Гость
Статьи
Что делать с котёнком?

Что делать с котёнком?

Решила сделать доброе дело взяла котенка с улицы,из подвала,там их несколько.Еще есть собачка и старый кот.Котенка обработала от блох и глистов.Он пускал вонючие газы,давала по рекомендаци врача панкреатин.Сейчас собачка заболела,скулит,чешется,блох нет,не знаю что с ней,возможно аллергия.Может это связано с котенком,но он нормально себя чувствует,живёт у меня 4 дня.Проблема в том,что он по большому ходит где попало,в лоток не могу приучить,а сегодня и писал где то в укромном месте,лоток сухой.Такой геморрой с ним.Может есть какие то способы приучить котенка к лотку?Я уже замучилась убирать ***,ещё ходит очень вонюче,пахнет на всю квартиру.Думаю вернуть его на место,хотя понимаю что это подло,но если он не приучится к лотку,мне всю его жизнь придется убирать кучи и мочу по дому.Подскажите что-нибудь пожалуйста!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наполнитель в лотке есть?

Гость
#2
Гость

Наполнитель в лотке есть?

Нет.Я пробовала сыпать песок в лоток,песок котенка не привлек,поиграл с ним и сходил в угол.Вы думаете стоит попробовать купить наполнитель?С другими кошками проблем не было,вот этот старый кот когда был котёнком сразу все понял,сразу начал ходить в решетчатый лоток без наполнителей.

Гость
#3

Лотков несколько поставить с наполнителем и чтоб он мог нормально в лоток залезть. Ограничить перемещение котёнка. Кормить качественной едой, но пока организм привыкает, могут быть газики и запах.
Чем кормите? Собака не ворует еду котёнка?

Гость
#4
Гость

Нет.Я пробовала сыпать песок в лоток,песок котенка не привлек,поиграл с ним и сходил в угол.Вы думаете стоит попробовать купить наполнитель?С другими кошками проблем не было,вот этот старый кот когда был котёнком сразу все понял,сразу начал ходить в решетчатый лоток без наполнителей.

Естественно наполнитель.

Мы постоянно диких уличных котят подбираем. Без проблем идут в лоток, никогда приучать не надо.

Гость
#5

Насыпьте в лоток наполнитель. Сразу в лоток у нас стали ходить последующие коты-по запаху, а первого долго приучали. Да, приходилось убирать, но мы в ответе за тех, кого приручили. А котенка надо показать сразу же ветеринару. Плохо пахнут они не назло хозяину, чтобы их за это снова выкидывать.

Гость
#6

Я брала с улицы кота. Сама не зоозащитник, но меня курировала женщина, которая собаку съела на приручении кошек к лотку, в том числе и диких. В общем, сначала надо ограничить пространство. В том числе это и карантин (правда вам с карантином по ходу поздно). Мой сидел первое время в клетке половина из которой была занята лотком. Один раз сходил куда надо и можно выпускать. С покаканьем у него были проблемы. Но я однажды целый день посвятила тому чтобы его подловить и заставить сходить куда надо. После этого у него наступило прозрение и осечек больше не было.

Гость
#7
Гость

Лотков несколько поставить с наполнителем и чтоб он мог нормально в лоток залезть. Ограничить перемещение котёнка. Кормить качественной едой, но пока организм привыкает, могут быть газики и запах.
Чем кормите? Собака не ворует еду котёнка?

Кормлю мясом с кашами,но и сухой корм купила,котенок все ест.Набрасывается на любую еду,не даёт поесть ни коту,ни собаке,сам норовит стащить из их миски.Я видимо его перекармливаю,он накладывает огромные кучи за день,намного больше какает чем кот.

Гость
#8

Брала с улицы древесный наполнитель гранулы , другой выкидывала ,проблем не было 2 раза показала и все. Но и котенку было месяца 4 наверно

Гость
#9
Гость

Брала с улицы древесный наполнитель гранулы , другой выкидывала ,проблем не было 2 раза показала и все. Но и котенку было месяца 4 наверно

После улицы точка

Гость
#10
Гость

Брала с улицы древесный наполнитель гранулы , другой выкидывала ,проблем не было 2 раза показала и все. Но и котенку было месяца 4 наверно

У меня тоже котенок не маленький,месяца 3 ему,если не больше,показывала лоток,подлавливала,при мне сходит,а если не услежу нагадит в угол.У меня были кошки,до старого кота был ещё один кот,до него,кошка,все сразу приучались.Первый раз сталкиваюсь с таким бестолковым котёнком.

Гость
#11
Гость

Я брала с улицы кота. Сама не зоозащитник, но меня курировала женщина, которая собаку съела на приручении кошек к лотку, в том числе и диких. В общем, сначала надо ограничить пространство. В том числе это и карантин (правда вам с карантином по ходу поздно). Мой сидел первое время в клетке половина из которой была занята лотком. Один раз сходил куда надо и можно выпускать. С покаканьем у него были проблемы. Но я однажды целый день посвятила тому чтобы его подловить и заставить сходить куда надо. После этого у него наступило прозрение и осечек больше не было.

"но меня курировала женщина, которая собаку съела". Жесть.

Лапусик
#12

Положите его продукты в лоток. Как увидите что пристраивается в угол, быстро посадите в лоток. В лоток не ходят либо больные животные, либо совсем маленькие котята рано оказавшиеся без мамы, которая их не научила, а не от того, что они такие вредные и глупые.

