рабица

Автор
#10
Злая

Можно не так радикально, а допустим сборный забор из профнастила, но невысокого, чтобы нормы соблюсти, и сделанный так, чтобы стопудово закрыть доступ соседей к солнечному свету с этой стороны. Еще можно тоже сделать еще одну вещь, тоже никакого криминала, ну совсем, но будет ооочень некомфортно - в отсутствие таких живодеров, переключить насосы выводные септиков, и подсунуть под забор соседей, подкопать.. запах будет у соседей - ну просто - ароматы Парижа.. Не скандалить, не делать гадости, а в хороших отношениях нужно быть с соседями.

Солнечный свет к сожалению мы себе закроем, но я и на это готова пойти, но не знаю поможет ли, ведь собака будет слышать звуки с нашего участка. Септик сливать это слишком, так я и себе землю залью, такая вонь пойдёт.

Автор
#11
Гость

А с чего вы взяли, ВЫ должны прекратить что-то на СОСЕДСКОМ УЧАСТКЕ? Это их земля, они имеют право держать кого угодно. Им лай не мешает. Мешает вам. Придётся смириться. В конце концов, нельзя быть такими нервными. У моих соседей сверху собака воет целыми днями, пока они на работе. И что? Мне, что ли, психовать, пока инсульт не наступит. Свои нервы всегда дороже.

В том-то и дело, что им лай не мешает, а даже нравится. Многоквартирный дом этот другое, а на дачу приезжаешь чтобы в тишине побыть. У вас собака воет пока они на работе, а у нас весь день стоит нам на улицу выйти.

Автор
#12
Гость

Попробуйте ее из шланга ледяной водой окатить. И делайте так пока она не упокоится. Вреда ей не будет, но собаки обычно этого не любят - перестанет близко подходить.Еще есть звуковые отпугиватели для собак, тоже должно помочь

Что за звуковые отпугивается, их люди слышат?

Гость
#13
Гость

У на так было, я быстро отповадила эту псину-мопс. В пулевизатор налили разведенный нашатырный спирт и затаилась в кустах. Как только подбежала я брызгала через сетку на неё. Это тва%рь вызвала как резанная.А я улыбаюсь соседям, что там ой ой ой бедненький Жорик.2дня и всё к сетке не бежит. Придумать уловку, но с соседями не ругайтесь - себе дороже будет, по себе знаю.

Как можно обидеть МОПСА!?!?!??! Это самые очаровательные умилительные собаки на свете. Судьба вас накажет за такое.

мари
#14

Вообще не понимаю ,как это иметь забор в виде рабицы.Это все равно,что жить в одном дворе. Лично я бы в частном доме забор,как крепость возвела,мощный и кирпичный,наглухо.

Автор
#15
мари

Вообще не понимаю ,как это иметь забор в виде рабицы.Это все равно,что жить в одном дворе. Лично я бы в частном доме забор,как крепость возвела,мощный и кирпичный,наглухо.

Такой забор с улицы, а между соседями облегчённые. Сетка рабица старая, ее менять пора.

Автор
#16

Ультразвуковой отпугиватель заинтересовал, пожалуй куплю. Как думаете, если хозяева собаки узнают будет скандал, пишут что отпугиватель не вредный, на психику собаки не влияет.

Гость
#17
Автор

Ультразвуковой отпугиватель заинтересовал, пожалуй куплю. Как думаете, если хозяева собаки узнают будет скандал, пишут что отпугиватель не вредный, на психику собаки не влияет.

очень вредный, на людей тоже влияет, особенно на маленьких .

Гость
#18

он действует на барабанные перепонки.
живодерский метод

Люлю
#19

есть в продаже ультразвуковые отпугиватели для собак, человеку звук не слышно. правда не знаю на какое расстояние действуют и как собака себя вести будет, почитайте отзывы

Автор
#20
Люлю

есть в продаже ультразвуковые отпугиватели для собак, человеку звук не слышно. правда не знаю на какое расстояние действуют и как собака себя вести будет, почитайте отзывы

Почитала отзывы, пишут не действует он особенно на домашних собак, ерунда. Советуют нашатырь разведеный водой в бутылку брызгалку, запах отпугивает.

Автор
#21
Гость

очень вредный, на людей тоже влияет, особенно на маленьких .

Маленьких у нас нет и отпугиватель направленного действия, по отзывам только кошки реагируют, крутят головой в поисках источника звука, собакам совсем никак.

Гость
#22
Автор

Что за звуковые отпугивается, их люди слышат?

Да,есть такие ультразвуковые отпугиватели уличные.Погуглите

Гость
#23

короче собаки это мерзость, как и собачники.

Гость
#24
Леся

У нас такая же ситуация, только я со стороны владельца собаки. На даче моя собачка тоже любит подбегать к забору и лаять на соседей. Но только я это быстро пресекаю. Загоняю в дом. Скорее всего такое поведение собаки из-за того, что собака еще возрастом маленькая. И к огромному сожалению, если вы подойдете к хозяевам и сделаете замечание или просто попросите утихомирить животное, они не смогут заставить собаку замолчать. Они могут посадить ее на цепь или поводок, но пес все равно с цепи будет вас видеть через забор и лаять. Это животное, это такая повадка.

ничего подобного. мы приезжаем к бабушке мужа и там уже старый кобель так себя ведет. сначала нам бабушка говорила, что песик привыкнет к вам и будет нормально реагировать. и правда, на бабушку он не лает тк она его и кормит иногда. а вот на меня уже 6 лет лает. хоть приезжаем раз в неделю, бывало раньше, что и очень часто. но там соседи норм, когда видели, что мы с маленьким ребенком приехали, всегда закрывали собаку, чтобы дитя не пугать

#25

Подарите соседям книгу по дрессировке собак или попробуйте объяснить, что бесполезный лай и охрана территории - это разные вещи) Подружитесь с собакой/не обращайте на нее внимание, она перестанет на вас гавкать.

Автор
#26
Natali

Подарите соседям книгу по дрессировке собак или попробуйте объяснить, что бесполезный лай и охрана территории - это разные вещи) Подружитесь с собакой/не обращайте на нее внимание, она перестанет на вас гавкать.

Так они считают, что она как раз охраняет территорию, хотя это не так, совершенно глупое животное, просто нравится агрессию выплескивать, кобель на своём посту и лает даже когда никого из нас нет на участке, я в окно второго этажа его видела и слышала, а он никого нас не видел,куда лаял непонятно. Псих )

Автор
#27

Подружиться с шавкой не вариант. Соседи несколько раз приходили к нам на участок с собакой на руках, сидели на лавочке, общались. На руках он не лает, а вниз его не спускали. Поведение его не изменилось, хотя соседи давали ему нас нюхать и познакомиться. Они советуют мне тоже завести такую собачку, я что с ума сошла покупать такое чудо, чтобы меня вся округа возненавидела за этот лай вместо тишины и кузнечиков.

Автор
#28
Гость

короче собаки это мерзость, как и собачники.

И я того же мнения, собачники точно с приветом

Автор
#29

В воскресение он опять начал тявкать когда я ягоды собирала, хозяева долго не выходили, но я не ушла с улицы, некогда мне в доме сидеть. Когда *** на хрип перешла вышла хозяйка и умильным голосом сюсюсю, успокойся успокойся своему кобелю. Мне так кажется, что если человек не хочет, чтобы его собака лаяла он другим голосом должен ее успокаивать, прикрикнуть что ли на неё нельзя?
Я начала хозяйке жаловаться из под куста, что это просто невыносимо, привяжите его к колышку, чтобы он сидел в другом конце участка и не подбегал к забору.
В общем решили забор глухой делать, пришёл ее муж, расходы пополам.
Боюсь теперь только, что и это не поможет, но хотя бы не будет видно из-за сетки его противной морды. Пусть за забором надрывается. Скорее всего так и будет )))
И сторона для меня южная, забор решили высокий делать, ну ничего не поделаешь.
В конце улицы есть такая же собака и забор глухой без единой щели так пёс если слышит шаги прохожего натурально в истерику впадает, это уже не лай, а истерика. Мне даже кажется там по земле катается )))

Автор
#30

У знакомой 2 мелких лысых собаки с глазами на выкате, страшные ужас! Одну сейчас в Испанию повезли, я думаю, нормальные ли они? И у этой собаки в квартире есть дом под названием Версаль. А у другой ничего нет. Я хозяйке посоветовала другой тоже купить по крайне мере Лувр, не меньше )))))
Ещё у них резные лестницы на кровать забираться на кожаный диван с пледом.
И среди этого великолепия лежит подобранный с улицы кот. Бесплатный кот на мой взгляд самый приличный в этой компании.

Лана
#31

у меня пекинес 10 лет, не лает вообще, потому что знает, что нельзя. Как-то ее научила собака соседская лаять, пару раз погоняла - перестал это делать. Сейчас у соседей собака - лает обычно рано утром и поздно вечером, сами соседи - неадекват полный. Купила два дня назад ультразвуковой отпариватель собак Ястреб 1 (130дБ) - вроде помогает даже через потолок. Во всяком случае быстро затыкается. Мой пекинес убегает на кухню за 2 стены.

Гость
#32
Автор

Да, сетка рабица

А мы поругались на этой почве. У них овчарка у нас кошки...сетка рабица забор. Брех стоит постоянно и кидается на забор. Хозяева не воспитывают, наоборот поощряют. Пришлось ставить глухой забор только так...

Ирина
#33

У меня как раз для такого случая имеется стационарный отпугиватель собак sititek. Он не только соседскую собаку отдресссировал, но и бродяжных собак на участок не пускает.

Гость
#34

У нас сосед в выходные утром включает на всю мощь газонокосилку, ещё днем кто-то пилит, стучит молотком, а вечером приезжают молодые и устраивают дискотеку. После рабочих тяжелых будней так хочется выспаться в единственный свой выходной! Ну, почему!? Что им сложно приехать среди недели сделать свои шумные дела!? Это же выходной, отдыхать надо!!!

Наталья
#35
мари

Вообще не понимаю ,как это иметь забор в виде рабицы.Это все равно,что жить в одном дворе. Лично я бы в частном доме забор,как крепость возвела,мощный и кирпичный,наглухо.

А у нас законы , которые запрещают глухой забор,вы должны быть на виду!

Гость
#36
Гость

А с чего вы взяли, ВЫ должны прекратить что-то на СОСЕДСКОМ УЧАСТКЕ? Это их земля, они имеют право держать кого угодно. Им лай не мешает. Мешает вам. Придётся смириться. В конце концов, нельзя быть такими нервными. У моих соседей сверху собака воет целыми днями, пока они на работе. И что? Мне, что ли, психовать, пока инсульт не наступит. Свои нервы всегда дороже.

Вы ***, как можно к этому привыкнуть я спать хочу, пашу как сука проклятая на работе, потом 😖 хочу просто поспать, ребенок просыпается. У меня эта *** в городе происходит, частный сектор. Вы видимо домосед бездельник, а я дома только ночую и такая твориться ***. Короче всем совет, муж поставил микрофон к месту лая и подключил к динамика 90ватт и динамики направил на соседей, бабка отшептала нашли метод ей пасть притянуть....... Без судов....

Гость
#37

Можно использовать Отпугиватель собак ***

Гость
#38

Можно также сутра на реверсе включить ржач лошади тоже ватт на 90 и уйти на работу, а по приходу домой выключать

Гость
#39
Гость

Как можно обидеть МОПСА!?!?!??! Это самые очаровательные умилительные собаки на свете. Судьба вас накажет за такое.

Ты ***! Заткнись и не тявкай! Иди со своей собачатиной трахайся!

Гость
#40

Автор, подружиться с собакой не пробовали?

Гость
#41
Гость

Вы ***, как можно к этому привыкнуть я спать хочу, пашу как сука проклятая на работе, потом 😖 хочу просто поспать, ребенок просыпается. У меня эта *** в городе происходит, частный сектор. Вы видимо домосед бездельник, а я дома только ночую и такая твориться ***. Короче всем совет, муж поставил микрофон к месту лая и подключил к динамика 90ватт и динамики направил на соседей, бабка отшептала нашли метод ей пасть притянуть....... Без судов....

Вот потому собака на вас гавкает, что вашу неприязнь чувствует.

Гость
#42
Гость

А с чего вы взяли, ВЫ должны прекратить что-то на СОСЕДСКОМ УЧАСТКЕ? Это их земля, они имеют право держать кого угодно. Им лай не мешает. Мешает вам. Придётся смириться. В конце концов, нельзя быть такими нервными. У моих соседей сверху собака воет целыми днями, пока они на работе. И что? Мне, что ли, психовать, пока инсульт не наступит. Свои нервы всегда дороже.

А если я на своей территории музыку люблю громко слушать? Не во дворе, в доме. Но через открытые окна достаточно громко получается? Меня эта тварь каждую ночь будит. В 3, в 4 утра... Когда ей вздумается.

Гость
#43
Гость

А с чего вы взяли, ВЫ должны прекратить что-то на СОСЕДСКОМ УЧАСТКЕ? Это их земля, они имеют право держать кого угодно. Им лай не мешает. Мешает вам. Придётся смириться. В конце концов, нельзя быть такими нервными. У моих соседей сверху собака воет целыми днями, пока они на работе. И что? Мне, что ли, психовать, пока инсульт не наступит. Свои нервы всегда дороже.

Ты не прав та чего я должен слушать гавканье эго собаки,есть много средств устранить её человек хозяин а не какая-то собака.

#44

Шокер в помощь вам, просто разряд в воздух и все

Гость
#45
Гость

Как можно обидеть МОПСА!?!?!??! Это самые очаровательные умилительные собаки на свете. Судьба вас накажет за такое.

Когда будет у тебя собака над тобой или под тобой лаять рычать и скулить по 6 часов каждый день все эти собаки тебе не будут казаться миленькими

Гость
#46
Гость

короче собаки это мерзость, как и собачники.

Это ты мерзость

Гость
#47
Гость

короче собаки это мерзость, как и собачники.

Сама мерзость

Гость
#48
Автор

И я того же мнения, собачники точно с приветом

Вы сами с приветом , хуже и злее всех собак

Гость
#49
Злая

Можно не так радикально, а допустим сборный забор из профнастила, но невысокого, чтобы нормы соблюсти, и сделанный так, чтобы стопудово закрыть доступ соседей к солнечному свету с этой стороны. Еще можно тоже сделать еще одну вещь, тоже никакого криминала, ну совсем, но будет ооочень некомфортно - в отсутствие таких живодеров, переключить насосы выводные септиков, и подсунуть под забор соседей, подкопать.. запах будет у соседей - ну просто - ароматы Парижа.. Не скандалить, не делать гадости, а в хороших отношениях нужно быть с соседями.

Ультразвуковой отпугиватель.