Гость
Статьи
Хочу завести домой …

Хочу завести домой маленькую обезьянку

Загорелась идеей завести обезьянку, хочу почитать у кого какой опыт может был с ними? Тяжело за ними ухаживать, какие условия им нужны? У нас с мужем своя двушка, можем комнату выделить для обезьянки, для ее шкафа, спального места, игрушек и что там ещё надо. И какая порода у вас, мы ещё не выбрали, хотим чтобы маленькая была #домашниеживотные

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Блин, а они не заразные?) Так идея прикольная)

Гость
#2
Королевишна

Блин, а они не заразные?) Так идея прикольная)

Нет. Ну конечно надо покупать в специализированном питомнике, вет врач, может прививки какие нужны. Как раз может кто-нибудь с опытом поподробнее расскажет.

Суходрищев
#3

Ой, у меня это мечта давняя, завести обезяну и научить её мыть посуду.

Суходрищев
#4
Гость

Нет. Ну конечно надо покупать в специализированном питомнике, вет врач, может прививки какие нужны. Как раз может кто-нибудь с опытом поподробнее расскажет.

Нет, вам прививки не нужны.

Гость
#5
Суходрищев

Ой, у меня это мечта давняя, завести обезяну и научить её мыть посуду.

Хахах прикольно:) я много смотрела видео про домашних обезьянок, они в основном смышлёные, многое делать могут)

Гость
#6
Суходрищев

Нет, вам прививки не нужны.

А обезьянке?

Сисяндровна
#7

Обезьянку держать это жесть)) они всюду лезут и могут взорвать квартиру (я не шучу) . Все крутят , достают и если коты лезут всюду , но лапками не могут достать иногда , то обезьянка сможет забраться куда угодно ))

Гость
#8
Сисяндровна

Обезьянку держать это жесть)) они всюду лезут и могут взорвать квартиру (я не шучу) . Все крутят , достают и если коты лезут всюду , но лапками не могут достать иногда , то обезьянка сможет забраться куда угодно ))

Эммм, блин :(

Объевшаяся рыба
#9
Суходрищев

Ой, у меня это мечта давняя, завести обезяну и научить её мыть посуду.

Кстати, ваще тема!)))

Кота всё равно не заставишь, и собаку.

А обезьяну можно)
Приходишь домой, а твоя обезьяна на кухне гремит посудой, моет, и пельмени варит параллельно)))

Объевшаяся рыба
#10
Сисяндровна

Обезьянку держать это жесть)) они всюду лезут и могут взорвать квартиру (я не шучу) . Все крутят , достают и если коты лезут всюду , но лапками не могут достать иногда , то обезьянка сможет забраться куда угодно ))

А если провести ей спец инструктаж по технике безопасности?.

Гость
#11

Не заводила, но знакомая рассказывала. Уход ьакой же как и за маленьким ребенком. Только дети вырастают, а эти-такие же по уму. Пару раз сбегала к соседям через окно. В итоге не выдержали, кому-то отдали

#12

Я боюсь обезьян

Объевшаяся рыба
#13
Объевшаяся рыба

Кстати, ваще тема!)))

Кота всё равно не заставишь, и собаку.

А обезьяну можно)
Приходишь домой, а твоя обезьяна на кухне гремит посудой, моет, и пельмени варит параллельно)))

И еще бы за водой ее научить ходить. И мусор выносить.
Тогда это будет Золотая обезьяна!..

Объевшаяся рыба
#14

Я как то года 3 назад в нашем зоопврке была. И там увидела маленькую обезьянку. Игрунка вроде. Так меня поразило, НАСКОЛЬКО у нее был умный осмысленный взгляд! Мы долго смотрели друг на друга... до сих пор помню..
Ни у какого другого животного нет такого взглчда.

Суходрищев
#15
Объевшаяся рыба

Кстати, ваще тема!)))

Кота всё равно не заставишь, и собаку.

А обезьяну можно)
Приходишь домой, а твоя обезьяна на кухне гремит посудой, моет, и пельмени варит параллельно)))

В фартуке

Объевшаяся рыба
#16

Хотя, блин, если смотреть по фильму Полосатый рейс, то там ведь была самая умная обезьяна из всех возможных- шимпанзе, но как намучался с ней помощник капитана, она там не помогала а трлько гадила по-черному всему кораблю

Гость
#17

лучше почитать блоги на эту тему в инстаграме или на ютубе посмотреть. наверняка есть владельцы обезьянок

Сисяндровна
#18
Объевшаяся рыба

А если провести ей спец инструктаж по технике безопасности?.

Ав шутите )) это же обезьянка ! Она делает что хочет. Это круглосуточный хаос

Гость
#19

Разве вообще законно покупать обезьяну? Это не игрушка, а как ребенок маленький.
Вспомнилось как писали про мужика у которого была обезьянка она из своих какашек делала шарики и пуляла в него

Гость
#20
Гость

лучше почитать блоги на эту тему в инстаграме или на ютубе посмотреть. наверняка есть владельцы обезьянок

На Ютубе есть владельцы тигров, медведей , ума там не много

Сисяндровна
#21

Я как то видела такую крошечных обезьянок, в пол ладошки. Они сидели за стеклом на маленьких деревьях. Я приложила руку к стеклу и крошечная обезьянка подбежала к стеклу и положила свою махонькую лапку мне на ладонь. Я чуть не расплакалась, так это было мило. Такая маленькая и умная крошка.

#22

Обезьянки они разные бывают. Макаки - те немного противные и агрессивные. А вот например КАЗИ - хорошенькие! Я бы такую завела. На Яндекс Дзене классное видео с ними - у автора Девочка с апельсинами. Я так смеялась, когда смотрела))