Гость
Статьи
Не могу полюбить …

Не могу полюбить собаку моего мужчины.

Всем привет. Накипело и уже не знаю, как быть, может, у кого-то было подобное.
Суть в чём - живём вместе три года, не женаты. Ещё до нашего знакомства он завёл собаку со своей женой (ныне бывшей), как я знаю - по её инициативе (она для этого даже его котов своим родителям на дачу сбагрила, чтобы собаку не мешали завести, найдя удобный повод, мол, ребёнку их будущему будут мешать). У меня прям не-контакт с этой собакой, раздражает её поведение. Например, лужи и кучи на полу, на диване (!) - причём, независимо от того, погуляла я с ней или нет, просто характер показать, каждый раз удивляюсь, откуда в ней это берётся, гуляем нормально, не на пять минут. Для меня это дичь какая-то.
Спит на кровати, оставляет шерсть - я её гоняю, не потому, что жалко и из вредности, просто потом постельное бельё от короткой жёсткой шерсти очищать - это жесть, и так по всему дому шерсть, а кроме меня это делать никто не будет по принципу "и так сойдёт", да и когда крупное животное когтистой лапой проходит по голове, по телу тоже мало приятного и каждый раз скандал, "пусть спит там где хочет", а если нет - упрёки, что совсем собаку загнобила. Не говоря уже о том, как она тысяч на 60 испортила моего нижнего бельбыло в нижнем ящике шкафа - открыла как-то).
И на фоне этого всего у нас регулярно случаются скандалы, с пометкой "сама виновата, что тебе это мешает". Спустила меня с лестницы, резко рванув поводок - я сама неуклюжая, оказывается, что ногу сломала. Говорит, что выживаю её, а я просто в диком дискомфорте от всего этого, не хочу, чтобы она куда-то девалась - только потому что он не простит мне, если в итоге даже самостоятельно кому-то её отдаст.Подскажите, у кого-то может было похожее, как справились?
p.s. простите за длиннопост. #домашниеживотные #собаки

25 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня собака и кот. Вся моя одежда (особенно черные деловые костюмы) в шерсти. Пылесошу через день - весь пол в шерсти. По голове и спине регулярно ночью пробегает собака, лижет мне лицо, уши, лает на любой шорох за входной дверью. Лоток кота меняю каждое утро.
Думаете мне это все в кайф? Нет. Но это мои животные, я их сама заводила, растила с маленьких. Я их люблю. Никогда не променяю и не выброшу.
Автор, вам нужно смириться с ними, другого варианта нет.

Гость
#2

У меня муж тоже пса и кошку приволок,кошку отдала по обьявлению,пса выпустила на улице просто.отвезите подальше от дома ,выпустите,скажите мужу что сбежал ,с поводка сорвался,или украли.только от дома подальше,чтоб назад никто не припер

#3
Гость

У меня муж тоже пса и кошку приволок,кошку отдала по обьявлению,пса выпустила на улице просто.отвезите подальше от дома ,выпустите,скажите мужу что сбежал ,с поводка сорвался,или украли.только от дома подальше,чтоб назад никто не припер

ты еб*нутая?

Гость
#4
детектор чайки

ты еб*нутая?

не считаю нужным дома шерсть,ссанину и прочие проблемы разводить.вам нечем заняться,хоть 100 себе заведите

Гость
#5
детектор чайки

ты еб*нутая?

Так что **нутая ты,раз в шерсти и ссанине нравится жить жизнь себе усложнять)))

Гость
#6

Почему собака не живет с бывшей женой, если она её сама заводила??? Алименты хоть платит на собакена? ))))

Гость
#7
Гость

не считаю нужным дома шерсть,ссанину и прочие проблемы разводить.вам нечем заняться,хоть 100 себе заведите

Автор сама приняла эту ситуацию и начала сожительство с мужиком и его прицепом. Надо изначально думать, сможешь ли принять ситуацию.
Поэтому это такой кайф жить раздельно со своими любовями и встречаться лишь иногда!

#8
детектор чайки

У меня собака и кот. Вся моя одежда (особенно черные деловые костюмы) в шерсти. Пылесошу через день - весь пол в шерсти. По голове и спине регулярно ночью пробегает собака, лижет мне лицо, уши, лает на любой шорох за входной дверью. Лоток кота меняю каждое утро.
Думаете мне это все в кайф? Нет. Но это мои животные, я их сама заводила, растила с маленьких. Я их люблю. Никогда не променяю и не выброшу.
Автор, вам нужно смириться с ними, другого варианта нет.

Вот у меня есть кот, он 4 года был со мной, потом мы съехались и выбора не стояло - просто привёз с собой собаку на съёмную квартиру и всё, а кот с мамой жить остался. Как факт. Это сейчас я более трезво смотрю на всё это, а тогда...первый раз съехалась с мужчиной, первые серьёзные отношения, даже не проскочило в голове возразить, мол, вообще-то у меня тоже животное есть (глупая была, да). Собака с животными другими вообще никак, сразу агрессия. Кота своего я люблю, с удовольствием жила бы с ним, конечно, это моё животное, когда приезжаю к маме аж до слёз обидно, что не со мной живёт. А так да, я знаю, что только терпеть, но всё сложнее и сложнее терпеть.. Если б было хоть какое-то понимание, компромисс что ли, а его нет. Под компромиссом я понимаю, чтобы у неё хоть какие-то границы были, которые он будет ставить. а не только я, огребаясь потом за то, что собаку посмела ущемлять. Я же её не заводила, а он требует, чтобы любила ещё, вот в чём штука. Я с ней гуляю, кормлю, терплю все её выходки, извиняюсь, *** со стен убираю, когда ей захотелось покуражиться в отместку за то, что на кровать не пустили, а тут одни упрёки - ты её не любишь. Ну вот да, не получается у меня. Пыталась как-то полюбить её, но если честно, не понимаю, как. Ну может, тут ещё сказывается, что я с учётом собаки ни своих животных привезти, ни завести новых не могу. Всегда будет только она во главе угла, это угнетает очень.

Гость
#9

Есть выбор жить раздельно!
А ещё чтобы я выгуливала всё это его хозяйство...уууу, и уборка на мне... зачем?!

Катя
#10

Скажите, а при чем в этой теме бывшая жена-то?? Вы такой развернутый ответ на ее счет дали - коты, будущий ребенок, что сложилось впечатление, что дело не в собаке, а в БЖ.

Гость
#11
Гость

Автор сама приняла эту ситуацию и начала сожительство с мужиком и его прицепом. Надо изначально думать, сможешь ли принять ситуацию.
Поэтому это такой кайф жить раздельно со своими любовями и встречаться лишь иногда!

Вывезла пса,и нет у нее проблемы больше.пес и отношения это разные вещи

Катя
#12
детектор чайки

У меня собака и кот. Вся моя одежда (особенно черные деловые костюмы) в шерсти. Пылесошу через день - весь пол в шерсти. По голове и спине регулярно ночью пробегает собака, лижет мне лицо, уши, лает на любой шорох за входной дверью. Лоток кота меняю каждое утро.
Думаете мне это все в кайф? Нет. Но это мои животные, я их сама заводила, растила с маленьких. Я их люблю. Никогда не променяю и не выброшу.
Автор, вам нужно смириться с ними, другого варианта нет.

Зачем смиряться? Пусть у себя дома, а не у этого мужчины живет, а тут собака бывшей жены ее, похоже, выживает. Может, БЖ собаку науськала *** под нос автору)

#13
Гость

Почему собака не живет с бывшей женой, если она её сама заводила??? Алименты хоть платит на собакена? ))))

Она после развода завела нового мужа и собакена с ним, эта собака ей стала не нужна, типа с чистого листа у неё всё.

Катя
#14
Darlen Dewder

Она после развода завела нового мужа и собакена с ним, эта собака ей стала не нужна, типа с чистого листа у неё всё.

Почему вы в курсе всей жизни этой женщины??

Гость
#15
детектор чайки

ты еб*нутая?

Нет, она просто м р а з ь конченая, получит свой бумеранг.

#16
Катя

Почему вы в курсе всей жизни этой женщины??

Эмм...потому что во-1 общие знакомые так или иначе упоминают, что и как, и уши не закроешь, а во-2, я тепло и хорошо общаюсь с их общим ребёнком, а дети не фильтруют информацию, говорят всё как есть, и так или иначе невольно складывается картинка.

Катя
#17
Darlen Dewder

Эмм...потому что во-1 общие знакомые так или иначе упоминают, что и как, и уши не закроешь, а во-2, я тепло и хорошо общаюсь с их общим ребёнком, а дети не фильтруют информацию, говорят всё как есть, и так или иначе невольно складывается картинка.

Не только собака, еще и ребенок в довесок... Может, лучше мужчину и без собаки, и без ребенка поискать?

Гость
#18

Автор, вы так сильно замуж хотите или что?

Лапусик
#19

Мне кота заверните, пжалста

Лапусик
#20

Ой, то есть в одеяльце заверните

Гость
#21

Как справились - есть специальные люди, которые за деньги корректируют поведение вашего животного. Зоопсихологи либо инструкторы. Они научат вас правильно себя с ней вести, а ее - подчиняться и не творить дурь. Вам не нужно ее любить, собака - не человек, вам нужно повысить ваш уровень в семейной иерархии, сделать ее более послушной и адекватной.

#22

Сложная ситуация. Ко мне муж пришел со своим котом, которого я терпеть не могла ( кота конечно). Потому что он был не ласковый, царапучий , драл мебель и ссал везде. Я его очень жёстко воспитывала, несмотря на то, что рисковала быть нещадно оцаранной. Гоняла со столов, от дивана, тыкала носом в лужи, запирала в туалете. Для начала он перестал ссаться где попало. У меня сразу изменилось отношение к коту в лучшую сторону . Не знаю какой сдвиг произошел в моих мозгах, но я как то со временем полюбила этого кота . И кот это заметил и изменения налицо. Стал не просто позволять себя гладить, а еще и тискать и на руках таскать. И стал нормально ходить в горшок. Наверное животные чувствуют когда их не любят и поэтому пакостят .
Мой совет вам: наймите зоопстхолога. Если вы за столько лет не сумели полюбить это животное, вряд ли уже полюбите. Остается принудительно корректировать поведение собаки. А когда собака станет другой; послушной и не шкодливой, вы сами измение свое отношение к ней.

Бермуды
#23

ВСю жизнь(в замужестве 25 лет) держим кота и больших собак. Извините,но у нас НИКОГДА таких проблем не было.Было 3 собаки,все доживали до старости. НИкто из них никогда не гадил в квартире. ПРавда одна собака это делала,когда болела. Сделали операцию ей и все наладилось. Автор,это у вашей собаки все из-за вашей ненависти к ней,они это очень чувствуют. И уверяю вас ,вам за эту ненависть еще прилетит ответка. Возьмите себя в руки или уходите,вы ведь все-таки какой никакой ,но человек.

Гость
#24
Гость

У меня муж тоже пса и кошку приволок,кошку отдала по обьявлению,пса выпустила на улице просто.отвезите подальше от дома ,выпустите,скажите мужу что сбежал ,с поводка сорвался,или украли.только от дома подальше,чтоб назад никто не припер

мой пес ссыт в твое наглое хавло, блядисча
а кот на твой чердак безмозглый срет сверху
обтекай уебищще

Гость
#25
Гость

У меня муж тоже пса и кошку приволок,кошку отдала по обьявлению,пса выпустила на улице просто.отвезите подальше от дома ,выпустите,скажите мужу что сбежал ,с поводка сорвался,или украли.только от дома подальше,чтоб назад никто не припер

Отвези себя в дурку, убогое существо!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: