Гость
Статьи
Хочу завести …

Хочу завести британского котенка

Очень хочу завести котенка, в частности британского. Почти 13 лет у нас жил кот беспородный. Так что особенности ухода за кошками знаю. Но есть одно НО! Меня часто не бывает дома! Мой график с 9 утра до 19ч. Выходных в неделю 3 дня и 4 рабочих. Иногда график с 9 до 18ч в субботу / воскресенье - выходной. Живу одна. Прошу дать совет, можно ли с таким графиком завести котенка, чтобы ему было комфортно, не одиноко. Понимаю всю ответственность за котенка - это жизнь, это как маленький ребенок. И первое время ему будет требоваться внимание. Но я могу на обеденный перерыв ездить домой, проверять его, выходные проводить с ним. Не будет ли он мне потом мстить (гадить везде) за отсутствие внимания??)) Очень хочу завести! Безумно люблю кошек! Прошу дать мне совет! Заранее спасибо )

39 ответов
Последний — Перейти
Ку
#1

тогда заводитите сразу два кота- им не скучно будет.

Гость
#2
Ку

тогда заводитите сразу два кота- им не скучно будет.

А у нас 2 кота,когда молодые были еще ничего,играли,а сейчас подросли-ненавидят друг друга,по разным комнатам постоянно.

Гость
#3

У меня кошечка шотландка целый день одна дома, Понятно, что скучает. Когда прихожу встречает у двери и первых полчаса я посвящаю только ей: глажу, ласкаю, тискаю, кормлю, туалет убираю).Не мстит, не гадит. Ночами спит со мной на соседней подушке и песни мне поет)

Яна
#4

не страшно, главное не игнорировать котейку, когда вы дома. Единственное, я бы вам посоветовала постарше котенка брать(от 3 мес.), чтобы уже к лотку и еде самостоятельной был приучен.

Аля
#5
Яна

не страшно, главное не игнорировать котейку, когда вы дома. Единственное, я бы вам посоветовала постарше котенка брать(от 3 мес.), чтобы уже к лотку и еде самостоятельной был приучен.

Спасибо, тоже думала брать приученного, так как много времени не смогу уделять обучению!

Гость
#6
Яна

не страшно, главное не игнорировать котейку, когда вы дома. Единственное, я бы вам посоветовала постарше котенка брать(от 3 мес.), чтобы уже к лотку и еде самостоятельной был приучен.

+ 1,они пока котята активные,а подрастут-спят целый день,бодрствуют только утром и вечером,в самый раз кошку держать для работающего хозяина.Коты поленивее чем кошки будут,у нас 2 кота,хоть дома мы,хоть нет,днем им без разницы,спят.

Гость
#7

У нас коты беспородные,но умницы,чистоплотные,ласковые к нам,оба в унитаз ходят,даже и не приручали,а вот у знакомых кошка британка,дикая,на руки никогда не идет,но говорят большинство представителей этой породы такие.Я бы не взяла британскую кошку,ведь иногда и погладить хочется,чтоб мурлыкала,а британцы слишком уж неласковые.

Гость
#8
Аля

Спасибо, тоже думала брать приученного, так как много времени не смогу уделять обучению!

Иммунитет уже сформирован

Гость
#9

Британы совсем не ручные, не ласковые, разочаруетесь. Возмите в приюте котика, будет всю любовь вам отдавать. А двоим так совсем не скучно и вам радости больше.

Гость
#10
Гость

Британы совсем не ручные, не ласковые, разочаруетесь. Возмите в приюте котика, будет всю любовь вам отдавать. А двоим так совсем не скучно и вам радости больше.

Можно и в приюте взять,можно и на улице подобрать,благое дело,Выше писала про своих котов,ненарадуемся,умницы,до них была кошка невская маскарадная,тоже умненькая,но очень уж крикливая,сексуальная,стерилизовать нельзя было-породистая,но месяц через месяц кота просила,ужасно вообщем.Насчет котов всегда настороженна была т.к если не кастрировать метят,но вот так вышло,одному коту 7 лет,другому 2 года,не метят,кошку явно не просят.Первый научил второго в унитаз ходить.Один кот серый дымчатый,второй серо белый,простые,но красавцы!Но некоторые люди хотят кошек определенной породы,нравятся,не нам их судить!Самой же когда то давно нравились пушистые сиамские кошки!

Гость
#11

И еще,смешно,когда крышка унитаза закрыта бывает,им видимо тяжело поднять или не могут,крышку ведра подцепляют лапами,отодвигают и писают,какают в ведро,изловчаются,балансируют.Привыкли с высокого места в туалет ходить,Такие умницы!Невская маскарадная не такой была,иногда ходила в туалет в не положенном месте.

Гость
#12

Какие умницы у 10 гостя!))) Автор, заводите конечео. Коты любят одиночество. Мой персик меня всегда сонный вечером встречает))) дрыхает весь день. У подруги британчик-шиншилла. Тоже чистенький, аккуратный.

Аля
#13

Большое спасибо за советы и комментарии! Теперь я точно решилась брать! )

Питомник британских кошек
#14

у Вас отличный график работы! и британцы - для деловых людей! Заводите кота и любите его и наслаждайтесь этой плюшевой радостью! Приходите к нам в гости - Питомник британских кошек ILIOS CATS - www.ilioscat.ru

Кошковод
#15

Только помните, что кот без документов, даже если по виду породистый, это по факту беспородный кот :) И еще учитывайте, что порядочный заводчик котенка младше 2 месяцев не отдаст. Отдают/продают породистого 1,5 месяца? Отказывайтесь. Это разведенцы, а не заводчики. Получите скорее всего непривитое животное от близкородственного скрещивания. Глистогоньте профендером (карли) или мильбемаксом. Прививайте ежегодно. От блох фронтлайн капли.

Гость
#16
Кошковод

Только помните, что кот без документов, даже если по виду породистый, это по факту беспородный кот :) И еще учитывайте, что порядочный заводчик котенка младше 2 месяцев не отдаст. Отдают/продают породистого 1,5 месяца? Отказывайтесь. Это разведенцы, а не заводчики. Получите скорее всего непривитое животное от близкородственного скрещивания. Глистогоньте профендером (карли) или мильбемаксом. Прививайте ежегодно. От блох фронтлайн капли.

Интересно просто,ответьте пожалуйста,а у вас какой породы кошки?

вау гречка
#17

Имею сейчас трехмесячную британку. Ей весь день не скучно, она дрыхнет. Встречает вечером вся заспанная, уставшая аж от сна.

Брала ее в месяц от безответственных разведенцев. Первую неделю носила на день к маме (моей). В обед муж ходит с работы домой кормить ее.

Но боже, какая она хлипкая. Сейчас вон лежит с травмой глаза. Гоняла мух и догонялась. Не кошка а деньгоотсос.

Берите нормальную подвальной породы. Дешево, сердито, а урчалки у всех одинаковые.

вау гречка
#18

Опыт беспородного котоводства 30 лет. У ветеринара не бвла ни разу.породистую три месяца держу, у ветеринара три раза были.

Хотя, мож это у моей шило в заднице и ветер в голове.

Гость
#19

"17, какую малюточку вы взяли (( разве можно таких маленьких продавать? Прививочки им надо делать, до прививок глистов выгонять. Автор, берите шустрого котенка. Подруга спокойного взяла, а он белняжечка больной оказался. Котенок должен быть игривым, бегать, залезать всюду"

Алена
#20

Если не хотите проблем на свою голову,то никакого котенка не берите.Кроме вони и шерсти ничего Вы от него не дождетесь.А,еще мебель Вам подерет и будет кататься на любимых,дорогих шторах.Погрызет зарядное устройство,уронит мобилку,обдерет обои.А еще пока Вы будете на работе обкаканой задницей поелозит по коврах и диванах,стащит все что можно на пол и подерет-разбросает по комнатах.Но это все пока он еще маленький,у больших котов проделки посерьезней..Если Вы готовы к такой перспективе-дерзайте!

вау гречка
#21

Продают и маленьких. Моя даже есть сама не умела. Зато не нахваталась дурных привычек. Шторы, обои и мебель целы. Дерет когтеточку, гадит в горшок, по команде Быстро в постель, ложится спать. И спит до без одной секунды звонок будильника, после чего сразу начинает скакать и кусаться. Ни разу с ней не проспала.

рамона
#22

британы мальньеие рыси у меня кот весил кг8

Катрин
#23

У меня британочка,3 года.Зову живым тренажером.Если бы не она,долго бы еще не встала после тяжелой болезни.каждый раз оповещает о походе в туалет, требует,чтобы убрали ванночку.Долго лежала в больнице,ее навещали 2 раза в день для уборки туалета и пополнения корма.Если туалет был переполнен,отматывала от туалетного рулона бумагу,все складывала в ванночку и таким образом со всеми проблемами справлялась сама.Сразу у нее спросили,где она будет чесать коготки,показала место,туда прибили войлок и все обои,мебель целы.Рук,действительно,не любит,но всегда лежит рядом,мурлычет и просит ,чтобы постоянно гладили.Ест только свой корм для британок,никогда ничего не возьмет со стола,ничего не уронит и не испортит.Советую брать девочку,как моя Норочка.

Гость
#24

когда британцы маленькие у них голубые глаза а когда подрастут у них станут карие?????

Гость
#25

если у них голубой окрас

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катрин
#26

Моя Норочка голубая кремовая черепаха с медными глазами с рождения.Знакомые зовут ее слоненком,в 3 года весит 8 кг.Кастрирована.Прыгает высоко,легко.

Светыш
#27

Британцы самодостаточные, легко переносят одиночество у нас остается на сутки бывает дома, главное чтобы еда и вода была. На руках действительно не сидят, гладиться не любят. С другими животными хорошо уживаются. Нам продали месячную бриташку уже к туалету была приучена и ела, но очень маленькая была. И не болеют они особо, за 2 года только одна простуда была.

Питомник британских кошек
#28
Светыш

Британцы самодостаточные, легко переносят одиночество у нас остается на сутки бывает дома, главное чтобы еда и вода была. На руках действительно не сидят, гладиться не любят. С другими животными хорошо уживаются. Нам продали месячную бриташку уже к туалету была приучена и ела, но очень маленькая была. И не болеют они особо, за 2 года только одна простуда была.

Не согласна, что британцы на руках не сидят и гладиться не любят! )))) Я занимаюсь британцами профессионально 6 лет - у меня 95% котят СИДЯТ на руках и безумно любят когда их чешут и гладят. Вам отдали ОЧЕНЬ маленького котенка! Отдавать котят в месяц просто недопустимо.

Amorale
#29
Гость

когда британцы маленькие у них голубые глаза а когда подрастут у них станут карие?????

Желтые, цвета янтаря. У меня скоттиш страйт, красавец и очень умный. Раньше жили беспородные, гадили повсюду и драли обои. А Марсель - умница, мимо лотка не разу ни сходил, и дерет только свою когтеточку да старый диван. И он очень ласковый, за мной хвостом ходит.

Наталья Владимировна
#30

Купили вместе с мужем голубого британчика (у заводчика) в возрасте 2 мес. и 1 неделя. При покупке получили метрику котёнка и ветеринарный паспорт; познакомились с мамой-кошкой (красавица!!!); изучили кошкомамину родословную и ксерокопию родословной папы-кота. И поехали с нашим чудом домой. На сегодняшний день наш Элвис живёт с нами уже 2 месяца. Замечательный котик: чистоплотный, любознательный, довольно ласковый: когда мы возвращаемся откуда-либо, идёт навстречу, щуря сонные глазки, тихо мяукнет 2-3 раза и тычется носиком в руку, чтобы его погладили и наговорили кучу ласковых слов. На руки может прийти, поспать минут 40 или просто полежать, чтобы его погладили - но только сам. В общем, наш британчик - это неиссякаемый источник положительных эмоций. Любим его безмерно. Приобретайте, не пожалеете.

Но всё же надо учесть, что содержание породистой кошки (да, и любой, вообще-то) стОит денег: корм премиум и суперпремиум класса, визиты ветеринара (ну, или к ветеринару), регулярная дегельминтизация, кошачьи лакомства, игрушки и ... далее на усмотрение хозяина.

Питомник британских кошек
#31
Наталья Владимировна

Купили вместе с мужем голубого британчика (у заводчика) в возрасте 2 мес. и 1 неделя...

Молодцы! Поздравляю с новым членом семьи!!!!

Марина
#32

Девушки, у меня дома уже давно живёт черная кошка.

Судя по одной из известных примет, чёрный кот приносит в дом счастье. Черный окрас мамы кошки мамы кошки у нас дома всегда вызывает восхищение и притягивает взгляд гостей.

У неё появился на свет котёнок тоже полностью чёрный.

Вот теперь, как бы не хотелось, приходится продавать.

Если кто-то заинтересовался то звоните, пишите.

VMarin08@yandex.ru Вышлю фото.

Марина
#33
Гость

когда британцы маленькие у них голубые глаза а когда подрастут у них станут карие?????

У настоящих британцев (без примисей персов) должны быть персиковые глаза. У малышей же они очень светлые и могут быть голубыми.

Гость
#34
Ку

тогда заводитите сразу два кота- им не скучно будет.

#35

Британские коты не выносят одиночества. У моей соседки жил бриташка, так она раз уехала на сутки, он так кричал и плакал, что сил не было. Поэтому, заводите сразу несколько котов.

Chereda
#36

У нашей кошки родились три котенка - британцы: голубой мальчик, лилово-кремовая девочка, и еще одна фавн(светлее чем лиловая, но не кремовая). Мама-голубокремовая черепаха, папа-голубой. Родились 9 марта, планируем отдать в три месяца. Пишите,если интересно-пока все свободны: infun@mail.ru, фото вышлю.

Гость
#37
Гость

У нас коты беспородные,но умницы,чистоплотные,ласковые к нам,оба в унитаз ходят,даже и не приручали,а вот у знакомых кошка британка,дикая,на руки никогда не идет,но говорят большинство представителей этой породы такие.Я бы не взяла британскую кошку,ведь иногда и погладить хочется,чтоб мурлыкала,а британцы слишком уж неласковые.

зачем врать ласковей и умней моей британки на свете нет никого!!!!

Гость
#38

20.да, конечно, мой перс и по шторам лазал, и обои в прихожей обдирал, и шерсть кругом от него, и задницу приходилось поначалу ему подумывать как ребенку, но поверьте, все это покупается лаской и любовью и мурлыканьем.В нашей семье кот-наш всеобщий любимчик

татьяна
#39

у нас британец 2,5 года, кастрат, переболел свойственной для кастратов болезнью и после этого в латок не ходит, куда угодно только не в лоток. подскажите что делать? как снова приучить котика к лотку? за ранее спасибо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: