Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не одомашнили ежей?

Почему люди не одомашнили ежей? Они же едят мышей, да и ещё как едят. А кошки жирные сейчас, вообще ловить никого не хотят.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

на них полно вшей.

Гость
#2

Крысы с иголками. Гельминты, всякая дрянь во рту, на зубах. Ни дай Бог цапнет.
И да, есть же африканские ёжики. Их дома держат.

Гостья
#3

Они воняют дустусом и очень громко топают наверное поэтому

Гость
#4

Им надо давать здоровых мышей. Не одомашила, чтобы живодерки не замучали животное.

Гость
#5

Тут две причины:
1. Нет от него никакой пользы для домашнего хозяйства.
2. Если вы обратите внимание - все одомашненные животные - животные общественные, социальные. А ежи - асоциальные, им хорошо в одиночестве.

Гость
#6

1. Идут два ежа по лесу, вдруг один из них громко пёрднул и начал орать: "Вас из дас! Вас из дас! Вас из дас!"
Второй: "Дас, из Вас, из Вас..."
2. Стоит Йожик перед зеркалом: "Я не пукну. Я не пукну. Я не пукну..."
Тресь!!!
- Это не я... Это не я! Это не я!!!
Поэтому Йожики и не приживаются в домах людей. А вообще у нас на районе в детском садике в Хренодаре их полно, они на мусорке пасутся с наступлением темноты.

Гость
#7

Ну, ежи ночные животные, с ними сложно жить в квартире. Они топают громко, бродят везде, спать не дают. Кормить их сложно, тк они хищники. Вдобавокк, в холодное время года они впадают в спячку. Пользы от них в доме меньше, чем вреда.

Волшебная Волшебница
#8

Просто ежам люди не нужны для выживания, а кошкам нужны, особенно зимой. А ежи нажрутся и в спячку впадают и всё

Гость
#9

У меня еж живёт 4 года, нашла маленьким и забрала, якобы подрастет и выпустим, до сих пор выпускаем))

Гость
#10

Странные люди, в животных только выгоду ищете...я подбираю и лечу много живности без ожидания отдачи от них, просто из жалости и понимания того, что оно просто погибнет, если не помочь

Мужчина. 40. Москва.
#11

Спросите у ежей, почему они не захотели одомашниваться.

Elis
#12

Вот она, приятная, милая тема дня. Без членов, разводов, драк со свекровью.

Elis
#13

Это бывает один раз в тысячу лет на вуман ру

Гость
#14
Гость

У меня еж живёт 4 года, нашла маленьким и забрала, якобы подрастет и выпустим, до сих пор выпускаем))

Вам повезло, что он бешенства не принёс: среди ежей оно очень распространено.

Щщ
#15
Гость

Крысы с иголками. Гельминты, всякая дрянь во рту, на зубах. Ни дай Бог цапнет.
И да, есть же африканские ёжики. Их дома держат.

А это что за фигня? Чем отличаются от обычных ежей?

Гость
#16

У меня еж жил. Нашли маленьким. Очень интересное существо. Любит кушать рыбку, мясо. Шумит по ночам. Никого не любит. Кусал котов.
Когда отъелся отправили в деревню на вольные хлеба

Гость
#17
Щщ

А это что за фигня? Чем отличаются от обычных ежей?

Они карликовые

Щщ
#18
Гость

Они карликовые

Не кусаются и не разносят бешенство?

Мышильда
#19

Что значит не одомашнили? Очень даже одомашнили, специально вывели африканских ежей как домашних питомцев.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: