Гость
Статьи
Кот заболел!

Кот заболел!

Добрый день! Подскажите.. кот заболел, чихал, был вялый, ничего не ел, плохо дышал нос, блювал. Свозили в вет клинику, врач сказала вирусное заболевание, назначил лечение, прокапали там, взяли анализы, анализы в норме сказали. Лечили мы положенные 5 дней, по схеме, через пару дней кот стал кушать, дня 2 вёл себя активно, сейчас опять уже 2 день вялый и нест и не пьёт.. ко всему прочему добавилось очень сильное слюнотечение. От промывания носа, идёт кровь из носа.. уже не промываем, а пипеткой капаем аккуратно, все равно идёт кровь… вести снова в вет клинику сейчас возможности нет.. да и видя неэффективность лечения, как то не хочется снова выкинуть большие деньги, и пролечиться в пустую… что же это может быть??? #домашниеживотные

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь вам никто не скажет. Везите в клинику, может есть другая? На крайний случай есть онлайн консультации у ветеринаров. Зачем вообще заводить животное если нет возможности возить в вет клинику?

Гость
#2

Сделайте узи живота. Может съел что то не то.

#3

Однозначно ехать в другую ветклинику! Если не хотите потерять любимца

Лапусик
#4

Везите в другую.

Лапусик
#5

Может у него кость какая застряла.

Автор
#6
Гость

Здесь вам никто не скажет. Везите в клинику, может есть другая? На крайний случай есть онлайн консультации у ветеринаров. Зачем вообще заводить животное если нет возможности возить в вет клинику?

Животное было заведено 9 лет назад, подобрано с улицы. И бывает так, что в жизни есть моменты, когда нет возможности «выкинуть»большие деньги на вет клинику, а потом через 5-6 дней ещё выкинуть столько же! Здесь спрашивается совет, а не ваше осуждение зачем завели!

Гость
#7

Позвоните в ветклиникк и опишите симптомы,подскажут.У нас был такой момент,денег не было,занять не у кого,а кот заболел,позвонили,сказали так и так,кот умирает,помогите,описали симптомы,и по телефону поставили примерный диагноз,назначили уколы антибиотика,сказали дозировку,ещё антивирусные,капли,в общем все подсказали.Кот выздоровел!Звоните,если в одной откажут в консультации,звоните в следующую.

Лапусик
#8

Не надо капать ничего. Не тяните.

Гость
#9
Автор

Животное было заведено 9 лет назад, подобрано с улицы. И бывает так, что в жизни есть моменты, когда нет возможности «выкинуть»большие деньги на вет клинику, а потом через 5-6 дней ещё выкинуть столько же! Здесь спрашивается совет, а не ваше осуждение зачем завели!

Возможно инфекция не до конца ушла,надо долечить,скорее всего еще нужны антибиотики,позвоните в ту же клинику,проконсультируйтесь,скажите прямо,что денег нет,не стесняйтесь,жизнь кота дороже,должны подсказать.

#10

Чтобы вылечить своего кота я взяла кредитную карту без процентов 100 дней. Очень тяжело болел. МКБ. Теперь на диете и корм дорогой. Карту выплатила. Но в любом случае надо везти к ветеринару

Гость
#11

капельницу надо поставить если отравление . энтеросгель дайте.
в клиниках в рассрочку можно платить во многих, позвоните в разные .можно занять же деньги . прекратите в нос капать .
читайте вет форумы с похожими симптомами на зоовете .
но капельцы надо сегодня не так дорого будет

Автор
#12
Гость

капельницу надо поставить если отравление . энтеросгель дайте.
в клиниках в рассрочку можно платить во многих, позвоните в разные .можно занять же деньги . прекратите в нос капать .
читайте вет форумы с похожими симптомами на зоовете .
но капельцы надо сегодня не так дорого будет

Мы возили его неделю назад в вет клинику. Нам сказали вирусное заболевание, отравления нет, это реакция организма на голод, так как не ел несколько дней. Сдали 2 анализа крови и ставили капельницу. И назначили лечение, которое мы прошли, все назначения. Сначала стало лучше, дня на два. Сейчас опять пришли в то же состояние, плюс слюни текут просто рекой. Позвонили в вет, в которой были, вроде сказали перезвонят для консультации, что делать дальше

Гость
#13
Автор

Мы возили его неделю назад в вет клинику. Нам сказали вирусное заболевание, отравления нет, это реакция организма на голод, так как не ел несколько дней. Сдали 2 анализа крови и ставили капельницу. И назначили лечение, которое мы прошли, все назначения. Сначала стало лучше, дня на два. Сейчас опять пришли в то же состояние, плюс слюни текут просто рекой. Позвонили в вет, в которой были, вроде сказали перезвонят для консультации, что делать дальше

сейчас капельницу надо делать потому что он не ест и слюни идут. надо снять токсикацию. почитайте причины слюнотечения.
идите в клинику с котом говорите я сколько денег отдала а ему хуже сделайте что нибудь.
пусть делают капельницу

Гость
#14

если сегодня ничего не сделать, то он у вас завтра послезавтра помрет.
лучше всего вам в другую клинику идти

Гость
#15

про антибиотики спросите заодно. идите в клинику

Автор
#16
Гость

сейчас капельницу надо делать потому что он не ест и слюни идут. надо снять токсикацию. почитайте причины слюнотечения.
идите в клинику с котом говорите я сколько денег отдала а ему хуже сделайте что нибудь.
пусть делают капельницу

Мы дома по назначению врача вводили физраствор подкожно. Нам сказали делать это вместо капельниц. 6 дней. Мы это все делали 2 раза в день, по схеме назначенной врачем. Все так пишут, как будто мы занимались самолечением или вообще не лечили!!!

Автор
#17
Гость

про антибиотики спросите заодно. идите в клинику

Антибиотики тоже выписывали! И тоже давали 5 дней по назначению врача!

Гость
#18

Вы все повторяете: выкинуть деньги, выкинуть деньги. Вам получается, деньги важнее, или ваш член семьи? Везите в другую ветклинику, поищите хорошие отзывы о конкретном ветвраче (порой решающим является даже не сама ветклиника, а врач)

Гость
#19
Автор

Мы дома по назначению врача вводили физраствор подкожно. Нам сказали делать это вместо капельниц. 6 дней. Мы это все делали 2 раза в день, по схеме назначенной врачем. Все так пишут, как будто мы занимались самолечением или вообще не лечили!!!

Идите к другому врачу или готовьте лопату. Все на вашей совести.

Гость
#20
Автор

Антибиотики тоже выписывали! И тоже давали 5 дней по назначению врача!

Ещё раз. Идите к другому врачу вам назначат другое лечение.

Гость
#21

Что значит не хочется ещё раз тратить деньги и пролечится в пустую? Сейчас если не пойдете он у вас сдохнет.
Вам откуда знать что в пустую? Или вы для себя все решили?
От нас чего хотите и ещё с таким гонором? Здесь ветеринары не сидят.

Автор
#22
Гость

Что значит не хочется ещё раз тратить деньги и пролечится в пустую? Сейчас если не пойдете он у вас сдохнет.
Вам откуда знать что в пустую? Или вы для себя все решили?
От нас чего хотите и ещё с таким гонором? Здесь ветеринары не сидят.

Множество знакомых, которые пошли не откладывая в вет и животные у них так же сдохли, только за деньги, простите! Да! Мне жалко ВЫКИДЫВАТЬ деньги в пустоту! Я не пожалела 1 раз, я оплатила все, что было нужно, купила для лечения все что нужно было и лечила! Если бы мне было все равно, как все тут пытаются надавать, я бы изначально палец о палец не ударила! Может и не вет врачи, а может и есть! Если вы и я не вет врач, это не означает, что их тут нет!!! Я спросила, может быть кто то сталкивался. Все только накинулись со своей вет клиникой, как потерпевшие! А как я должна реагировать?? Если бы была возможность каждый день возить туда, я бы тут и не писала! Но увы

Гость
#23
Автор

Множество знакомых, которые пошли не откладывая в вет и животные у них так же сдохли, только за деньги, простите! Да! Мне жалко ВЫКИДЫВАТЬ деньги в пустоту! Я не пожалела 1 раз, я оплатила все, что было нужно, купила для лечения все что нужно было и лечила! Если бы мне было все равно, как все тут пытаются надавать, я бы изначально палец о палец не ударила! Может и не вет врачи, а может и есть! Если вы и я не вет врач, это не означает, что их тут нет!!! Я спросила, может быть кто то сталкивался. Все только накинулись со своей вет клиникой, как потерпевшие! А как я должна реагировать?? Если бы была возможность каждый день возить туда, я бы тут и не писала! Но увы

я на этом форуме давно, здесь их нет и никто не даёт советов о лечении. Не ждите.
У вас интернет есть почему вы не читаете сейчас вет сайты,не покупаете лекарства, а кого-то ждёте это к вам вопрос.
Есть платные консультации врачей в интернете, поищите по ватс апу проконсультируют. Чего вы ждёте? Ваш кот помирает.
Уже можно было лекарства нагуглить раз сами лечите .
Здесь ответов не ждите

Гость
#24

Вы когда помирать будете тоже будете на форуме домохозяек ответ от врачей ждать?
Вы виноваты в смерти своего кота. Никто больше. Жадина вонючая

Автор
#25
Гость

я на этом форуме давно, здесь их нет и никто не даёт советов о лечении. Не ждите.
У вас интернет есть почему вы не читаете сейчас вет сайты,не покупаете лекарства, а кого-то ждёте это к вам вопрос.
Есть платные консультации врачей в интернете, поищите по ватс апу проконсультируют. Чего вы ждёте? Ваш кот помирает.
Уже можно было лекарства нагуглить раз сами лечите .
Здесь ответов не ждите

Мы лечим не сами, мы лечим по схеме лечения от врача! Для того мы и поехали в вет клинику) мы позвонили в нашу вет, у вашего кота то, не знаем что) в принцепи то, что я и ожидала услышать от вет врача) а вы диванный эксперт вонючий, сюда по вашему общению) не вежливо так общаться с не знакомыми людьми, как минимум. Не зная всей истории в целом, не нужно на людей кидаться) вам судя по всему, не мешало бы полечить свою нервную систему! Не жалейте денег! Это очень вам необходимо. А то и того хуже, вдруг бешенство… удачи вам

Автор
#26
Гость

Вы когда помирать будете тоже будете на форуме домохозяек ответ от врачей ждать?
Вы виноваты в смерти своего кота. Никто больше. Жадина вонючая

Мы в ответе за тех, кого приручили, не переживайте, виновата буду я! А никак не вет клиника, которая одним глазом глядя, без результатов анализов назначили не эффективное лечение, от которого и того хуже стало) что моей совести, выше будет определено, а никак не от вас) вы главное успокойтесь

Гость
#27
Автор

Мы лечим не сами, мы лечим по схеме лечения от врача! Для того мы и поехали в вет клинику) мы позвонили в нашу вет, у вашего кота то, не знаем что) в принцепи то, что я и ожидала услышать от вет врача) а вы диванный эксперт вонючий, сюда по вашему общению) не вежливо так общаться с не знакомыми людьми, как минимум. Не зная всей истории в целом, не нужно на людей кидаться) вам судя по всему, не мешало бы полечить свою нервную систему! Не жалейте денег! Это очень вам необходимо. А то и того хуже, вдруг бешенство… удачи вам

Котом займитесь наконец. Вам сказали смените вет врача, раз тот ничего не знает, вы отказались. Что хотите от нас? И чего вы ждёте здесь?

Автор
#28
Гость

Котом займитесь наконец. Вам сказали смените вет врача, раз тот ничего не знает, вы отказались. Что хотите от нас? И чего вы ждёте здесь?

Да впринцепи кроме киданий, ничего уже и не жду) было ошибкой прибегать к помощи диванных экспертов. Просто раздражает, тот сорт людей, которые только тыкать могут и говорить, какие все плохие, если не делают так, как сделали бы вы. Просто пройдите мимо, а весь свой негатив, выкиньте где нибудь в стороне. Посоветовали, пройдите дальше

Алиса
#29

помогите своему котику, ему же плохо( сходите к врачу (

Автор
#30
Алиса

помогите своему котику, ему же плохо( сходите к врачу (

Алиса, ну я в данный момент помогаю ему так, как могу… вет клиники дерут деньги, лишь бы содрать и все это прекрасно понимают. В эту же клинику я возвращаться не хочу, то, каким образом и какое было назначено лечение меня не устраивает. Пусть называют жадиной и прочее.. но не у всех есть средства для того, чтобы полностью и всегда лечить в вет клинике. Мы прошли курс, мы позвонили в ту вет клинику, они разводят руками и говорят, что те анализы, что вы сдали, они не покажут что у кота.. для чего сдавались не понятно! Просто обдираловка денег. Мне денег не жалко, но нужен хороший вет врач, которому не лишь бы содрать деньги и потом разводить руками. У нас получилось так. Сейчас мы решаем вопрос с вет врачом. Спрашиваем у знакомых. Я же не бросила кота на произвол судьбы, как многие тут считают! Не нужно не зная всей ситуации и финансовой позиции, да и позиции в целом чему то учить.. это не к вам относится. Понятно, что нужен врач. До этого был выбран врач, некомпетентный по всей видимости. Именно поэтому я не хочу выкидывать деньги из за неэффективности лечения. А не потому что я жадная и мне жалко. Я несколько раз подчеркнула, что жалко выкинуть просто так. Потому что до этого я их выкинула, а коту даже хуже стало. Но многие же тут как собаки на кость, только лишь бы погрызть, не зная и не понимая, о чем я. Вот как то так

#31

Спустя сколько времени после того, как заметили, что коту нездоровится повезли его к ветеринару? Учтите, не воспринимать это всерьез - ошибка, нужно сразу везти, если что-то неладное заметили, а вы скорее всего запустили его болезнь - это первый момент. Второй момент: не нужно ехать куда попало, читайте отзывы других людей, советуйтесь со знакомыми, ищите реально хорошее место, где не навредят. Например в Ветклинике Фауна на Сиреневом бульваре в Москве работают отличные ветеринары. Не исключено, что вашему котейке просто навредили...