Гость
Статьи
В каком случае …

В каком случае избавление от животного оправдано?

Работаю волонтером по пристройству разных животных в добрые руки. Собаки, кошаки, крысы, кролики, свинки и даже попугаи ищут новые, заботливые руки. Мне морально очень тяжело. Каждый день в группы выкидываются немыслимые объявления о срочном пристройстве четвероногих и пернатых. Самая распространенная причина - якобы именно сейчас у кого- то вскрылась аллергия на животное- таких объявлений 2/3. Но я уверена на 1000%, что люди просто врут. Заезд на новую жилплощадь, родился ребенок или уже имеющийся ребенок наигрался с живой игрушкой и она ему надоела. Истинную причину ведь никто не раскроет. И ладно хоть пристраивать пытаются. А то ведь много таких брошенок. Пару лет назад к крыльцу нашей ветклинике привявязали и оставили замечательного мраморного дога. Он сидел и смотрел вдаль, не откликаясь и не поворачивая головы, пока его не увели сотрудники. Люди, назовите мне ВЕСОМУЮ причину, по которой можно избавиться от животного. И считаете ли вы, что при каких-либо условиях такое поведение оправдано?! Все спасибо.

Опрос
Возможно ли избавиться от животного при условии..
Стася
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да любая причина весомая. не надо делать из зверья святыни.

Гость
#2

причина-то одна - невозможность жить с зверьем.

Стася
#3
Гость

да любая причина весомая. не надо делать из зверья святыни.

В может быть, с таким отношением проще отмести мысль о приобретении животного?

Гость
#4

Аллергия,но думаю, нужно пристроить животину кому-то, а не просто вывезти в чистое поле.

Гость
#5
Стася

В может быть, с таким отношением проще отмести мысль о приобретении животного?

чойта? если собака с особенностями, то почему нельзя избавиться от нее и завести нормальную? если изменились жилищные условия, и кот мешает, то почему нельзя избавиться от него на период проблем, а потом завести нового кота в нормальных условиях?

Гость
#6

Прежде чем заводить такую большую собаку, нужно думать головой. А хозяева-сволочи.

Гость
#7

Только если животное несёт угрозу. Например, мои родители подобрали кота с тяжёлым характером. Он висел на занавесках, был довольно диким, но это терпели. Когда родилась я, он стал на меня нападать. Я этого, конечно, не помню, но они рассказывали. Вот в таких ситуациях приходится отдавать животное. Они отдали.

Гость
#8
Гость

Прежде чем заводить такую большую собаку, нужно думать головой. А хозяева-сволочи.

а если она котят жрет, например? или котят не жалко, пусть жрет?

Гость
#9

Знаете, уж лучше пусть люди при первой прихоти ищут новых хозяев, чем убивают или мучают животных при невозможности жить с ними на одной территории. Это, конечно, все ужасно, но пусть лучше «в добрые руки»…

Стася
#10
Гость

Прежде чем заводить такую большую собаку, нужно думать головой. А хозяева-сволочи.

Как мне объяснили породники, у дога лет с 6 могут возникнуть проблемы с печенью. Лечение дорогое, плюс собаку нужно чаще выводить на улицу. Это хлопоты. И деньги. Скорее всего, в этом крылась причина...собаке мы подыскали отличную семью, но она так и не оправилась от потери прежних хозяев.

Гость
#11
Стася

Как мне объяснили породники, у дога лет с 6 могут возникнуть проблемы с печенью. Лечение дорогое, плюс собаку нужно чаще выводить на улицу. Это хлопоты. И деньги. Скорее всего, в этом крылась причина...собаке мы подыскали отличную семью, но она так и не оправилась от потери прежних хозяев.

у собак нет чувств, только инстинкты. она будет жить в любой стае, которая ей достанется.

Гость
#12

Главная причина обычно — не сошлись характерами с другими животными.
А поскольку токсичные отношения не любят даже собаки, пристрой в таком случае — вполне штатное состояние и забота в первую очередь о самой собаке.

Гость
#13

Аллергий сейчас стало море, так что не 100% врут пожалуй. Лучше допускать и такую возможность, а то на негатив никаких нервов не хватит.

Не автор
#14

У нас был боксер, дил 11 лет, она разгромил всю нашу квартиру, и вводил очень ощутимые поправки в нашу жизнь - никаких гостей, поездок и прочее. И ВСЕ наши знакомые у которых не было животных в один голос говорили, что выкинули бы его на улицу. А мы его любили, лечили, сколько операций ему сделали, с нами спал в кровати, но любимый пес. НЕТ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ОТ СОБАКИ НЕ ИЗБАВЛЮСЬ, Если я ее завела, значит до конца ЕЕ жизни, она будет со мной. Поэтому ПОКА я собаку не завожу, хотя ОЧЕНЬ хочу.

Гость
#15
Не автор

У нас был боксер, дил 11 лет, она разгромил всю нашу квартиру, и вводил очень ощутимые поправки в нашу жизнь - никаких гостей, поездок и прочее. И ВСЕ наши знакомые у которых не было животных в один голос говорили, что выкинули бы его на улицу. А мы его любили, лечили, сколько операций ему сделали, с нами спал в кровати, но любимый пес. НЕТ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ОТ СОБАКИ НЕ ИЗБАВЛЮСЬ, Если я ее завела, значит до конца ЕЕ жизни, она будет со мной. Поэтому ПОКА я собаку не завожу, хотя ОЧЕНЬ хочу.

Мазохизм како то

Стася
#16
Гость

Мазохизм како то

Это называется чувство ответственности и эмпатии. Далеко не всем свойственно. Хозяйке огромное уважение!!!

Не автор
#17
Гость

Мазохизм како то

просто ответственность.
Животные - не игрушка - попробовал, не понравилось - избваились.
Между просим после боксера через месяц завели брабансона =) и потом через год второго =) и еще 15 лет жизни в заботе о собаках, зато какая была любовь от них. Не жалеем ни минуты, о том, что 25 лет жили с собаками постоянно. Увы сейчас понимаю, что не могу, так как это очень тяжело и дорого. И большая проблема совмещения с ребенком (прогулки и отдых)

#18

Раньше сказала бы "ни при каких условиях", но сама попала в такую ситуацию, что готова избавиться от собаки любыми способами. Муж закрыл меня дома с неуправляемым, агрессивным, большим и очень шумным молодым стаффом и грудничком, а сам работает круглосуточно, собакой не занимается. Я перепробовала всё, просила мужа заняться собакой, нанять кинолога, хотя бы просто начать нормально выгуливать, а не по 20 мин в день, но мужу "некогда". Раз некогда, то надо пристроить другим хозяевам, но муж отказывается наотрез "бросать" собаку. В результате мучаемся все, дело идёт к разводу.

Не автор
#19
Лена

Раньше сказала бы "ни при каких условиях", но сама попала в такую ситуацию, что готова избавиться от собаки любыми способами. Муж закрыл меня дома с неуправляемым, агрессивным, большим и очень шумным молодым стаффом и грудничком, а сам работает круглосуточно, собакой не занимается. Я перепробовала всё, просила мужа заняться собакой, нанять кинолога, хотя бы просто начать нормально выгуливать, а не по 20 мин в день, но мужу "некогда". Раз некогда, то надо пристроить другим хозяевам, но муж отказывается наотрез "бросать" собаку. В результате мучаемся все, дело идёт к разводу.

ну одно дело требовать заняться собакой, выгуливать и дрессировать, другое именно выкинуть на улицу. вы же именно сами хотите уйти, а не требуете именно избавиться от собаки. Ваш муж безответственный... животное взял, а им не занимается...

Лика
#20
Не автор

ну одно дело требовать заняться собакой, выгуливать и дрессировать, другое именно выкинуть на улицу. вы же именно сами хотите уйти, а не требуете именно избавиться от собаки. Ваш муж безответственный... животное взял, а им не занимается...

Вот именно, что уже (!) требую избавиться любыми путями. Мне важен сам факт, чтобы собаки в доме не было, а как муж это сделает мне все-равно. Если не избавится, я разведусь.

Не автор
#21
Лика

Вот именно, что уже (!) требую избавиться любыми путями. Мне важен сам факт, чтобы собаки в доме не было, а как муж это сделает мне все-равно. Если не избавится, я разведусь.

Разводитесь. Раз он такой безответственный, за собакой проследить не может, а если просто выкинет на улицу - вообще бежать от такого надо. Сначала собаку, потом вас с ребенком...

Халя
#22

Думаю это: 1) Сильная аллергия прям вот чтоб удушье, заложенность носа,высыпания на коже и ничто не помогает.
2) Если смерть хозяина. (Хотя все равно считаю что родственники помимо квартиры должны брать к себе животное, если они не аллергики и не бездомные, безработные).
Ну и 3) когда человек перегорел быть с животным, его не радует нахождение с ним. Лучше отдать чем издеваться над собой и животным,врядли кому радости это принесёт. (Я считаю, что животные тоже страдают и помнят тех, прежних, хозяев). Но если не сраслось уж дучше так чем человек будет издеваться или убьет животное.

Халя
#23
Халя

Думаю это: 1) Сильная аллергия прям вот чтоб удушье, заложенность носа,высыпания на коже и ничто не помогает.
2) Если смерть хозяина. (Хотя все равно считаю что родственники помимо квартиры должны брать к себе животное, если они не аллергики и не бездомные, безработные).
Ну и 3) когда человек перегорел быть с животным, его не радует нахождение с ним. Лучше отдать чем издеваться над собой и животным,врядли кому радости это принесёт. (Я считаю, что животные тоже страдают и помнят тех, прежних, хозяев). Но если не сраслось уж дучше так чем человек будет издеваться или убьет животное.

У меня был хомяк, он умер (тк взяла у др.чел). Через полгода взяла и хомяков 2. (они неск.раз меня кусали). Я их могла и в шарик бегательный засунуть,они бегали, или частично по полу, на виду.
Началась аллергия, с удушьем, когда убирала у них. Кому я могу отдать животных? Наверно никто бы и не взял. Отдавать/продавать не умею. Да я и не пыталась. Раз взяла, то пусть у меня живут до конца сколько им отмерено.
Хотя моя родственница говорила: выкинь их в подъезд или на улицу отнеси, кто-нибудь заберёт.
А я так не могу. Они ведь живые! Вдруг живодеры попадутся? Совестно. Не могу.

Халя
#24
Халя

У меня был хомяк, он умер (тк взяла у др.чел). Через полгода взяла и хомяков 2. (они неск.раз меня кусали). Я их могла и в шарик бегательный засунуть,они бегали, или частично по полу, на виду.
Началась аллергия, с удушьем, когда убирала у них. Кому я могу отдать животных? Наверно никто бы и не взял. Отдавать/продавать не умею. Да я и не пыталась. Раз взяла, то пусть у меня живут до конца сколько им отмерено.
Хотя моя родственница говорила: выкинь их в подъезд или на улицу отнеси, кто-нибудь заберёт.
А я так не могу. Они ведь живые! Вдруг живодеры попадутся? Совестно. Не могу.

Если я взяла животное, то пусть оно будет до конца уже своих дней со мной.
Да тяжело было, да,есть последствия.
Что ж, каждому своё.

Если ты завёл животное, неси ответственность за него, уделяй время ему,корми, убирай гуано. Не хочешь? Не можешь? Не заводи.
Если бы животные были штучным ценным товаром. То люди были ответственней подходили к этому. А не так:взял, не понравилось что-то /какие-то проблемы возникли, выбросил на улицу. Ладно еще к другим пристроить. но не выкидывать или вывозить в лес в одиночку. Бедные животные. Как их жалко. 😭 они же одни, ни сказать не могут,ни еды себе купить.
А еще уб.люди издеваются, травят, живодеры. Пусть будут они прокляты,эти живодёры.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: