Гость
Статьи
Свекровь и ее …

Свекровь и ее отношение к животным

Не могу простить свекрови то, как она поступила с кошками. Год назад из-за проблем со здоровьем матери свекра ее пришлось взять жить к себе, так как сама она уже не в состоянии ухаживать за собой. У …

Ольга
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Странная отмазки, Вы явно могли отнести в теплый подъезд и дать еды

Я кота зимой на улице не оставила

Ну, не подумала об этом в свои 7 лет. Мне было жалко, что её бросили. Взять не могла, жила с дедушкой. Он был бы против.

Гость
#52
Гость

Всегда, абсолютно всегда можно решить вопрос с животными так, чтобы не вышвыривать домашнее животное на улицу. Мешает только лень и нежелание заморачиваться. И да, я тоже уверена, что люди будут отвечать за беззащитных существ, если те по их вине мучаются. Вот в примере автора - самое элементарное, раз животные не подружились, сделать так чтобы они не пересекались особо. Маме выделили комнату, там же ее кошки. Они выходят в коридор, своя в комнате, и наоборот. У них явно не однушка, раз там взрослые дети ещё живут. А со временем животные успокоятся и будут жить мирно. Но это ж следить надо. И при аллергии часто норм живут с котом, причем что интересно на своё животное нет, на чужих есть. Про отдать из-за ребенка вообще иди отизм. Помню одна родственница истерику у меня в гостях устроила, реально, когда увидела, что малой засунул в рот кончик хвоста сфинкса ))) Тот извернулся и его ещё лизнул ) он вообще как собака у нас по характеру. Естественно после ее нравоучений в гости не звали. Кстати, наши дети тьфу-тьфу-тьфу здоровы, у ее сына при фанатичном соблюдении стерильности и без животных целый букет, аллергик в том числе.

Я кстати тоже такую закономерность заметила про стерильность и аллергии. Мы в деревню ездили на лошадях кататься и там местный ребенок в загоне с лошадьми и жеребятами игралась в холод одни резиновые сапоги и платье. Ребенок не болеющий. Я в детстве в деревне жила машину и вишню с куста ела, ничем не болела, даже ветрянку во взрослом возрасте пришлось ставить. Мой когда с диатезом и пятнами ходил нам даже гастроэнтеролог сказала что это не коты и не пищевая аллергия, а незрелость ферментной системы. Перерос к 2 годам. Сейчас болеет редко легко и иногда незаметно. Нужно было на операцию ложиться, ребенок здоров, сдали кровь а там вирус. Никаких симптомов. Через 5 дней кровь переслали все выздоровел. Котов с рождения облизывал.

Гость
#53

Тварь. Хоть бы в приют отнесла

Марина А.
#54

Что мешало сделать прививки?
Вы же сами пишете, что именно это остановило желающих взять.
Вы со свекровью одного поля ягоды. Так, значит, вы были заинтересованы в пристройстве кошек: прививки не сделали, хоть и поняли, что это принципиальный момент, объявление сняли, себе ни одну не взяли.

Гость
#55
Марина А.

Что мешало сделать прививки?
Вы же сами пишете, что именно это остановило желающих взять.
Вы со свекровью одного поля ягоды. Так, значит, вы были заинтересованы в пристройстве кошек: прививки не сделали, хоть и поняли, что это принципиальный момент, объявление сняли, себе ни одну не взяли.

Что вы все привязалась к этим прививкам? Мало кто домашним кошкам их делает в принципе.

Марина А.
#56
Ольга

Удобно спихнуть всё на меня :) свекры - два взрослых человека, помимо этого у них есть трое детей, это ещё +3 взрослых человека, которые почему-то не подумали об этом. А виновата во всем невестка))

Взялись? Везите. И доведите до конца под свою ответственность.
Не хотите? Не беритесь.

Марина А.
#57
Гость

Что вы все привязалась к этим прививкам? Мало кто домашним кошкам их делает в принципе.

Да нет, многие делают, кто ща себя и детей боится.
Домашняя кошка- понятие условное. Она может съесть мышь, выскользнуть за дверь или спрыгнуть с балкона, и подцепить бешенство. И тогда и хозяину , возможно, каюк, если не поймет, что с кошкой, и себе прививки сделать не успеет.
Именно поэтому никто никогда не возьмёт кошку без прививки от бешенства, рисковать жизнью охотников нет. И на ней не написано, что она у вас дома без контактов с другими животными две недели сидела, а не вчера ее на улице подобрали.
Так что если возьмётесь ещё кого пристраивать, сразу ветпаспорт делайте. Прививка от бешенства бесплатна.

Гость
#59
Марина А.

Да нет, многие делают, кто ща себя и детей боится.
Домашняя кошка- понятие условное. Она может съесть мышь, выскользнуть за дверь или спрыгнуть с балкона, и подцепить бешенство. И тогда и хозяину , возможно, каюк, если не поймет, что с кошкой, и себе прививки сделать не успеет.
Именно поэтому никто никогда не возьмёт кошку без прививки от бешенства, рисковать жизнью охотников нет. И на ней не написано, что она у вас дома без контактов с другими животными две недели сидела, а не вчера ее на улице подобрали.
Так что если возьмётесь ещё кого пристраивать, сразу ветпаспорт делайте. Прививка от бешенства бесплатна.

Я не пристраиваю. Сколько уж кошек у нас в семье было, без прививок дожвали прекрасно до 18 лет, гуляя в саду при этом.

Гость
#60
Ольга

Я была в этих вопросах не сильна, только потом поняла, что нужно было и прививки поставить, и вет.паспорт завести. За это себя и виню, что ничего не предприняла.
Оставлять не захотели, потому что с их кошкой не ладили, она перестала в лоток свой ходить, дела могла на их кровати сделать. А те кошки ее шугали. Подружится в общем, не смогли. Но основная причина как я сейчас думаю была в том, что свекровь просто не хотела ни с чем возиться и ей было проще их оставить на улице

Содержание животного мало того что хлопотно, ещё и накладно. А уж если гадит на кровать.... Бабку понять можно.

Гость
#61

Скоро эта бабка станет старой и немощной, будет лежать и с рать под себя, пускать слюни. Покроется пролежнями. Тогда сдайте ее в дом престарелых и пусть там валяется никому не нужная. Вот чего она заслуживает

Маринка с картинки
#62

А вы искать не пробовали кошек? может еще бегают там, в подворотнях, где их свёкр оставил? Я бы поискала обязательно.

Гость
#63
Маринка с картинки

А вы искать не пробовали кошек? может еще бегают там, в подворотнях, где их свёкр оставил? Я бы поискала обязательно.

Она не пробовала и не хочет видимо. Хотя вполне реально найти их(((

Гость
#64
Гость

Она не пробовала и не хочет видимо. Хотя вполне реально найти их(((

Вы серьезно? Одну свою кошку еле нашла , потратив кучу времени и сил подняв на уши весь район. А чужих искать тем более время упущено.

Гость
#65
Гость

Вы серьезно? Одну свою кошку еле нашла , потратив кучу времени и сил подняв на уши весь район. А чужих искать тем более время упущено.

Отмазки

Гость
#66
Гость

Отмазки

Вас забыли спросить

Гость
#67
Гость

Вас забыли спросить

Сама высунулась со своим никому ненужным мнением ещё и обижается. Все по факту,если беспокоиться о кошках можно их найти.

Гость
#68
Гость

Сама высунулась со своим никому ненужным мнением ещё и обижается. Все по факту,если беспокоиться о кошках можно их найти.

Твоё мнение кроме тебя никому не интересно, хабалка

Гость
#69
Гость

Твоё мнение кроме тебя никому не интересно, хабалка

Помойка, тебе все вернется.......

Гость
#70
Гость

Помойка, тебе все вернется.......

Пока что только ты говном раскидываешься) на вентилятор при чём

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: