Гость
Статьи
Вопрос к собачникам

Вопрос к собачникам

У нас есть собака, очень добрая к другим собакам и чужим людям. Эта доброта нам с мужем мешает, потому что во дворе гуляют дети, у которых тоже есть щенок.. и эти дети будто чувствуют нас по запаху еще до того, как мы выйдем из подъезда. Они не понимают, что не стоит прессовать людей у самого подъезда, когда они только вышли.. постоянно получается так, что наша собака терпит до туалета ночь, а потом еще и минут 15-20 играет.. она мимо проходить не может никак. Я, либо муж, ходим по утрам с ней в магазин перед тем, как завтракать, чтобы купить что-то к чаю, сигарет и пр. И, получается, дети не дают погулять собаке и нам быстрее сходить в магазин и позавтракать. Когда я им говорила, что мы идем за продуктами, щяс не до игр, они стояли у магазина и ждали нас... если мы идем домой уже у самого подъезда, все равно на весь район "Джинаааааа" и бегущая толпа детей... они подходят даже без своего щенка. Я учила Джину приносить палку, пришла вообще левая девочка, одна, и начала отвлекать мою собаку.. по итогу, палку она перестала даже искать. Эта девочка кидала ей всякую фигню с земли, пришлось уйти.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так дай детям собаку, они с ней погуляют, пока ты по магазину водкой таришься

Гость
#2

Автор, Вы как ребёнок... Запретите чужим людям приближаться к Вашей собаке и проблема решена!

Гормон роста
#3

Собачий характер не появляется сам собой - он воспитывается с "пеленок". И это не собака безотказная, а вы сначала ее приучили играть со всеми, а теперь жалуетесь. И сейчас ссылаетесь на что угодно вместо того, чтобы просто собаке дать команду и обозначить свои желания. Нормальная собака в любой ситуации слушается хозяина.

Гость
#4

Понимаю вашу проблему. Но с другой стороны это гораздо лучше, чем ненависть к собаке у соседей. В мою кидали камни добрые бабушки нашего дома.
Надо найти какой то компромис в виде игры. Типа- все замерли,никто не подходит, пока Джина не пописает.Она бедняжка так долго терпела, так скулила, чтобы присесть под кустиком. Отвернулись все, а то Джина стесняется.))

Alex
#5

Лиза, ну собаку палку приносить вы научились, а с людьми судя по всему общаться не очень. Первое что ясно из Ваших слов, что собака выходит без поводка. Если бы она была на поводке вы могли бы пройти туда куда вам нужно а потом отпустить собаку. Вы должны рулить процессом, а не процесс Вами

Alex
#6
Гость

Понимаю вашу проблему. Но с другой стороны это гораздо лучше, чем ненависть к собаке у соседей. В мою кидали камни добрые бабушки нашего дома.
Надо найти какой то компромис в виде игры. Типа- все замерли,никто не подходит, пока Джина не пописает.Она бедняжка так долго терпела, так скулила, чтобы присесть под кустиком. Отвернулись все, а то Джина стесняется.))

С вероятностью в 99%, вы что то делали не так, когда бабушки кидали камни в собаку. Какая у нее порода?? Если бы в мою собаку кинули камень, я бы обязательно постарался вернуть его назад.

мари
#7

У меня ротвейлер. Вожу в наморднике. НЕ хотят соседи с ней играть,жмуться под стенками)))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема