Гость
Статьи
Сколько живут домашние …

Сколько живут домашние крысы в хороших условиях??

Я завела себе крыса в прошлом году в июне ,сейчас ему уже год и 4 ,и Гугл говорит что в среднем домашние крысы живут 2-3 года ,очень жаль что так мало ,но может бывает они живут и дольше ?
У кого были крыски дамбо ,сколько они у вас прожили ?( Считая именно естественную смерть ,а не кот ,падение и тд ) #животные

Nanika
18 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

2 года к сожалению прожил.
трех годовалые крысы считаются долгожителями. из-за частых болезней быстро затухают. водите к хорошему ратологу, на ratmania.ru есть проверенные в каждом городе.

ежевика
#2

Да, 2-3 года. Дольше никто не жил.
Чтобы сильно больно не было, можно завести крысе однополого друга, их вообще по одиночке рекомендуется не держать. У меня целая стая жила. И то, первых двух было очень жалко, когда умерли

Бабёнка
#3

моя свекровь до 50 дожила

URSA
#4

Мой Кося почти до пяти лет прожил. Но это скорее исключение.

URSA
#5

Главное, кормите его правильно, и ухаживайте. Крысы очень социальные животные, и они страдают от одиночества, что тоже укорачивает из жизни. У меня всегда несколько мальчишек жили.

Гость
#6
Бабёнка

моя свекровь до 50 дожила

Тёщки,к великому сожалению,живут и до 70.Печалька.

Школьница, 16 лвл.
#7

Моя жена ещё жива. Ей 48.

Гость
#8
URSA

Главное, кормите его правильно, и ухаживайте. Крысы очень социальные животные, и они страдают от одиночества, что тоже укорачивает из жизни. У меня всегда несколько мальчишек жили.

Завела нескольких. В итоге остался один, старый, подселять молодого не вариант. Так и так в одиночестве.

#9

У меня песчанки были. Тоже везде написано, что до 3 лет живут. Я взяла своих уже достаточно взрослыми. На четвёртый год жизни у меня одна умерла, вторая ещё год прожила. У неё уже скрошились зубы совсем, ела детское питание только, приходилось кормить, так как она не могла сама найти миску с едой, полностью ослепла, часто бывали разные приступы, то она переставала понимать, где верх, где низ, просто металась, заваливаясь то на бок, то на спину, то что-то типо эпилепсии, стала затихать только в руках, мёрзла постоянно. Мне ее было очень жалко. Так что когда она ушла я только выдохнула, про неё можно было сказать «отмучилась». За месяц до ее смерти звонила в ветклинику с вопросом об усыплении, мне отказали. Сказали, что грызунов не усыпляют.

Black kisses
#10

Последняя сирийка прожила около 5 лет. 4 с половиной года точно, купили ее в 5 месяцев.

#11

Если создать идеальные условия, то 5 лет проживет.

Гость
#12
Мать-и-мачеха

У меня песчанки были. Тоже везде написано, что до 3 лет живут. Я взяла своих уже достаточно взрослыми. На четвёртый год жизни у меня одна умерла, вторая ещё год прожила. У неё уже скрошились зубы совсем, ела детское питание только, приходилось кормить, так как она не могла сама найти миску с едой, полностью ослепла, часто бывали разные приступы, то она переставала понимать, где верх, где низ, просто металась, заваливаясь то на бок, то на спину, то что-то типо эпилепсии, стала затихать только в руках, мёрзла постоянно. Мне ее было очень жалко. Так что когда она ушла я только выдохнула, про неё можно было сказать «отмучилась». За месяц до ее смерти звонила в ветклинику с вопросом об усыплении, мне отказали. Сказали, что грызунов не усыпляют.

А у меня усыпили крыску, не отказали с онко на последней стадии. Ищите такую клинику, где есть услуга "усыпление экзотов".

Гость
#13

2 г 5 мес самое большое прожила у меня крыса.

Nanika
#14
ежевика

Да, 2-3 года. Дольше никто не жил.
Чтобы сильно больно не было, можно завести крысе однополого друга, их вообще по одиночке рекомендуется не держать. У меня целая стая жила. И то, первых двух было очень жалко, когда умерли

Да,я недавно завела второго как раз

Гость
#15

вот хорошая статья по теме https://goodhands.vet/blog/stati-po-gryzunam/ckolko-zhivut-domashnie-krysy/

Гость
#16

Недавно наткнулась на информационный ресурс команды PetRat - http://infopets.ru/skolko_zhivut/ - нашла там именно то, чего так не хватало в остальном интернете. Всем рекомендую!

Гость
#17

Опираясь на материал от врачей вет клиники "В Добрые руки", могу сказать, что живут они около двух лет, могут и до трех прожить при условии должного обеспечения, ухода и хороших генетических данных. Почитайте на эту тему интересную статью - https://goodhands.vet/blog/stati-po-gryzunam/ckolko-zhivut-domashnie-krysy/?utm_source=www.woman.ru%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80

Гость
#18
Света

Если создать идеальные условия, то 5 лет проживет.

Брехня!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: