Гость
Статьи
Котенок испражняется в …

Котенок испражняется в кровать

Завела неделю назад котенка
1.5 мес
Славная невероятно хорошенькая! Умная, все понимает. Где туалет, в том числе. Только проблема в том, что в качестве туалета выбран не только лоток, но и моя кровать.
Стабильно просыпаюсь - в ногах куча. Постоянно пытается на кровати оставить лужу, примерно там же, где и кучи оставляет.
Что делала:
1) поставила доп лоток в спальню (мало ли бежать далеко)
2)  антигадином попрыскала низ кровати где она присаживается3) тыкаю мордой в кучи и лужи но тк дело происходит пока я сплю не знаю по

Вариант, что кошка мстит, не подходит. Ребенок она совсем, да и мстить мне не за что. Работаю из дома, одну ее не оставляю.

Девочки я заколебалась просыпаться от запаха испражнений и менять ежедневно постель, сил моих нет
Что делать???

Мама кошки
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама кошки - писсстец.🙆

#2

Но а как ещё тогда?

Гость
#4

А наполнитель в лотке есть?

Не пускайте ее в комнату с кроватью.

Гость
#5

Рановато взяли, конечно. Я понимаю, маленькая-хорошенькая) Возможно, она боится ночью вас покинуть, так как инстинктивно еще привязана к матери. Попробуйте купить еще один маленький лоток и как-нибудь устойчиво поставить рядом с кроватью-не на пол, а на уровне кровати. Первое. Второе-обязательно на профосмотр к ветеринару. Там и уточните заодно.

#6

Лоток на кровать поставить ))) А если серьезно, мои коты себя так вели, когда болели. Покажите ветеринару котенка

Мама кошки
#8
Гость

А наполнитель в лотке есть?

Не пускайте ее в комнату с кроватью.

Спасибо, первый ответ по теме.
Наполнитель древесный. В течение дня дела в лоток исправно. На кровати - только когда я сплю.

Мама кошки
#10
Гость

Рановато взяли, конечно. Я понимаю, маленькая-хорошенькая) Возможно, она боится ночью вас покинуть, так как инстинктивно еще привязана к матери. Попробуйте купить еще один маленький лоток и как-нибудь устойчиво поставить рядом с кроватью-не на пол, а на уровне кровати. Первое. Второе-обязательно на профосмотр к ветеринару. Там и уточните заодно.

Хмм я рядом с кроватью поставила, попробую на уровне
(Кажется ради пожрать она меня покидать не боится)

Гость
#12
Мама кошки

Хмм я рядом с кроватью поставила, попробую на уровне
(Кажется ради пожрать она меня покидать не боится)

поставьте на подушке своей, чтобы ей было комфортней, вашей пушистой дочке(или сыночку)

Мама кошки
#13
Гость

ты запоешь иначе по прошествию времени) все благородство сдует очень скоро.от безмозглых животных надо избавляться, а не превращать свою жизнь в ад, а жилище в хлев

Мы в ответе за тех, кого приручили, все-таки. Если проблема решаема, зачем так?

Гость
#14
Мама кошки

Спасибо, первый ответ по теме.
Наполнитель древесный. В течение дня дела в лоток исправно. На кровати - только когда я сплю.

Тогда на ночь ее не пускайте к себе, может перерастет.
Раз все таки ходит в древесный, то он ей подходит, но можете попробовать силикогелевый, вдруг сработает смена наполнителя.

Мама кошки
#15
Гость

поставьте на подушке своей, чтобы ей было комфортней, вашей пушистой дочке(или сыночку)

Что вас так мама задела ей богу)) шутники

Мама кошки
#16
Гость

Тогда на ночь ее не пускайте к себе, может перерастет.
Раз все таки ходит в древесный, то он ей подходит, но можете попробовать силикогелевый, вдруг сработает смена наполнителя.

Спасибо но кажется не в наполнителе дело, она прекрасно понимает, что такое лоток
Силикогель страшно, мелкая совсем, заиграется, нажрется химозы

Мама кошки
#17
Гость

Тогда на ночь ее не пускайте к себе, может перерастет.
Раз все таки ходит в древесный, то он ей подходит, но можете попробовать силикогелевый, вдруг сработает смена наполнителя.

А на ночь да придётся не пускать, иначе не понимаю уже как решить

Гость
#18
Мама кошки

Мы в ответе за тех, кого приручили, все-таки. Если проблема решаема, зачем так?

с чего вы взяли, что вы решите проблему? у меня было такое тупое животное, которое гадило годами. годами. никакие врачи, никакое добрые советы кошковедов не помогли. избавилась, отдав родне в частный дом. и там животное стало счастливо, от уличного выгула. и не гадило у них.

Мама кошки
#19
Гость

с чего вы взяли, что вы решите проблему? у меня было такое тупое животное, которое гадило годами. годами. никакие врачи, никакое добрые советы кошковедов не помогли. избавилась, отдав родне в частный дом. и там животное стало счастливо, от уличного выгула. и не гадило у них.

Я понимаю почему вы топите за избавление, это вариант оправдать себя.
Вы правильно поступили, не переживайте. *** до добра не доводит.главное- ваша жизнь и ваш комфорт.

Гость
#20
Мама кошки

Избавьте эту планету от себя

От меня нельзя, я хороший. Я не какаю девушке в постель. За что от меня избавляться?

#21
Гость

От меня нельзя, я хороший. Я не какаю девушке в постель. За что от меня избавляться?

Хахах

Гость
#22
Мама кошки

Я понимаю почему вы топите за избавление, это вариант оправдать себя.
Вы правильно поступили, не переживайте. *** до добра не доводит.главное- ваша жизнь и ваш комфорт.

конечно главное. я пересмотрела свои взгляды после того случая. вся семья страдала от него.

Гость
#23

Были кошки. В том числе и такие ***.. У нас под диван. Мяукают, если закрыть дверь в комнату, скребутся.. Шерсть, вонь от лотка, недоеденная гниющая пища. А самое противное шерсть везде... Стакан с водой не оставить, еду на столе.. Заболеет-лечи. Нет уж нет уж.. Никаких кошек
Ещё и мстительные. Равнодушны а хозяину в большинстве своём..

Мама кошки
#24
Гость

Были кошки. В том числе и такие ***.. У нас под диван. Мяукают, если закрыть дверь в комнату, скребутся.. Шерсть, вонь от лотка, недоеденная гниющая пища. А самое противное шерсть везде... Стакан с водой не оставить, еду на столе.. Заболеет-лечи. Нет уж нет уж.. Никаких кошек
Ещё и мстительные. Равнодушны а хозяину в большинстве своём..

Ух невезуха

Гость
#25

Не пускайте ее в комнату с кроватью, накрывайте кровать клеенкой, когда подрастет то стерелизуйте, обмакните салфетку в ее мочу и положите в ее туалет

Гость
#26
Гость

Рановато взяли, конечно. Я понимаю, маленькая-хорошенькая) Возможно, она боится ночью вас покинуть, так как инстинктивно еще привязана к матери. Попробуйте купить еще один маленький лоток и как-нибудь устойчиво поставить рядом с кроватью-не на пол, а на уровне кровати. Первое. Второе-обязательно на профосмотр к ветеринару. Там и уточните заодно.

++++++ В таком возрасте домашняя кошка только начинает показывать котятам, так сказать, основы квартирной жизни - лоток, когтеточка и т.д. И котят и щенков раньше 3-х месяцев забирать от мамы нежелательно, и действительно хорошие, ответственные заводчики не отдают. К ветеринару тоже сходить нужно. Скорее всего малышка стрессует, в таком возрасте без мамы. Но к сожалению придется действительно не пускать ее на ночь в спальню, чтобы такое поведение не закрепилось и она забыла про "туалет" в кровати, а пользовалась только лотком. На ночь пускать в спальню можно тогда, когда с лотком все будет четко и без промахов и днём и ночью.

Гость
#27
Мама кошки

Хмм я рядом с кроватью поставила, попробую на уровне
(Кажется ради пожрать она меня покидать не боится)

А вот этого не делайте ни в коем случае!! Только того добьётесь, что ваша кровать будет четко ассоциироваться у нее с лотком. Кошки не спят там где гадят, лоток не должен стоять ни там, где кошка ест, ни там, где она спит. Иначе или откажется ходить в лоток, или будет гадить везде, где приспичит. Определенное место для туалета нужно, туда-сюда его тягать нельзя. Продумайте чтоб было удобно, не на проходе, никто там ей не мешал и не шугал. Закрытый лоток типа "домик" можно попробовать.

Мама кошки
#28
Гость

А вот этого не делайте ни в коем случае!! Только того добьётесь, что ваша кровать будет четко ассоциироваться у нее с лотком. Кошки не спят там где гадят, лоток не должен стоять ни там, где кошка ест, ни там, где она спит. Иначе или откажется ходить в лоток, или будет гадить везде, где приспичит. Определенное место для туалета нужно, туда-сюда его тягать нельзя. Продумайте чтоб было удобно, не на проходе, никто там ей не мешал и не шугал. Закрытый лоток типа "домик" можно попробовать.

Интересно а моя в кровати и спит и гадит
Только спит у моего лица а гадит у ног

Мама кошки
#29
Гость

А вот этого не делайте ни в коем случае!! Только того добьётесь, что ваша кровать будет четко ассоциироваться у нее с лотком. Кошки не спят там где гадят, лоток не должен стоять ни там, где кошка ест, ни там, где она спит. Иначе или откажется ходить в лоток, или будет гадить везде, где приспичит. Определенное место для туалета нужно, туда-сюда его тягать нельзя. Продумайте чтоб было удобно, не на проходе, никто там ей не мешал и не шугал. Закрытый лоток типа "домик" можно попробовать.

Благодарю

Мама кошки
#30
Гость

Не пускайте ее в комнату с кроватью, накрывайте кровать клеенкой, когда подрастет то стерелизуйте, обмакните салфетку в ее мочу и положите в ее туалет

Нечего промакивать! Все ж впитывается моментально(( а так да похоже выход просто не пускаь((

Гость
#31

Расскажу, как я делала. Закрываете на несколько дней котёнка в туалете, ставите там лоток с наполнителем, мисочку с водой. Пока с лотком не подружится, пусть сидит в туалете. Я так приучала нескольких кошек, в том числе старую кошку, которая жила всю жизнь в деревне и никаких лотков не знала. И так ещё в приютах делают.

Гость
#32

Закройте котенка на ночь в коридоре на неделю с туалетом, мисками и прочими вещами пока стабильно не научится ходить в лоток. Если работаете из дома, то и присматривайте краем глаза за мелкой - как увидели, что мелочь присаживается по делам - относите ее в лоток. Тыкать мордой бесполезно обычно - они для этого тупенькие. (Вообще для начала у такой мелкой кошки должна быть открыта не вся квартира, а одна комната; привыкнет - понемногу можно открывать другое) Покормите на кровати - кошачьи обычно не гадят, там где едят. И замените наполнитель на какой-нибудь мелкий и шуршаший, если еще не. Типа такого https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/vpityvayuschiy_napolnitel/vpityvayushchiy-napolnitel-melkaya-fraktsiya/?oid=617078

Мама кошки
#33
Гость

Расскажу, как я делала. Закрываете на несколько дней котёнка в туалете, ставите там лоток с наполнителем, мисочку с водой. Пока с лотком не подружится, пусть сидит в туалете. Я так приучала нескольких кошек, в том числе старую кошку, которая жила всю жизнь в деревне и никаких лотков не знала. И так ещё в приютах делают.

Спасибо! В целом знает она лоток. Только ночью в кровать, когда я там сплю. Вчера уезжала на несколько часов - кровать чистая, нагажено в лотке. Принципиально ночью и при мне в кровати это делать, видимо.

Мама кошки
#34
Гость

Закройте котенка на ночь в коридоре на неделю с туалетом, мисками и прочими вещами пока стабильно не научится ходить в лоток. Если работаете из дома, то и присматривайте краем глаза за мелкой - как увидели, что мелочь присаживается по делам - относите ее в лоток. Тыкать мордой бесполезно обычно - они для этого тупенькие. (Вообще для начала у такой мелкой кошки должна быть открыта не вся квартира, а одна комната; привыкнет - понемногу можно открывать другое) Покормите на кровати - кошачьи обычно не гадят, там где едят. И замените наполнитель на какой-нибудь мелкий и шуршаший, если еще не. Типа такого https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/vpityvayuschiy_napolnitel/vpityvayushchiy-napolnitel-melkaya-fraktsiya/?oid=617078

Вот покормить на кровати должно помочь читала многие так справляются, сегодня попробуем))

Гость
#35

Умная говорите ? Что то не похоже . По мне так такие тупые коты должны жить на улице . Очень люблю котов , но *** на постоянной основе по углам или в кровати это перегиб , я бы вышвырнула на улицу

Гость
#36
Гость

Были кошки. В том числе и такие ***.. У нас под диван. Мяукают, если закрыть дверь в комнату, скребутся.. Шерсть, вонь от лотка, недоеденная гниющая пища. А самое противное шерсть везде... Стакан с водой не оставить, еду на столе.. Заболеет-лечи. Нет уж нет уж.. Никаких кошек
Ещё и мстительные. Равнодушны а хозяину в большинстве своём..

Коты тоже разные бывают как и люди . Мама подобрала 3 года назад лишайного некрасивого котёнка , жил возле дома в коробке , никто его брать не хотел . Мама вылечила его от лишая , ещё и простуде был , голос вернулся . Так как подрос стал охотиться за мамой , типа играет , а когти не прячет, все ноги исцарапанные . Правда ходит на место , это его единственное достоинство . Думали будет благодарный за то что от смерти спасли . Когда мама серьезно заболела , вообще ее не лечил , возле ног не сидел . А когда здоровая была спал с ней и утром в ноги вцеплялся . Вообщем тупой , некрасивый , неблагодарный кот . Не люблю его .

Гость
#37
Гость

++++++ В таком возрасте домашняя кошка только начинает показывать котятам, так сказать, основы квартирной жизни - лоток, когтеточка и т.д. И котят и щенков раньше 3-х месяцев забирать от мамы нежелательно, и действительно хорошие, ответственные заводчики не отдают. К ветеринару тоже сходить нужно. Скорее всего малышка стрессует, в таком возрасте без мамы. Но к сожалению придется действительно не пускать ее на ночь в спальню, чтобы такое поведение не закрепилось и она забыла про "туалет" в кровати, а пользовалась только лотком. На ночь пускать в спальню можно тогда, когда с лотком все будет четко и без промахов и днём и ночью.

А мне наоборот нравится котят с младенчества воспитывать и на наблюдать за ними . С 1 месяца они уже классные

Гость
#38
Гость

Коты тоже разные бывают как и люди . Мама подобрала 3 года назад лишайного некрасивого котёнка , жил возле дома в коробке , никто его брать не хотел . Мама вылечила его от лишая , ещё и простуде был , голос вернулся . Так как подрос стал охотиться за мамой , типа играет , а когти не прячет, все ноги исцарапанные . Правда ходит на место , это его единственное достоинство . Думали будет благодарный за то что от смерти спасли . Когда мама серьезно заболела , вообще ее не лечил , возле ног не сидел . А когда здоровая была спал с ней и утром в ноги вцеплялся . Вообщем тупой , некрасивый , неблагодарный кот . Не люблю его .

У бабушки был кот, который принцилпиально гадил в 1 из 20 ромбиков на ковре в ее спальне. Она его в спальню не пускала. Кот всегда ошивался около двери. И стоило только открыть ее при нем, пулей несся на свой ромбик )).
Терпеть животное, чтобы гадило мне в постель, нененене. Нафиг нужно такое счастье

Гость
#39

Oн в прошлой жизни панком был

Мама кошки
#40
Гость

У бабушки был кот, который принцилпиально гадил в 1 из 20 ромбиков на ковре в ее спальне. Она его в спальню не пускала. Кот всегда ошивался около двери. И стоило только открыть ее при нем, пулей несся на свой ромбик )).
Терпеть животное, чтобы гадило мне в постель, нененене. Нафиг нужно такое счастье

Угар с этими ромбиками) выбрал же место силы себе, скот

Гость
#41

Проверьте почки у кошечки. Иногда им больно писать, а хозяйская кровать-самое безопасное место в квартире, они надеются, что там будет не больно. Есть ли в доме еще животные или маленькие дети? Может, боится при них спуститься.
Может быть, не нравится наполнитель. Сильно пахнет, колючий и т.д. Могу посоветовать соевый (только без отдушек, вот уж вонючки так вонючки) cat step tofu, или обычный древесный. Т.к. соевый дорогой.
Какой у вас сейчас наполнитель? Вы можете поставить лоток в кровать, если место позволяет. Потом, когда, если, она несколько раз туда сходит, опустите лоток рядом с кроватью, и так, небольшими шажочками, он доедет до туалета. Носом не надо тыкать, ее это испугает, а почему с ней такое происходит, она все равно не поймет. Есть ли у вашей кошечки свой теплый домик?
Кошки, они вообще не мстят. Они чувствуют дискомфорт, и пытаются донести до хозяина свои чувства или как-то, по своему этот дискомфорт снять.

Гость
#42

Не пускайте вообще в спальню. Так и будет *** и дальше. Пусть живёт в коридоре.

Гость
#43

А, прочитала. Наполнитель древесный. Писает и какает в кровать только при вас. Боится покидать вас, кажется. Так что или отселяейте кошечку в коридор на ночь (только поставьте ей теплый домик с мягкой подстилочкой), а также водичку и еду, ну и лоток в туалете будет поблизости, или ставьте лоток в кровать. 1,5 месяца малышка, мама-кошка кормит до 2-х, а забирать лучше в 3, после прививок.

Мама кошки
#44
Гость

А, прочитала. Наполнитель древесный. Писает и какает в кровать только при вас. Боится покидать вас, кажется. Так что или отселяейте кошечку в коридор на ночь (только поставьте ей теплый домик с мягкой подстилочкой), а также водичку и еду, ну и лоток в туалете будет поблизости, или ставьте лоток в кровать. 1,5 месяца малышка, мама-кошка кормит до 2-х, а забирать лучше в 3, после прививок.

Спасибо!
Кажется еще с животиком проблемы все-таки, может, ассоциирует лоток с дискомфортом. Вроде более менее наладилось, а сегодня опять вижу, неполадки.

Гость
#45
Мама кошки

Угар с этими ромбиками) выбрал же место силы себе, скот

Место силы 😄

Мастерица
#46
Мама кошки

Спасибо!
Кажется еще с животиком проблемы все-таки, может, ассоциирует лоток с дискомфортом. Вроде более менее наладилось, а сегодня опять вижу, неполадки.

А Вы не замечали, быть может она ходит в кровать часто тогда, когда в лотке уже есть кучка?
У меня с котом была такая проблема, но ходил не ночами, а просто когда я дома была. Заметила, что ходил паралельно и в лоток, и в кровать. Поняла, что скорее всего он в лоток второй раз не идет из-за кучки.
Ни тыканье носом, ни разговоры, ни кормежка на кровати не помогли и болячек никаких не было. Поступила просто - закрыла доступ ко всем кроватям вообще, а еще купила второй лоток в виде закрытого домика, с древесным наполнителем (первый был обычный, в нем бентонит). Теперь кот в один ходит только по-маленькому, в другой - по-большому, а про гадить в комнатах на кроватях со временем забыл.
А, что еще важно, что я долгое время потом не позволяла лезть на кровать вообще! Безжалостно сгоняла при любых попытках запрыгнуть, это все сработало.

Мама кошки
#47
Мастерица

А Вы не замечали, быть может она ходит в кровать часто тогда, когда в лотке уже есть кучка?
У меня с котом была такая проблема, но ходил не ночами, а просто когда я дома была. Заметила, что ходил паралельно и в лоток, и в кровать. Поняла, что скорее всего он в лоток второй раз не идет из-за кучки.
Ни тыканье носом, ни разговоры, ни кормежка на кровати не помогли и болячек никаких не было. Поступила просто - закрыла доступ ко всем кроватям вообще, а еще купила второй лоток в виде закрытого домика, с древесным наполнителем (первый был обычный, в нем бентонит). Теперь кот в один ходит только по-маленькому, в другой - по-большому, а про гадить в комнатах на кроватях со временем забыл.
А, что еще важно, что я долгое время потом не позволяла лезть на кровать вообще! Безжалостно сгоняла при любых попытках запрыгнуть, это все сработало.

Спасибо! Я лоток убираю каждый раз как сходит. Редко пропускаю, обычно слышу, как копается. Выгнать с кровати помогло да, и два лотка уже тоже стоят. Ниже еще напишу, что помогло.

Мама кошки
#48

Уже второе утро нет кучи делюсь рецептом (но не понимаю пока выигран бой или война))
В первый раз помогло изгнание просто с кровати - самый легкий вариант
Но с кисой спать нравится поэтому легких путей мы не ищем
Попробовала комбо действий:
1) оказалось я дико перекармливаю детеныша. Урезала размер порций.
2) внимательнее к сроку годности, теперь корм выкидываю четко, как истекает
Пункты 1 и 2 кажется наладили пищеварение
3) два дня по вечерам кормила кошку в месте где гадит на кровати
Второе утро тоже нет кучки, хоть и засыпали вместе

Мама кошки
#49

Всем привет! Это автор темы, кошечка выросла умной и здоровой. Никогда в жизни мимо лотка после инцидента в теме не гадила. Много путешествуем, лотки опознает всех форм и со всеми наполнителями. Один раз даже я забыла вытащить из пакета лоток при переезде, а кошка сама напомнила, шумя этим пакетом.
Пишу, может, кому полезно будет - вероятно, это был просто стрессовый период у кошечки и изменение питания. Теперь все хорошо! Не спешите отказываться от котиков! Мы тоже в стрессе всякие глупости творим:)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: