Гость
Статьи
Дачные собаки на …

Дачные собаки на самовыгуле

До работы и назад вынужден ходить пешком по даче (полчаса ходу). Так вот, многие выпускают больших собак на самовыгул. И всё бы ничего, многим пофиг, но я лично собак не люблю и дико их боюсь. Беру с собой нож, несу прямо в руке, но всё-равно трясет. Боюсь, что в случае чего нож мне не поможет. Что можно сделать, как обезопасить себя от них? Если вижу собаку - сворачиваю на другую улицу. Но бывает, что и не свернуть уже никуда. Знакомые говорят, мол, не бойся собаки чувствуют страх. А как я простите по щелчку пальцев должен перестать бояться? Это говорят те люди, кто собак не боится и им просто меня не понять, что я не могу взять и не бояться. Что можно предпринять? Пистолет уже не успею купить и лицензию получить, баллончик думаю та же фигня, что и нож. А идти уже завтра. Дайте советы, пожалуйста, уже заранее начинает трясти, как подумаю, что идти надо. Убегать я слышал нельзя. А что делать тогда?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Киборг_78
#1

убей одну, вторая пойдёт легче.

Киборг_78
#2

я так и делаю, твари надоели, правда бью их молотком. не сразу сдыхают.

Гость
#3

конечно, нож не поможет. еще и в дурдом тебя упекут. бери хлыст, кнут, просто провод хотя бы. все твои предки много тыщ лет с помощью кнута не то, что с собаками, с быками справлялись. бык - это больше собаки, если чо. но тебе лучше не представлять, а то обоссрешься от страха.
но фобию надо лечить, да.

Гость
#4

Да этих собачников сажать нужно. Меня как-то в детстве покусала *** в ошейнике с бешенством. 40 уколов ставили. До сих пор боюсь. Собачники, которые не следят за своими псинами, - преступники и их нужно сажать!!!

#5

убегать нельзя. попробуйте выбрать другой маршрут. если нет - идите спокойно, успокаивайте себя. я в детстве повторяла, когда шла мимо собак "я не боюсь собак. я не боюсь собак". со временем начинаешь верить

Автор
#6
Гость

конечно, нож не поможет. еще и в дурдом тебя упекут. бери хлыст, кнут, просто провод хотя бы. все твои предки много тыщ лет с помощью кнута не то, что с собаками, с быками справлялись. бык - это больше собаки, если чо. но тебе лучше не представлять, а то обоссрешься от страха.
но фобию надо лечить, да.

И что мне этим проводом делать???

Гость
#7

Поставьте влпрос перед правлением дачного общества. Не поможет- вызовите отстрельщиков. У нас так решили этот вопрос.

#8

Это что ещё такое?

#9
Гость

конечно, нож не поможет. еще и в дурдом тебя упекут. бери хлыст, кнут, просто провод хотя бы. все твои предки много тыщ лет с помощью кнута не то, что с собаками, с быками справлялись. бык - это больше собаки, если чо. но тебе лучше не представлять, а то обоссрешься от страха.
но фобию надо лечить, да.

Про нагайку идея хорошая! Посмотрел цены на Авито -- от полутора до трёх ТыщПыщ, вполне себе приемлемо. Только вот под понятие "Оружие" они попадают или нет?

Автор
#10
Гость

Поставьте влпрос перед правлением дачного общества. Не поможет- вызовите отстрельщиков. У нас так решили этот вопрос.

Мне надо пройти три садоводства. Да и пока они будут принимать решение - времени пройдет. А идти мне уже завтра.

Гость
#11
Автор

Мне надо пройти три садоводства. Да и пока они будут принимать решение - времени пройдет. А идти мне уже завтра.

Это делается быстро. И странно, что все молчат. Тем более, что завтра идёте не последний раз.

Автор
#12
Гость

Это делается быстро. И странно, что все молчат. Тем более, что завтра идёте не последний раз.

Мне сказали полицию вызывать, пока они доедут собак уже не будет. Я еще и штраф должен буду. Этих псин выпускают утром и вечером, как раз когда мне идти на работу. Народ в это время либо спит, либо дома. Днем их не выпускают. Так что получается я один от этого страдаю и это вижу.

Гость
#13

Жыруху с собой берети. Помтите поговорку - муху и псу не показуй *** всу? Такое только совсем маленьки зенки кане корсо вынести могут же.

Гость
#14
Гость

Жыруху с собой берети. Помтите поговорку - муху и псу не показуй *** всу? Такое только совсем маленьки зенки кане корсо вынести могут же.

Щенки.

Гаф
#15

Живодер детектед. "Мужик", который боится собачек и плачется об этом на женском форуме. Надеюсь откусят тебе собачки твои коки.

Гость
#16
Автор

Мне сказали полицию вызывать, пока они доедут собак уже не будет. Я еще и штраф должен буду. Этих псин выпускают утром и вечером, как раз когда мне идти на работу. Народ в это время либо спит, либо дома. Днем их не выпускают. Так что получается я один от этого страдаю и это вижу.

Перцовый балончик купите, потренируйтесь.

Гость
#17
Автор

И что мне этим проводом делать???

а типа непонятно? отбивайся, если придется. провод не от наушников, конечно.

Гость
#18
Гость

Перцовый балончик купите, потренируйтесь.

и у него помимо фобии собак, появится новая фобия - страх перцовых балончиков.

Гость
#19
Автор

Мне сказали полицию вызывать, пока они доедут собак уже не будет. Я еще и штраф должен буду. Этих псин выпускают утром и вечером, как раз когда мне идти на работу. Народ в это время либо спит, либо дома. Днем их не выпускают. Так что получается я один от этого страдаю и это вижу.

ну так еще ж не факт, что собаки тобой заинтересуются в принципе. у них своих дел полно.

Rose
#20

Хоспади, нужны вы этим собакам сто лет. Думаете, они прямо целыми днями только и думают, как бы кого покусать? Бред же ))
Меня в детстве тоже собаки кусали и потом я их боялась, но 6 лет назад решила взять дружелюбную собачку из приюта и перестала бояться, так как узнала их получше (на прогулке с другими собачками тоже общаюсь). Моё мнение о собаках перевернулось на 180 гр. Оказывается, это - такие чудесные и любящие существа. Просто, некоторые безхозные дичают (также как и люди могут одичать), но это вина людей, которым до них нет дела. В общем, если не хотите дальше очковать перед каждой собакой, то пересильте себя и узнайте их получше.
А почему вы не пойдете к хозяевам этих собак и не попросите их не выпускать собак за пределы своей территории?

Гость
#21
Rose

Хоспади, нужны вы этим собакам сто лет. Думаете, они прямо целыми днями только и думают, как бы кого покусать? Бред же ))
Меня в детстве тоже собаки кусали и потом я их боялась, но 6 лет назад решила взять дружелюбную собачку из приюта и перестала бояться, так как узнала их получше (на прогулке с другими собачками тоже общаюсь). Моё мнение о собаках перевернулось на 180 гр. Оказывается, это - такие чудесные и любящие существа. Просто, некоторые безхозные дичают (также как и люди могут одичать), но это вина людей, которым до них нет дела. В общем, если не хотите дальше очковать перед каждой собакой, то пересильте себя и узнайте их получше.
А почему вы не пойдете к хозяевам этих собак и не попросите их не выпускать собак за пределы своей территории?

Дачные собаки должны сидеть за надежным забором своего участка. А если за его пределами - то на поводке с хозяином. И никаких дискуссий. Уж очень много любящих хозяев, которые облавают и набрасываются на прохощих, считая дорогу своей территорией.

#22

У нас была стая бездомных, злых. Я несу с собой еду и бросаю им, они меня теперь с радостью встречают, провожают, чтобы никто не обидел, им хозяин нужен, они преданные существа, настрадались от двуногих. А те кто выпускает одних гулять, ШТРАФОВАТЬ не по детски, им лень во дворе какашки убрать и грядки потопчут. У нормальных хозяев в вольерах гуляют, места много, но эти хапуги лучше там грядки сделают от жадности, всё не нажрутся никак!!!

Гость
#23
Гаф

Живодер детектед. "Мужик", который боится собачек и плачется об этом на женском форуме. Надеюсь откусят тебе собачки твои коки.

Обязательно откусят вам ваши коки за то, что собачек почитаете выше людей. Или еще что-нибудь откусят, неважно что. Непременно вернётся к вам ваша собачья агрессия.
Собачки должны знать свое собачье место.

Гость
#24
Rose

Хоспади, нужны вы этим собакам сто лет. Думаете, они прямо целыми днями только и думают, как бы кого покусать? Бред же ))
Меня в детстве тоже собаки кусали и потом я их боялась, но 6 лет назад решила взять дружелюбную собачку из приюта и перестала бояться, так как узнала их получше (на прогулке с другими собачками тоже общаюсь). Моё мнение о собаках перевернулось на 180 гр. Оказывается, это - такие чудесные и любящие существа. Просто, некоторые безхозные дичают (также как и люди могут одичать), но это вина людей, которым до них нет дела. В общем, если не хотите дальше очковать перед каждой собакой, то пересильте себя и узнайте их получше.
А почему вы не пойдете к хозяевам этих собак и не попросите их не выпускать собак за пределы своей территории?

Дело в том, что "вина людей" за своих собак никак не наказывается. Собаки людей кусают, это факт. Иногда рвут с тяжкими последствиями для здоровья. И кто ответил за действия своей собаки, как за свои собственные, хотя бы раз? Какие-то смешные, унизительные для жертвы штрафы, вот и все.