Гость
#13

А на счёт наполнителя. Та женщина, которая меня консультировала, она занимается тем что пристраивает уличных кошек. У неё их 9 штук в доме на передержке на тот момент было, и она всех приучила ходить на решётку в целях экономии наполнителя. Даже, как я уже упоминала, диких. Т.е. мой тоже на решётку теперь спокойно ходит.
Тактика такая: древесный наполнитель в гранулах кидаешь под решётку. А часть на неё, чтобы коту было что погонять. Потом всё меньше и меньше и в какой-то момент перестаёшь это делать. Очень удобно: ничего на лапах не разносит, а гранулы под решёткой, даже если сильно влажные, можно не убирать пока впитывают запах.

Гость
#14
Гость

"но меня курировала женщина, которая собаку съела". Жесть.

Прямо первый раз в жизни такое выражение услышали? Жесть).

Гость
#15

не будь безответственной... детей только к нескольким годам приучают н агоршок, а она уже за 4 дня возмущается,что он на лоток не ходит. Приучать к лотку можно несколько месяцев, не все бістро приучаются.
что делать? приучать дальше! Раз взяла ответственность, значит держи ее до конца.
Извините, я не понимаю, чего вы хотите от котэ за 4 дня, у меня было много кошек подобранных,и все за разное время приучались.

Гость
#16
Гость

Прямо первый раз в жизни такое выражение услышали? Жесть).

Не первый. Когда про корейцев читаю, то там тоже эта фраза часто фигурирует. "Чонг Тха зашёл в столовую, чтобы съесть собаку".

Гость
#17
Гость

А на счёт наполнителя. Та женщина, которая меня консультировала, она занимается тем что пристраивает уличных кошек. У неё их 9 штук в доме на передержке на тот момент было, и она всех приучила ходить на решётку в целях экономии наполнителя. Даже, как я уже упоминала, диких. Т.е. мой тоже на решётку теперь спокойно ходит.
Тактика такая: древесный наполнитель в гранулах кидаешь под решётку. А часть на неё, чтобы коту было что погонять. Потом всё меньше и меньше и в какой-то момент перестаёшь это делать. Очень удобно: ничего на лапах не разносит, а гранулы под решёткой, даже если сильно влажные, можно не убирать пока впитывают запах.

Спасибо Вам и всем ответившим!
Завтра куплю наполнитель,может хоть и не сразу,но получится приучить котенка к лотку.Придется запастись терпением.Я смалодушничала,решила уже оснести котенка к подвалу,сейчас самой стыдно,он уже успел привыкнуть к хорошей сытой жизни,каково ему было бы..Все таки иногда нужно чтоб кто-то пристыдил,не создай я тему,может и правда бы выбросила бедного котенка..

#18
Лапусик

Положите его продукты в лоток. Как увидите что пристраивается в угол, быстро посадите в лоток. В лоток не ходят либо больные животные, либо совсем маленькие котята рано оказавшиеся без мамы, которая их не научила, а не от того, что они такие вредные и глупые.

Вот вы правы, 100%!)))
Если котик накакал в углу, и если вы не вымоете это место и не протрёте "белизной" или "доместосом", чтобы запах убрать - он и будет туда ходить какать.
Какашки надо положить в лоток, дать котику понюхать свои "продукты", гладя его и ласково разговаривая с ним, при этом роя рукой наполнитель, типа, показывая ему, как надо делать... Скорее всего, он поймёт.)) У них же инстинкт!

Гость
#19

где он сходил в туалет,протрите тряпочкой и положите в лоток эту тряпочку.он по запаху с ориентируется.купите клетку или переноску.на время приучения и потом чтоб на плиту не лез когда готовите.

Гость
#20
Гость

не будь безответственной... детей только к нескольким годам приучают н агоршок, а она уже за 4 дня возмущается,что он на лоток не ходит. Приучать к лотку можно несколько месяцев, не все бістро приучаются.
что делать? приучать дальше! Раз взяла ответственность, значит держи ее до конца.
Извините, я не понимаю, чего вы хотите от котэ за 4 дня, у меня было много кошек подобранных,и все за разное время приучались.

может даже недели три и научиться

Гость
#21

Нужно ограничить его пока в перемещении, выделить ему одну комнату, или коридор. Можно салфеткой промокнуть на месте где пописал котенок и положить в лоток под решетку. Наблюдать за ним - как начнет копошиться, то сразу нести в лоток.

Гость
#22

Мы брали кошку очень маленькой.
Сработало: промокнуть вату в ее "продуктах" и положить в лоток.
Носить в лоток.
Понюхала где туалет и привыкла.

Гость
#23

Сегодня котенок сходил в лоток по-большому!Следуя вашим советам,промокнула салфетку в его "продукты" и положила в лоток,через некоторое время смотрю лежит куча,как я обрадовалась!Но вот писает похоже где-то в другом месте,но все равно процесс пошел.Еще раз всем спасибо!

#24
Гость

Сегодня котенок сходил в лоток по-большому!Следуя вашим советам,промокнула салфетку в его "продукты" и положила в лоток,через некоторое время смотрю лежит куча,как я обрадовалась!Но вот писает похоже где-то в другом месте,но все равно процесс пошел.Еще раз всем спасибо!

Ну так повторите "эксперимент", найдите место, где он писает , промокните там и положите в лоток. Желаемое не заставит себя ждать!)))
Котика надо хвалить, гладить, они же понимают интонацию!

Автор
#25

Прошло время,котенок превратился в огромного красивого рыжего кота,кот очень аккуратный,ласковый и порядочный,ничего не дерет,ходит только в лоток.Может кто зайдет в тему,знайте,все проблемы с котятами временны,надо набраться терпения.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема