Гость
Статьи
сдали бы вы квартиру …

сдали бы вы квартиру людям с маленькой собачкой вроде чихуахуа?

Кто сдает квартиру, сдали бы вы квартиру людям с маленькой собачкой вроде чихуахуа? Разрешили бы завести? Платят исправно.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет? Животные меньше квартиру зас..рают, чем дети

#2

Вполне
У меня и с целым зверинцем снимали. Неприятно, конечно (я не люблю животных), но все было чисто и тихо. Поэтому никаких проблем

#3

Не сдаю , но я бы сдала ))) я люблю животных. А чихуа милейшая порода, не думаю что ущерб нанесёт какой-то

Армян на нарах (нардах)
#4

Если только ей голову отрубить , возможно .

Гость
#5
Армян на нарах (нардах)

Если только ей голову отрубить , возможно .

Тебе нужно голову отрубить, нижнюю

Гость
#6

Собачки милые, но грызучие...портят мебель, не советую

Гость
#7

В договоре обычно всё прописывают, в том числе ответственность за ущерб мебели, ремонту и т.д. С нормальным договором и жильцам, и хозяевам надёжнее, можно сдавать спокойно и ни о чём не переживать

#8
Гость

В договоре обычно всё прописывают, в том числе ответственность за ущерб мебели, ремонту и т.д. С нормальным договором и жильцам, и хозяевам надёжнее, можно сдавать спокойно и ни о чём не переживать

Да, Автор, обязательно пропишите в договоре все возможные нюансы вашего сотрудничества

#9

Нет

Гость
#10

Детным никогда не сдаю, собачникам больших пород тоже. Кошка, мини-собачки - не попадались еще, но наверно сдала бы если бы квартира простаивала, но в договоре все нюансы внесла 100%.

Гость
#11

Был случай, когда я сдала паре с попугайчиком. Не учла все, не подумала, что будут проблемы - он же в клетке сидит. А потом оказалось, что он как-то умудрился все картины испортить - прям полосками сдирал, но там люди адекватные попались, доплатили что не смогли купить. Хотя ничего дорогого и не было

Гость
#12

именно потому что сама собачница квартиру товарищам с животными не сдаю
подруга сдает . но и залог берет больше

Гость
#13

С такой «собакой» не сдала бы,она в припадке от любого человека заливается писклявым лаем

Гость
#14

Да. Людям с животными сдаю, с детьми - категорически нет.

Гость
#15

15 лет опыта сдачи двух квартир - дети и животные нет сразу.

Гость
#16
Гость

Да. Людям с животными сдаю, с детьми - категорически нет.

Дети большие вменяемые, но я не сдаю из принципа. Был случай у знакомых, 5 месяца выселяли с судом и договором, регистрации не было, деньги перестали платить - жизненные у них проблемы появились... Зачем такие риски?

Гость
#17

Не сдаю, сама снимаю, есть собака. 50/50 отказывают или в договоре приписывают доп.условия.

Гость
#18
Гость

Да. Людям с животными сдаю, с детьми - категорически нет.

Детным сдать - это 100% угробить квартиру. Особенно с мелочью. Есть адепты секты "голопoпики", которые вместо подгузников используют пол и диваны 🤮🤮🤮

Файервол
#19

А с какого бодуна я должен сдавать свою упакованную квартиру кому-то??? Она у меня одна. Это получается как в поговорке: Жену отдай дяде, а сам иди к б*яди. Не дождётесь! Здесь я живу в двушке один и привожу на свой сексодром очень симпатичных девушек. Не повезу же я их в коттедж к своим родичам. Автор, ваш вопрос не фонтан! Да ещё квартиранты с собакой, чтоб погрызла мне всю мебель обои порвала, всё позассала и позаср**а. Нах, нах, нах! Их грошовая плата мне не нужна! Зато квартира мне нужна!

Гость
#20
Файервол

А с какого бодуна я должен сдавать свою упакованную квартиру кому-то??? Она у меня одна. Это получается как в поговорке: Жену отдай дяде, а сам иди к б*яди. Не дождётесь! Здесь я живу в двушке один и привожу на свой сексодром очень симпатичных девушек. Не повезу же я их в коттедж к своим родичам. Автор, ваш вопрос не фонтан! Да ещё квартиранты с собакой, чтоб погрызла мне всю мебель обои порвала, всё позассала и позаср**а. Нах, нах, нах! Их грошовая плата мне не нужна! Зато квартира мне нужна!

Aнальных товарищей ты к себе приводишь, петушок

Гость
#21
Файервол

А с какого бодуна я должен сдавать свою упакованную квартиру кому-то??? Она у меня одна. Это получается как в поговорке: Жену отдай дяде, а сам иди к б*яди. Не дождётесь! Здесь я живу в двушке один и привожу на свой сексодром очень симпатичных девушек. Не повезу же я их в коттедж к своим родичам. Автор, ваш вопрос не фонтан! Да ещё квартиранты с собакой, чтоб погрызла мне всю мебель обои порвала, всё позассала и позаср**а. Нах, нах, нах! Их грошовая плата мне не нужна! Зато квартира мне нужна!

Шл..юпкa!!

Гость
#22

У меня снимает квартирую девушка с котом и собакой уже 2,5 года. Пробоем ноль, сколько к ней приезжала, всё идеально. Если что-то ломает - сама и чинит. Даже технтку на пополам, хотя я много раз говоила, мол нет, я сама, а она "ну я же пользуюсь".

До того как эта квартира перешла мне в наследство там жила тётя с тремя детьми. Так вот после неё мне пришлось 8 тысяч долларов выктнуть на ремонт. И отмазки "я мамочка физически за всем не успеваю". И что ты предъявишь? У нас нет закона, защищающего чужое имущество от бешаных детей.
После этого я готова зоопарку сдавать жильё, но не детным. Разве что после 14 лет. И нет, я не верю в то, что не все такие. Помима всего прочего у нас есть ряд законов по которым арендодатель мало того, что не может выгнать мамашу из дома, так ещё и платить за неё должен, если она не может. В общем закон у нас на стороне детных и это страшно.
Нет, ***, *** детных в моей квартире.

Гость
#23
Гость

У меня снимает квартирую девушка с котом и собакой уже 2,5 года. Пробоем ноль, сколько к ней приезжала, всё идеально. Если что-то ломает - сама и чинит. Даже технтку на пополам, хотя я много раз говоила, мол нет, я сама, а она "ну я же пользуюсь".

До того как эта квартира перешла мне в наследство там жила тётя с тремя детьми. Так вот после неё мне пришлось 8 тысяч долларов выктнуть на ремонт. И отмазки "я мамочка физически за всем не успеваю". И что ты предъявишь? У нас нет закона, защищающего чужое имущество от бешаных детей.
После этого я готова зоопарку сдавать жильё, но не детным. Разве что после 14 лет. И нет, я не верю в то, что не все такие. Помима всего прочего у нас есть ряд законов по которым арендодатель мало того, что не может выгнать мамашу из дома, так ещё и платить за неё должен, если она не может. В общем закон у нас на стороне детных и это страшно.
Нет, ***, *** детных в моей квартире.

Детным нужно сдавать только после безвозвратного залога в определенную (крупную) сумму. Сломали/зaгадили - тю-тю денежки, может хоть так будет мотивация за своими личинками смотреть. Но лучше просто не связываться. Если нарожали выводок, не имея квартиры, то понятно, что там за контингент..

Гость
#24

Были бы люди хорошие и чтобы собачка в доме не гадила и не портила домашнюю обстановку - тогда сдал бы.

Гость
#25

Сожранные обои в одной комнате, обгрызенные ножки стола. И ещё по мелочи. Это йорик. Маленький умный Йорик. Знающий слово «нельзя». Но это собака. Сейчас зубы почти поменялись и достаточно косточек из жил. Но, когда они начали меняться — это был какой—то бобер. Поэтому — нет не сдала бы.

Гость
#26

не, они сцут постоянно

Гость
#27

Нет, не сдала бы. Даже при условии, что в договоре все прописано. Потому что по факту, если они откажутся платить за ущерб, то взыскивать только через суд, а на суде может выясниться, что ничего у них за душой нет, а официальный доход 10 тысяч. И будут они платить по чайной ложке. А ремонт в квартире нужен здесь и сейчас, так что все равно нужно будет свое вкладывать. Детные и с животными сразу нет. И хоть я и люблю животных, но осознаю, что они бывают очень разными.

Гость
#28
Гость

Сожранные обои в одной комнате, обгрызенные ножки стола. И ещё по мелочи. Это йорик. Маленький умный Йорик. Знающий слово «нельзя». Но это собака. Сейчас зубы почти поменялись и достаточно косточек из жил. Но, когда они начали меняться — это был какой—то бобер. Поэтому — нет не сдала бы.

Как можно сожрать обои? Они ж на стенку наклеены.

Гость
#29
Гость

Как можно сожрать обои? Они ж на стенку наклеены.

Подойти и тихо отковырять рядом с плинтусом. Потянуть. Это же так весело. Особенно когда хозяева на работе.

Гость
#30
Гость

Подойти и тихо отковырять рядом с плинтусом. Потянуть. Это же так весело. Особенно когда хозяева на работе.

Вы это очень аппетитно описали, аж самому захотелось так сделать.

Nina
#31

Нет! Я бы разорвала их вместе с собакой, ненавижу людей и собак! Человек не имеет права заводить животное вне своей жилплощади!!!
Соседка застала своих квартирантов за кормлением несанкционированной псины, но ничего...выгнали этих скотов вместе, потом накрутили котлеток ! Объедение! Мясо Йорка очень нежное...

Гость
#32
Nina

Нет! Я бы разорвала их вместе с собакой, ненавижу людей и собак! Человек не имеет права заводить животное вне своей жилплощади!!!
Соседка застала своих квартирантов за кормлением несанкционированной псины, но ничего...выгнали этих скотов вместе, потом накрутили котлеток ! Объедение! Мясо Йорка очень нежное...

Одна бы вы с ними не справились. Они бы вас побили.

Гость
#33

Квартиру с хорошим ремонтом нет. Никаких животных детей и вечеринок. Поэтому студенты, семьи с детьми и товарищи с животными сразу отпадают. Оптимально сдавать паре средних лет примерно 35-50. А если ремонт ушатаный так ради бога. Сама сдаю убитую двушку двум студентам с котом. Но состояние квартиры такое что добивать там особо нечего. Смотрите сами. Даже маленькая собака все зассыт порвет обои и погрызет мебель

Гостья
#34

Вопрос какой ремонт. Если стены покрашены и на полу керамогранит, то сдать можно, есть ли ремонт бабушковый и терять особо нечего, то тоже можно сдать. Мы сами снимали 10 лет квартиру с очень большой собакой (вырос и считай большую часть жизни там прожил, недавно свою купили) и двумя котами. За все время животные ничего там не испортили, но мы сами снимали обои и красили стены во всей квартире за свой счёт, ещё когда жили. Никаких претензий у хозяина квартиры к нам не было, сейчас ищет новых жильцов и в объявлении написал, что можно с животными, значит все нормально.

Гость
#35

Над нами соседи сдали квартиру женщине с двумя чиуахуенышами. Так вот, живут они с июня месяца, с этого же времени мы всем подъездом с ней ругаемся, потому что работает она сутки/двое, и естественно эти две "милашки" от одиночества заливаются монотонным диким писком 24 часа пока ее нет. Когда дама приходит домой - собаки молчат, она и не верит что они могут лаять.
Звонили хозяйке, объясняли, показывали видео как ночью идешь по подъезду и лай от ее двери. То ли родственницу она свою туда заселила, то ли околдовала ее дама с собачками. Ничего их не берет, даже участковый!
Так что если не хотите проблем с соседями не дай бог, не заселяйте.

Гость
#36
Гость

Над нами соседи сдали квартиру женщине с двумя чиуахуенышами. Так вот, живут они с июня месяца, с этого же времени мы всем подъездом с ней ругаемся, потому что работает она сутки/двое, и естественно эти две "милашки" от одиночества заливаются монотонным диким писком 24 часа пока ее нет. Когда дама приходит домой - собаки молчат, она и не верит что они могут лаять.
Звонили хозяйке, объясняли, показывали видео как ночью идешь по подъезду и лай от ее двери. То ли родственницу она свою туда заселила, то ли околдовала ее дама с собачками. Ничего их не берет, даже участковый!
Так что если не хотите проблем с соседями не дай бог, не заселяйте.

Не верите, чихуашки не умеют выть и гавкать.

Гость
#37
Гость

Над нами соседи сдали квартиру женщине с двумя чиуахуенышами. Так вот, живут они с июня месяца, с этого же времени мы всем подъездом с ней ругаемся, потому что работает она сутки/двое, и естественно эти две "милашки" от одиночества заливаются монотонным диким писком 24 часа пока ее нет. Когда дама приходит домой - собаки молчат, она и не верит что они могут лаять.
Звонили хозяйке, объясняли, показывали видео как ночью идешь по подъезду и лай от ее двери. То ли родственницу она свою туда заселила, то ли околдовала ее дама с собачками. Ничего их не берет, даже участковый!
Так что если не хотите проблем с соседями не дай бог, не заселяйте.

У меня такая же тема была с орущим младенцем. Только вот за орущего ребенка ты не имеешь права ничего сказать, у нас нет закона, защищающего обычных граждан. Тут только терпеть и страдать.

я
#38

Сдала бы, если бы у меня там был г...ов.но-ремонт.))

я
#39
Гость

Детным сдать - это 100% угробить квартиру. Особенно с мелочью. Есть адепты секты "голопoпики", которые вместо подгузников используют пол и диваны 🤮🤮🤮

о да, у меня так знакомая детей к горшку приучала. Зассали всю квартиру, и полы, и диваны((((

я
#40
Гость

15 лет опыта сдачи двух квартир - дети и животные нет сразу.

у вас что там, еврик?

Файервол
#41
Гость

Aнальных товарищей ты к себе приводишь, петушок

У кого что болит, тот о том и говорит. Если сам пидорок, так нефиг и других считать такими! Мне девушек хватает! А в ж*пe у опущенных пидopкoв гoвнeцo месить это твой удел!😁 Молчи маргинал!

Файервол
#42
Гость

Шл..юпкa!!

Шл..юпки - бабы сношающиеся со всяким маргинальным сбродом вроде тебя!😁

Файервол
#43
Гость

Как можно сожрать обои? Они ж на стенку наклеены.

Ну, да. Кто же его посадит? Он же памятник!😁

Иоланта
#44

Нет. Однозначно.
Сдаю свои квартиры много лет, плюс работаю в смежной сфере. В животными - ни за что!!!
Максимум - аквариум с рыбками.
С детьми лично я не сдаю тоже никогда. Проблем не оберёшься потом.
При этом сама люблю и животных, и детей, у самой дома и кот, и дети. Но бизнес есть бизнес. Тут на чувствах далеко не уедешь.

Гость
#45
Гость

Не верите, чихуашки не умеют выть и гавкать.

Вам что глухонемые собаки всегда попадались?
Я подумала из-за вас, что породой ошиблась, но гугл вам в помощь.
И они над нами не воют, они лаят писклявыми своими голосами..бррр...

я
#46
Иоланта

Нет. Однозначно.
Сдаю свои квартиры много лет, плюс работаю в смежной сфере. В животными - ни за что!!!
Максимум - аквариум с рыбками.
С детьми лично я не сдаю тоже никогда. Проблем не оберёшься потом.
При этом сама люблю и животных, и детей, у самой дома и кот, и дети. Но бизнес есть бизнес. Тут на чувствах далеко не уедешь.

ещё одиноким мужикам наверно не сдаёте. Они ж зас.рут вашу хату!

Илона.
#47

Я сдаю такую квартиру. Но у меня все прописано в договоре. Договор составлен очень хорошо. Дети и живность ради бога. Но любой урон за ваш счёт.)) И это много раз выручало. Первый раз когда кошки обои подрали. Клеили за свой счёт. Второй раз. Дитятко удружил. Разрисовал обои маркером и тд. Причем всю стену в коридоре. Потом этож ребёнок покрасил фломиками белую плиту гефест. Короче влетели родители в копеечку. Но сначала долго приперались. Им пришлось выплатить стоимость новой плиты. А она была 25 тыс. плюс стоимость всего остального. Ну и третий раз вообще был треш. Сдала квартиру вроде приличным людям. Парень с девушкой. Потом моя соседка звонит мне. Мол запах из квартиры. Я прихожу. А там... Настоящий погром. А они сбежали. И здесь договор спас. Они думали, что их ненайдут. Но нашли. Полиция. Суд был. Накрыли их хорошо. И взыскали тоже.
Так что грамотный договор великая вещь.

Гость
#48
Гость

Да. Людям с животными сдаю, с детьми - категорически нет.

Почему??!

Гость
#49
Гость

15 лет опыта сдачи двух квартир - дети и животные нет сразу.

Дети никакие или определённого возраста?

Гость
#50
Гость

У меня снимает квартирую девушка с котом и собакой уже 2,5 года. Пробоем ноль, сколько к ней приезжала, всё идеально. Если что-то ломает - сама и чинит. Даже технтку на пополам, хотя я много раз говоила, мол нет, я сама, а она "ну я же пользуюсь".

До того как эта квартира перешла мне в наследство там жила тётя с тремя детьми. Так вот после неё мне пришлось 8 тысяч долларов выктнуть на ремонт. И отмазки "я мамочка физически за всем не успеваю". И что ты предъявишь? У нас нет закона, защищающего чужое имущество от бешаных детей.
После этого я готова зоопарку сдавать жильё, но не детным. Разве что после 14 лет. И нет, я не верю в то, что не все такие. Помима всего прочего у нас есть ряд законов по которым арендодатель мало того, что не может выгнать мамашу из дома, так ещё и платить за неё должен, если она не может. В общем закон у нас на стороне детных и это страшно.
Нет, ***, *** детных в моей квартире.

А что за законы??! У меня снимали детные, ттт всё норм, но старалась избегать возраста 2-5 лет, когда пакостить начинают (