Гость
Статьи
Можно ли брать котёнка …

Можно ли брать котёнка девочку, к взрослому коту?

Нашли котёнка, по видимому девочка, хотим забрать. Но дома есть взрослый не кастрированый кот (6 лет). Боимся, что потом понарожают. Можно ли тогда стерилизовать котёнка?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проще кота кастрировать.

Грымза
#2

Автор, вы в большом городе живёте? В моем городе есть ПЛС (пункт льготной стерилизации бездомных животных), там стерилизуют животных старше восьми недель, в ЕС по моему также.
Года два назад нашла котенка, уж очень похожего на мейнкуна, перед пристройством стерилизовали в ПЛС, котенку как раз было пару месяцев. Стерилизовала, чтоб новые хозяева не соблазнились плодить "мейнкунов" дальше. Связь держим, кошечка здорова и счастлива. Но брали ее тоже в семью с взрослым некастрированным котом. Кот раньше не метил, а с появлением котенка начал метить, пришлось и его кастрировать.

Грымза
#3
Гость

Проще кота кастрировать.

А кошечка пусть мучается ? Или предлагаете травить гормонами типа секс-барьер? Тогда надо копить деньги, лет через 5-7 понадобятся на лечение опухоли матки или молочных желез.
И не надо писать, что пичкаю свою кошку гормонами и она здорова в свои 15 лет. Если это и правда, то является исключением. Бывает и алкаши доживающие до 90 лет, но это не значит, что всем людям надо бежать в алкомаркет.

Гость
#4
Гость

Проще кота кастрировать.

Моя семья категорически против этого.

Гость
#5
Грымза

Автор, вы в большом городе живёте? В моем городе есть ПЛС (пункт льготной стерилизации бездомных животных), там стерилизуют животных старше восьми недель, в ЕС по моему также.
Года два назад нашла котенка, уж очень похожего на мейнкуна, перед пристройством стерилизовали в ПЛС, котенку как раз было пару месяцев. Стерилизовала, чтоб новые хозяева не соблазнились плодить "мейнкунов" дальше. Связь держим, кошечка здорова и счастлива. Но брали ее тоже в семью с взрослым некастрированным котом. Кот раньше не метил, а с появлением котенка начал метить, пришлось и его кастрировать.

Вроде как нет, по крайней мере не слышала, поищу.

Гость
#6
Грымза

А кошечка пусть мучается ? Или предлагаете травить гормонами типа секс-барьер? Тогда надо копить деньги, лет через 5-7 понадобятся на лечение опухоли матки или молочных желез.
И не надо писать, что пичкаю свою кошку гормонами и она здорова в свои 15 лет. Если это и правда, то является исключением. Бывает и алкаши доживающие до 90 лет, но это не значит, что всем людям надо бежать в алкомаркет.

Как вы думаете, можно ли тогда кошечку стерилизовать?

Грымза
#7
Гость

Вроде как нет, по крайней мере не слышала, поищу.

Поищите вконтакте приюты или другие зоозащитные организации вашего города, они вам с удовольствием подскажут.

#8

Пока у кошки нет течки - можно не суетиться. А пока, присматривать - кому её подарить.

Zombie Cat
#9

А что с котом не так, почему семья категорически против? Он же ходит по квартире, метит, все это дело жутко воняет. Он же у вас не чемпион-производитель?

Гость
#10

Вы уже их познакомили?Как кот реагирует?У нас кот жил нормально не кастрированный,кошку не просил,подбросили котенка девочку,решили взять.Кота она возбудила,брал за загривок и тащил под кровать,или просто таскал по квартире,нависал над ней и делал движения как при спаривании.Пришлось котенка пристраивать.Но с тех пор кот потерял покой,начал просить кошку,пришлось кастрировать в возрасте 5 лет,очень уж сильно он мучился.

Гость
#11
Zombie Cat

А что с котом не так, почему семья категорически против? Он же ходит по квартире, метит, все это дело жутко воняет. Он же у вас не чемпион-производитель?

Наверное не метит,и кошку не просит,как и наш кот,думали он у нас импотент.Но учуял котенка девочку подростка и это дало толчок,инстинкты взыграли.Метить не метил,но орал дурным голосом,исхудал весь.глаза были вымученные,стеклянные.Возможно кот автора тоже будет возбуждаться,тогда уж придется кастрировать

Грымза
#12
Гость

Как вы думаете, можно ли тогда кошечку стерилизовать?

Не можно, а нужно! Я за стерилизацию ВСЕХ собак и кошек, даже "породистых". Исключение- действительно породистые животные, элита, чемпионы.

Гость
#13

Стерилизуйте кошку до первой течки.Проблем с котом скорей всего не будет.

Гость
#14
Zombie Cat

А что с котом не так, почему семья категорически против? Он же ходит по квартире, метит, все это дело жутко воняет. Он же у вас не чемпион-производитель?

Он не метит, даже кошку не просит. Семья решила пусть живёт своей кошачьей жизнью. +уже поздно его кастрировать.

Гость
#15
Гость

Вы уже их познакомили?Как кот реагирует?У нас кот жил нормально не кастрированный,кошку не просил,подбросили котенка девочку,решили взять.Кота она возбудила,брал за загривок и тащил под кровать,или просто таскал по квартире,нависал над ней и делал движения как при спаривании.Пришлось котенка пристраивать.Но с тех пор кот потерял покой,начал просить кошку,пришлось кастрировать в возрасте 5 лет,очень уж сильно он мучился.

Ещё не знакомили, кот дома, а кошечка на даче. Хотя возможно они уже сталкивались

Гость
#16
Грымза

Не можно, а нужно! Я за стерилизацию ВСЕХ собак и кошек, даже "породистых". Исключение- действительно породистые животные, элита, чемпионы.

Просто всё таки не знаю, как отреагирует кот. Кастрировать его точно не будем. Но вдруг начнёт метить или что-то в этом роде. Кошечку очень хотим взять, жалко, зиму не переживёт на даче....

Гость
#17
Гость

Стерилизуйте кошку до первой течки.Проблем с котом скорей всего не будет.

Хорошо, попробуем, спасибо

Грымза
#18
Гость

Он не метит, даже кошку не просит. Семья решила пусть живёт своей кошачьей жизнью. +уже поздно его кастрировать.

Кастрировать никогда не поздно, у меня живут 4 кота, два из них взяла с улицы взрослыми, как сказал ветеринар одному+- 5 лет, другому примерно 7 лет. Обоих кастрировала, не метят, не орут. У второго правда месяца два шла перестройка гормонального фона, т.е он еще метил пару месяцев после кастрации.

Гость
#19
Грымза

Кастрировать никогда не поздно, у меня живут 4 кота, два из них взяла с улицы взрослыми, как сказал ветеринар одному+- 5 лет, другому примерно 7 лет. Обоих кастрировала, не метят, не орут. У второго правда месяца два шла перестройка гормонального фона, т.е он еще метил пару месяцев после кастрации.

Ну мои как-то не хотят к сожалению...

Zombie Cat
#20
Гость

Ну мои как-то не хотят к сожалению...

И это совершенно глупое решение. Если вы не даёте коту ахаться, то лучше ему жить без яиц. Это вам любой ветеринар нормальный скажет.

Гость
#21
Zombie Cat

И это совершенно глупое решение. Если вы не даёте коту ахаться, то лучше ему жить без яиц. Это вам любой ветеринар нормальный скажет.

Он на даче всех кошек обходит. Может это и его потомство

Zombie Cat
#22
Гость

Он на даче всех кошек обходит. Может это и его потомство

Тогда тем более зачем плодить бездомных кошаков?

Грымза
#23
Гость

Он на даче всех кошек обходит. Может это и его потомство

А вы несете ответственность за это потомство? Всех пристраиваете и следите за их дальнейшей судьбой? Или каждый год "благодаря" вашему нежеланию кастрировать кота умирают от голода и холода десятки котят?

Гость
#24
Гость

Он на даче всех кошек обходит. Может это и его потомство

Очень безответственно с вашей стороны.
Он "обходит", а кошки потом рожают несчастных, никому не нужных котят. Участь которых - быть утопленными в ведре сразу после рождения.
Ну либо смерть от голода, холода и инфекций.

Гость
#25
Грымза

А вы несете ответственность за это потомство? Всех пристраиваете и следите за их дальнейшей судьбой? Или каждый год "благодаря" вашему нежеланию кастрировать кота умирают от голода и холода десятки котят?

Хозяева кошечку благополучно раздают их, не волнуйтесь.

Гость
#26

Автор, вы какая-то неадекватная. В чем проблема кастрировать кота? Что за идиотские принципы? Кастрируйте кота, кошку тоже стерилизуйте. У меня дома живут трое животных 2 кота и одна кошка, все трое стерилизованы и ни разу никаких проблем не было, никто ничего никогда не метил, спариваться никто никогда не пытался (им это не интересно), при этом все животные очень активные, обожают бегать, играть

Гость
#27
Гость

Хозяева кошечку благополучно раздают их, не волнуйтесь.

Вы совсем дура наивная. Большинство не раздают, а топят. А те, кого раздали, откуда вам знать что в хорошие руки попали, а не к садисту, который выколет им глаза

Гость
#28
Гость

Хозяева кошечку благополучно раздают их, не волнуйтесь.

Да кому они нужны? Раздают их, ага, беспородных котят, которые множатся в геометрической прогрессии.

Гость
#29
Гость

Автор, вы какая-то неадекватная. В чем проблема кастрировать кота? Что за идиотские принципы? Кастрируйте кота, кошку тоже стерилизуйте. У меня дома живут трое животных 2 кота и одна кошка, все трое стерилизованы и ни разу никаких проблем не было, никто ничего никогда не метил, спариваться никто никогда не пытался (им это не интересно), при этом все животные очень активные, обожают бегать, играть

Здравствуйте
Увидела что у вас трое кошек дома
Подскажите пожалуйста, у меня дома кот кастрированный, ему 9 месяцев, рыжий, игривый, бывает ласковый но очень редко, ни разу не видел кошки, если видит с балкона - шипит на них и бриться убегает

Есть ли возможность с кем то его подружить и взять ему подружку для совместного проживания так сказать) если есть возможность, подскажите какого возраста лучше брать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: