Гость
Статьи
Наша собака с самого …

Наша собака с самого рождения не подарок.

Наша собака с самого рождения не подарок. Когда мы жили вдвоём - я и муж , появилась собака, щенок . Он с самого начала мстил за все , но мы свалили на возраст .
Что он делал : все грыз, об.сирал и размазывал ( в трудно доступных местах ) и так же ссал . Но иногда это переходило границы . Супруг ему многое позволял в мое отсутствие , что повлекло за собой сущий ад . Собака росла , в итоге разошлась и обнаглела . Сейчас если ты хоть что-то сделаешь не по его - тебе п.зда! У нас родился малыш и все только усугубилось . Он постоянно пытается укусить ребёнка , набрасывается на него , гавкает , портит его вещи . Хотя отношение к собаке точное такое же , как и раньше : везде ездит с нами , даже в магазин (на переднем сиденье , представляете ? А я сзади....) , в гости , везде он дома с нами , все ест и все ему дают ....позволяет муж и на кровать(на плед специальный, что меня бесит) . Но я больше не могу терпеть отношение собаки к малышу . Я хочу его убрать из нашей семьи . По мимо этого, наша собака очень часто болеет , постоянно у него то понос , то золотуха . Я никогда в жизни не видела таких больных собак ! Порода : англ. бульдог, ему требуется спец.обслуживание , он умрет в питомнике , да и муж не даст его туда сплавить. Родня - не возьмёт !

Помогите )

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не собака плохая, это вы её плохо воспитали.Вы же его щенком взяли. И к тому же уход плохой, раз болеет часто.

Гость
#2

его надо дрессировать с профессиональным дрессировщиком. Вы сами запустили собаку. Вы неправильно с ним общаетесь. Теперь занимайтесь своей собакой, тренируйте ее. Ребенку будет хорошим другом, когда подрастет.

Катя
#3

Чем помочь? Взяться за воспитание вашей собаки?

Гость
#4
Гость

его надо дрессировать с профессиональным дрессировщиком. Вы сами запустили собаку. Вы неправильно с ним общаетесь. Теперь занимайтесь своей собакой, тренируйте ее. Ребенку будет хорошим другом, когда подрастет.

Верно. Раз собаку так запустили, только профессиональный дрессировщик поможет. Ведь перевоспитывать тяжелее, чем воспитывать!

#5

Нормальные люди кинолога нанимают ещё в щенячьем возрасте, но деб*лы любят доводить ситуацию до абсурда с выкидыванием из семьи.

Гость
#6
Гость

Верно. Раз собаку так запустили, только профессиональный дрессировщик поможет. Ведь перевоспитывать тяжелее, чем воспитывать!

Причём как можно быстрее профессионала искать, а то ещё ребёнка цапнет.

Гостья
#7

Выкинете сейчас собаку, потом ребенок выросший вас на улицу также выкинет. Карма, все возвращается.
А вообще вам все правильно написали, собакой надо заниматься, да и порода не самая простая, таких нельзя на самотёк пускать. Вам сейчас с ребенком тяжело, конечно, ещё и собаку тащить, припахивайте мужа, пусть едет на площадку дрессировочную, потом и вы с ребенком поедете с ними, вам тоже, как и ребенку надо будет учиться выстраивать взаимоотношения с питомцем.

Гость
#8

Меня безумно поражают идиоты, которые берут маленькое животное, абсолютно не занимаются его воспитанием, а потом ноют, что он не такой, как они хотели.

Господи, это СОБАКА. Не кошка, СОБАКА. Она легко поддаётся дрессировке. Даже самая сложная. Даже агрессивный алабай.
https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan

Вот человек доказал, что из истеричного алабая за 2 часа можно сделать послушного верного пса. Только нужно иметь каплю мозгов.

А вообще мне кажется, это троллинг в ответ на тему про то как кот нападал на ребёнка и автор поста от него избавилась, история один в один, только собака не взрослая и не с улицы.

Гость
#9

Ну опишите проблему и выложите бесплатно на Авито, там очередь выстроится. Из них можно выбрать вполне норм людей , которые возьмут для себя и будут заниматься. По мне так лучше отдать,чем так издеваться.

kosinskaya
#10

Проблема не в собаке, а вас. Проконсультируйтесь с кинологами и ветеринарами как вести себя, как помочь собаки. Может врач успокоительное выпишет. Я своих животных вожу в клинику В добрые руки, у них там вроде оналайн консультация есть

Гость
#11

Это твой ребенок с рождения не подарок. Отдай его в детский дом.
И проблем будет меньше и затрат.
С собакой НЕОБХОДИМО Заниматься с кинологом! Это ЖИВОЕ существо, с чувствами,эмоциями,желаними, а также и ответочка может прилететь если его провоцировать.
Вы в этом виноваты, а не собака! Не заводите больше НИКАКИХ животных, вашей недосемье Противопоказано.

Гость
#12

Выставте по сайтам и соцсетям и отдайте задаром